-Рубрики

 -Цитатник

Поздравляю с Днем Военно-Морского Флота!!! - (10)

Поздравляю с Днем Военно-Морского Флота!!! И снова праздник, день вое...

Да здравствуют коты, висящие на шторах... летне-кошачий пост! - (0)

Да здравствуют коты, висящие на шторах... летне-кошачий пост! Во...

Пыль дорог с сандалий смою Посейдона бородой! летне-морской пост. - (0)

Пыль дорог с сандалий смою Посейдона бородой! летне-морской пост. П...

Все начинается с любви... 2 праздника и оба про любовь! - (0)

Все начинается с любви... 2 праздника и оба про любовь! Про...

Меня захлестнуло лето... июльский пост)) - (0)

Меня захлестнуло лето... июльский пост)) Сегодня буду прощаться с...

 -Музыка

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Релакс_и_вдохновение


Семья... литературно-задумчивый пост, но веселый!

Понедельник, 16 Мая 2022 г. 17:30 + в цитатник
iro4kan все записи автора
Цитата сообщения iro4kan Семья... литературно-задумчивый пост, но веселый!

SEMY-KA-KARD.jpg

SEMY-FON.jpg

SEMY-FOTO-KUKLY.jpg

SEMY-KOSKI.jpg

SEMY-FOTO-1.jpg










PRAZDNIK-SEMY.gif

Вот сидите и не знаете, что 15-го мая был День Семьи. По-правде сказать, я тоже забыла, с тем, что вокруг делается- что угодно забудешь! А это неправильно! Само слово СЕМЬЯ означало РОД, генетики скажут однозначно, что все славяне- родственники. Вспомнила забавную историю со мной трехлетней давности. Тогда еще захаживала в сайт В КОНТАКТЕ, вот попросил добавиться парень из Финляндии. Написал мне и поразил до основания! Предложил выслать фото своего члена... мне 67, на хрена мне чужой, когда своих три!!!? Я разозлилась и ответила грубо, потом задумалась... по-русски пишет хорошо и правильно, как он там оказался? Удивился парень реакции- ведь так сейчас все общаются... Оказалось, что сам из Питера, родители умерли и жил с бабушкой в старом доме. Он учился на программиста, когда бабушка умерла, то комнату продал, женился и переехал в Финляндию. Там больше платили и жене очень хотелось жить за границей, у них растет дочь... тогда ей было 3-4 года. В Финляндии жить скучно, каждый развлекается как ума хватает. У них хватило на то, чтобы в уикэнд делать с соседями барбекю, а потом трахаться, меняясь женами. Написала: "-Ты зачем свою жизнь тратишь так бездарно? Родину бросил, фактически семьей не дорожишь, перекати-поле какое-то! Мужчины погибали, пытаясь защитить свою семью, а ты чем занимаешься?" Я это почему рассказала, вот сейчас с Финляндией у нас резкое охлаждение, скоро и там начнут гонять русских, куда этот дурак денется? Граница у нас большая, легко войти и выйти. Придется поставить технику... так, на всякий случай. А около техники нужны люди- вот резерв и стал годиться!
Впрочем, я отвлеклась, смотреть мы будем сегодня пост о семья. Семьи разными бывают и по-разному создаются. Подобрала картинки и литературку, а на мозг больше политикой капать не буду, просто смотрите и отвлекайтесь от повседневных забот! поехали...




Y-SEMY-1.png

SEMY-FONOM.jpg

SEMY-FOTO-1.jpg

SEMY-FON-FON-2.jpg

0_c1a79_96c66214_L.png



SEMY-FOTO-1.jpg



SEMY-PARA-0-0.jpg

SEMY-PARA-0.jpg

На прием к психологу пришли супруги, прожившие в браке уже 15 лет. На вопрос психолога, в чем их проблема, жена начала гневную тираду обо всем, что ее не устраивало за все эти годы.
Она говорила уже полчаса, не замолкая ни на минуту...
Наконец, психолог встает, подходит к женщине, обнимает ее и страстно целует.
Когда поцелуй закончился, женщина осталась сидеть, молча застыв в оцепенении.
Психолог повернулся к мужу и сказал:
— Вашей жене это нужно хотя бы три раза в неделю. Справитесь?
Муж задумался, а затем ответил: - Ну, я могу привозить ее сюда по понедельникам и средам, но в пятницу я играю в футбол!



SEMY-FOTO.jpg

SEMY-TEKST-1.jpg

SEMY-KA-TEKST.jpg

SEMY-KA-KA.jpg

SEMY-LEV.jpg

SEMY-KA-KA-3.jpg

SEMY-TEKST.jpg

SEMY-KA-KA-3.jpg




Свадьба. Молодой жених не сводил влюблённых глаз с прекрасной избранницы: ясный взгляд, счастливая улыбка, нежный румянец – никто не мог сравниться с ней в красоте и юности.
Гости кричали «горько!», выкрикивали пожелания, а вот и подарки начали дарить. Много гостей – много подарков. Всё не упомнить. Но один из них никогда не забыть…
— Милай, а милай, — какая-то старуха теребила жениха за белоснежную рубашку своей почти чёрной рукой. Он, увидев бабульку, даже испугался от неожиданности, отшатнулся.
— Вы кто, бабушка?
— Почти угадал, — довольно засмеялась старуха, — Я пра-прабабушка твоя. Меня к тебе с подарком моя пра-пра-пра-прабабка прислала. Выйдем-ка в парк, подарю.
Жених облегченно вздохнул – конечно же, это очередной свадебный сюрприз-розыгрыш. И артистку в театре наняли какую хорошую – от настоящей старухи трёхсотлетней не отличить.
— Пойдемте, бабушка, пардон, пра-прабабушка, я весь в вашем распоряжении.
Когда в лицо пахнуло свежестью зелёного летнего вечера, старуха махнула в сторону ресторана: «Тихо ты!» и музыка умчалась куда-то вдаль. Голоса стихли.
— Ну вот,— довольно потёрла гостья руки, — теперь нам никто не помешает.
Она запустила руку в глубину какой-то пыльной котомки и вытащила пожелтевшую фотографию.
— Вот тебе первая честь подарка!
Жених посмотрел на фотоснимок. Восемь молодых мужчин стояли плечом к плечу от края до края фотографии. Перед ними на стуле сидела женщина – уставшая, измождённая, но она улыбалась. Видимо, это была их матушка.
— И при чём здесь я? – жених вернул снимок старухе.
— Ты ни при чём, ты на нём. На снимке этом! Неужели не заметил?
— Где?
— Вот, в центре стоишь. Постарше который. А рядом – твои семь сыновей. Впереди невеста твоя сегодняшняя стоит. Её через двадцать лет за твою маму принимать будут. Так её жизнь сомнёт.
— Но у нас не будет семерых парней. У нас будут мальчик и девочка. Мы так решили, бабка, не болтай глупости!
— Глупости ты болтаешь. Лучше помолчи да послушай.
Вот, рядом с тобой ваш первенец. Серая, кстати, личность. Ни талантов особых за ним, ни красоты великой. Но благодаря тому, что у него будет шесть младших братьев, вырастет он надёжным, ответственным, трудолюбивым человеком. Карьеры большой не сделает, но уважать и ценить его на производстве очень будут. Да и семью он создаст всем на зависть. А если младших братьев у него не будет, он вырастет ленивым, невзрачным, никчёмным человечишкой и просто сопьётся, сидя на вашей шее всю вашу жизнь.
А вот этот – с прищуром хитрым – это любимчик жены твоей. Она его и избалует. Ох, и хватите вы с ним горя, пока вырастите. Он и панком будет, и готом, и из дома убегать будет. На собрания родительские в его класс как на пытку будете ходить. Однажды сбежит он из дома окончательно, уедет в Москву. Мать все глаза повыплачет о нём, а он прибьётся к арбатским художникам, будет портреты прохожих рисовать, чтоб на хлеб заработать. Его один мастер приметит и обучать начнёт. Долго ли, коротко ли, но будут его картины очень дорого потом продаваться – такой талант ему Бог даст. А потом он вернётся домой и храм святителя Алексия Московского распишет полностью. Гордиться им будете, когда он взрослым станет. А гонорары его братьям на ноги подняться помогут.
А вот этот – лысый – тоже не подарок. С детства свяжется с дурной компанией, начнёт преступления совершать. Подрастёт и начнётся: сел, вышел, сел, вышел…
А вот четвертый и пятый – близнецы. Не разлей вода будут. С ними вздохнёте маленько. Учиться будут хорошо, спортом будут заниматься. Оба с детства будут мечтать в полиции служить. Да только на работу их туда не возьмут, потому, что брат старший судимости имеет. Поэтому они поступят оба в архитектурный, там женятся, домой вернутся – должности хорошие займут. Такие два коттеджа-близнеца построят, что люди приходить любоваться будут. А рядом и для вас домик выстроят. А если они не родятся, вы с женой будете доживать старость с уголовником. Долгой же вам старость покажется!
А если уголовничек ваш не родится, то близняшки полицейскими станут. Сделают хорошую карьеру, потом один из них совершит должностное преступление, второй постарается его «выручить» и оба под следствие попадут. Не выдержат позора и застрелятся. Не переживёт твоя жена такой беды – с ума сойдёт.
Шестой ребёнок ваш – вот он на фото худенький самый — его братья под руки держит, чтоб казалось, что он сам стоит. Он инвалидом родится. Церебральный паралич у него будет. Ох, и тяжкая у него жизнь! Столько мук, столько боли испытает, что и не описать! Но, живя между жизнью и смертью, научится он молиться. И за себя, и за родных, и за весь мир. Вымолит и тебя, и брата-уголовника, и меня, и пра-пра… Всех, короче говоря. Не родите его, не видать вам Царствия Небесного как своих ушей.
Седьмого – во этого, ясноглазого – вам врачи запретят рожать. Скажут, что после тридцати у вас сплошные патологии: двойняшки, паралитик… УЗИ сделают и синдром Дауна обнаружат. Если хватит у вас мужества, то родите самого прекрасного ребёнка на планете. Здорового и телом, и душой.
Играть он будет только с парализованным братишкой. Близняшки друг с другом общаются, старшие братья с малышом только скучают, вот и будет он паралитика вашего больше всех на свете любить. А когда увидит, как больно ему иногда приходится, даст он себе слово: «Вырасту, стану врачом и вылечу брата!»
Брата он не вылечит. Умрёт брат раньше, чем младшенький ваш институт закончит. Но врачом будет, да каким! Его чудотворцем называть будут!
Новорождённым и даже не родившимся детям сложнейшие операции делать будет! Тысячи жизней спасет. А не родится – то и им не жить.
А вот тебе, милок, вторая часть подарка – маркер планирования семьи. Вычеркни того, кто лишний в твоей семье.
— Ты что, бабка, никого я вычёркивать не стану!
— Тогда пойди, покажи карточку своей молодой красивой невесте. Глядишь, свадьба и расстроится! – захохотала старуха и рассыпалась серым пеплом…
Свадьба была в разгаре. Молодой жених не сводил влюблённых глаз с прекрасной своей избранницы: ясный взгляд, счастливая улыбка, нежный румянец – никто не мог сравниться с ней в красоте и юности.
Он любовался молча, а сам непрерывно думал: «Девочка моя, я никогда, никогда в жизни тебя не обижу! Я всегда буду тебе помогать. Ты только будь со мной, пусть родятся все наши детки. Я всё сделаю, чтобы тебе было хорошо со мной. Даже если счастье трудное будет. Ты для меня всегда самая молодая и красивая будешь. У нас и наших детей прекрасная судьба. Главное – не сломать её, всё выдержать. Я буду всю жизнь оберегать тебя, ведь я люблю тебя! Прости меня, но я не покажу тебе этот снимок. По крайней мере — сейчас».
Гости кричали «горько!», выкрикивали пожелания, дарили подарки. Много гостей – много подарков. Всё не упомнить. Но один из них никогда не забыть…




SEMY-KA-KA-3.jpg

SEMY-KA-KA.jpg

SEMY-KA-KA-4.jpg

SEMY-SCASTE-RUS-BEREZIN-VOVA.jpg

SEMY-KA-KA-1.jpg

SEMY-TEKST-3.jpg

SEMY-PARA-4.jpg

SEMY-PARA-5.jpg

SEMY-KA-KA-2.jpg

SEMY.jpg

SEMY-KA-KA-BABUSKA.jpg


Спросила недавно маму: а можно ли полюбить идиота (альфонса, подлеца, ходока и т. п.)?
Мама, иронию которой нужно черпать ложками, ответила так:
Полюбить можно даже ночной горшок. Но уж только тогда будь добра честно признать, что любишь ты именно ночной горшок, и ждёшь от него не больше, чем стоит ждать от ночного горшка…
И всё пойдёт так хорошо, как бывает тогда, когда используешь вещь по её прямому назначению…
Но горе тебе, если ты, полюбив ночной горшок, будешь всем рассказывать, что отхватила "яйца Фаберже", и владеешь теперь несметным сокровищем…
И ещё хуже, если ты сама начнёшь верить, что вот ещё чуть-чуть, и "яйца" станут приносить капитал, и что они только временно лежат на полке, но стоит их немного привести в порядок, как они засияют всеми цветами сразу…
И совсем беда, если ты каждый день будешь совать голову в свой ночной горшок, и с пристрастием допрашивать его на предмет того, когда он, сволочь такая, станет таким же ценным, как яйца Фаберже…
Короче, научись любить именно то, что ты полюбила, а не то, что ты себе придумала!
Без комментариев… или - браво, мама!

(Лиля Град)


SEMY-KA-KA.jpg

SEMY-KA-FOTO.jpg

SEMY-TITATA-1.jpg

SEMY-KA-KA-1.jpg

SEMY-PYNSTVO-3.jpg

SEMY-KA-KA.jpg

SEMY-KA-1.jpg

SEMY-KA.jpg

SEMY-KA-1.jpg

SEMY-KA-3.jpg

SEMY-KA-2.jpg

SEMY-KA-KA.jpg

Сын впервые привёл будущую супругу знакомиться с роднёй. Все очень долго молчали... Первой заговорила бабка:
— Енто вам за то, што не молитеся!



SEMY-KA.jpg

SEMY-KOSKI-KA.jpg

SEMY-KA-KA-2.jpg

0_c1a79_96c66214_L.png

Заканчиваю пост. Пусть старые вспомнят, молодые- задумаются. Впереди 8 июля будет День Любви и Верности- Петра и Февронии. Это русский праздник, он призывает молодых вспомнить о корнях своих. Только вот вспомнить мало! ведь и в старые времена жили по-всякому, а как научиться жить правильно?! вот вопрос! сама уже старая, а ответить не могу. Сама не сахар, а слова- это только слова. Бабулечка говаривала- живем не так как хочется, а как можется. Вот только совпадает это редко... О! вспомнила!!! закон о гражданстве вступил в силу досрочно, правда не неделю на оформление, а две. Теперь сможем принимать русскоговорящих из разных стран, а то даже в Казахстане начинают вводить обязательный казахский язык. Передайте тем, кого знаете за границей- РОССИЯ НАЧИНАЕТ СОБИРАТЬ СВОЙ НАРОД. Вот теперь точно все! Пока-пока, чмоки-чмоки, с прошедшим вас Днем Семьи!


SEMY-KA-6.jpg

SEMY-KA-7.jpg

SEMY-KA-4.jpg

SEMY-TEKST.jpg

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав. А другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов.
Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:

— Пойди, подсмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается.

А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась.

– Ох, что сейчас будет! — думает сосед. Он тут же представил, какой скандал был бы в его семье.

Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой.
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу.
— Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Нет, виноват я. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Что-то ты быстро. Ну что посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— У них-то все виноваты. Вот поэтому они не ссорятся. А вот у нас все и всегда правы…



SEMY-KA-8.png

SEMY-TEKST-1.jpg

SEMY-KA.jpg

SEMY-FOTO-EZIKI.jpg

SEMY-KA-TEKST.jpg

SEMY-KA-5.jpg

SEMY-Y.jpg

SEMY-RELIGIY.jpg

SEMY-KA-KARD.jpg

SEMY-KOTY-RINA-ZEL..jpg

0_c1a79_96c66214_L.png
cat1.pngВаша>Ирина N




Рубрики:  *** Всё от iro4kan
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку