-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_voffka_com

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4







Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://voffka.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://voffka.com/index.rss, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Итоги дня

Четверг, 16 Июля 2020 г. 17:09 + в цитатник

За что мужчины так ненавидят РСП - разведенных женщин с детьми?

Четверг, 16 Июля 2020 г. 16:47 + в цитатник

Моя история такова.
Прожили с мужем 15 лет, есть взрослая дочь, очень хорошая, умная и самостоятельная.

Два года назад отношения с мужем перестали приносить какие-либо положительные эмоции, мне начало казаться, что он ушел в себя, кризис среднего возраста, неприятие проблем на работе. Он стал каким-то отстранненым и чужим. Мы потеряли общий язык.
Не знаю, возможно у него кто-то появился на стороне. Я не проверяла, в телефон и переписки не залазила.

Мы развелись.
Было тяжело. Год пролетел как в дымке.. Потом, когда стало легче, я начала пробовать строить свою жизнь заново.
И просто поразилась, сколько у нас в стране обиженных мужчин, брошенных, разведенных. Которые даже не смотрят на таких, как я.

Меня называют РСП - разведенкой с прицепом.

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140326.html


Девушки и котики

Четверг, 16 Июля 2020 г. 16:25 + в цитатник

Моя Америка. Инстракшн Пермит

Четверг, 16 Июля 2020 г. 16:07 + в цитатник

В Америке, без машины жить трудно. Особенно в небольших городах. И вот для меня настал день когда нужно было садиться за руль. Система сдачи на права проходит в два этапа, совсем как везде - сперва сдается тест на знание правил [instruction permit], а потом вождение.
И вот друг-капиталист Джерри посадил меня в свой драндулет и довез до ДиэМВи [DMV - местное ГАИ], где взял мне бесплатную книжку про то как ездить по правилам. В России я ездил много лет, даже иногда нарушал правила и поэтому особых проблем со сдачей теста не видел. Я был абсолютно уверен, что сдам всё на "Ура", без проблем и с первого раза. Дома, открыв и полистав книжку, я немного приутих. Страничек для перевода с карманной имитацией русско-англиского словаря, было многовато, эпоха была доинтернетовская. Но выхода не было, надо было учить.

Две недели я упорно по слогам переводил мерзкозвучные слова типа педестриан-виекл [пешеход-транспортное средство] и наконец счел себя готовым к тесту. В то утро, опаздывавший на работу Карлос, подбросил меня до местного тестоприемника, пожелал удачи и утарахтел. Нервно шевеля заранее надписанными и послаными на мое имя конвертами, подтверждающими мой адрес, я сунулся в окошко.

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140315.html


Шахматы и люди

Четверг, 16 Июля 2020 г. 15:56 + в цитатник

Шахматы и люди

Вот уже 2-3 месяца периодически играю в онлайн шахматы и накопил несколько довольно любопытных наблюдений:

1. Индусы - их очень много, добрых 20-25% всех игроков это они. Ясный-красный что их 2 миллиарда да и Индия родина шахмат, но при этом уровень их игры ниже среднего, в основном это как ребенок который только научился как ходят фигуры. Крайне редко попадается соперник что разносит в пух и прах.

2. Русские - очень сильные, обычно высочайший рейтинг и сильные соперники шансы на победу или ничью крайне малы. Если не проиграл за 15-20 ходов с русским - можно считать за победу. Что любопытно - остальные страны СНГ не так сильно выделяются.

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140314.html


Сказ о том, как феминизм пришел к нам в деревню

Четверг, 16 Июля 2020 г. 15:44 + в цитатник

Мама рассказывала про своего отца:
— Вот раньше мужики были, вот это да. И работали с четырех утра до полуночи, выпивали ковш водки, ложились спать. Твой дед держал нас в строгости. Лучшим отцом на свете был.
— Не лупил вас?
— Нас нет. А вот бабке твоей доставалось.
— Сильно?
— Он ее железной цепью по голове забивал за печкой.
— Он точно был хорошим? Он же маньяк.
— По сравнению с остальными мужиками он был ангелом. Но у твоей бабушки вся голова в шрамах.
— А как он умер?
— Его приемный сын топором зарубил, дед от огорчения повесился.
— А ты посмотри на нынешних мужиков. Ничего не могут, ничего не хотят, деньги пропивают, хозяйство держать не умеют, вот женщины и поднимают деревню.
С детства мне было ясно, что отцам доверять деньги нельзя, ведь мужику покажи пять рублей, он обязательно умудрится пропить их.

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140313.html


Электрический плавучий трехколесный велосипед

Четверг, 16 Июля 2020 г. 15:22 + в цитатник

Электрический плавучий трехколесный велосипед Z-Triton стоимостью Ј8000, который должны выпустить в следующем году. Дизайнеры говорят, что этот транспорт отлично подойдет для отдыха на природе и путешествий по всему миру.

В "домашней" части кабины есть кухня, свет, вентилятор и зарядная станция. Внутри кухни есть 6 полок и складной обеденный стол. Если убрать сиденья, внутреннее пространство становится спальней. С подушками, спальными ковриками и спальными мешками в Z-Triton могут разместиться двое взрослых.

Z-Triton

Z-Triton оснащен электрическим лодочным двигателем, который приводится в действие двумя ступичными электромоторами мощностью по 250 Вт. Подзарядку бортовых аккумуляторов можно осуществлять как от сети, так и от солнечной панели на крыше. Корпус дома-лодки выполнен из фанеры и стеклопластика. Здесь есть два регулируемых сиденья, фары, лебедка, ручной стеклоочиститель, звуковой сигнал и даже часы.

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140312.html


Когда справедливость дороже денег

Четверг, 16 Июля 2020 г. 14:55 + в цитатник

Дело было в 2014 году, в г.Сеуле, когда после тяжелого трудового дня мы с подругой решили заскочить в бар в районе Итевона, славившегося обилием увеселительных заведений для иностранцев, преимущественно из США. Поужинали, выпили и решили пойти дальше в клуб на пару часиков. Танцуем, никому не мешаем, вдруг подходит охранник и просит меня пройти с ним. Я, ничего не подозревая, иду за ним и оказываюсь на глухой лестничной площадке, которая была завалена коробками и по всему не использовалась по назначению.

Там, в полутьме, на лестнице сидела молодая особа, рядом с ней стояли две ее подруги. Вокруг были разбросаны окровавленные салфетки, и девушки что-то возбужденно обсуждали между собой. Их наряд говорил сам за себя: ультра короткие платья, чулки в сеточку, высоченные каблуки, очень яркий макияж, в общем, даже с первого взгляда понятно, что ночные бабочки.

Увидев меня, одна из них, самая бойкая, взяла меня за руку, подвела к сидящей на лестнице девушке и стала объяснять, что ее подруга сильно ранила ногу. Приглядевшись, я увидела, что большой палец ноги у девушки действительно был сильно поврежден, и из под ногтя сочилась кровь. Сильно испугавшись, я сокрушенно покачала головой и спросила как это так произошло, на что "бойкая" сказала, что это сделала я и спросила как я собираюь за это отвечать. При чем почему-то сразу стала озвучивать сумму, которую, якобы необходимо иметь для оказания скорой помощи, а именно - 1200 долларов.

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140311.html


Бодиарт который мы заслужили

Четверг, 16 Июля 2020 г. 14:32 + в цитатник

Про такси

Четверг, 16 Июля 2020 г. 14:17 + в цитатник

1. Сажусь в машину и случайно громко хлопаю дверью. Водитель (не дословно): - Какого? Это же моя девочка!
Погладил руль и торпеду рукой. Потом поцеловал... Руль.

2. Вызываю такси. Ехать минут 10. Приезжает дед. Полпути сижу в телефоне, пока он не говорит: - А, так это встречка!
Дальше я уже смотрю только на дорогу и говорю, куда ехать. Маршрут наизусть знаю.
Подъезжая к месту назначения, он говорит: - Так классно с вами ездить, был бы маршрут подлиннее, например, в аэропорт.
Аха, прям представила, как мы по встречке несёмся в аэропорт.

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140310.html


Роскошный подземный 15-этажный бункер, где можно пережить апокалипсис за $ 1,5 млн

Четверг, 16 Июля 2020 г. 13:56 + в цитатник

"Survival Condo" — это роскошный ядерный бункер, предназначенный для защиты богатых людей от потенциального апокалипсиса. Раньше это была ракетная шахта времен холодной войны в Канзасе, а теперь является роскошным кондоминиумом, в котором могут жить 75 человек в течение более чем пяти лет.

бункер

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140309.html


Вся суть HR в России

Четверг, 16 Июля 2020 г. 13:35 + в цитатник

- Нам нужен бухгалтер. У вас есть корочка об окончании курсов?
- Нет.
- До свидания. Следующий, пожалуйста.

- Нам нужен бухгалтер. У вас есть корочка об окончании курсов?
- Да.
- Опыт работы?
- Нет.
- До свидания. Следующий, пожалуйста.

- Нам нужен бухгалтер. У вас есть корочка об окончании курсов?
- Да.
- Опыт работы?
- 3 года.
- Знаете английский язык?
- Нет.
- До свидания. Следующий, пожалуйста.

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140304.html


Тяпница!

Четверг, 16 Июля 2020 г. 13:11 + в цитатник

Про сообразительность

Четверг, 16 Июля 2020 г. 12:49 + в цитатник

Племяннику 6 лет, растёт очень свободолюбивым и характерным парнем. Сейчас на лето они перебрались в Сочи с мамой и сёстрами, туда же на отдых на 3 недели приехали другие родственники: бабушка, дедушка и внук. В итоге однушка-студия, трое взрослых, девочка-подросток, двое шестилетних пацанов и малышка 1.5 лет. Цыганский табор.

Племянник, пожив так пару дней, громко заявил, что его "все зае*али", скидал в пакет какие-то свои вещи и сказал, что уходит.

Мама его спокойно объяснила, что бесхозный ребёнок сразу попадёт в полицию, потом на изоляцию на 2 недели (вдруг больной), потом найдут родителей и департируют по месту прописки, а там ещё 2 недели изоляции. И вообще, если хочет уйти, то пусть делает все по правилам, звонит в ПДН, жалуется на плохие условия, тогда его заберут в распределитель, а потом в детдом.

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140302.html


С горячим приветом из соцсетей

Четверг, 16 Июля 2020 г. 12:36 + в цитатник

Ограбление

Четверг, 16 Июля 2020 г. 12:15 + в цитатник

Варвара во все глаза смотрела третий сон с Томом Харди в главной роли, когда в её квартиру позвонили.

 Кто там такой смелый, что лишил меня сексу с Буйным Максом?!  вопила женщина ещё на подходе к двери.

 Проверка газовых счетчиков,  любезно отозвались с той стороны.

 Вы чего, обмороки недоделанные, у меня шестнадцатый этаж! Какой
газ?! Я сейчас ваши лица в фотопортрет делать буду! Я ваше начальство на хомуты порву! Вы у меня дышать будете по счетчи…  не успела она закончить фразу, как после щелчка замка в её квартиру ворвались двое в масках. Один повалил женщину на пол и придавил коленом.

 Помогите!  завопила женщина.  Дебилы грабят!

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140300.html


К новостям экономики

Четверг, 16 Июля 2020 г. 11:57 + в цитатник

Про родственников

Четверг, 16 Июля 2020 г. 11:39 + в цитатник

Когда-то давно мы с мужем выезжали на фестиваль ставить кухню. Фест небольшой, но долгий, и чем-то нужно было людей кормить, чем мы и занялись по полной программе. Основной популярностью у нас пользовались комплексные обеды, состоящие из первого, второго и компота, ценой по 250р.

И вот в предпоследний день приезжают на фест мой двоюродный брат с женой. Немного потусили, помогли нам подправить торговую палатку, по мелочи тоже кое-где посильную помощь оказали. Надо ребят покормить и напоить. Поели, а брат в кошелек лезет. Ну, я сказала, что денег не возьмём, чтоб даже не думал об этом. А брат и спрашивает, что, мол, ещё для вас можно сделать.

Мы в лесу, фест подходит к концу, охрана к последнему дню расслабилась. А забери, говорю, у нас выручку, а то мы без сейфа, личности здесь мутные попадаются. Мне так спокойней будет.

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140298.html


О том, как молотки съели людей

Четверг, 16 Июля 2020 г. 11:18 + в цитатник

А расскажу вам о том, как людей съели молотки. Один приятель торговал молотками, но не простыми, а вот такими:

О том, как молотки съели людей

Система сбыта была проста и гениальна — он ездил по лесоопилкам разного калибра и показывал товар в действии. Обычно из некондиции там фигачат поддоны. И фигачили до некоторых пор обычными молотками.

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140297.html


Будни венеролога: Вошки и борода

Четверг, 16 Июля 2020 г. 10:54 + в цитатник

Мирка трудится на ниве лечения половых заболеваний уже много лет. Стрижет, так сказать, купоны с гонококков и хламидий. Человек она циничный и непрошибаемый, как большинство венерологов, и никогда не читает пациентам морали.

Девочек вообще лечит со всей возможной деликатностью. У нее наглые малолетки вдруг становятся просто испуганными детьми, которые вместо злобных комментариев: «Что ж ты трахаешься с кем попало!» получают спокойную констатацию заболевания и слова утешения.

Если, как говорил д-р Хаус, «Все врут!», то доктору Мире врут постоянно и самозабвенно, регулярно забывая, что врали в прошлый раз. Гонорею цепляют от взгляда, хламидиоз от прикосновения. Сифилис – это последствие купания в ванне или пользования общественным унитазом. А эпиданамнез Мирке требуется, ибо заболевание заразное. А больной думает только о том, что все, кто узнает, будут ему вслед орать: «Сифилитик пошел!» А Машка, Дашка и Пашка, с которыми он имел половые контакты, так вообще убьют.

http://voffka.com/archives/2020/07/10/140296.html



Поиск сообщений в rss_voffka_com
Страницы: 1387 ... 1061 1060 [1059] 1058 1057 ..
.. 1 Календарь