-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irentroy

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2006
Записей: 533
Комментариев: 2132
Написано: 4295





Без заголовка

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Polianna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

самое заветное желание.



иногда мне кажется, что я могу бесконечно долго тобой любоваться. ловить каждый твой вздох, полуулыбку, целовать тебя, кончиками пальцев снова и снова изучать твоё тело.
как же мне рядом с тобой волшебно.
самое настоящее чудо.
наверное, это тебя я столько раз загадывала на новый год.
а ты взял да и сбылся.

остальные высказывания оттуда же показались мне не совсем верными..

Четверг, 26 Июня 2008 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Countess_of_Dark [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь
- это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья
- это...высокое побуждение индивидуума, к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому
- это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность, лучше, чем сон
- это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования
- это единственная из аксиом, требующая постоянных доказательств

`странное о Чуде`

Среда, 23 Января 2008 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Polianna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение сейчас - доброе

"чудо обыкновенное = 1шт."
-берите..
-а зачем оно мне?
-все спрашивают. но ведь это же Чудо!
-а сколько стоит?
-недорого.
-а разве не бесценно?
-кто же его возьмёт за такую сумму?
-затрат много?
-да нет, ну что Вы.. ему только Вашего хорошего настроения и ласки побольше, и нежности.
-нежности?
-да. могу Вам флакончик со скидкой отдать.
-со скидкой.. нежности мне и самому бы не помешало.. а любовь?
-любовь нынче дорожает. да и разобрали всю.
-да нет. Чуду этому Вашему - любовь нужна?
-конечно.
-вот.. а Вы говорите - нежность, да настроение.
-так берёте?
-дорого обойдётся.
-оно окупится. и гарантия пожизненная.
-я подумаю, спасибо.
-погодите минутку. это ведь последнее.. больше не будет.
-давайте возьму его, как бесценное.
-простите?
-за бесценок возьму. и флакончик нежности.
-считаете, что бесценное - это задаром?
-а почему нет. по-моему, разумно.
-ошибаетесь. пожалуй, что.. нет. нежность возьмёте?
-спасибо, как-нибудь в другой раз..

старик-продавец взглянул из-под седых бровей на странного покупателя и только крепче прижал к груди своё Чудо..

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2007 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Танцующая_на_песке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стащила у Small_Witch666

Мы любим не лица, а образы…
Я впитываю, не дыша,
Лицо, где таинственным образом
Просвечивает душа.
Чуть-чуть прикасаюсь губами,
Обидеть боясь и обжечь
Ту выстраданную годами,
Ту душу, что должен сберечь.

В.Иващенко

Без заголовка

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения вадим_какой_есть [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Но лучше и ближе такое:
"Любовь и дружба".

Встретились как-то Любовь и Дружба.

Любовь спросила:
- Зачем на свете нужна ты, если есть я?

Дружба ответила ей:
- Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слёзы.

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2007 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rossy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История про двух друзей

В один момент они поспорили и один из них дал пощёчину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться.
Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, он написал на камне:
- Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь.
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне.
Почему?
Друг ответил: - Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на
песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает
что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер
не смог бы стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

Без заголовка

Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения BeBlond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меня очень тронул этот рассказ...Люди, давайте будем чуточку ДОБРЕЕ!!!!!!

 (300x225, 13Kb)
Прочитайте, не поленитесь!!!! Как дочитаете напишите, пожалуйста, свои комментарии....что Вы думаете по этому поводу?...

Нажми, что бы прочитать рассказ...

Кому понравилось можете добавить в цитатник! Пусть многие прочитают этот рассказ.. может быть так мир станет чуть добрее.....

Без заголовка

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Polianna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хотела бы написать...

