Наткина_улыбочка обратиться по имени
Среда, 02 Марта 2011 г. 22:20 (ссылка)
Я выбрала то что правда, а остальное или не правда или частично не правда.
Утвердительный ответ "Да-да!" произнесенный с интонацией русского "Ну-ну!", означает "Поцелуй меня в зад" и так и понимается.
Ремонт чего угодно в Германии настолько дорог, что чаще всего проще купить новую вещь.
Пиво в Германии очень хорошее и сортов его неимоверное множество.
В Баварии, в течении рабочего дня, человек имеет право выпить кружку пива.
Бомжи часто заводят собак. Они получают дополнительные деньги на их содержание.
Нарисовать свастику или вскинуть руку в фашистом приветствии в Германии запрещено законом.
С введением евро большинство цен в Германии взлетели в два раза.
Езда на мотоцикле без шлема запрещена. Строжайше.
Самые тяжелые немецкие оскорбления переводятся как "Дырка от задницы" и " Сукин сын".
Бывший мэр Гамбурга и мэр Берлина - гомосексуалисты.
Немки еще недавно практически не использовали косметики. Из за наплыва ярких иностранок, немки стали красится и перестали быть одними из самых страшных женщин в Европе.
Высокий каблук немки носят только к "случаю".
Сапоги-ботфорты носят только проститутки в рабочее время и иностранки, те, что пока не разобрались и те, которым все равно.
Предложение выпить вместе вечером чашку кофе поступившее от немца, часто означает приглашение к сексу.
Немцы уверены что самый популярный русский тост, звучит как "На здоровье!" Переубеждать бесполезно.
Рождество в Германии отмечается гораздо значительней и ярче, чем Новый год.
Битком забитый холодильник в Германии означает, что вы из России.
В учреждении вам могут нахамить. Если сделать вид что ты сейчас в морду вцепишься, становятся очень вежливыми.
В Германии достаточно часто можно заходить в жилой дом не разуваясь.
Немки, достаточно часто, не умеют готовить.
Пословицу "Без бумажки ты какашка" видимо придумали немцы.
Все деловые письма в Германии оканчиваются фразой "С дружеским приветом". Даже повестка о штрафе.
В кафе-забегаловке, оставить официанту на чай больше одного евро - расценивается как хорошие чаевые.
Татуировки и пирсинг в Германии очень популярны. И среди женщин и среди мужчин.
Российские продуктовые товары можно купить практически в каждом большом супермаркете Германии.
Чтобы пойти на рыбалку в Германии сперва нужно окончить соответствующие курсы. Где один из разделов будет посвящен тому, как обращаться с пойманной рыбой, чтобы она не испытывала лишних мучений.
Основанием для недопуска вас на германскую дискотеку или клуб может служить просто то, что вы не понравились охраннику. Девушек не пропускают редко. Красивых девушек пропускают всегда, они служат приманкой для посетителей. Им же часто выдаются специальные карты, дающие право на бесплатные напитки. Группа молодых турок, во многих городах, практически не имеет шансов пройти. За это охранника могут уволить. Нацизмом здесь и не пахнет, обоснованная необходимость.
Немцы закусывают пиво специальными калачиками с крупинками соли, они называются - "Брецель"
Самое близкое по вкусу к советскому пломбиру мороженное в Германии - в Мак-Дональдсе.
К сожалению, в Германии много пидофилов. Впрочем в России их наверное просто очень больно бьют. А здесь - нельзя. Даже посадить его трудно.
В Германии в порядке вещей, когда девушка и парень платят каждый сам за себя. Если ты платишь за девушку, это может быть расценено как неожиданная щедрость или претензии на ее независимость.
В Германии получить больничный на три дня, не составляет никаких проблем.
В Германии распространена сезонная болезнь, в России практически незнакомая - кишечный грипп. Если поймал, держись... А то с низкого старта - снесет. Лучшее лекарство от него - "Кока-кола" и что-нибудь солененькое.
Если у вас государственная, а не приватная медицинская страховка, ожидание приема у врача может длиться несколько недель.
Немецкая кнайпа - небольшая пивная, скорее клуб, где многие немцы среднего и старшего возраста коротают вечера засиживаясь в кнайпе порой до ночи, а владелец практически живет в ней. Сколько интересных историй можно услышать там от старинных завсегдатаев, за стаканчиком пива...