-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tilo_Wolff_Fans

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) __Lacrimosa__ Lacrimosa_Fans

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 965


Lichtjahre

Вторник, 07 Августа 2007 г. 11:51 + в цитатник
Alarm_Miriam все записи автора Рецензия на Lichtjahre (1 августа)

Два дня назад я съездила до площади Калинина и приобрела в магазине наконец Lichtjahre. Два дня потребовалось, чтобы его досмотреть. Впечатления - прекрасные. Получила от просмотра массу позитива! Эмпатия, позитивный настрой, который классно передается от всех этих сцен.
Фильм снят в клиповой манере, динамично и немного сумбурно, так МОЖНО снимать концерты. Поэтому DVD немного утомляет. Такая съемка оправдана для передачи неповторимой концертной атмосферы или неспокойной жизни "гастролирующих музыкантов". Это классно. Но сосредоточиться нельзя, рассмотреть какие-то детали закулисной жизни или путешествий по разным городам - тоже, и иногда даже вникнуть в суть некоей затесавшийся шутки. Но ирония - это то, что мне без сомнения понравилось в данном DVD! В некоторых моментах практически валилась на пол от смеха. Например, взять Letzte Ausfahrt: Leben. Тило уморительно поет в проигрышах - а я-то думала, что это Анне или вообще какой-нибудь левый чувак, который умеет имитировать детские голоса. А, и еще конец этой песни - как он играл - я имею в виду артистизм - респект Тило! Этого человека стоило отправить в театральное училище в свое время, такой пропадает талант:-). Впрочем, он и не пропадает! Артистичность для артиста - это отлично! Наконец можно увидеть сие воочию.
О движениях. Где-то слышала, что существует диссертация на тему "жестикуляция Тило Вольфа", объяснение всех этих извращений с точки зрения психологии и о воздействии этих извращений на публику. В каждой шутки есть доля правды! Диссертацию писать не буду, но жестикуляция Тило производит впечатление, возможно, у кого-нибудь и неприятное. Но я к таким вещам отношусь с юмором, хотя вначале увиденное потрясает нехило. Сначала возникает удивление, потом приходит в голову какая-нибудь жуткая мысль, но потом привыкаешь. Зрители разрешают вести себя таки Тило Вольфу, и нет насмешек над ним - тем более что они - в основном фанаты... Ich bin der brennende Komet. Это же надо так колбаситься! Завидую! И какой кайф он получает от всего этого, заметно... Хочу увидеть эту диссертацию.
Что запомнилось и понравилось? Куплет на испанском Durch Nacht und Flut - интересно звучит... Тило играет на трубе - смотрится, с одной стороны, очень забавно, с другой стороны - трогательно. Тило колбасится под Malina и Ich bin der brennende Komet. Приятное пение Анне в Not Every Pain Hurtz. Смотрела Copycat - пришла к мысли, что Тило с Анне - хорошая пара. Говорят, у них есть дети - если это правда, я только порадуюсь за них. Но не порадуюсь за детей:-)! Я бы в ужасе была от таких родителей! А Lichtjahre получился супер...
Итог: несмотря на то, что я недолюбливаю позднюю Лакримозу (для меня это все с 1996 года), а на DVD представлена, естественно, она, диск доставил мне массу удовольствия. В этом виновата харизматичность участников, харизматичность Тило (вот теперь я поверила в нее), концертная атмосфера, и отчетливо видимый кайф музыкантов от всего действа.
Рубрики:  Новости
Творчество Тило

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку