Блог анахорета и мизантропа с угрюмым чувством юмора
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://pepsimist.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://pepsimist.ru/feed/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
«Знаете, что обиднее всего? Вот, вообще, просто обида до слёз, на разрыв аорты и крушения веры в человечество?
Представьте себе, за последние сто лет люди сделали огромный скачок в научно-техническом прогрессе, еще недавно обычный телефон был диковиной, а теперь айфоном расплачиваются за обычный минет. Электричество, вырабатываемое, страшно подумать, атомными электростанциями, пришло в каждую задрипанную деревню.
Врачи оперируют [...]
«Знаете, что обиднее всего? Вот, вообще, просто обида до слёз, на разрыв аорты и крушения веры в человечество?
Представьте себе, за последние сто лет люди сделали огромный скачок в научно-техническом прогрессе, еще недавно обычный телефон был диковиной, а теперь айфоном расплачиваются за обычный минет. Электричество, вырабатываемое, страшно подумать, атомными электростанциями, пришло в каждую задрипанную деревню.
Врачи оперируют [...]
Не переношу злобных фанатиков, к какому бы гендеру и полу они не принадлежали. Страхи, комплексы и потерянное самоуважение, взывающие к гиперкомпенсации не знают половой принадлежности.
Омерзительные бабы, полезшие вдруг из забытых помоек с застарелыми «разоблачениями», они именно бабы, а не женщины и даже не люди. Отвратительные, больные, заскорузлые, человекообразные бабищи, нафаршированные несбывшимися надеждами, неудачами и обидами [...]
Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 16:59
+ в цитатник
Довольно часто, даже в более-менее серьезных изданиях, стало попадаться странное написание сочетаний с предлогом «с».
Ну, «с дуба», ясно, тут вопроса нет, но как можно написать, к примеру «квас с сметаной» или «файл с списком»?
Ведь это даже не «тся» и «ться», где при отсутствии чувства языка можно проверить написание вопросом «что делает» - «что делать».
И не [...]
Вот просто квинтэссенция российского чиновничьего мышления и житейского сознания. Тут все: и суд и надзор, и запрет и дозволение, и шмон и страх&
«Верховный суд разрешил Роспотребнадзору запрещать продажу продуктов без проверки»
из сети
Теги: Всячина из жизни нежитей кремлядь
Пример того, как просто стать создателем актуального искусства, где из собственно искусства осталось лишь слово в названии, да и то по недоразумению.
Некая Dani Lessnau, называющая себя художницей, засунула в свою вагину пинхол, такую маленькую камеру-обскура, и принялась из этой локации снимать своих любовников.
Результаты вагинной съемки она назвала «проектом Extimit'e».
Камере-обскура, для получения более-менее приличного изображения нужна [...]
Piotr Jablo'nski, концепт-художник из Польши. Работает с компьютерными играми, мультфильмами, комиксами, книжными иллюстрациями. Мне совершенно не по душе, что он делает, но ужасно нравится, как он это делает. Могу подолгу рассматривать каждую работу, благо, они в достаточно большом формате и есть возможность подробно разглядеть детали, отдельные мазки. А как ему свет и воздух удаются, это [...]
Фильмов Михалкова, сляпанных в этом веке, естественно, не смотрел и судить о них могу только по многочисленным отзывам и трейлерам в ютьюбе.
Но даже по трейлерам видно, что кучи, регулярно накладываемые Мигалковым, оскорбляют не только эстетические чувства, а все, какие только есть.
Ребята на Дожде провели простенький эксперимент, собрав из кадров михалковского фильма трейлер вроде того, что [...]
Фильмов Михалкова, сляпанных в этом веке, естественно, не смотрел и судить о них могу только по многочисленным отзывам и трейлерам в ютьюбе.
Но даже по трейлерам видно, что кучи, регулярно накладываемые Мигалковым, оскорбляют не только эстетические чувства, а все, какие только есть.
Ребята на Дожде провели простенький эксперимент, собрав из кадров михалковского фильма трейлер вроде того, что [...]
Фильмов Михалкова, сляпанных в этом веке, естественно, не смотрел и судить о них могу только по многочисленным отзывам и трейлерам в ютьюбе.
Но даже по трейлерам видно, что кучи, регулярно накладываемые Мигалковым, оскорбляют не только эстетические чувства, а все, какие только есть.
Ребята на Дожде провели простенький эксперимент, собрав из кадров михалковского фильма трейлер вроде того, что [...]
Из всего «дефолтного» пакета ТВ, прилагающегося к домовой антенне и состоящего из какого-то там количества программ, у меня включены пара-тройка образовательных и ТВ1000.
Где-то год назад Ростелеком в очередной раз пилил и сверлил в подъезде, в результате чего вместо ТВ1000 виден лишь монохромный шум. но зато со звуком.
Специально проверил на двух разных аппаратах, и даже пробежался [...]
Из всего «дефолтного» пакета ТВ, прилагающегося к домовой антенне и состоящего из какого-то там количества программ, у меня включены пара-тройка образовательных и ТВ1000.
Где-то год назад Ростелеком в очередной раз пилил и сверлил в подъезде, в результате чего вместо ТВ1000 виден лишь монохромный шум. но зато со звуком.
Специально проверил на двух разных аппаратах, и даже пробежался [...]
Из всего «дефолтного» пакета ТВ, прилагающегося к домовой антенне и состоящего из какого-то там количества программ, у меня включены пара-тройка образовательных и ТВ1000.
Где-то год назад Ростелеком в очередной раз пилил и сверлил в подъезде, в результате чего вместо ТВ1000 виден лишь монохромный шум. но зато со звуком.
Специально проверил на двух разных аппаратах, и даже пробежался [...]
Между прочими делами нашел пару-тройку аддонов для Firefox, кое-как заменяющих пропавшие на Firefox 57. Сильно не хватало чудесного аддона Thumbnail Zoom Plus. На странице автора, где говорится о закрытии проекта, есть ссылка на альтернативное дополнение Imagus. Все неплохо, но не работает часть клавиш. Пришлось отдельно цеплять к нему еще и зум по колесу мыши.
Пробовал заменить [...]
Между прочими делами нашел пару-тройку аддонов для Firefox, кое-как заменяющих пропавшие на Firefox 57. Сильно не хватало чудесного аддона Thumbnail Zoom Plus. На странице автора, где говорится о закрытии проекта, есть ссылка на альтернативное дополнение Imagus. Все неплохо, но не работает часть клавиш. Пришлось отдельно цеплять к нему еще и зум по колесу мыши.
Пробовал заменить [...]
Между прочими делами нашел пару-тройку аддонов для Firefox, кое-как заменяющих пропавшие на Firefox 57. Сильно не хватало чудесного аддона Thumbnail Zoom Plus. На странице автора, где говорится о закрытии проекта, есть ссылка на альтернативное дополнение Imagus. Все неплохо, но не работает часть клавиш. Пришлось отдельно цеплять к нему еще и зум по колесу мыши.
Пробовал заменить [...]
Между прочими делами нашел пару-тройку аддонов для Firefox, кое-как заменяющих пропавшие на Firefox 57. Сильно не хватало чудесного аддона Thumbnail Zoom Plus. На странице автора, где говорится о закрытии проекта, есть ссылка на альтернативное дополнение Imagus. Все неплохо, но не работает часть клавиш. Пришлось отдельно цеплять к нему еще и зум по колесу мыши.
Пробовал заменить [...]
Допилил Firefox Quantum до относительно приемлемого состояния. Кое-каких аддонов по-прежнему здорово не хватает, но опираясь на криво сделанные костыли ковылять можно. И ковылять, отдаю должное разработчикам, быстро. Ну, а чтобы не спотыкаться на тернистом пути, цепляясь костылями о корни и кочки, приделываю к костылям самопальные моторчики. Один из таких моторчиков лежит в особой папочке, дабы [...]
Допилил Firefox Quantum до относительно приемлемого состояния. Кое-каких аддонов по-прежнему здорово не хватает, но опираясь на криво сделанные костыли ковылять можно. И ковылять, отдаю должное разработчикам, быстро. Ну, а чтобы не спотыкаться на тернистом пути, цепляясь костылями о корни и кочки, приделываю к костылям самопальные моторчики. Один из таких моторчиков лежит в особой папочке, дабы [...]
Допилил Firefox Quantum до относительно приемлемого состояния. Кое-каких аддонов по-прежнему здорово не хватает, но опираясь на криво сделанные костыли ковылять можно. И ковылять, отдаю должное разработчикам, быстро. Ну, а чтобы не спотыкаться на тернистом пути, цепляясь костылями о корни и кочки, приделываю к костылям самопальные моторчики. Один из таких моторчиков лежит в особой папочке, дабы [...]