-Рубрики

 -Битвы

Самая милая пара

Я голосовал за to_burst_in_a_dream


to_burst_in_a_dream
Голосовать
VS
Nika_G
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Смешные цитаты и ICQ статусы

Никогда человек не бывает настолько сосредоточенным, как когда несет тарелку супа из кухни в зал..))
(с)
________________________________________

Ночью, в темноте. ©

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «rubell» на 11 мая 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно поспрашивать у знающих, что происходит в Anastasia_Torres. Притяжение видеохостингов сегодня наиболее высоко, а значит, самое время посплетничать в сообществе ru_garfield. Постарайтесь не высказываться слишком резко в дневнике BlogDot. Вероятно, вы совершенно случайно столкнетесь с Sky_is_my_Dream.

Получить свой гороскоп

 -Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. Мирэйн - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Стена

rubell rubell написал 20.04.2009 14:50:14:
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rubell

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2325





Горячий Шоколад - Береги

Среда, 23 Сентября 2009 г. 17:09 + в цитатник


Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 16:55 + в цитатник
Она не такая как все эти разукрашенные сучки.

Её хочется обнимать.

Хочется целовать нежно...в щёчку.

Она не такая...

Она уходит красиво...под Comptine dap.

Не бросает в след слова о том,какой ты на самом деле.

Не ругается.Терпит все твои выходки.

Любит тебя,но не любит говорить об этом.

В глазах читай.Там всё видно.И сколько страдала\плакала\убивалась.Сколько любила\ждала\терпела.

Она редко смеётся,чаще грустит на скамейке,в наушниках боль играет любимыми песнями...

Одна такая в окружении размалёванных подруг.Одна некурящая,светлая такая.Рядом с прокуренными,лживыми картинками.

Одна такая.Благодари Бога,что твоя.

(c.)

By Даришь_Мечты.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленинградская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<1315>




Ночь перед экзаменом, как ночь перед рождеством. Ты не спишь и надеешься на чудо.

(c) bash.org

Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения карманный_голливуд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<1319>



 

Самое сексуальное в мужчине - это руки. Ими можно делать столько возбуждающих вещей: поглаживать, обнимать, массажировать, доводить до оргазма, вешать полочку, покупать шубу, чинить кран.


(с) Tess

 

опубликовано псевдо_мысли


Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения карманный_голливуд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<1320>



Моя жизнь - это поезд. В лучшие мои моменты мне казалось, что я им управляю. В худшие я представляла себя пассажиром. Теперь понимаю, что лежу на рельсах.


©

опубликовано псевдо_мысли


Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения карманный_голливуд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<1321>



 

С людьми, как с вином: вскружить голову могут все, но вот чтоб наутро не было тошноты — таких единицы.


(с) Disprein

 

опубликовано псевдо_мысли


Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения в_режиме_ню_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<1327>



мне хочется проснуться завтра с полнейшим ощущением ампутации памяти, ошибок, боли, а заодно и ампутации сердца

но оно упрямо продолжает биться

и мне его искренне жалко

(с)


Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения в_режиме_ню_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<1325>



 

вот и всё

вот и всё

вот и

 

 

?

 

 

люди, люди, люди

шорох, шелест, гул, гром шагов. по переходу. всё в едином ритме. шаг. глоток спёртого воздуха. шаг

как любопытно было другим смотреть, как чьи-то слёзы бежали по моим щекам

внимательный, но быстрый, вороватый, как бы кто не заметил, взгляд

а что ещё делать, будучи запертым под землёй в пространстве, замкнутом листами железа?

только смотреть в чужие жизни

 

 

стук. скрежет

 

 

- смотри, мама, девушка плачет

 

 

- тише ты

гул

 

 

- но она же плачет

- ты можешь говорить тише? я вижу

 

 

это – чужие траги_комедии, которые сами влюблёнными глазами подсматривают за теми, кто без спроса заглядывает в них

когда-то давно, в приторно-сладком детстве, замечая на улицах заплаканные лица, мне всегда казалось, что эта солёная вода из-за того, что они поссорились с теми, кого любят

и всегда представляла себе, как эти двое людей встречаются снова и понимают, что не могут друг без друга жить

и мирятся

всё тогда было проще

без оттенков

и ещё я верила, что если закрою глаза, то меня тоже перестанут видеть

 

 

но я больше не боюсь чужих, лишних глаз

теперь вы можете делать со мной что хотите

мне всё равно, кто это читает и зачем

друзья, знакомые, алчные до чужих подробностей жизни незнакомцы

мне теперь можно безвозмездно причинять боль и плевать в душу сколько угодно

я всё чувствую

даже смотря в затылок человеку, вы пускаете его в свою жизнь

но теперь это не имеет ровным счётом никакого значения

мне всё равно, потому что то, что осталось от меня, то маленькое пульсирующее, сжатое до размеров грецкого ореха светлое пятнышко уже ничто/никто не сможет тронуть

 

 

принести в жертву зародыш любви, ради жизни любимого – какая мелочь

утешать и каждый раз возвращать тебя к жизни, тихо, безмолвно

прятать своё отчаяние

кормить с рук ложью

смириться с тем, что ты никогда не узнаешь, кто постоянно держит тебя за руку

за возможность того, что ты найдёшь в себе силы жить

какая_я мелочь

 

 

мне негде жить теперь

негде

но это лишь потому, что я ненавижу свет в окнах, когда меня во мне нет

это лишь потому, что я почти нигде не приживаюсь

лишить меня возможности одиночества – какой прекрасный тактический ход с твоей стороны, жизнь!

я восхищена

самый изощрённый способ пытки из всех известных моему извращённому, изъеденному молью и утопленному в спирте сознанию

 

 

холодные, колючие и пронизывающие насквозь объятья ночной улицы

мелькающие огоньки

вывески, фонари

пробегающие мимо фары

мимо

люди постоянно соревнуются в ловкости - кто-то успеет перебежать дорогу до красного сигнала

кто-то не успеет

а кто-то просто не захочет

 

 

мне не помог мокрый асфальт

он успел затормозить, жаль

где ещё я теперь встречу такой шикарный, серебристый, огромный Nissan с загадочно-раскосыми фарами?

надеюсь, твой водитель простит мне бледность своего лица и пару седых волосков

 

 

мне плевать на логику

я знаю предел последовательности моих вдохов/выдохов

и единственное, о чём я ещё умею мечтать – так это проснуться завтра

без сердца

я сожгу все книги по биологии

я поверю во всё, потому что это - то желание, которого у меня нельзя отнимать

 

 

только бог смерти знает, как страшно мне было поворачивать ключ в замке

жаль, только он больше не сможет мне помочь

теперь я – святая

(с)


Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения в_режиме_ню_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<1328>



 

странно, что никто не замечает моих оголённых нервов, которые я скрываю под одеждой

не дотрагивайтесь

мне больно

(с)


Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lera_Key [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<1330>



Забирай твое дыхание из моих вен.
Я просто больше не могу.
Закрой двери и хоть раз сделай так,как хочу я.
Не ты!
Это слишком больно и дышать стало очень тяжело. И это не простуда виновата.
Пожалуйста,закрой дверь и растворись в осеннем дожде.
И в моей осени больше нет тебя.
И меня в твоей тоже.
Осенью падают листья...я упала. Но иду дальше.
Так дай мне идти.
Останься в осени. В прошлой.
Пожалуйста

(с)


Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения в_режиме_ню_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<1326>



когда они слишком нужны, они никогда не отвечают
слышу лишь длинные гудки
"абонент временно отключен, попробуйте позвонить позже"
"абонента зае@и"
"абонент находится в состоянии несостояния"
"абонент напился и не может даже ворочать языком, а вообще ему попросту лень"
"абонент уехал в отпуск"
"абонента временно нет и хрен знает, сколько длится это «временно»"
"абонент… а на х__ вашего абонента, а?"

вчера я не дружила с телефоном
сегодня он не дружит со мной

(с)


Эволюция мужской сексуальности от 12 до 80 лет

Среда, 23 Сентября 2009 г. 15:58 + в цитатник
12 лет. Чего-то хочется, не пойму никак - чего.

14 лет. Хочется хоть какую-нибудь девчонку.

16 лет. Хочется именно вот эту подругу, потому что она всем даёт.

18 лет. Хочется всех!... попробовать по разу!

20 лет. Хочется именно эту девушку, потому что она никому не даёт.

25 лет. Хочется только эту женщину, потому что она лучше всех!

30 лет. Хочется вон ту женщину, потому что она чужая жена.

35 лет. Хочется всех, кроме своей жены.

40 лет. Хочется вот эту 16-летнюю глупышку.

45 лет. Хочется одинокую соседку - она вряд ли откажет.

50 лет. Никого не хочется, надоели все - но надо!

60 лет. Хочется хоть какую-нибудь женщину, но уже не очень можется.

65 лет. Надо делать вид, что всё ещё чего-то хочется.

70 лет. Слава богу, уже не надо делать вид.

75 лет. Помню, как мне хотелось ту женщину!

80 лет. Помню, чего-то хотелось, а чего - не помню...

тест

Среда, 23 Сентября 2009 г. 14:33 + в цитатник
ИГРА
Ваше имя
Выражение,которое может подбодрит Вас,когда Вам очень больно,или чемуто научитРазочаровался в песке-это всеголишь камни
О смехеСмех продливает жизнь
О мечтахПодсунь свою мечту врагам,быть может они погибнут выполняя её
Жизнь-играЖизнь-игра...Фишка в том,что в ней нельзя сохраниться
О модеМода-деспот,но не все его слушаються,некоторые востают против
О слезахНе заставляйте девушек плакать.Бог считает их слёзы
О верностиВерность-это попытка удержать человека
О танцахКаждое танго-это прощание
О любви"Любви не существует"-люди говорили,а сами умерали от любви
О чудесахВера творит чудеса по принцепу взаимности
ТалисманТалисман боли.Теперь ты никогда не испытаешь боль
Чего тебе ждать от судьбыПобеды

все гадания на aeterna.ru

Внимание! Пропал ребенок!

Среда, 23 Сентября 2009 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимание! Пропал ребенок!..



Пожалуйста, обратите внимание на это объявление. Пропала девочка, Кристина Кравцова, 1993 года рождения. Девочка из Киева, но может оказаться и в любом другом месте...

http://twitpic.com/iotqh
 (494x699, 45Kb)

Исходник
http://limony.livejournal.com/268197.html

Оригинал текста письма: "У моих соседей по этажу в это воскресенье пропал ребенок. Девочку последний раз видели, выходящей из дома в 10.00 утра (район метро "Палац Украина"). Пожалуйста, разошлите дальше по Киеву мое письмо и, если можно, вывесите это объявление в своем офисе. Возможно, кто-нибудь ее видел или что-нибудь знает. Чем больше людей будет знать, тем больше вероятности найти ребенка. Милиция тоже ищет. Не оставайтесь равнодушными!"

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Холодная_улыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<1324>




Знаешь вот, настоящий мужчина – это не тот, который спрашивает, чулки на тебе надеты или колготки, или там при встрече обнимает и говорит, как скучал. И даже не тот, который заваливает тебя цветами-подарками-сообщениями и обещаниями жениться. Вопрос не в деньгах, не в статусе и не в произнесенных словах, нет.
Для меня самое подходящее прилагательное для мужчины – reliable, это в первую очередь. Он может быть сто раз красив, обаятелен, многословен, нежен whatever, но я должна чувствовать эту самую рилаебность. Чтобы в ответ на какие-то твои проблемы звучало просто: «Так, достаточно, я всё понял, ты не должна ни о чем думать. Я сказал тебе, что не думай ни о чем, я обо всем позабочусь». И, естественно, чтоб заботился потом, а не голые фразки – голыми должны быть люди.
Все говорят еще, что с настоящим Мужчиной (напишу с большой) хочется почувствовать себя слабой – таки так, но я бы сказала больше – с настоящим мужчиной нужно чувствовать свою силу, чтобы ты не просто сельдь под шубой или там милое пироженце – а чтобы огогоженщина, с ретроспективами, планами, перспективами и возможностями. Не каждый ведь примет сильную женщину рядом – а с пироженцем любой второй – Царь и Решака, плюс ответственности больше, требований, параметров. Воистину под силу только мужчинам в лучшей трактовке этого слова.
Мужчина умеет слушать. Слышать. Действовать. И если ему хочется просто секса, то он трахает исключительно логичное место, а не мозг заодно. Мужчина должен быть честен, с собой в первую очередь. Нет, если что-то где-то в форме траха на стороне, то не обязательно сразу бежать к женщинке и говорить о том, какой он блядуин; сначала нужно честно определиться для себя: был ли это просто трах в силу тестостерончика или трещина в отношениях. Если тестостерончик – то можно на первый раз посчитать себя стратившим одну из трех жизней и благородно промолчать, а если второе – лучше сразу сказать: «Чика, любовь прошла, пора нам закругляться». В итоге выйдет лучше для всех, правда.
Полгода назад один важный взрослый опытный мужчина спросил у меня, какие мужчины мне нравятся. Я тогда подумала и сказала, что те, которые умеют принимать и уважать мой выбор. Если нет, то нет, а если да – тогда изволь не задавать лишних вопросов и желательно не ревновать или ревновать мало – ревность раздражает.
Мужчину хочется слушаться, быть самостоятельной и сильной, но прислушиваться; ругаться, но находить консенсус. Мужчине хочется готовить завтраки-обеды-ужины, но иногда уступать право действий у плиты ему. С мужчиной хочется молчать, чтобы, знаете, он просто приобнял, а ты услышала, как вы иногда дышите в унисон и почему-то знала, что в эту самую минуту он думает о тебе. Мужчину хочется наряжать – смешно, да? Мне вот пижончиков наряжать не хочется, а мужчину – да.
И, самое главное, - мужчину хочешь и будешь прощать. Если он мужчина. Если он готов показать тебе не тестостерон, а свою мужчинность, признать ошибки (что-то где-то) – это не сложно.

Я говорила с паузами, периодически затягиваясь. Он спросил, считаю ли я его мужчиной. И я, не задумываясь, ответила:

- Да.

by varichka


Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения черная_кошка_в_душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6024-



Впереди бессонные, долгие ночи. Кто-то граммы хочет, а кто-то просто "хочет".Но время в клочья, мне одному здесь холодно, согрей меня...и назови моё имя шёпотом(с).

Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения t_calypso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимация. Урок анимации блеска.



 (500x375, 377Kb)

 (500x375, 452Kb)

Урок под катом >>>>>>>

Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Elizabeth_Black [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мацуо Монро. Научи меня умирать.



Оправдания – это не та штука, которая не может сделать твою жизнь лучше.
***

Думать по ночам занятие неблагодарное. Наутро все светлые мысли покажутся бредом.
***

Нужда друг в друге заставляет проявлять человека чудеса терпимости. Даже любовь на это не всегда способна.
***

Наши заботы – наши щиты. Бренды – гербы на наших щитах. И именно они наши подлинные хозяева.
***

Человек должен сделать три вещи в жизни – не убить, не быть убитым и не сойти с ума
***

Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.
***

Отпущенная человеку жизнь слишком коротка, чтобы повторять одно и то же два раза.
***

Мы живем в мире брендовой дифференциации населения.Костюм Paul Smith, рубашка Brioni, галстук Kiton, туфли Versus.Портфель от Montblanc скажет о тебе больше, чем ты смог бы рассказать о себе на двухчасовой исповеди. Запонки от Cartier лучше всяких слов показывают, чего ты добился в жизни. Никого не интересует, как ты чувствуешь себя, когда приходит пора гасить свет в спальне и оставаться один на один с самим собой. Часы Titoni, ручка Montegrappa, зажим для галстука Dunhill – значит, ты в полном порядке. Значит, ты не зря прожил последние десять‑пятнадцать‑двадцать лет. Что с того, что по ночам ты вынужден глотать снотворное? Зато под окнами стоит Toyota Mark II – и значит, тебе нечего волноваться.
***

Пустота – слишком абстрактное понятие. Так же, как дружба, любовь и смерть. Их нельзя представить. И невозможно понять. В нашей реальности слишком много абстракций. И среди них ни одной, которая делала бы жизнь легче. Все они призваны максимально усложнить наше пребывание на космическом корабле по имени Земля. Зачем? Ответившему на вопрос – бесплатная путевка в Нирвану.
***

Если долго молчать, люди попросту перестают тебя замечать. Перестань болтать – и станешь человеком‑невидимкой. Окружающие замечают не нас, а наши реакции на них. Стоит никак не отреагировать на их поступки или слова, ты исчезнешь.
***

Работа есть работа. Даже если ты накануне грабил больницу, а потом обнаружил, что в твой дом кто‑то проник, никто не освободит тебя от твоих обязанностей. Обществу нужен твой труд. Обществу нужны твои руки и твоя голова. С утра до вечера ты не принадлежишь себе. Ты – часть гигантского организма, его клетка. Твоя ценность определяется не тем, какой ты человек. А тем, как много пользы ты приносишь обществу
***

Так всегда. Своя жизнь кажется скучной до оскомины. Из всех развлечений – пачинко, телевизор, выпивка. Для острых ощущений – боевики или фильмы ужасов. Из всех проблем – как заработать деньги и как их потратить. Но стоит случайно влезть в какую‑нибудь историю, и то, что раньше вызывало тоску, кажется таким милым и желанным
***

Сейчас мы вживлены в систему, называемую социумом. Пройдет пара сотен лет, и нас начнут вживлять в космические корабли и шлифовальные станки. Апогей эффективности труда. Максимальная польза обществу. Обществу полуживых механизмов.
***

Боязнь молчания, страх тишины. У современных людей свои фобии. Тишину нужно обязательно заполнить какими‑нибудь звуками. Радио, магнитофон, телевизор, болтовня. Все это нужно не для получения информации. Все это нужно, чтобы убить тишину. Мы шумоголики. Без инъекции звука у нас начинается ломка. Когда‑то деды могли в полной тишине созерцать цветущую сливу. Теперь мы запятнали честь древнего самурайского рода. Предки из дома Тайра заклеймили бы нас позором. Они были ближе к смерти. Они были ближе к истинному пониманию жизни. Мы не хотим этой близости. Она нам неприятна, как мысль о сексе со старухой. Мы просто болтаем или включаем на полную громкость радио. Это приносит нам успокоение.
***

Организм изнашивается. Нервы изнашиваются. Я изнашиваюсь. Иногда я напоминаю себе старую затертую куртку. Все расползается по швам. Но я пытаюсь сохранить товарный вид. Потому что иначе – свалка. Разница в том, что куртку можно снять. А куда девать себя?
Я все чаще начинаю думать, что жизнь убивает. То есть так оно, конечно, и есть. Я не изобрел порох. Но одно дело – знать. И совсем другое – чувствовать это.
Проблема вовсе не в том, что отпущенные часы тают, как снег на ладони. Нагрузка. Вот в чем проблема. Жизнь высасывает силы. Она требует напряжения. Требует бесконечных усилий. Ни один механизм не может долгое время работать на пределе. Он попросту ломается. Но для машины возможна эксплуатация в щадящем режиме. Жизнь щадящего режима не знает.
***

Хуже ночного телефонного звонка – только ночной звонок в дверь. Никому не придет в голову сообщать хорошие новости ночью. С этим ждут до утра. Другое дело новости плохие. Они не терпят отсрочки. Забавно устроен мир. Хорошее никогда не торопится. Зато с плохим такая спешка…
***

Современный мир избавляет человека от необходимости мыслить. Глаза нам заменяет воспитание, мысли – правила, собственное мнение – стереотипы, желания – рекламные ролики. Все уже придумано, зафиксировано, разложено по своим местам… Не думай, а слушай, смотри и запоминай. О тебе уже позаботились. Мой голову этим шампунем, спи на этих кроватях, носи эти джинсы. Да, конечно, у тебя есть право выбора, но к чему оно? Пока ты будешь выбирать, размышлять, анализировать, время уйдет. Вот и не забивай голову всякой ерундой. Живи комфортно, пусть каждый твой день будет праздником безграничного потребления.
Кто‑то плывет поперек течения. Дело вовсе не в мужестве. Дело в усталости. Настоящая усталость породила больше героев, чем мужество. Я не собираюсь в герои. И не хочу быть отступником. Просто слишком устал быть, как все. Это тяжелый труд. Многие не замечают этого. Многих убивает стремление быть, как все. Понимать это страшно. Не понимать – глупо. Ловушка.
***

Каждый вечер я прихожу домой. Телевизор, книга, пиво, суси. Иногда захожу в бар. Наутро все повторяется. День сменяется днем, сезон – сезоном, год – годом.
Большинство людей искренне рады такому положению вещей. Для них этот замкнутый круг не ловушка. Следование естественному ходу событий, вечный круговорот жизни. Они не протестуют. Они просто сходят с ума.
***

Чем больше мы говорим о себе, тем труднее остаться самим собой. Настоящее «Я» растворяется в словах, тает, как туман над рекой Тикуго в рассветный час. Я не хочу превращать самого себя в тень того фантома, который создается при помощи слов. Так что ограничусь тем, что скажу: я – это я.
***

Странно, но никто не интересуется по‑настоящему важными вещами. Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее последний раз? Вот и все, что интересует других. Ну, плюс еще «какое любимое блюдо?» и «есть ли семья?»… Даже если я подробно и добросовестно отвечу на все эти вопросы, что вы узнаете обо мне? И никому не придет в голову спросить, что я чувствую, когда летней ночью смотрю на двух мерцающих в темноте светлячков. Или когда слушаю шелест ветра в зарослях тростника туманным осенним утром.
Хотя, спроси меня кто‑нибудь об этом, вот так, вдруг, я бы решил, что с этим парнем не все в порядке. Необычное, пусть даже и желаемое, очень часто заставляет нас устрично захлопнуть створки … Мы давно превратились в моллюсков. Мы можем быть открытыми, только пока вокруг все спокойно и привычно. Любое отклонение от правил воспринимается как угроза самому существованию.
Я моллюск. Я лежу в прохладной темной воде на глубине в несколько десятков метров. Мне тихо и спокойно… Меня окружают лишь пушистые водоросли. Я привык к их ленивому колыханию. Они привыкли к моей неподвижности. Нам уютно и скучно вместе. Невыразимо скучно… Когда я умру, рядом не окажется никого, кто взялся бы это опровергнуть. Потому что моя жизнь неотличима от смерти.



LibClub


Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения к_черту [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы опять не поймете.



Спокойный, стабильный, постоянный, строгий, непритязательный.
Никогда не мог понять,как он смог полюбить давным давно такую как я-
взбалмошную, шумную, неугомонную, невыносимую и яркую.
Именно я сделала тою жизнь- Жизнью. Внеся туда беспорядок,
кавардак, красок, бездушного секса, необычности и экстрима что ли.


А я? Как я могла? Такая вечно в движении, среди людей,
всегда с телефоном в руках, с постоянными звонками,делами,
приглашениями, признаниями в любви и моим смехом всему этому.
Тебя полюбить, такого домашнего, взрослого, ты все продумываешь наперед,
всегда добиваешься того,чего хочешь, тебя хотят все,а получила целиком я.
Именно ты внес в меня острый ум, титановое терпение и божескую силу.

Мы не две жизни. Мы-одна.

Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ВеВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5882-



Я просто хочу подойти к тебе, встать на цыпочки, посмотреть в неизвестный цвет глаз,
Я знаю, мне будет больно. Но ты же помнишь, я привыкшая. Мне больно не в первый раз.
Я просто хочу подойти и молча, вот так, глядя в тебя, постоять.
Да ты не волнуйся, со мной все нормально. Что? Совсем не умею я врать?..

Я просто хочу подбежать к тебе, когда светофор будет гореть предательским красным светом,
Ненавязчиво тебя обнять, уткнуться носом в пуловер, и начать оправдываться тихим бредом.
Холодной рукой взять тебя за теплую руку, продолжить что-то совершенно невнятно шептать.
А потом неохотно отдалиться, утереть самые искренние слезы:
-Извини. Я просто спасибо хотела сказать…


© Ksu Parmenova


Поиск сообщений в rubell
Страницы: 72 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь