-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Responsible_Behavior

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) личность_социума

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 11


почему нельзя бросить пить

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 14:23 + в цитатник
Сегодня наткнулась на интересный пост

"Хочу расстаться с алкоголем.
Почему? Потому что:
1. Слово "Бросить" имеет негативный смысл, соотвественно мозг начинает ему сопротивляться.
2. Пить- ты не бросишь. Потому что без питья воды, ты умрешь. Мозг сопротивляется этому, и пить ты не бросаешь.
2. Я- это слишком гордо. Лучше: у меня есть силы расстаться с алкоголем в течении... Результатом этого моего решения будет отказ от употребления алкогольных напитков, включая пиво.
"

Отсюда http://vsloboda.livejournal.com/13203.html?view=20115#t20115

это очень в струю моим размышлениям - о недостатке позитивной социальной рекламы, и переориентации в сочетании с запретом.
Ведь питие это не только акт потребления. это компания, способ проведения времени, это социальная деятельность, это хобби - если человек начинает приобретать знание, будь то знание сортов вина или цены на водку в ближайших ларьках.
если ему это просто "запретить", какая будет реакция? правильно - реакция защитная, потому что у человека отбирают часть его жизни, часть его привычки. значит, надо чем-то "отвлечь, увлечь и развлечь"...
Метки:  

Kptnsvobo   обратиться по имени как бросить курить Суббота, 20 Июня 2009 г. 12:40 (ссылка)
задать себе вопрос как бросить курить, то же самое как бросить пить. Мужик правильно сказал, что такую игру слов мозг не понимает, и блокирует на уровне подсознания. посему нет успеха в борьбе с пав.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку