-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Баст-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2011
Записей: 2736
Комментариев: 33417
Написано: 42553


"Хоббит" Питера Джексона - часть 2

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 23:42 + в цитатник

Вот и мы, наконец, посмотрели 2 часть Хоббита. Надо сказать, я настраивалась скептически, так как несколько уважаемых мною в плане восприятия и трактовки Толкиена людей высказались противоречиво. Но мне все понравилось! Снова снимаю шляпу перед Питером Джексоном - браво! Ничего, на мой взгляд, лишнего, все в тему и гармонично. Ну разве что в целом темновато, это да. Но во-первых, там в основном "гномья тема", во-вторых - тьма же сгущается над миром.

Снова прекрасная операторская работа, великолепные виды Новой Зеландии (жаль, что мало) и супер 3D эффекты (мне не понять тех, кто писал, что не почувствовал их). Отлично подобранный Бильбо (это я уже писала в прошлый раз, но повторюсь). Я ожидала пожирневшего и злого Леголаса и постоянной рубиловки. Ничего такого не увидела. Леголас абсолютно адекватный, это мой любимый образ у Орландо Блума (был и остался) и в целом, это мой любимый персонаж в фильмах Джексона. А то, что он гномов не любит - так это логично для эльфа, я их тоже, кстати, не люблю. Рубиловки не много, на мой взгляд, все в абсолютном равновесии. Мне не понравилась только придуманная эльфийка, которой все восхищаются, но это очень субьективное мнение. Дракон шикарно нарисован, вообще все что нарисовано - супер! А какой роскошный побег в бочках по реке - вот народ оторвался-то на съемках! =)

Ну а Питер Джексон, несмотря на его вольное обращение с наследием профессора, достоин уважения. Вот, пожалуй, единственный режиссер, которому прощаешь этот "винигрет" из творчества Толкиена (обоснованный, правда), потому что он выдает замечательные результаты. И даже его "отсебятина" прекрасна и органично вплетена в канву истории - не каждый так сможет, между прочим. И да, конец вполне логичный, а то все пишут про "неожиданный конец". Ожидаемый он будет только в конце третьей части, господа. Которую, к сожалению, снова ждать еще целый год.

10 и10 баллов. Смотрится на одном дыхании. Чистое удовольствие. 

1388345046_hobbit2_poster21 (700x322, 117Kb)

1388346141_hob4 (700x394, 80Kb)

 

Рубрики:  Кино и книги
Метки:  

МеднойГорыХозяйка   обратиться по имени Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 23:50 (ссылка)
Эльфийка, и правда, весьма посредственная, зато как украсила фильм эта выдуманная любовная линия!
Я ждала конца серии в тот момент, когда погас последний солнечный луч и не открылась дверь. И ооочень удивилась - что же за сюжет остался на третью часть, там же уже развязка совсем по книге. Вот так и заманивают нас смотреть продолжение)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 23:54ссылка
МеднойГорыХозяйка, история любви - да, по всем какнонам кино туда просилась. я просто эльфиек у Джексона не люблю, у нас с ним разные взгляды на них. не важно, на самом-то деле. это я придираюсь.
я ждала конца в нескольких моментах и каждый раз удивлялась продолжению. но, тут же не только Хоббит взят для экранизации фильма, поэтому, придумают что-нибудь и для 3 части. лично я с удовольствием "заманюсь", аналогов этому нет.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 23:57ссылка
И я придираюсь к ним, мне не нравятся эти эльфийки - они взяты из неблизкого нам английского фольклора и резко расходятся с образами, которые возникали при чтении книг в 90-е.
Меня только длительность серии смущает - была с работы и в неуютном зале, потому так и устала. На третью пойду в выходной и проверенный зал)
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 00:00ссылка
МеднойГорыХозяйка, однозначно надо в комфорте смотреть)
hooman   обратиться по имени Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 01:43 (ссылка)
Только вчера смотрела, ну надо же!
Полностью согласна - фильм очень красивый и смотрится на одном дыхании. Что меня завораживало все три часа, так это то, что грим сделан просто прекрасно - столько деталей, столько красоты. Определенно, создатели фильма постарались на славу. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Tempesto   обратиться по имени Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 05:39 (ссылка)
Вчера муж скачал и запустил смотреть. Я знала, что смотреть такое мне нельзя - вообще не мой стиль, потому как мне это не интересно - но муж позвал смотреть, так что из уважения к мужу завалилась на диван. Чуть не уснула - спасли сигареты, которые иногда выкуривала, чтобы не уснуть. Муж периодически комментировал, что книжку переврали и сделали это зря. Я на это лишь пожимала плечами, так как книжку я не читала - не мой стиль совершенно. Для меня фильм - как фильм, второй раз не смогу осилить, смотреть никому не порекомендую, так как практически весь сюжет так и не поняла. Зачем толпа непонятных людей куда-то шла, дралась периодически с другой толпой непонятных людей? Кольцо-невидимка какое-то... Это надо читать книгу, чтобы понять, но читать не буду - не люблю подобного рода произведения: гномы, эльфы, драконы какие-то... Не моё это. На основе увиденного поняла, что выйдет рано или поздно ещё одна часть, а это значит, что мне придётся взять волю в кулак и ради уважения к мужу потратить время на просмотр того, что мне совсем никак не нравится и не интересно. С точки зрения графического ряда, если отбросить сюжет, то снято очень хорошо. Тут нареканий нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Helena_Palpite   обратиться по имени Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 06:34 (ссылка)
Сказочный фильм, я в полном восторге была)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 11:31ссылка
Helena_Palpite, даааа, Питер Джексон творит сказку, хорошо, что режиссером остался все-таки он)
hello_world_iam_here   обратиться по имени Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 08:29 (ссылка)
Спасибо, было интересно твоё мнение)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 11:32ссылка
hello_world_iam_here, а тебе оно как? (я имею ввиду сам фильм, а не мое мнение) =)
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 21:52ссылка
-Баст-, второй ещё не смотрела, первый понравился дико. Прекрасная игра актёров, юмор, красивые съёмки, качественная графика, всё при нём.
baroona   обратиться по имени Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 11:43 (ссылка)
а я не понимаю, чего все нашли такого в драконе. Дракон как дракон.
ЛЕголас возмужал) Мы его сразу не признали, решили что другого актера загримировали похоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 11:46ссылка
baroona, да ладно. Леголас как Леголас. не знаю, может я слепая относительно Леголаса?) или готовилась прям к худшему, а он абсолютно в норме?)
Дракон как дракон, но нарисован-то классно!)
ирина_кожухова   обратиться по имени Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 14:55 (ссылка)
тоже хочу посмотреть. вот вернусь в Че и, быть может, быть может...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 18:12ссылка
ирина_кожухова, а ты первую часть смотрела? жаль, ее уже нет в кинотеатрах. я бы и на нее сходила перед второй) освежить память. смотреть дома такие вещи как-то не то, хочу на широком экране. надо было запустить такую фишку для любителей Джексона, думаю, нашлись бы еще желающие кроме меня.
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 21:05ссылка
да вот не довелось пока тож... у мужА есть в хорошем качестве на супер-экране))) да, надо его сначала глядеть) а по части фишки- в точу! думаю, собрали бы денег неплохо
katyyya   обратиться по имени Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 15:27 (ссылка)
мне очень понравилось! для меня в этом фильме нет никаких минусов) первый и то так не нравился как этот
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 18:14ссылка
katyyya, первый фильм был тоже оооочень на уровне. я тогда помню тоже ожидала чего-то негативного, опираясь на мнения друзей, но осталась в полном восторге. Джексон снял отличную трилогию и молодец, что именно трилогию. удовольствие нужно растягивать =)
Spearing   обратиться по имени Вторник, 31 Декабря 2013 г. 01:05 (ссылка)
Долго искала у тебя "Хоббит" Питера Джексона - часть 1, потом дошло)))
Ответить С цитатой В цитатник
Dicha   обратиться по имени Вторник, 31 Декабря 2013 г. 13:17 (ссылка)
И мне ооооочень понравилось. Потрясающий эффект пристутствия, на одном дыхании. тоже удивляюсь, как 3Д можно не прочувствовать Действительно не очень понятно, как конец еще на 1 часть растянут, но буду ждать с нетерпением.

А эльфийка мне кстати понравилась:))) Красивая и милая.
Ответить С цитатой В цитатник
Nora32mb   обратиться по имени Вторник, 31 Декабря 2013 г. 13:39 (ссылка)
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!
607794333 (650x498, 774Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Irina_Bazan   обратиться по имени Понедельник, 13 Января 2014 г. 02:35 (ссылка)
Да, очень красивый фильм. Единственное, что огорчает - ещё год ждать окончания фильма...
Ответить С цитатой В цитатник
my-eternity   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 18:42 (ссылка)
блин блин блин. а я все так и не посмотрела вторую часть(( очень хотела....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку