Незаменимая закуска — хрустящий маринованный лук для салатов и не только |
Хотите сделать вкус любого блюда ярче?! Тогда замените в рецепте обычный лук на маринованный и почувствуйте разницу. Казалось бы, что может быть необычного в рецепте маринованного лука? Вроде бы ничего особенного, а с помощью этой простой закуски можно разнообразить салаты, подать такой лук к грильному мясу, шашлыку или птице.
Раньше, перед тем как положить в салат лук, я обдавала его кипятком, чтобы убрать остроту. Теперь же использую для приготовления салатов только маринованный лук. А во время пикников маринованный лук — вообще незаменимая закуска! Всегда мариную лук заранее и храню в холодильнике. Для поры пикников еще рановато, но во время Поста маринованному луку тоже найдется достойное применение. Попробуйте приготовить постный салат из чечевицы с его участием.
Для приготовления маринованного лука мне потребуются следующие продукты:
Приготовление: Воду вскипятила, влила в миску. В кипяток добавила тростниковый сахар и размешала его до полного растворения. В воду с сахаром влила яблочный уксус. Яблочный уксус и тростниковый сахар придадут маринаду более яркий вкус и аромат. Но при их отсутствии можно использовать обычный сахар и столовый уксус. Очистила красный лук, разрезала пополам и нашинковала острым ножом тонкими ломтиками. Мариновать можно как фиолетовый, так и репчатый белый лук. Я предпочитаю фиолетовый лук, так как и по цвету он красивее, и вкус у него более сладкий и не такой острый. Двух больших луковиц достаточно, чтобы замариновать литровую банку. Сложила лук в миску с маринадом и перемешала. Выложила лук в чистую сухую банку. Залила маринадом, закрыла крышкой и поставила в холодильник. Каждый раз беру из банки нужное мне количество лука, а остальное ставлю обратно на хранение в холодильник.
Нашел здесь: http://alimero.ru/blog/recepti/nezamenimaya-zakusk...-salatov-i-ne-tolko.33376.html
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |