Без заголовка

Среда, 23 Апреля 2014 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Джанна_Джанна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка(косой крой)

Как пошить уже знаем,а теперь как связать-

1.
getImageCA6A1IIS (360x480, 40Kb)

2.
getImageCA8AY5GA (639x480, 52Kb)

3.
getImageCAHZX9IX (621x480, 85Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Спицами

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Территория БОХО: Одежда и аесессуары в стиле бохо, хиппи и этно от MiШа & Artmi (Гонконг) (ч.2)

Одежда из льна и хлопка и аксессуары от MiШа & Artmi (Гонконг) -
юбки, брюки и сумки

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/bd822239983-odezhda-chernaya-lnyanaya-maksi-yubka.jpg

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/7a622239987-odezhda-chernaya-lnyanaya-maksi-yubka.jpg

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/64d22239975-odezhda-chernaya-lnyanaya-maksi-yubka.jpg

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/05622239979-odezhda-chernaya-lnyanaya-maksi-yubka.jpg

Черная льняная макси юбка
Широкая, свободная и комфортная юбка в стиле Бохо 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Living_Garden [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пепино. Экзотический фрукт на наших грядках.




Можно ли вырастить пепино в нашем непредсказуемом климате? Оказыватся, можно! Как?
Читайте! >>>
Рубрики:  Для дачи/Овощи

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить ранний картофель

Оimages (293x172, 12Kb)

Получить ранний картофель мечтает каждый огородник. Своим способом выращивания любимой всеми культуры делится Олег Телепов.

 При беспахотной технологии выращивания картофеля не нужно дожидаться, когда можно будет вспахать землю для посадки. А значит фактором, оттягивающим срок высадки, является недостаточный прогрев почвы. Существуют различные способы ее прогрева. Самый эффективный из них - накрыть почву прозрачной полиэтиленовой пленкой. Но если раннего картофеля планируется посадить 2-3 сотки, то ее покупка обойдется в копеечку. Стоит учесть, что сегодня немало охотников до чужого добра, а значит, можно и лишиться пленки.  

Читать далее...
Рубрики:  Для дачи/Картофель

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семенной участок


"Соточка"
Принято считать, что при выращивании картофеля качественные семена — 50% успеха. Это наверно знают все. Только относятся к этому знанию по разному. Кто-то этот факт откровенно игнорирует, и ежегодно отбирает клубни семенного размера из общей кучи. Кто-то ежегодно закупает семенные клубни элиты или высоких репродукций. Из двух вариантов конечно предпочтительней второй. Но это решение тоже не идеально.

Читать далее...
Рубрики:  Для дачи/Картофель

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Living_Garden [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание картофеля в грядах-коробах

+обзор сортов картофеля


Рубрики:  Для дачи/Картофель

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Естественные корневые стимуляторы роста.
 

Естественные корневые стимуляторы роста.

Ячмень заменяет корневые стимуляторы роста растений

Прорастающий ячмень используется не только при изготовлении пива. То же свойство "образовывать солод" издавна применяют и садоводы. 
Обычная практика - кинуть в лунку под виноград или дерево горсть ячменя. Причем не обязательно на ту глубину, что бы он смог взойти. Главное - попасть в зону корней саженцев. 
Прорастающий ячмень выделяет массу веществ, которые стимулируют рост корней всех плодовых культур и одновременно угнетают вредную микрофлору. 

Как ни странно, но давление на микробов очень избирательное.

Полезные бактерии, наоборот, очень хорошо себя чувствуют и занимают освободившееся пространство. 
Впрочем, стимуляция корней идет не только за счет выделений ячменя. 
Лучшая приживаемость происходит из-за того, что слизь, выделяемая ячменными корешками, на 60% увеличивает концентрацию гуминовых веществ. 
А это всем известный и популярный стимулятор не только корнеобразования, но и роста, устойчивости и жаростойкости. 
Помимо прочего слизь также выделяет и микроэлементы из почвы, попавшие в нерастворимые соли - она их хелатирует. 

Хелаты - это очень дорогое удобрение.

В магазине 100 грамм хелатированных элементов стоит от 150 до 400 рублей. 
Так что одна-две горсти ячменя, брошенные при посадке саженцев, здорово сэкономят семейный бюджет. Да и не надо искать препараты в магазинах, а потом на глаз отмерять, боясь переборщить. 
Ячмень все добудет из нашей почвы, пусть и не в таких больших концентрациях. 
Используют обычный незамоченный и непроросший ячмень. 
Если он все-таки выберется на поверхность, через недельку его тяпкой подрезают. Вырывать не стоит - оставшись в почве, корешки дадут более продолжительный эффект. 

пижма123

 

Рубрики:  Для дачи/Виноград

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая вещь для интерьера из веточек.
 

 

Красивые вещи могут позволить себе быть нефункциональными. Например – эта рамка, не имеющая точно обозначенного назначения, за исключением того, чтобы доставлять радость и эстетическое наслаждение обладателю. Подготовьте, очистите, покройте бесцветным лаком (или оставьте без него), высушите веточки, соберите их в нужную конструкцию и декорируйте шариком, сердечками или другими элементами.

Красивая вещь для интерьера из веточек.

Читать далее...
Рубрики:  Для дачи/Декор

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Анетол [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От всех болезней огурцов

Конечно, с этим рецептом я уже намного опоздала, но все равно, советую применить. Еще не так поздно! 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы

нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода, 

20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА. 

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всех заболеваний! 

Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так: 
 


 

Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая! 
 



 

Рубрики:  Для дачи/Овощи

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птичьи домики - декоративные и функциональные
 

Домики для птиц, которые являются и украшением сада





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Для дачи/Декор

Без заголовка

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка силуэта "буль" из твида. Мастер-класс

Иримед: у меня был пост по этой теме:Силуэт "буль" в одежде и как его реализовать (выкройки, МК)

Юбка из твида модного силуэта буль кроится и шьётся просто. На примере юбки силуэта трапеция мы расскажем, как переделать её в юбку силуэта буль. В шкафу нашлась не старая, но надоевшая твидовая юбка простого силуэта трапеция. А вот рисунок «куриная лапка», говоря научным языком - «пье де пуаль», сейчас как раз на пике моды. И юбку решено было переделать.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тепленький воротничок. Для красоты

Ведь еще зима, правильно? И холодно... И любые теплые вещи придутся как нельзя кстати, верно? Поэтому нуждающиеся в дополнительном обогреве могут сделать себе тепленькое и очень стильное колье. Найдется кусочек натурального меха? Нет? Тогда возьмите искусственный, получится ничуть не хуже. Просто смотрите урок с сайта http://www.lovemaegan.com/2014/01/diy-faux-fur-collar-necklace.html и повторяйте. Собственные варианты исполнения только приветствуются

diy-fur-collar-necklace-2-pink-tufted-bench (640x438, 80Kb)faux-fur-collar-necklace-old-hollywood-glam (640x425, 57Kb) 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная выкройка штанов для сна

шт (300x428, 39Kb)шт1 (462x604, 38Kb)

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить рюкзак из старых джинсов и кромок ткани

livemaster.ru
1и-8cc46c55d1816e0a054ae0b634a417a353952f121384010 (417x700, 143Kb)1-2db429e00e320dfcde95c7db1286195a53952f121384010 (413x700, 130Kb)
1к-bd5dbce78ae8cebe54884a2dd17e483453952f121384010 (411x700, 143Kb)1а-7d7808763370ab61a04886fa0a4e589753952f121384009 (479x700, 189Kb)
Хочу поделиться интересной идеей, которая меня последние три дня никак не отпускает. Как настоящий Плюшкин, я ничего не могу выбросить, даже малюсенький лоскуток. А кромочки тканей я собирала для одной своей подруги, которая из них шьет сумки. Таких кромок у меня накопилось уже два мешка, и я решила сшить себе рюкзак.
Выкройка рюкзака представляет собой: 1). Прямоугольник 73*37, 2). Донышко - овал 27*16, 3). две лямки длиной 100 см и шириной 10см (в готовом виде 5 см, 4). Клапан.
Нам потребуется:
Старые джинсы, кромки ткани, шнур, пуговица, флизелин, люверсы - 6 шт, два металлических кольца (не обязательно). Кромки ткани настрачиваю на тонкий флизелин.
Дальше



Серия сообщений "Сумки разные":

Часть 1 - Супер ткань из пластиковых пакетов. МК
Часть 2 - Как сшить рюкзак из старых джинсов и кромок ткани
Часть 3 - Сумка-переделка из старого зонта
Часть 4 - Шьем чехлы для ноутбука и для наушников. МК
...
Часть 21 - Велосумка. Отличная идея
Часть 22 - Простые выкройки сумок
Часть 23 - Летняя сумочка из пластиковых бутылок



Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик и сумка из папиных джинсов

krilo12 (500x375, 133Kb)
18 (500x375, 110Kb)
krilo01 (500x375, 111Kb)krilo02 (500x375, 83Kb)
Дальше



Серия сообщений "Платья детские":

Часть 1 - Превращаем детскую майку в платье
Часть 2 - Шьём летнее платье для девочки. МК
...
Часть 20 - Красивые детские платья
Часть 21 - Техника кроя. Карго для стильных девчушек - 3-5 лет
Часть 22 - Сарафанчик и сумка из папиных джинсов
Часть 23 - Как сделать буфы на детском платье. МК


Рубрики:  Шитье

Кот

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 09:34 + в цитатник
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпотичные фартуки.Мастер-классы,идеи

а (70) (490x700, 233Kb)

 Читать далее

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-пончо

1370495038_78 (524x700, 288Kb)

1370495056_77 (401x700, 112Kb)

1370495071_76 (337x450, 66Kb)

1370495085_75 (438x634, 85Kb)

1370495099_74 (700x525, 161Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Спицами

Без заголовка

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увеличение урожая помидор в 8 раз!!

>Выращивание помидор по Маслову



Выращивание помидор по Маслову.
Увеличение урожая в 8 раз


Наблюдая в течение многих лет за развитием томатных растений, я пришел к выводу, что для того, чтобы обеспечить налив большого количества плодов, нужна мощная корневая система.

Увеличить ее я пробовал двумя способами. Первый — посадка рассады не вертикально, как это обычно принято, а лежа.

Читать далее...
Рубрики:  Для дачи/Томаты

Без заголовка

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полюбите Земклунику

http://sadovymir.ru/archive/detail.php?id=3028&...;release=4&ELEMENT_ID=3035

 

Полюбите Земклунику

Полюбите Земклунику

  Большинство садоводов уже наслышаны о земклунике. Но отзывы о ней самые противоречивые. Одни варят из нее варенье, а другие собирают по 2-3 горсти. Кто-то восхищается этой ягодой, сравнивая ее с ароматной луговой клубникой, а кто-то презрительно говорит ”мусор”. Почему об одной и той же культуре столь противоположные мнения? 
 
 Что это за ягода? 
 
  В конце семидесятых годов селекционером Т.С. Кантор была выведена новая ягодная культу-ра - земклуника. Это гибрид крупноплодной садовой земляники с клубникой Миланской. От ”родителей” земклуника взяла самое лучшее: от клубники - аромат и вкус, а от садовой земляники - крупноплодность. Конечно, до размеров ”виктории” земклуника не дотянула, зато кислоты в ее ягодах намного меньше. Вдобавок, присутствует приятный мускатный привкус. 
 
  Кусты у земклуники высокие, цветоносы располагаются на уровне листьев и выше. Ягоды в основном среднего размера, массой 8-12 г. Цвет красный, со слабым фиолетовым оттенком. В недозрелом виде один бочок, как правило, белый или розовый. Ягоды очень вкусные как в свежем, так и в переработанном виде. Созревают одновременно со среднеспелыми сортами ”виктории”. Зимостойкость земклуники высокая. 
Читать далее...
Рубрики:  Для дачи/Клубника


Поиск сообщений в -LYOLYA
Страницы: 228 ... 133 132 [131] 130 129 ..
.. 1 Календарь