-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SuperBlackjack

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1465


Вред от мобильных телефонов

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 23:53 + в цитатник
 (485x319, 20Kb)
Здоровье. Вред мобильного телефона

Длительное использование мобильного телефона может нагревать мозг человека до одного градуса.

Беспроводные технологии передачи данных WiFi могут оказывать отрицательное влияние на кору головного мозга, а отсутствие законодательства в этой сфере не позволяет предотвратить страшные последствия воздействия мобильных телефонов на организм человека.

О том, что постоянное воздействие радиочастотных сигналов может отрицательным образом повлиять на здоровье человека, ученые говорили неоднократно. Многие владельцы телефонов жалуются на различные побочные эффекты от сотовой связи: частые головные боли, потеря памяти и концентрации, напряжение в барабанных перепонках и внезапные приступы усталости.

Более того, согласно проведенным европейскими учеными исследованиям, 3% людей страдают от так называемой "гиперэлектрочувствительности", то есть организм этих людей крайне чувствителен к электромагнитным полям.

Среди возможных заболеваний в связи с пользованием мобильных телефонов ученые называют детскую лейкемию, глазную катаракту, опухоль мозга, сердечно-сосудистые заболевания, нарушение деятельности нервной системы, которые могут привести к повреждению ДНК.

Сейчас в мире более двух миллиардов человек являются пользователями сотовых телефонов, из них более 500 миллионов пользуются телефонами стандарта GSM. При этом, ученые отмечают, что аналоговые телефоны намного вреднее для здоровья человека, чем цифровые.

Со своей стороны, Всемирная организация здравоохранения рекомендует соблюдать осторожность в использовании беспроводных систем. В свою очередь, директор по вопросам исследований Международной Ассоциации GSM (торговая организация, в которую входят более 700 мобильных операторов) Джек Роули считает, что опасения ученых слишком преувеличены.

"Одиночные исследования говорят немного. Заявления о том, что мобильные телефонные технологии вредны не имеют оснований", - сказал Роули, добавив, что пять исследований не нашли доказательств влияния WiFi на развитие раковых заболеваний.


Ученые доказали вред от мобильных телефонов!!!!!!!!!

Специалисты Академии Сальгрена при Университете Гетеборга, Швеция, установили, что частые разговоры по мобильному телефону плохо влияют на подростковый сон.

По мнению ученых, постоянное использование сотового телефона приводит к нарушениям биологических ритмов, постоянному возбуждению, стрессам и усталости. Соответствующий доклад был представлен на 22-м ежегодной конференции специалистов по сну.
Шведские ученые проводили эксперименты в группе из 11 здоровых девушек и юношей 14-20 лет, сравнивая результаты с показателями контрольной группы из 10 человек того же возраста.
Участники контрольной группы звонили по телефону не более пяти раз или отсылали не более пяти SMS-сообщений в день. Экспериментальная группа звонила или писала SMS-сообщения не менее 15 раз в день.
На последних этапах исследования участники стали более беспокойными и меньше заботились о себе. Они труднее засыпали, чаще просыпались по ночам и сделались менее устойчивыми к стрессам.
Кроме того, подростки экспериментальной группы увеличили потребление стимулирующих напитков. По мнению ученых, это показывает, что разрушающее здоровье поведение (курение, вдыхание токсичных веществ и выпивка) может быть связано также с интенсивным использованием мобильного телефона. Влияя на сон, оно несет с собой расстройство внимания и когнитивные проблемы, подчеркивает доктор Габи Бадре.
Японские ученые недавно завершили исследование в защиту сотовых телефонов. Как показали их наблюдения, общение по сотовому телефону не приводит к развитию рака мозга.
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 23:56 (ссылка)
ужастик ещё тот! но жаль..., что всё это правда..=(
и никто в это не верит до тех пор пока что нибудь не случится!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 00:07ссылка
да да,у меня уже иногда голова болит от разговоров по мобилке...
надо пользоваться наушниками...хотя бы не такой вред...
I_m_CrAzY   обратиться по имени Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 00:01 (ссылка)
эх...знаю...
если так подумать, в наше время все вредное...но никуда от всего не деться... так само, как и от мобилы....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 00:09ссылка
много вредного ,согласен...
но надо с этим бороться,искать какие-то альтернативы...
Lansen-   обратиться по имени Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 00:10 (ссылка)
на картинке такой же телефон как у меня)
Я про это слышала, но телефоном я не так часто пользуюсь. Если только что-то срочное.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 12:33ссылка
у меня раньше тоже такой телефон был....случайным образом выпал с 9 этажа...
I_m_CrAzY   обратиться по имени Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 00:14 (ссылка)
SuperBlackjack, та отож
если бы только все этого хотели - было бы легче
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 12:34ссылка
...так и получается : следить - не кто не хочит, а здоровыми быть ВСЕ хотят!..
Rosa_Linda   обратиться по имени Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 01:04 (ссылка)
эх, это всё понятно, но куда же без него то...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 12:35ссылка
Весь мир погряз в это...
CHANDRA-YAN   обратиться по имени Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 02:21 (ссылка)
Страшно, но я не очень много пользусь мобильным, бывает днями молчание. Да и мне кажется, что организм наш потихоньку перестраивается и привыкает.
Ответить С цитатой В цитатник
Катрин_101   обратиться по имени Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 15:22 (ссылка)
особо плохое влияние оказывает мобильный воремя того как идут гудки..ОЧЕНЬ вредно держать в этот момент его возле уха...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 20:34 (ссылка)
А без мобильного уже невозможно :( Хотя и хоччется иногда его просто выбросить, так надоел.
Просто нужно не увлекаться.
Если Вы пользуетесь им пару раз в день, то что же здесь плохого?..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 23:41ссылка
...главное сколько времени разговариваешь по нём)))
А я любитель посидеть на телефоне( просто много друзей живут далеко от меня...)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку