-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Spirit_of_Animation

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3262


Школа анимации La Poudrière (Франция)

Среда, 21 Сентября 2011 г. 22:45 + в цитатник
El_tiempo все записи автора La Poudrière – одна из самых престижных школ анимации. Она была создана в 1999 году знаменитой студией Folimage и располагается, как и Folimage, в Валансе (Франция). Школа работает как институт повышения квалификации, то есть принимает людей, которые уже имеют одно образование, и хотят учиться кино-режиссуре. Учеба длится 2 года. Во время первого студенты делают 1-минутный фильм-упражнение. А дипломной работой становится 3-4-минутное кино.

























следующая школа - знаменитая Гобелинс!) не пропустите!)
Рубрики:  Фотографии

hello_hel   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2011 г. 00:01 (ссылка)
ооо гобелинс!
хочухочухочу)
Ответить С цитатой В цитатник
Shadelss   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2011 г. 01:51 (ссылка)
хм... а 2 года не маловато ли будет? во ВГИКе на режиссера-аниматора учатся 5-6 лет. на диплом дают 2-3 года и фильм правда 5-7минут должен быть. и еще делаются курсовая и учебный фильмы по 2-3 минуты. Хотя тут видимо обучение только анимации и гуманитарных предметов нет.... но очень интересно ... у них тоже мастерские? или постоянный набор-поток?
Ответить С цитатой В цитатник
El_tiempo   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2011 г. 08:34 (ссылка)
Shadelss, ну, откровено говоря, то, что дают во вгике преподают не фонтан. а здесь, я так понимаю у них идет упор на дизайн в анимации. в ТХК тоже кстати мультипликаторы 2 года учатся.
по поводу мастериских или набор, не знаю. но вроде на офф.сайте написано, что каждый год набор... я не понял.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 15:58ссылка
во ВГИКе мастерские и поэтому ВСЕ зависит от мастера))) ну и соответственно уровень образования от этого меняется. каждый тянет в свое))
а просто анимации в том же коллежде или лицее учатся 4 года.
мне кажется режиссуру за 2 года ну никак не осилить. только только начинаешь к 3му вникать, что ж это такое))
hello_hel   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:41 (ссылка)
по поводу вгика, 2х лет и зарубежных школ анимации- я думаю все в курсе- можно почитать у нади миры прекрасные посты про это.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку