-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_peps

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 0

Pepsimist





Блог анахорета и мизантропа с угрюмым чувством юмора


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://pepsimist.ru.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://pepsimist.ru/feed/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Умертвия и способы вычисления

Пятница, 31 Августа 2018 г. 10:34 + в цитатник
В одном из российских изданий сообщили: «исследователи назвали самую вымирающую от алкоголя страну». На первом месте там стоит Китай, на втором Индия, на третьем месте Россия. Но методика подсчета, мягко говоря, лукавая. Называется общее количество умерших за год. В Китае это 709 тысяч человек, в Индии 332 тысячи и в России 223 тысячи. Вроде все верно, ведь 223 тысячи [...]

http://pepsimist.ru/umertviya-i-sposoby-vychisleniya/


Метки:  

Окно

Вторник, 28 Августа 2018 г. 23:54 + в цитатник
Сидишь, работаешь. Душно. Открываешь окно. Девятым валом вламывается рев машин, шум, звон чего-то железного, вой сирены, перебранка узбекских дворников русским матом, тормоза, гудки и еще много какой-то херни. Думать невозможно, работать невозможно. Закрываешь окно. Работаешь. Душно. Мрачно раздумываешь. Открываешь окно. Пыльной оплеухой влетает грохот мусороуборочной машины, знакомая автомобильная сигнализация от соседнего дома, истошные вопли детенышей из песочницы, гнусавые крики их мамаш и машины, машины, машины& Плюешь. Чертыхаешься. Закрываешь [...]

http://pepsimist.ru/okno-3/


Метки:  

Окно

Вторник, 28 Августа 2018 г. 23:54 + в цитатник
Сидишь, работаешь. Душно. Открываешь окно. Девятым валом вламывается рев машин, шум, звон чего-то железного, вой сирены, перебранка узбекских дворников русским матом, тормоза, гудки и еще много какой-то херни. Думать невозможно, работать невозможно. Закрываешь окно. Работаешь. Душно. Мрачно раздумываешь. Открываешь окно. Пыльной оплеухой влетает грохот мусороуборочной машины, знакомая автомобильная сигнализация от соседнего дома, истошные вопли детенышей из песочницы, гнусавые крики их мамаш и машины, машины, машины& Плюешь. Чертыхаешься. Закрываешь [...]

http://pepsimist.ru/okno-3/


Метки:  

Не Москва и не москвичи

Воскресенье, 26 Августа 2018 г. 22:07 + в цитатник
Сегодня снова по квартирам гуляли девицы, собирали «наказы избирателей» для г-на Собянина. Совместными усилиями всего этажа были выгнаны ссаными тряпками. И как раз к месту оказался пост Владимира Милова в FB. «Давно назревает объяснение с иногородними и эмигрировавшими френдами, которые в Москве бывают в лучшем случае периодически, на тему «а чем вам не нравится Собянин, он [...]

http://pepsimist.ru/ne-moskva-i-ne-moskvichi/


Метки:  

Не Москва и не москвичи

Воскресенье, 26 Августа 2018 г. 22:07 + в цитатник
Сегодня снова по квартирам гуляли девицы, собирали «наказы избирателей» для г-на Собянина. Совместными усилиями всего этажа были выгнаны ссаными тряпками. И как раз к месту оказался пост Владимира Милова в FB. «Давно назревает объяснение с иногородними и эмигрировавшими френдами, которые в Москве бывают в лучшем случае периодически, на тему «а чем вам не нравится Собянин, он [...]

http://pepsimist.ru/ne-moskva-i-ne-moskvichi/


Метки:  

Не Москва и не москвичи

Воскресенье, 26 Августа 2018 г. 22:07 + в цитатник
Сегодня снова по квартирам гуляли девицы, собирали «наказы избирателей» для г-на Собянина. Совместными усилиями всего этажа были выгнаны ссаными тряпками. И как раз к месту оказался пост Владимира Милова в FB. «Давно назревает объяснение с иногородними и эмигрировавшими френдами, которые в Москве бывают в лучшем случае периодически, на тему «а чем вам не нравится Собянин, он [...]

http://pepsimist.ru/ne-moskva-i-ne-moskvichi/


Метки:  

А какой маринад они используют?

Пятница, 24 Августа 2018 г. 03:44 + в цитатник
Не люблю автомобилей и не понимаю, чем кроме внешнего вида они отличаются друг от друга, но в данном случае знать разницу между шпинделем и жиклером не нужно, достаточно бросить взгляд на пластмассовый гибрид стиральной машины «Фея» и пылесоса «Ракета», чтобы понять, что Тесла может не переживать за будущее своих автомобилей. Любопытно, дизайнеров в Калашникове лет по [...]

http://pepsimist.ru/a-kakojj-marinad-oni-ispolzuyut/


Метки:  

А какой маринад они используют?

Пятница, 24 Августа 2018 г. 03:44 + в цитатник
Не люблю автомобилей и не понимаю, чем кроме внешнего вида они отличаются друг от друга, но в данном случае знать разницу между шпинделем и жиклером не нужно, достаточно бросить взгляд на пластмассовый гибрид стиральной машины «Фея» и пылесоса «Ракета», чтобы понять, что Тесла может не переживать за будущее своих автомобилей. Любопытно, дизайнеров в Калашникове лет по [...]

http://pepsimist.ru/a-kakojj-marinad-oni-ispolzuyut/


Метки:  

Эффект бабочки

Четверг, 23 Августа 2018 г. 09:57 + в цитатник
В 1692-93 годах, во время суда над салемскими ведьмами по обвинению в колдовстве было 19 человек повешено, один был раздавлен камнями и не менее пяти погибли в тюрьме. Среди приговоренных к смерти через повешение была Мэри Брэдбери. Она обвинялась в превращении в животных, насылании заклятий на корабли и тому подобной чуши. Ей все же удалось бежать [...]

http://pepsimist.ru/ehffekt-babochki/


Метки:  

Эффект бабочки

Четверг, 23 Августа 2018 г. 09:57 + в цитатник
В 1692-93 годах, во время суда над салемскими ведьмами по обвинению в колдовстве было 19 человек повешено, один был раздавлен камнями и не менее пяти погибли в тюрьме. Среди приговоренных к смерти через повешение была Мэри Брэдбери. Она обвинялась в превращении в животных, насылании заклятий на корабли и тому подобной чуши. Ей все же удалось бежать [...]

http://pepsimist.ru/ehffekt-babochki/


Метки:  

Эффект бабочки

Четверг, 23 Августа 2018 г. 09:57 + в цитатник
В 1692-93 годах, во время суда над салемскими ведьмами по обвинению в колдовстве было 19 человек повешено, один был раздавлен камнями и не менее пяти погибли в тюрьме. Среди приговоренных к смерти через повешение была Мэри Брэдбери. Она обвинялась в превращении в животных, насылании заклятий на корабли и тому подобной чуши. Ей все же удалось бежать [...]

http://pepsimist.ru/ehffekt-babochki/


Метки:  

Офорты Мартина Льюиса -2

Понедельник, 20 Августа 2018 г. 23:28 + в цитатник
Публиковал больше двух десятков работ Мартина Льюиса. Сегодня добавляю еще два с половиной десятка его офортов, потому что хороши. Не просто хороши, а замечательны, чудесны. По клику открываются в полный размер. Теги: ART'икль графика рекомендации

http://pepsimist.ru/oforty-martina-lyuisa-2/


Метки:  

О пользе проекций

Суббота, 18 Августа 2018 г. 02:03 + в цитатник
Проекция Меркатора всем знакома с детства, с карты на стене класса и с контурных карт цветными карандашами. Она самая привычная и самая используемая. Особенно удобна для морской и воздушной навигации из-за сохранения углов. А, к примеру, ЮНЕСКО и ООН пользуются картами с проекцией Галла-Петерса. Арно Петерс, немец, социалист и пламенный борец с евроцентризмом, в [...]

http://pepsimist.ru/o-polze-proekcijj/


Метки:  

Труби турбина

Вторник, 14 Августа 2018 г. 23:28 + в цитатник
Бельгийцы придумали и построили крошечную турбину, способную обеспечивать электроэнергией дюжину домов. Причем, в режиме 24х7. Построить такую турбину могут и пара мужиков на любой речке поблизости. И самое приятное, никаких тебе неврубенных счетов от местного энергосбыта. Теги: Всячина график на фиг полезняшки

http://pepsimist.ru/trubi-turbina/


Метки:  

Труби турбина

Вторник, 14 Августа 2018 г. 23:28 + в цитатник
Бельгийцы придумали и построили крошечную турбину, способную обеспечивать электроэнергией дюжину домов. Причем, в режиме 24х7. Построить такую турбину могут и пара мужиков на любой речке поблизости. И самое приятное, никаких тебе неврубенных счетов от местного энергосбыта. Теги: Всячина график на фиг полезняшки

http://pepsimist.ru/trubi-turbina/


Метки:  

Труби турбина

Вторник, 14 Августа 2018 г. 23:28 + в цитатник
Бельгийцы придумали и построили крошечную турбину, способную обеспечивать электроэнергией дюжину домов. Причем, в режиме 24х7. Построить такую турбину могут и пара мужиков на любой речке поблизости. И самое приятное, никаких тебе неврубенных счетов от местного энергосбыта. Теги: Всячина график на фиг полезняшки

http://pepsimist.ru/trubi-turbina/


Метки:  

Из сети

Воскресенье, 12 Августа 2018 г. 02:24 + в цитатник
Бывали и получше времена. Но нам достались те, которых не жалко. Оптимисту жить нравится. Пессимисту — приходится. Алкоголь заставляет вас чувствовать себя так, как вы должны чувствовать себя без алкоголя. — Генри Лоусон Жуть стала лучше, жуть стала веселей. — А что, отец, лекарства в городе есть? — Кому и боярышник лекарство. Казачий патруль в ходе инспекции обнаружил и изъял в Московской [...]

http://pepsimist.ru/iz-seti-3/


Метки:  

Вина ли здесь вина…

Пятница, 10 Августа 2018 г. 22:11 + в цитатник
Я понимаю, бескрайние пространства вечной мерзлоты, плюс, столь же бескрайние пространства, пригодные для выращивания лишь гнуса и таежных волков, на оставшейся небольшой части, более-менее годной для выращивания сельхозпродуктов отчего-то ничего не растет. То немногое, что вырастает, сгнивает на корню. Что не сгнивает на корню, везут в магазины, где оно все равно сгнивает на прилавках. Из [...]

http://pepsimist.ru/vina-li-zdes-vina/


Метки:  

Вина ли здесь вина…

Пятница, 10 Августа 2018 г. 22:11 + в цитатник
Я понимаю, бескрайние пространства вечной мерзлоты, плюс, столь же бескрайние пространства, пригодные для выращивания лишь гнуса и таежных волков, на оставшейся небольшой части, более-менее годной для выращивания сельхозпродуктов отчего-то ничего не растет. То немногое, что вырастает, сгнивает на корню. Что не сгнивает на корню, везут в магазины, где оно все равно сгнивает на прилавках. Из [...]

http://pepsimist.ru/vina-li-zdes-vina/


Метки:  

Вина ли здесь вина…

Пятница, 10 Августа 2018 г. 22:11 + в цитатник
Я понимаю, бескрайние пространства вечной мерзлоты, плюс, столь же бескрайние пространства, пригодные для выращивания лишь гнуса и таежных волков, на оставшейся небольшой части, более-менее годной для выращивания сельхозпродуктов отчего-то ничего не растет. То немногое, что вырастает, сгнивает на корню. Что не сгнивает на корню, везут в магазины, где оно все равно сгнивает на прилавках. Из [...]

http://pepsimist.ru/vina-li-zdes-vina/


Метки:  

Поиск сообщений в rss_peps
Страницы: 45 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь