Смотрел фильм несколько раз - и по телевизору, и через intv.ru непосредственно. Очень красивый, с хорошей игрой актеров, фильм. Один из немногих, который можно пересматривать до бесконечности.
Тоже недавно видела этот фильм. Очень яркий, эмоциональный, впечатляющий. Воспринимаю Фриду после него не только как художницу, но и как мудрую, сильную женщину.
Фильм бесподобен и пересматривать его одно удовольствие. С первых кадров ясно что визуальной составляющей можно будет насладиться в полной мере (использованы оригинальные рисунки Фриды). Мексиканский фольклор бережно и остроумно (и, на мой взгляд, наиболее удачно из всех многобюджетных фильмов) перенесен в художественную концепцию фильма. Узнаваем персонаж Калаверы из страны мертвых (могу как продолжение порекомендавать компьютерную игру Grim Fandango). Сэлма Хаек прекрасна как всегда! )
Уже много после первого просмотра с удивлением узнал, что все происходящее в фильме - правда.