-Музыка

 -Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Ray-

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Шьем_для_косплея КотоФото

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2007
Записей: 111
Комментариев: 319
Написано: 621


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Arabeska495   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 11:10 (ссылка)
я слышала о дольменах и раньше, но там не упоминалось об их предназначении как погребальные камеры. Было сказано, что до конца неизвестно зачем они были построены. Чем-то это сродственно стоунхенджу...
Ответить С цитатой В цитатник
-Ray-   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 12:02 (ссылка)
Я эту запись сюда кинул, чтобы потом прочитать, когда время будет. Самне читал пока что. Сдам всё - прочитаю.
А вообще, я слышал то же самое.
Более того, был возле них. И много слышал от друга. Вообще, эти странные древние памятники чем-то притягивают и завлекают.
Ответить С цитатой В цитатник
Каина-Кин   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 13:55 (ссылка)
а я кстати и слышала о них как о гробнцах именно. Разговаривала с искусствоведам, плюс у меня знакомые находили дольмены (они уходят в леса, далеко от цивилизации) . И собственно все говорили о том что это своего рода могилы.
Ответить С цитатой В цитатник
-Ray-   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 01:45 (ссылка)
Не совсем. Это всего лишь одно из мнений. Их истинное назначение до сих пор остаётся не ясным.
Но их энергетика потрясает своей можью абсолютно всех людей, даже не чувствительных к подобным вещам.
Ответить С цитатой В цитатник
Каина-Кин   обратиться по имени Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 11:43 (ссылка)
да, это бесспорно.... правда вот те дольмены которые исписаны "здесь был Вася", "а здесь бухала Маша" они вот какие-то другие чувства вызывают((( Печально, что к подобным памятникам истории такое похабное отношение... по крайней мере в местах густо-наводненных туристами, точно.
Ответить С цитатой В цитатник
-Ray-   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 21:37 (ссылка)
ну, имхо, эти Васи и Маши огребут не менее, чем если ты написали это в храме.
Ответить С цитатой В цитатник
Каина-Кин   обратиться по имени Среда, 27 Февраля 2008 г. 23:40 (ссылка)
думаю да, безнаказанным ничего не остаётся(кроме нашей милиции))) )
Ответить С цитатой В цитатник
-Ray-   обратиться по имени Четверг, 28 Февраля 2008 г. 02:13 (ссылка)
Каина-Кин,
И им воздастся.
Ответить С цитатой В цитатник
alden   обратиться по имени Суббота, 29 Марта 2008 г. 00:30 (ссылка)
Были в Анапе прошлым летом, ездили на водопады и там первый раз увидели эти дольмены, их там много. Много человек по виду напоминающих хиппи, живут в палатках прямо в этих древних лесах рядом с дольменами. Особый интерес к этим историческим памятникам возник после выхода книги: "Анастасия-Звенящие кедры" в которой они позиционируются как энергетические выходы земли. Экскурсовод рассказала случай, когда она привела на экскурсию группу детей и рассказала им сказку про дольмены, а одна девочка из группы подошла к женскому дольмену и спросила у неё - а почему он светится синим светом?...
Личное впечатление - действительно очень похожи на могилы, я лично ничего не ощутил, но заметил, что стволы и ветки деревьев как будто кто то отодвинул от дольменов, они не нависают над ними а расходятся в стороны. Т. о. (по деревьям) я нашёл два дольмена, которые не показывали на экскурсии и стояли несколько в стороне. Ещё, вокруг этих дольменов выстроен целый бизнес и люди не плохо зарабатывают на них.
Ответить С цитатой В цитатник
-Ray-   обратиться по имени Пятница, 04 Апреля 2008 г. 15:53 (ссылка)
alden,
на счёт бизнеса - горькая правда. Впрочем, люди на юге и так выживают только за счёт тех средств, которые заработают в летний сезон. Так что возможно и не стоит их винить в том, что они кормятся и кормят детей за счёт этих каменных будок. Главное, чтобы они при этом охраняли то, на чём делают бизнес. А именно - сами дольмены.
А вот то, что Вы искали дольмены самовольно - это не столь хорошо, как может показаться. Видите ли, если дольмен не покказывают вам, это ещё не значит, что его тупо не хотят показывать. Существуют как положительные, так и отрицательные дольмены. И если вокруг положительных вечно крутится большое количество народу и ничего плохого им это не несёт, напротив лишь хороше, то к отрицательным человеку лучше не приближаться вовсе.
Дело в том, что сила любого дольмена колоссальна. Но не все могут вот так почувствовать его влияние или "увидеть синий свет", как та девочка. Большинство людей, как и вы, не почувствуют ничего странного. Но это не будет означать, что дольмен не влияет на вас.
Одним словом, с дольменами нужно быть осторожнее. Особенно если зарание не можете почувствовать, какова энергетика этого дольмена. Иначе можно серьёзно попасть.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку