Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://oper.ru/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://feeds.feedburner.com/oper_ru, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Москва и Вашингтон выпустили совместное заявление, в котором содержится предложение установить перемирие в Сирийской Арабской Республике с 27 февраля 2016 года. Президент России Владимир Путин в связи с этим выступил со специальным обращением.
«Наши переговорщики провели несколько раундов закрытых консультаций. В итоге удалось выйти на важный, конкретный результат. Достигнута договорённость о прекращении военных действий в Сирии с полуночи по дамасскому времени 27 февраля 2016 года», — заявил Владимир Путин.
Все воюющие в Сирии стороны должны подтвердить Москве и Вашингтону свою приверженность этому соглашению и сложить оружие до полудня 26 февраля, добавил российский президент. В отношении них действия ВКС РФ и авиации коалиции во главе с США совершаться не будут. В то же время «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и другие террористические организации из действия режима прекращения огня исключаются, подчеркнул российский лидер. Удары по ним будут продолжены.
Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 20:03
+ в цитатник
Неслыханное доселе происшествие заставило содрогнуться жителей Остии!
В одной из терм для небогатых горожан собралась престранная компания - три десятка черных как земляная смола нубийских рабов, сопровождаемых распутными девицами, так же явившимися в Рим с берегов Африки. До сих пор неизвестно, кто из остийских граждан снял термы для своих нубийцев и с какой целью - возможно, этот недалекий квирит пытался отмыть свою собственность до германской белизны?!
События разворачивались с неслыханной стремительностью. Нубийские рабы, употребив неразбавленного вина, сперва учинили бесстыдную оргию способную вогнать в краску любую lupa из квартала Субура или грязного лупанария для матросов. Что произошло затем доподлинно неизвестно, однако нубийцы принялись бранить друг друга на своем варварском наречии, передрались и были готовы учинить погром, отчего перепуганные служители терм отправили человека к префекту, который и привел к месту происшествия городскую когорту.
Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 11:11
+ в цитатник
С мест сообщают:
По меньшей мере шесть человек стали жертвами неизвестного мужчины, открывшего стрельбу по прохожим из автомобиля в округе Каламазу американского штата Мичиган. Об этом в воскресенье, 21 февраля, сообщает CNN.
По словам местных властей, еще три человека получили ранения разной степени тяжести. Состояние двоих пострадавших оценивается как критическое.
«Похоже, кто-то просто ездил по округе на своем автомобиле и расстреливал тех, кто попадался ему на пути», — сообщил представитель полиции.
Вероятный подозреваемый — белый мужчина в возрасте около пятидесяти лет — все еще на свободе, отмечает телеканал. Полиция разыскивает автомобиль Chevrolet HHR, на котором скрылся злоумышленник.
Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 10:07
+ в цитатник
Вот вы говорите, что человек произошел от обезьяны. Но ведь генетики доказали, что наш ближайший родственник - не шимпанзе, а свинья! Будете спорить? А что Вы скажете на то, что людям пересаживают свиные, а отнюдь не обезьяньи органы?
В самом деле, в каком мы родстве с хрюшками? Почему обезьяны не стали перспективными донорами почек и печени? И кто послужил прототипом профессору Преображенскому?
SKYNET работает подобно коммерческим программам обработки больших данных. Программа собирает метаданные, сохраняет их на облачных серверах АНБ, извлекает из них релевантную информацию, и затем с помощью машинного обучения выявляет потенциальные цели для таргетированной кампании. Но, в отличие от коммерческих приложений, целью кампании являются не продажи, а уничтожение потенциально опасных личностей с помощью беспилотников или наземных военных бригад.
"С помощью метаданных мы можем измерить привычки, круг общения и паттерны перемещения отдельных личностей"
SKYNET собирает данные не только о звонках пользователей мобильных сетей (время, длительность, кто кому звонил), но и о их местоположении, что позволяет строить схемы их перемещений. Выключение мобильного телефона помечается системой как попытка избежать слежки. Смена SIM-карт помечается аналогично — идентификаторы телефонов вшиты в сами устройства, смена карточек на них никак не влияет.
В возрасте 84 лет ушёл из жизни итальянский писатель Умберто Эко, передаёт РИА Новости со ссылкой на СМИ. Точная причина кончины Эко не сообщается.
Эко известен как автор бестселлера «Имя розы», вышедшего в 1980 году. Роман, отмеченный итальянской премией «Стрега» и французской «Медичи» был экранизирован спустя шесть лет режиссёром Жан-Жаком Анно. Не меньший успех имели и произведения «Маятник Фуко» и «Остров накануне». Его последний седьмой роман «Нулевой номер» вышел в январе 2015 года.
Эко также являлся признанным специалистом по массовой культуре, медиевистике и семиотике. Преподавал в университетах Милана, Турина , Флоренции. Был лауреатом множества премий, в частности, кавалером Большого креста и французского Ордена Почётного легиона.
Умберто Эко считался также экспертом в сфере бондологии, изучающей всё связанное с Джеймсом Бондом.