правильный закон...нефига всяким придуркам, несоображающим в экономике ходить по улице и орать свое тупое, не обоснованное ничем мнение...пусть хотя бы учебник для 5 класса прочитают...
wigo1999, увы, стремиться надо не таким способом. чтобы прийти к коммунизму, нужно переделать саму сущность человека, без этого никуда. пока не перестроишь внутренние рамки/стенки/т.п. у человека, он не готов жить в коммунистическом обществе. большая часть "строителей коммунизма" вообще слабо себе представляли, что такое коммунизм. факт.
wigo1999, извините, вы знаете определение слову свобода? посмотрите где-нибудь формалисткое определение, ок? и тогда рассуждайте о нашей свободе-несвободе.
2й мировой вообще бы не было, если бы ваш любимый сталин не поддержал гитлера в 30х годах. в конце концов освенцим и гулаг одно и тоже. с той лишь разницей, что гитлер убивал своих врагов, а сталин - народы его страны.
В чем-то вы правы.Но менталитет Сталина должен оставаться не тронутым.Именно из-за его 'припадков' мы сейчас не рабы нацистов,а свободные люди.Меры Сталина были необходимы.Идеального СССР не было,по большей части это утОпия,но стремиться к этому нужно.Для нашего блага.
Saint_Glook, согласна. государство - это политический институт. он в любом случае зависит от людей ибо они его строят. тоталитарные гос-ва не выдерживают испытание временем. советы продержались дольше Германии только из-за победы в 45м, когда по сути побидителем вышел не истерзанный кровью (чаще всего из-за припадков сталина) народ, а советская номенклатура и лично товарищ сталин.
да вот потому что )
если повнимательнее вчитаться в историю да ещё к тому же прислушаться к мнениям тех, кто жил в СССР (судя по Вашим данным, Вы тогда ещё не особо-то жили), причём к разным мнениям...
то можно понять, что это государство было обречено. лично я считаю, что обречено оно было с момента смерти Ленина, когда началась грызня за власть.
Вся конструктивность в том,что главы гос-ва против своего отечества(потому что жиды!причем конченые!),а мы(если патриоты) пытаемся хоть что-то поменять в лучшую сторону!