-Цитатник

Без заголовка - (0)

Закуска на чипсах: 7 вариантов оригинальной начинки 1. 1. Закуска на чипсах &laqu...

Без заголовка - (0)

babynest или гнездышко (кокон) для новорожденного Это гнездышко уже второе на счету. Перв...

Без заголовка - (0)

Как построить детский шалаш У Вас бывает такое желание, когда хочется уединиться и побыть наеди...

Без заголовка - (0)

Домик для детей. Идеи МК   http://ramkids.ru/2012/06/08/palatka/  ...

Без заголовка - (0)

Шалаш для детей своими руками:уголок сказок и мечтаний Все дети любят укромные уголки. Только ...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2011
Записей: 2105
Комментариев: 53
Написано: 2229


Без заголовка

Суббота, 27 Октября 2012 г. 18:59 + в цитатник
Цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой Декоративная бумага своими руками - мастер-класс

Оригинал сообщения

декоративная бумага своими руками

Хотите сделать декоративную бумагу, которую потом можно было бы использовать потом для каких-либо хенд-мейд изделий? Тогда вам потребуется вот это:


  • Блендер

  • Емкость для воды: тазик, кастрюля или лоток. Я купила себе в зоомагазине лоток, обычно использующийся как кошачий туалет :)

  • Рамка и сетка (детали ниже) - должны быть мешьше ёмкости для воды примерно на 10 см. с каждой стороны: вы должны иметь возможность без труда погружать их в ёмкость с водой, держа руками за боковые грани.

  • Несколько поролоновых губок для мытья посуды

  • Несколько отрезков ткани, очень хорошо впитывающей воду. Я использовала листы войлока, а потом обнаружила на кухне хозяйственные салфетки, которые обычно используются для вытирания поверхностей (продаются в хозяйственных отделах под брендами «Золушка» и «Чистюля»). Для изготовления бумаги они подошли идеально!

  • Бумага: картонные коробки от когда-то подаренных духов, картонная упаковка для яиц, бумага для принтеров, салфетки, упаковочная бумага.. Подойдёт практически любая! Не рекомендуется использовать глянцевые журналы и газеты, поскольку там слишком много типографской краски.

  • Всевозможные включения: листики, трава, нитки, шерсть, глиттер, конфетти - для украшения бумаги и придания ей неповторимого колорита.


Описание изготовления

Рубрики:  идеи для творчества

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку