Арбитражный суд Москвы отказал Euroclear Bank, который просил приостановить принудительное исполнение приставами решения о взыскании с него порядка 200 миллиардов евро убытков в пользу Банка России. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на одного из участников заседания, прошедшего в закрытом режиме.
Бельгийский банк 4 июня направил в суд ходатайство «о приостановлении исполнительного производства». Суд рассмотрел его на заседании в четверг.
«В приостановлении исполнительного производства отказано», — сказал собеседник агентства.
Арбитражный суд Москвы 15 мая полностью удовлетворил иск Центрального банка России к Euroclear, взыскав с ответчика убытки в семи валютах в общем размере около 200 миллиардов евро. Через несколько дней суд по заявлению ЦБ обратил решение к немедленному исполнению.
Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари пoрно» не снимаюсь, под столом у Пyтина не сижу. Вместо эмоций работаю с цифрами. Примусы починяю, дурачков задираю, Залужного в отставку отправляю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.
Как там классик говорил? «Жизнь дурака полна необъяснимых чудес»? Не дословно, но по смыслу.
Можете сами посудить об уровне экспертизы не только наших чубатых небратьев, мечтающих о «конфискованных российских миллиардах», не только их западных кураторов из ЕС (типа помощницы гинеколога Урсулы), но и наших доморощенных «экономических экспертов», которые не знают нижеизложенного.