Без заголовка |
Розы из гофрированной бумаги. МК в фотографиях
Вот такой замечательный букетик из розочек можно сделать имя часик-другой свободного времени, немного гофрированной бумаги и чуточку терпения.
Как это сделать - смотрим МК в фотографиях
Вот такие розочки у нас будут получаться:

Берем несколько прямоугольничков красного цвета. Чем их больше - тем объемнее будет цветок, и начинаем их сгибать, придавая форму лепесточков

Затем сворачиваем их у основания в моточек, формируя бутон розы, по ходу дела расправляем лепестки, придаем им естественную форму

Вот несколько готовых бутонов, они уже похожи на настоящие цветы

Для стебля нам понадобится отрез проволоки, средней толщины - он будет каркасом стебля, и полоска бумаги зеленого цвета, ею будем обматывать стебелек

теперь формируем листики из кусочков темно-зеленой бумаги

Их тоже сажаем на "стебель"как и цветы

Вот такие розы получаем:

Теперь можно собирать все детали в букет, можно компоновать цветы разных цветов и листья разной длины, чтобы букетик получился объемным и нарядным. Затем его можно обернуть в слюду или просто повязать красивую ленту.

Приятного творчества!
*****
А если Вам необходим свой сайт, то помочь в этом начинании вам могут здесь. Ребята из агентства web-creator сделают вам не просто сайт, а именно тот, который вам нужен, который будет помогать вам в работе, станет вашим лицом и лицом вашей фирмы, будет хорошим помощником и отличным инструментом для ведения бизнеса, отражением вашего фирменного стиля.
| Рубрики: | ДЕЛАЕМ САМИ |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |