Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.ellf.ru/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://feeds.feedburner.com/ellfhouse, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Известный фотограф издания "Magnum" Ян Берри в 1981-82 годах отправился в Одессу. И сделал там множество интересных снимков о повседневной жизни людей. Они, как и многие другие жители стран, входивших в состав Советского Союза, жили размеренной привычной жизнью: работали, ходили в кино, пили пиво по вечерам, занимались спортом на стадионах, гуляли и заботились о своей семье. Давайте посмотрим, как это было, ведь всегда интересно увидеть что-то похожее на твой уклад жизни (ну или твоих родителей), но немного отличающееся и сравнить.
Признайтесь, вы ведь редко обращаете внимание в супермаркетах на всякого рода надписи? Ну, если они не касаются цены, состава и сроков годности нужного вам товара. А зря! Могли бы заметить много интересного, забавного и даже несуразного! Авторы следующих снимков любят погулять по торговым залам с телефоном в руках и поснимать все нелепые ситуации с надписями и товаром. Ну а мы с вами от души над этим посмеемся!
Финский фотограф Йони Ниемеланаделён помимо таланта наделен еще и чувством вкуса и тягой к прекрасному. Автор делает потрясающие снимки природы. И дело даже не в сложности фотографирования или уникальности момента. Фотографии получаются просто волшебными, а ведь ничего выдающегося на них нет. Просто Йони чувствует красоту и умеет передать ее другим. С такими снимками можно медитировать. И мы предлагаем вам насладиться подборкой!
Совсем немного времени остается до начала Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Многие СМИ пугали и продолжают запугивать желающих посмотреть на одни из самых главных спортивных соревнований в мире заразными болезнями, грязной водой, высоким уровнем преступности. Но туристы уже начали знакомиться с городом и, конечно же, они отправляются на пляж. Знаменитые пляжи Рио-де-Жанейро... Мы предлагаем по фотографиям увидеть, как люди проводят время у воды солнечными днями.
Просто нанести макияж на свое лицо – еще не главное умение девушки. Хотя многие и этого делать, к сожалению, не умеют. Однако есть такие умницы. которые при помощи косметики творят настоящие чудеса! К ним относится визажист из Сиднея Джазмина Дэниел (Jazmina Daniel). Она не просто красит губы, она рисует на них сцены из популярных фильмов, мультиков. Выглядит просто сногсшибательно! А какая точность, м? Ведь холстом служат всего лишь губы! Наслаждайтесь подборкой, мы оставили здесь самые интересные снимки с работами Джазмины.
Ох уж эти мужчины! Ну вот как на них можно положиться после таких фотографий в сети? А ведь мамы этих семей тоже были уверены, что все в порядке и муж с ребенком наедине – это вполне безопасно и прилично. По поводу безопасно не спорим, а вот прилично ли? Взгляните, что натворили эти папаши со своими детками! Вот уж действительно, мода здесь занимает первое место!
Сегодня для того, чтобы делать классные фотографии уже не нужно иметь тяжеленный дорогостоящий фотоаппарат. Он, конечно, поможет вам сделать потрясающие кадры и придаст статус в глазах окружающих. Однако иногда оказаться в нужное время и в нужном месте гораздо важнее. И чтобы запечатлеть что-то будет достаточно камеры мобильного. Особенно если у вас с собой iPhone. Завершился конкурс фотографий iPhone Photography Award. И снимки победителей уже в нашей подборке. Теперь вы убедились, что тяжелая дорогостоящая техника не всегда бывает важна? :)
День свадьбы для каждого из нас является не просто судьбоносным, но одним из самых ответственных и красивый дней в жизни. Мы стремимся сделать этот день незабываемым, продумываем заранее каждую мелочь, просим помощи у лучших декораторов и организаторов, составляем меню. Столько забот и хлопот предваряют этот праздник, не перечесть. Но если творчески и последовательно к этому подойти, можно справиться с любой задачей и сделать праздник самым лучшим. Сегодня мы покажем вам, как красиво и оригинально можно оформить фон для фотосессии гостей и молодоженов. На будет праздник!
Художник-самоучка Дженни Сайнт Черон (Jeanne Saint Cheron) родилась во Франции и начала рисовать еще будучи подростком. В качестве источника вдохновения, Дженни использует лошадей! Девушка потрясена взрывной силой и энергией, которые исходят от этого животного, а их элегантность настолько пленили Дженни, что она часто изображает их на своих полотнах. В качестве основных и любимых цветов, автор использует белый и голубой акрил. Этим ее работы напоминают творчество Леонардо да Винчи. Давайте вместе с картинами Дженни окунемся в мир фантастичного и аллегорического.
Фотограф и редактор из Америки ведёт в Инстаграме необычный блог. Она фотографирует девушек ниже пояса, чтобы показать, что предпочитают американки из одежды и обуви и как они это комплектуют. Необычные модные комбинации с одной стороны. конечно, интересны. А с другой – всегда хочется посмотреть, что же там осталось за кадром? Проект "Ноги Нью-Йорка" набрал большую популярность у пользователей сети. Вероятно, многие девушки нашли на снимках и свои ножки.
Лето, лето... Как хочется больше отдыхать и меньше работать. Но если бы можно было вернуться хотя бы в школьные годы, чтобы насладиться тремя месяцами беззаботного отдыха. Лагерь, друзья и, конечно же, интересные истории и веселые рассказы. К сожалению, время не обратимо. И сегодня нам приходится выжимать из двухнедельного отпуска все до последней капли. А в рабочее время улучить минутку и отдохнуть. Предлагаем сделать перерыв и посмотреть свежую подборку открыток. Хорошего вам дня!
У этих девчонок день расписан по минутам. Дело в том, что они учатся в пансионе Министерства обороны. Подъем в 7 утра, отбой в 11 вечера. А день заполнен уроками, творческими и учебными дисциплинами, занятием спортом, танцами, встречами с разнообразными гостями и еще множеством важных дел. Живут девушки в комнатах по двое. Каждая имеет отличный гардероб, от костюмов до бальных платьев. Все вещи выдаются бесплатно. В пансион девочек зачисляют на конкурсной основе. Прошедшие попадают в 5 класс и учатся здесь до 11 класса, как в обычной школе. В пансионе одновременно могут обучаться 840 воспитанниц — батальон по военным меркам. Но сегодня здесь живут около 800 девочек. На учебном курсе — 6 классов, в каждом не более 20 человек. Взгляните на фотографии воспитанниц пансиона в нашей подборке.
Группа блогеров и путешественников решила по пути в из Фонтанеллато в Боволонь заехать в находившийся неподалеку Сан Секондо Пармензе, где находится средневековая крепость Рокка деи Росси. Поскольку поездка вышла спонтанная, ничего об этом месте заранее не узнали. И вышло так, что здание оказалось закрыто на реставрацию. Однако погулять по территории удалось. И все, что увидели гости крепости, в нашей подборке.
В числе 100 лучших молодых креативщиков в США по версии журнала CMYK была названа Кристина Вараскина. В этом нет ничего удивительного, ведь девушка давно не живет в России, и создает просто потрясающие фотографии, напоминающие высокохудожественные картины. Она так же выиграла несколько серьезных наград от Академии Искусств в 2012 и 2013 годах. Красивые фотографии Кристины мы предлагаем вам посмотреть в нашей подборке. Наслаждайтесь и вдохновляйтесь!
Фотограф Гарри Поллард (Harry Pollard) сделал серию портретов коренного населения провинции Альберта, отправившись в путешествие по Западной Канаде. Здесь снимки представителей племён сиксика, кайна и пикани – трёх родственных племён черноногих. Все они охотились на бизонов на равнинах северо-западной Америки и Канады. Но в начале 20-го века этим людям пришлось поселиться в резервациях из-за угрозы вымирания.
Настоящий мастер превращений себя в кого-бы то ни было – визажист из Филиппин Паоло Баллестерос (Paolo Ballesteros). Этот парень работает актером и телеведущим, а в свободное время ведет блог в Инстаграме. Там он выкладывает снимки не совсем обычного себя. Дело в том, что Паоло при помощи косметики перевоплощается в женских персонажей. Это могут быть как известные личности, так и придуманные им самим образы. Последние перевоплощения в Лену Хиди, исполнительницу роли Серсеи Ланнистер в сериале «Игра престолов» сорвали огромное количество лайков и комментариев. Даже удивительно, что парень, перевоплощающийся в женщин, имеет такой успех!
Лаванда, фиалки, сирень – эти носители прекрасного фиолетового цвета и его оттенков успокаивают, настраивают на приятный лад. В природе данные цвета встречаются очень часто, но порой мы их не замечаем. Не зря же фиолетовый считается одним из самых загадочных и таинственных? Настроиться на позитивный лад, полюбоваться красивыми фотографиями можно при помощи этой подборки. Она изобилует фотографиями с различными оттенками фиолетового, сиреневого, лилового, фиалкового.
Наследнику престола в Великобритании принцу Джорджу 22 июля исполнится три года. Будьте уверены, за это время у него произошла масса интересных событий, которые в детстве особенно остро воспринимаются. Сыну принца Уильяма и Кейт Миддлтон за это время многое удалось сделать впервые: первый раз появиться на публике, впервые поучаствовать в семейной фотосессии, впервые увидеть президента США, впервые пойти в зоопарк и оказаться за границей. Подробнее о первых открытиях малыша читайте в нашей подборке.
Приём пищи для спортсменов – важная составляющая распорядка дня. Нельзя забыть покушать или не захотеть. Сбалансированные завтраки, обеды и ужины имеют важное стратегическое значение. Именно отсюда ребята получают энергию, чтобы участвовать в соревнованиях и стремиться к победе. Немаловажную роль играет питьё. О том, что кушают и пьют велосипедисты во время гонки "Тур де Франс" (Tour de France) мы расскажем вам в нашей подборке.
Девушку, которую вы видите, зовут Надия Абулхосн (Nadia Aboulhosn). Она обладает роскошными формами "плюс сайз" и является не просто модницей в повседневной жизни, а штурмует модные журналы в попытках показать другим: смотрите, даже полные могут быть красивыми! Девушка никогда не боролась с лишним весом, она сторонница модного сейчас направления "бодипозитив". Девушки-участницы стараются принимать себя таими, какие они на самом деле и демонстрировать окружающим красоту своих "не идеальных" форм. Девиз Надии: "Главное — не то, сколько ты весишь, а то, насколько уверенно ты себя чувствуешь".