-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Project_FX

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2010
Записей: 13
Комментариев: 13
Написано: 25


Вас приветствует проект F/X.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Вейрон   обратиться по имени Суббота, 27 Ноября 2010 г. 18:29 (ссылка)
А вот меня всегда интересовало - насколько сильно веревка дергает весь организм, когда кончается свободное падение? Извиняюсь за дилетантскую формулировку. И можно ли приехать посмотреть как это вообще выглядит вблизи?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 18:40ссылка
В зависимости от объекта и соответственно от особенности конкретной системы, гашение скорости вертикального падения происходит либо за счет выхода падающего на маятник, либо за счет растяжения большого количества веревок. Дополнительно к этому, каждый прыгающий примеряет на себя страховочную систему, позволяющую равномерно распределить нагрузки на опорно-двигательную систему (поддержка поясницы, плечевого каркаса и ног). Это скажем так теория, на практике же могу сказать, что подхват и рывок конечно чувствуются, но все в пределах комфорта. Разве что, если у кого-то есть проблемы со здоровьем опорно-двигательного аппарата, мы не советуем совершать такие прыжки.
З.Ы. из моих личных ощущений, рывок мягче даже, чем при прыжке с парашютом в момент раскрытия купола.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 18:41ссылка
и за счет приехать посмотреть.
Следите за анонсами открытых мероприятий, тогда можно будет приехать и посмотреть, а при желании и прыгнуть, ну и далее по списку
Вейрон   обратиться по имени Суббота, 27 Ноября 2010 г. 18:50 (ссылка)
Анонсы будут публиковаться здесь?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 18:52ссылка
Да, будут анонсы здесь.
Еще можно следить http://vkontakte.ru/club4019547 тут.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 18:58ссылка
Любопытная тема. Поэтому подпишусь и может быть даже решусь попробовать :-)
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 19:02ссылка
всегда пжлста :)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку