Мы делали "в кимоно" - с рисом, креветками и авокадо. И одну селёдину втыкали отдельно хвост, отдельно переднюю часть, как будто она выныривает из салатника.
ужас!
когда в первый раз увидела эит присобаченные головы, чуть не стошнило.
Мы делаем просто в салатниках, но если уж извращаться,то делать сервировку салата в "стакан". как в ресторанах хороших делают.
начнем с того, что селедку в шубах я не готовлю вообще :) ни разу не делала. не люблю. ни селедку, ни салат этот :)))
первую фотку видела. остальные - нет. но - хорошииии! шедевры таки :)
у меня сноха в селедках упражняется :))) тож креативит. тока все ее кративы - так, детские шалости в сравнении с этим :)))
Селедку под шубой я обычно готовлю руками мужа. А верх моей кулинарной креативности в кулинарии - украсить листьями салата (не селедку, конечно, другое блюдо) или соусом полить фигурненько. От еды всегда жду, не креативности, а чтобы она выглядела едой и была съЕДОБНОЙ))) Всё прочее по мне - или пошло, или слишком декоративно. Со зверями из еды отдельная тема: я с облегчением выдохнула, когда в моей любимой кондитерской перестали делать пирожное "картошку" в виде ёжиков)))
Дикость, представляю, приходишь в гости, а там такое на столе. Делаю без всяких извратов, но очень редко, не любитель я селедки под шубой... А вообще сразу вспомнилось сообщество майонеза нах))))
с головой селедки это жёстко. у меня б сразу аппетит упал))))
одно дело красиво её разделать и без косточек почистить, а другое дело издеваться надо трупом))))))))))))))))