Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://oper.ru/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://feeds.feedburner.com/oper_ru, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
«Россия действует методом тотального разрушения в противовес американцам и израильтянам, которые стараются поражать цели точно. Когда они хотят завоевать какой-либо район, то они превращают его в перепаханную землю», — это одно из самых запоминающихся высказываний сирийского оппозиционера.
В разговоре Абу Юсеф также заявил: «Сирийцы надеются, что любая страна, даже Израиль, вмешается, чтобы освободить нас от ДАИШ, курдов и правительства. У нас нет проблемы ни с кем, только бы избавили нас от бойни и от ежедневных атак. Ненависть арабов к Израилю известна, но только в Сирии люди увидели, насколько Израиль милосерден. Когда ты видишь, что в войне в Газе гибнут сто или двести человек, а в то же время в Сирии русские бомбы убивают только гражданских, тогда ты понимаешь, что Израиль милосердней в сотню раз. Многие люди здесь говорят, пусть Израиль нас завоюет, лишь бы русские и правительство не пришли. Они говорят это из страха. Представь себе, что шесть самолётов над тобой наносят сто ударов в день. Очень страшно!».
Старший оперуполномоченный Goblin любил играть в компьютерные игры. И вот результат! Зверская бойня в марсианском аду, безостановочная беготня и непрерывная пальба, зомби в кровавом угаре, инопланетные твари и неустрашимые десантники, – всё скрутилось под одной обложкой и превратилось в лютый коктейль наставления «Deathmatch Quake» (экземпляр № 666) и романа об операции «Ground Zero» — смертоносном рейде на планету-зону Пенитенциарных Миров, среди солдат именуемых Негодяйскими.
Играл я игру. Игра маленькая, но очень хорошая. Кораблики, пираты, дублоны и таверны. А тут, вдруг, пришли разработчики и ответили на вопросы, мои и зрителей.
Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 23:53
+ в цитатник
Цитата:
Раз в десять лет британский журнал Sight & Sound обращается к известным режиссерам и критикам с просьбой составить свой топ-10 гениальных фильмов. В последний раз этот грандиозный опрос охватил более 1200 человек, связанных с кинобизнесом.
Среди них было 358 режиссеров, в том числе Мартин Скорсезе, Майкл Манн, Квентин Тарантино, Вуди Аллен, Френсис Форд Коппола и другие.
Режиссерскую итоговую десятку посчитали особо, и вот они — 10 самых гениальных фильмов в истории кинематографа, по мнению тех, кто снимает кино:
Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 23:37
+ в цитатник
С мест сообщают:
Японские ученые из Университета Осаки утверждают, что отказ от завтрака на 36% повышает риск развития геморрагического инсульта. Ученые провели масштабное исследование: в течение 25 лет наблюдали за здоровьем 82772 (!) человек в возрасте от 45 до 74 лет. Они выяснили, что у тех, кто часто пропускал завтрак, то есть отказывался от утреннего приема пищи пять раз в неделю и более, риск развития геморрагического инсульта увеличивался на 36%.
Эта взаимосвязь объясняется тем, что отказ от завтрака вызывает повышение давления по утрам, что сказывается и на рисках возникновения кровоизлияния в мозг. Исследователи также отметили, что режим питания никак не влиял на риск развития инфаркта мозга или других поражений.
Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 11:19
+ в цитатник
Участники научатся работать на съёмочной площадке с профессиональной моделью, создавать нужную картинку в стиле разных мужских журналов.
Во время занятий у участников будет возможность практической съемки для личного портфолио.
В программе:
- Будем рассматривать в теории и на практике вопросы различного освещения, постановки, стиля и работы с моделью.
- Портфолио ревью. Ответы на вопросы.
- Чай-кофе.
На практический мастер класс требуется: фотоаппарат с возможностью установки синхронизатора для вспышек. Синхронизатор будет предоставлен.
Стоимость: 10 000 рублей.
Для участников Russian Photo club — cкидка 15%.
Количество участников ограничено.
Запись по телефону 89299333901 Предоплата 50%
Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 19:18
+ в цитатник
С мест сообщают:
Россия в ответ на незаконное блокирование российских грузовиков приостановила движение большегрузов, зарегистрированных на Украине, говорится в сообщении Минтранса РФ.
В ведомстве отметили, что украинской стороной до сих пор не было предпринято мер, направленных на пресечение противоправных действий указанных групп лиц для обеспечения беспрепятственного движения российских грузовых транспортных средств. "Соответствующие обращения российской стороны остались без ответа…. В качестве ответной меры Россия приостановила движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине, по своей территории", — информирует ведомство.
Как уточнили в Минтрансе, на Украине в настоящее время заблокированы более ста фур, более 500 возвращающихся в Россию большегрузов не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Евросоюза.