Я хотела бы написать о любви, но бесчувственные пальцы холодно стучат по клавиатуре.
Я хотела бы написать о весне, но за окном лежит снег.
Я хотела бы написать о песне своего сердца, но сейчас вечер - и оно угрюмо молчит.
Я хотела бы написать о своих мыслях, но они глупо бьются о стенки сознания, не находя выхода.
Я хотела бы написать о тех, кто мне дорог, но они не нуждаются в буквенных символах, они итак всё знают.
Я хотела бы написать просто вам... но с трудом набираю слова.

Я хотела бы написать многое.
Но лучше о многом промолчу.

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2007 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЧЕМ МЫ ПИШЕМ ДНЕВНИКИ? Дневникам с ЛИРУ посвящает автор - Петр Давыдов

ЗАЧЕМ МЫ ПИШЕМ ДНЕВНИКИ?
*************************
Зачем мы пишем дневники?
Кому мы доверяем тайны?
Так друг от друга далеки
Сквозь расстояния и страны.

Скрывают Ники имена,
Но проступают наши души,
Как будто просят: - «И меня
Прочти, пожалуйста, послушай!»

Листай страницы этих дней
В них смех и слезы, грусть и нежность,
Рассказы искренних людей
И их наивные надежды…

Я тоже здесь, веду дневник,
Стихи и даты, вспоминая.
Привык, придумал этот ник…
Дневник – вселенная иная.

- Скажи, зачем ты каждый день
Сюда заходишь неизменно?
И забываешь кучу дел,
Не в силах вырваться из плена?

- Пусть - плен!
Соблазн, самообман,
Но как приятно манят фразы.
Как хорошо общаться нам!
Как много приключений разных!

Я и не знал, что есть ЛиРу!
Бродил без адреса по миру…
А вот теперь я здесь живу,
Пишу,
Настраиваю лиру…

Зачем мы пишем дневники?
Кому мы доверяем тайны?
Так друг от друга далеки
И так случайны...

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/

http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

Без заголовка

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Отражение_миров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье

Основные составляющие счастья в этой жизни таковы:
человек должен над чем-то трудиться, кого-то любить
и на что-то надеяться.
Д. Аддисон

Счастлив тот, кто живет с любовью, кто живет не ради
почестей, которые может принести ему жизнь, но ради
самой жизни.
Р. Богэн

Счастливый человек — это загадка, разгадку которой
можно написать только на гробовом камне.
П. Буаст

Почти все уверены, что будут счастливы в будущем, и
уверены, что были счастливы в прошедшем.
П. Буаст

Мы были бы гораздо счастливее, если бы поменьше
заботились об этом.
П. Буаст

Счастье поступает со своими любимцами так же, как
дети со своим куклами: оно ломает и рвет их, когда они
надоели.
П. Буаст

Счастье есть некая отвлеченная идея, воспринимаемая
нами как совокупность нескольких приятных ощущений.
Ф. Вольтер

То, что нужно для нашего счастья, часто скрывается совсем
рядом, если бы только знать, как его найти.
Н. Готорн

Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем
события нашей жизни, чем от природы самих событий.
А. Гумбольдт

Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать
счастьем, надо еще заслуживать его.
В. Гюго

Не существует пути к счастью: счастье — это и есть путь.
Д. Дайер

Счастье — это молчаливый гость, о существовании которого
часто гласит одно только свидетельство о его смерти.
А. Декурсель

Мы не так сильно желаем быть счастливыми, сколько
боимся быть несчастными.
Ж. Жирар

Настоящую цену счастью узнают лишь тогда, когда оно
уже исчезло.
Ф. Зандерс

Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно
зависит исключительно от того, что вы думаете.
Д. Карнеги

Самый верный и едва ли не единственный способ стать
счастливым — это вообразить себя таким.
В. Ключевский

Счастье не в том, чтобы прожить благополучно, а в том
чтобы понять и почувствовать, в чем может оно состоять.
В. Ключевский

Всякий счастлив в меру своей способности к счастью и
своей потребности в счастье.
В. Ключевский

