[Перевод] Где Голливуд изображает хакеров правильно, а где — ошибочно |
https://habr.com/post/419659/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419659
Метки: Научная фантастика Информационная безопасность хакеры кино сериалы мистер робот военные игры матрица |
Примеры расчета «коэффициента готовности» для комплектов сетевого оборудования |
https://habr.com/post/419763/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419763
Метки: Сетевое оборудование Анализ и проектирование систем IT-инфраструктура Cisco расчет коэффициента готовности |
Создаем 2D игру на Python с библиотекой Arcade |
https://habr.com/post/419761/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419761
Метки: Программирование python Блог компании Отус arcade игры |
Ни GA, ни ЯМ. Как мы сделали собственный кликстрим |
Мы собираем более двух миллиардов аналитических событий в сутки. Благодаря этому можем узнать кучу необходимых вещей: нажимают ли на сердечки больше, чем на звёздочки, в какие часы пишут более развёрнутые описания, в каких регионах чаще промахиваются по зелёным кнопкам.
Систему сбора и анализа событий можно обобщённо назвать кликстримом. Расскажу о технической стороне кликстрима в Авито: устройство событий, их отправка и доставка, аналитика, отчёты. Почему хочется своё, если есть Google Analytics и Яндекс.Метрика, кому портят жизнь разработчики кликстримов и почему go-кодеры не могут забыть php.
https://habr.com/post/419651/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419651
Метки: Высокая производительность Визуализация данных Анализ и проектирование систем Big Data Блог компании Avito аналитика кликстрим |
[Перевод] Что не так с популярными статьями, рассказывающими что foo быстрее чем bar? |
Примечание переводчика: я тоже думал, что время статей "Что быстрее — двойные или одинарные кавычки?" прошло еще 10 лет назад. Но вот подобная статья ("What performance tricks actually work") недавно собрала на Реддите относительно большой рейтинг и даже попала в PHP дайджест на Хабре. Соответственно, я решил перевести статью с критическим разбором этих и подобных им "тестов".
Есть множество статей (и даже целых сайтов), посвященных запуску разнообразных тестов, сравнивающих производительность различных синтаксических конструкций, и заявляющих на этом основании что одна быстрее другой.
Такие тесты являются неверными по многим причинам, начиная с постановки вопроса и заканчивая ошибками реализации. Но что важнее всего — подобные тесты бессмысленны и в то же время вредны.
Этого должно быть достаточно, чтобы закрыть вопрос. Но даже если принять правила игры и притвориться, будто данные "тесты" имеют хоть какой-то смысл, то выяснится, что их результаты сводятся лишь к демонстрации необразованности тестировщика и отсутствия у него всякого опыта.
Читать дальше ->https://habr.com/post/419743/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419743
Метки: Разработка веб-сайтов PHP производительность performance optimization тестирование производительности кавычки |
Биомаркеры старения. Панель Frailty. Часть 1 |
https://habr.com/post/419721/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419721
Метки: Научно-популярное Здоровье гика диагностика старения трансгуманизм борьба со старением продление жизни биомаркеры старения |
[Перевод] Как для стайки дронов вырабатывали коллективный интеллект |
https://habr.com/post/419657/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419657
Метки: Робототехника Мультикоптеры Искусственный интеллект дроны стая рой коллективный разум |
Посеешь стартап – пожнешь прорыв в финтехе |
https://habr.com/post/419605/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419605
Метки: Конференции Управление проектами Карьера в IT-индустрии FintechLab финтех |
Благотворительная акция «Подари детям крылья» |
https://habr.com/post/419729/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419729
Метки: Мультикоптеры подари детям крылья школа дронов маи |
Как делать email-рассылки и не косячить: практические советы |
https://habr.com/post/419591/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419591
Метки: Тестирование веб-сервисов Тестирование IT-систем Спам и антиспам Верстка писем Блог компании Mail.Ru Group тестирование электронная почта электронные письма |
[Перевод] [в закладки] 23 рекомендации по защите Node.js-приложений |
https://habr.com/post/419719/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419719
Метки: Разработка веб-сайтов Информационная безопасность Node.js JavaScript Блог компании RUVDS.com разработка безопасность |
Конкурсы, которые меняют мир. 1567 — 2035 |
«Горит на небе новая звезда. Ее зажгли, конечно, хулиганы.»
— Валентин Гафт
https://habr.com/post/419587/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419587
|
[Из песочницы] Проектирование архитектуры embedded-приложения |
https://habr.com/post/419717/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419717
Метки: Программирование микроконтроллеров Анализ и проектирование систем микроконтроллеры архитектура приложения |
[Перевод] 1000-мерный куб: можно ли сегодня создать вычислительную модель человеческой памяти? |
https://habr.com/post/419147/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419147
Метки: Научно-популярное Математика Искусственный интеллект нейронные сети симуляция мозга модель памяти теория графов |
Фотонная искусственная нейронная сеть |
https://habr.com/post/419509/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419509
Метки: Физика Научно-популярное Нанотехнологии Искусственный интеллект Блог компании ua-hosting.company фотоны нейронные сети передача данных технологии будущего синапсы нейроны |
Как сниффить HTTPS-трафик iOS-устройства |
https://habr.com/post/419677/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419677
|
Семинар «Чёрная пятница в e-commerce. Секреты выживания», 16 августа, Москва |
https://habr.com/post/419647/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419647
|
[Перевод] Что можно найти в чужом коде? Подборка полезных материалов по .NET |
https://habr.com/post/418519/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=418519
|
[Перевод] Релиз стабильной версии Dart 2.0 и Dart Web Platform |
https://habr.com/post/419635/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419635
Метки: Разработка веб-сайтов JavaScript Dart Блог компании Wrike dartlang Dart 2.0 Анонс |
[Из песочницы] Что значат метрики для Agile команд? |
https://habr.com/post/419683/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=419683
Метки: Управление продуктом Карьера в IT-индустрии agile product owner metrics |