Обыкновенно нам недостает не самого счастья, а умения
быть счастливыми.
М. Метерлинк

Счастливец тот из нас, прошедший испытанья,
Кто может в смертный час промолвить на прощанье,
Что тяжелей вины понес он наказанье
И больше сам страдал, чем причинял страданье.
Мирза-Шофи

Счастье пребывает там, где его находят, а не там, где его ишут.
Ж. Пети-Сан

Счастье — самое краткое из всех впечатлений.
Ж. Ренар

Счастье зависит больше от привязанностей, чем от обстоятельств.
М. Ролан

Тот, кто стремился к совершенству,
Сумел узнать не понаслышке,
Что счастье — это не блаженство,
А в бедах наших передышка.
Э. Севрус

Жизнь — это суетливое движение,
Преодоленье трудностей и сложностей,
А счастье есть всего лишь совпадение
Умеренных желаний и возможностей.
Э. Севрус

Счастлив тот, кто умеет быть всем доволен.
Ж. Сюард

Идея счастья — почти единственная причина всех
человеческих бед.
Г. Флобер

Счастье — это крепкое здоровье и слабая память.
Э. Хемингуэй

Нельзя быть счастливым, если полагать счастье в том, что
не зависит от нас.
Эпиктет

Без заголовка

Понедельник, 15 Января 2007 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Polianna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мы в ответе за тех, кого приручили..."

"Вопрос в том, кто кого приручил, может, это ты мой шанс на новую жизнь, свободную от злости, грубости, неоправданных обвинений и истерик. Может, это ты моя тропинка, которая должна увести меня от печали и грусти, и привести в мир, полный любви, улыбок и радости, наполняющих душу и сердце, ведь я так устал от вечных поисков и скитаний по этой бескрайней долине лживых глаз и грубых сердец!"

У меня нет слов.
Я просто улыбаюсь...)

Без заголовка

Пятница, 29 Декабря 2006 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения leka39rus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

стоять на коленях - это преклонить колени, не теряя при этом чувства собственного достоинства. а ползать на коленях - это противно, и прежде всего неловко для того, перед кем ползают. а если ему приятно...то не стоит даже голову перед таким склонять

Без заголовка

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайрэ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

читать:

"передо мной лист бумаги и ручка. и толстый дядька в очках в толстой черепаховой оправе. Он врач. Он лечит людей и, по идее, способен вылечить и меня. Минуту назад он дал мне лист и сказал напиши пять слов, которые первые придут к тебе на ум. И я написал: "Простите", "Убежать", "трудно", "резать", "тепло". Почти белый стих. В нем, как мне показалось, столько спряталось смысла. Понятного лишь одному мне... ну и, возможно, этому толстяку в очках. Он берет своими мясистыми короткими пальцами листок, сворачивает пополам, потом еще попалам, полтом еще и еще. А потом рвет на мелкие частички и бросает в мусорое ведро. И говорит : а теперь напиши следующие пять слов. И я пишу на новом листе "Любовь", "ветер", "полет", "нежно", "осколки". Он хмурит брови, но по глазам вижу, что вторая партия слов ему нравится уже гораздо больше. Он рвет и этот лист на части и предлагает написать еще пять слов из головы, не повторяя предыдущие. И я пишу "Дом", "Навсегда", "вместе", "Окно", "счастье". Врач смотрит на мои каркули и передает мне лист обратно со словами - "Смотри, тебе понадобилось извести лишь дав листа чтобы найти счастье. Сохрани его." Я кладу лист в карман и ухожу. На улице ранняя осень и в сердце почему-то очень солнечно, будто у меня в кармане лежит не листок со словами, а настоящее человеческое счастье... да будет так.
иногда нужно несколько раз порвать и забыть, чтобы однажды найти ..."

from Марк2

Без заголовка

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Hiji [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

плачу...

Знаете, почему самоубийцы не попадают в рай? Нет, не оттого, что лишили себя жизни, дарованную им Богом.


Их наказывают за чужие жизни… Жизни близких людей. За причиненное им горе…


Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет…


Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.


Я сделала так, как было проще всего… проще для меня…


Теперь что-то изменить невозможно. Одним легким движением я лишила шансов на счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.


И сейчас у меня нет оправданий…


***


Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить…


Больше ничего…


Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.


Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.


Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:


«Это парк. Но как я тут оказалась???»


Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.


Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.


Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.


Тогда я осторожно подошла и села рядом.


- Привет, малыш. Ты потерялся? – тихо спрашиваю я.


- Нет, – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.


- Где же твои родители? Почему ты один?


- Я ждал тебя, – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.


Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?


- Как тебя зовут?


- Не знаю.


- Но мама же тебя как-то называет? – рассеяно спросила я.


- Никак. У меня ее нет, – грустно ответил малыш.


Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.


- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.


Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.


- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.


- Нет.


- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти?


- Уже никуда, – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.


Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся.


Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.


Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.


Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.


В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…


Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.


Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…





Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.


Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.


Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…


- Что происходит?– хриплым голосом спрашиваю я


- А ты разве не понимаешь? – наивно говорит малыш.


Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!


- Ты умерла.


- Что?! – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!


Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.


- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?


В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…


- Почему…


- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.


- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…


- Ты ошиблась.


- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!


- За что? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.





Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.


- Зачем мы здесь?


- Так надо. Идем.


Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».


Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.


Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.


В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:


- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.


Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.


- Господи!!! За что?! – коридор наполнился рыданиями.


- Пойдемте, – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.


Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:


- Нам сюда.


Он ввел меня в палату.


На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.


Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…





Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.


Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.


Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.


Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.


- Что он тут делает? – в недоумении спросила я.


- Он пришел попрощаться с тобой, – ответил он.


- Но почему? Почему он здесь??


- Потому что ты ему была дорога…


-Что?! Нет! Ты ошибаешься.


- Почему? - наивно спросил малыш.


- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…


- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.


Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.


- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.


Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.


Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.


- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…


Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…


Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.


- Я отомщу.








Шёпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах...


Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.


Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.


Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.


Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.


- Отвали, – грубо бросает он ей в лицо.


- У! Малыш сердится! – девушка, видимо, не из понятливых – Малыш не хочет развлекаться???


- Отъе**сь, сказал! – рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:


- Ты ох**л!!!


Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение.


Прямые черты красивого лица… карий затуманенный взгляд в одну точку… И бутылка водки, крепко сжатая в руке.


- Эй, Малый! – так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. – Ты чего? Обкурился что ль?


Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.


- Да оставь ты его! – сказал Олег. – Не видишь, наш Малый в унынии!


- Это он из-за той серой мыши страдает, – ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.


- Какой? – не понял парень, сидевший рядом с Малым.


- Той, что с окна сиганула.


- Гонишь! – заржал тот. – Мал, ты че? Правда?


- Заткнись, – прохрипел Малый.


- Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?! Малый, не гони!


- Это все из-за вас! Вы ее довели!


Он ударил первым, завязалась драка… Кто-то достал нож… Но он не отступился…


Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.


- Нет… Господи… что же ты наделал…


Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.


- Боже!!! – дикие крики отразились от темного неба. – Оставь ему жизнь…


Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.


- Алешка… - прошептала я. – Держись, умоляю тебя! Ты должен жить…


С его ресниц сорвалась кристальная слеза.


- Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.


Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал.


Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.


- Пойдем. Нам пора.


- Нет. Я не оставлю его.


- Ты не можешь остаться. Пойдем.


Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть – моя вина…





Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.


Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.


Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя…


Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет… каждый вечер.


А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.


Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.


После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.


Малыш больше не приходит. Его забрали…


Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной.


Теперь я знаю его имя… Владик… Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок… сын… и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками…





Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.


Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут.


Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу… по стаям весенних птиц… по пушистому новогоднему снегу… по всему, что я потеряла…


Скучаю по улыбке мамы… По ее материнской любви… Скучаю по сестре… Я иногда вижу ее… вижу, как растут ее дочки, маленькие, непоседливые… Как бы я хотела быть с ними рядом.


Как бы хотела вернуть отца и Алешку… Но я не могу этого… Никто не может… Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать…


Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей…


***

Цитата мудреца

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Heidelbeeren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дружба кончается там, где начинается недоверие.
Сенека


О времени...

Воскресенье, 22 Октября 2006 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения komdire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет
86,400 руб.
Он не хранит ежедневный остаток.
Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки,
который ты не использовал в течение дня.
Что ты сделаешь? Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней
копейки!
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке.
Его название? ВРЕМЯ.
Каждое утро этот банк начисляет тебе 86.400 секунд.
Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит, какую часть этого
кредита ты не инвестировал в нужных целях.
Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета.
Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за
день. Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты.
Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит.
Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня.
Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в
успехе.
Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.
Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который
потерял год учебы.
Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила
преждевременно.
Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного
журнала.
Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые
ждут встречи.
Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что
опоздавшего на поезд.
Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что
избежавшего автокатастрофы.
Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у
атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.
Оценивай по достоинству каждый момент, которым ты живешь, и придай ему
еще большую значимость, разделив его с особенным человеком, настолько
особенным, чтобы посвятить ему твое ВРЕМЯ.
И помни: ВРЕМЯ никого не ждет!
Вчера? Это История. Завтра? Это тайна... Поэтому существует только
настоящее! Еще помни, что ВРЕМЯ не будет тебя ждать!
Поэтому оценивай по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь.


...(с) Г Арахангельский.

Норвегия -ОСЛО - осень и мысли

Воскресенье, 22 Октября 2006 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 


ВАМ В ЦИТАТНИК




Две великие тайны остались никем не разгаданными: куда уходят деньги и куда уходит любовь...

Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.

Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье.

Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать.


 (699x466, 84Kb)

...

Среда, 11 Октября 2006 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Polianna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты моя мечта. Мой заоблачный замок. Ты то несбыточное далеко, которое розовой дымкой застилает мне глаза.
Ты мешаешь мне жить. Почему я знаю тебя? Почему до сих пор я не могу тебя отпустить? Забыть. Ты врываешься в мою жизнь снова и снова, а я не могу отказать тебе в этом ненужном вмешательстве.
Ты был лучшим, что со мной случалось, но вместе с тем ты принес мне столько боли.
Тогда почему же я все еще привязана к тебе? Завишу от тебя?
Такого не было со мной никогда.
Люблю ли я тебя?
...
Просто потерялась в мечтах.

Экспромт

Вторник, 10 Октября 2006 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения KROMIADI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Until Death Overtakes Me - Missing

Состояние слепоты не есть проявление закрытости человеческих глаз.
Мы сами предопределяем любое наше состояние.
Если относится к собственной мечте как к памятнику, приносить к его подножию цветы - наши скромные достижения по отношению к задуманному... настанет время, когда кому-то придется убирать эти цветы с подножия этого памятника...
Если вам когда-нибудь приходилось созерцать утреннюю зарю и полноту ее по сравнению с собственным душевным наполнением, то вы меня поймете... Бесконечное движение души, в ее видоизменении, подстройке под самооправдание собственных желаний... изматывает. Чем не лучше подвергнуть данное свойство духа некоторому воздействию экстрима? Принять большую долю "баяна", напится до беспамятства, сочинить какой-нибуть мощнейший риф и отыгрывать его до потери пульса... а потом оттопырить впоследствии свои конечности в прямом устремлении в бесконечность как дань свободы личностной силы действия своему Творцу? Делают так многие... И чаще - как дань моде... Остается - пустота, в которую хочется привнести еще немного мечтательных цветов и положить их перед памятником собранных желаний для надежды перед собственным благополучием...
Но... стоп. Заря. Она Всеобъемлюща. И какой смысл самооправдывать перед ней свое место "под Солнцем"? Весь страх, обусловленный постоянным видоизменением и движением желания в моей душе меркнет перед пониманием того, что эти движения души не имеют никакого развития... И они просто закрывают глаза, ослепляют.

Пройдёт весна – настанет осень.
Пройдёт мечта – наступит явь.
Мы все мечты свои износим,
Насильно у судьбы изъяв.

Мечта зовёт, мечта ликует,
Мечта грядёт. Мечта падёт.
И сердце больше не волнует
Ни крах её, ни её взлёт.

Вся жизнь - театр, а все мы актеры…..

Понедельник, 05 Июня 2006 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Искра_в_ночи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

love (150x150, 337Kb)

У нас сегодня была конференция в школе и там была тема –Театр. И мне очень понравилось выражение(точно не помню, но смысл такой):


Вся жизнь - театр, а все мы актеры…..


Согласна….. Потому что каждый человек – песчинка, с мнением которого не считается ни кто. Мы только делаем то, что нам велят. Сделали конституцию, как сценарий и мы живем подчиняясь этим правилам. Кто-то плохой актер и выходит за рамки… но большинство-то выполняют свои роли.


...

Четверг, 01 Июня 2006 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Esperanza9_9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - "Мой рок-н-ролл"
Настроение сейчас - ностальгическое...


За окном то неистовствуют бешеные порывы ветра, сопровождающиеся дождём, который нещадно хлещет по подоконнику, то черные тучи отходят от города и выглядывает солнце, которое пытается высушить всё то безобразие, которое натворил дождь.


Так же происходит и в жизни. Человек бредет по извилистой дороге жизни к своей заветной цели, не зная, что ему уготовлено за следующим поворотом... Он спотыкается, падает, раздирая в кровь колени, поднимается и бредет дальше. Рядом с ним периодически появляются такие же странные путники, и они идут вместе. Но вот встречается развилка, и путники расходятся. А потом, на неожиданном повороте, могут встретиться вновь...


По ночам, глядя на далёкие холодные звёзды, начинают терзать воспоминания: разбросанные по столу фотографии и душа, вся в слезах, которым никогда уже не будет выхода наружу. Днём путник идёт дальше, пока силы не иссякнут. Сквозь страшные тёмные леса, по бескрайним пустыням ,по высочайшим горам... И вся жизнь его зависит от того, кто повстречается на пути - будет ли она полна страданий или наполнена бесконечным счастьем...




Афоризмы №1

Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения KROMIADI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

pentagram.gif (500x25, 7Kb)

Невозможно договорится с тем, кто принимает твоё желание договорится за слабость.
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Назвать вещи своими именами нетрудно. Трудно под этим поставить своё имя.
Отсутствие точки зрения некоторые объясняют широтой взглядов.
Сволочь - это состояние души...
Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Когда сплетни устаревают, они становятся мифами.
Лучше гнать, чем быть гонимым.
Тот, кто платит, не только заказывает музыку, но и заставляет её слушать всех остальных.
Благородная цель ищет любые средства.
Боролся сам с собой и был непобедим.
Ветер в голове никогда не бывает попутным.
Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно
Глоток свободы можно и не закусывать
Должностное лицо - это лицо, которому должны все посетители, и которое должно всем вышестоящим должностным лицам.
Его кругозор был столь узок, что он мог глядеть в замочную скважину обоими глазами.
Моя совесть чиста: я ею не пользуюсь.
Нездоровый вид часто объясняется началом здорового образа жизни.
Преимущество силы состоит в том, что ей прощаются слабости.

pentagram.gif (500x25, 7Kb)

В. Гюго

Воскресенье, 02 Апреля 2006 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Айрин_93 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь - как дерево: она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.


6108867_depress1.jpg (370x275, 67Kb)


Поиск сообщений в Irentroy
Страницы: [1] Календарь