-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в poltava

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Kharkov LVIV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 648


раз уж вспомнила про кофе, продолжу эту тему

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Саарлея   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2010 г. 20:02 (ссылка)
Про кофеин стоит сказать несколько вещей. Первое - это "франшиза", то есть везде одинаково. Второе - это качество и продуманность деталей. Кстати, громкая музыка - это на входе, для завлечения, так сказать, внутри она вполне умеренна, не мешает разговаривать абсолютно. Достаточно интересный интерьер, разделение на курящий и некурящий залы, хорошая вытяжка, в курящем зале дыма практически незаметно. Знающие официанты, которые вполне могут и посоветовать и описать, что представлено в меню и чего нет. Прикольная фича с песочными часами на 10-20 минут, за которые должны принести заказ. Очень хорошее меню, как для кофейни. О самом кофе сказать могу мало, но знаю, что у них есть различные сорта, есть свой "фирменный", так называемый "просто кофе", есть множество кофейных напитков как алкогольных, так и без. Так же хороший выбор чая. Кроме того в меню есть "покушать", причем кухня хорошая. Множество всяческих десертов. Так же достаточно чего "выпить". Кальян в комплекте. По бару так же хороший выбор коктейлей, опять же как алкогольных, так и без, знающий бармен (хотя как повезёт, с барменами сложно в Полтаве). В целом меню тянет на небольшой ресторан.
Само меню выполнено оригинально. Альбомной ориентации разделённое вертикально на секции "Едим" и "Пьём", что удобно при выборе.
Единственное "но" для многих - это цены, они выше среднего. Хотя за множество посещений этого заведения в четырёх городах ни разу не возникало отрицательных эмоций. Заведение подходит не только "кофе попить", там же можно и чаи погонять, пивка похлебать, ужраться коктейлями на барной стойке, плотно покушать вкусив кальяна после трапезы. При надобности вызовут такси. В целом, хорошо продуманное заведение.

Такая масса положительных эмоций складывается на фоне остальных заведений Полтавы. Здесь тема про кофе, а мне больше про "пабы" интереснее, но даже в этом ключе кофеин выигрывает почти у всех остальных заведений.
Ответить С цитатой В цитатник
Snoopochka   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:09 (ссылка)
Планирую продолжить. Уже не про кофе. Возможно, разделами. Или по каждому заведению отдельно.
Пабы как пласт рестораций в Полтаве отдельно выделить не могу. Так, пару-тройку. Так что если есть что сказать об отдельных местах - велкам. Сообщество открытое, становишься участником и пишешь, я знаю, ты в курсе.
Вообще-то идея сделеть такой раздел созрела очень давно, вызрела буквально за пару часов. На прошлых выходных мне довелось один за одним посетить несколько мест, каждое из которых оставило глубокие впечатления. Хорошие и не очень. Мне захотелось поделиться эмоциями, я попросила пароль доступа и... вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Alessiya   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2010 г. 00:11 (ссылка)
Вставлю свои 5 кофе-копеек ;)

1. «Perfect coffee» на Октябрьской, 50 (новый дом за кооперативным институтом). Приятная тихая музыка, в основном класска, белоснежные скатерки на столах и изящные вазочки. Большой выбор кофе. В зависимости от сорта-способа приготовления подают с печенюшками-конфетками-микропирожными-водой. Цены выше среднего, точно не скажу, т.к. была там давно и всего пару раз. Из знамых мною полтавских кофеен, этому заведению ставлю высшуюю оценку. Жаль переехали из того района и кофейня теперь совсем не по пути.

2. Кофейня-чайная в подвальчике на углу 1100-летия Полтавы и Пушкина, название вылетело. Типичное заведение продающее кофеварки-кофе-чаи. Но кофе варят неплохой, эспрессо подают с водой, цены демократичные. Как для меня, плюс, что там почти всегда пусто, можно спокойно посидеть попить кофе - поболтать.

3. Кофе в стекляшке на белой беседке - беееее... Дорого, в картонном стаканчике, невкусно. Единственный плюс - открывающаяся чУдная панорама родного города с летней пощадки.

4. Кафе "Блюз", что по Ленина, 16. Кофе средне-стандартный, пирожные вкусные, один раз, правда, оказались черствоватыми :(. Интерьер уютный + халявный вай-фай. Чашка кофе - 9 грн., пирожного 7-10 грн. Один из плюсов для меня лично - кафешка ближайшая к моей работе, гда можно спокойно выпить чашечку, пусть среднего кофе, далеко не отходя.

5. Кафе "Ретро" на Комсомольской, немного не доходя до Ленина, со стороны Октябрьской. Кафе с претензией на дорогой интерьер и кухню. Кофе средне-стандартный по цене 10 грн. за чашечку эспрессо, официанты никакие - "ходят тут всякие, работать мешают".
Ответить С цитатой В цитатник
Snoopochka   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2010 г. 00:54 (ссылка)
Alessiya, Лен, это был обзор НЕПОСРЕДСТВЕННО профильных кофейных местечек. Про кафе надеюсь будет дальше.
Огромное спасибо за сдачу "точки" на Октябрьской, 50 - для меня ценная информация.
Кофейня-чайная во дворе бывшего военторга, на 1100-летия, отсутствует как таковая уже с полгода. Так заправка картриджей или что-то в этом роде.
"Ретро" я бы кофейней никак не назвала, что претенциозно и дорого - то да.
Если не сложно, про ПерфектКофе ты не могла бы выложить отдельным постом? Чтобы не искать по комментам информацию?
То же самое, Саарлея, если можно, про Кофеин, ок?
Ответить С цитатой В цитатник
Alessiya   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2010 г. 01:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Snoopochka

Исходное сообщение Snoopochka
Огромное спасибо за сдачу "точки" на Октябрьской, 50 - для меня ценная информация.
Кофейня-чайная во дворе бывшего военторга, на 1100-летия, отсутствует как таковая уже с полгода. Так заправка картриджей или что-то в этом роде.


Да, давненько я на 1100-летия не заглядывала :) до того, как я, а затем Леся, родила - это было первейшее место нашего пересечения.

Уже теперь сомневаюсь, как там «Perfect coffee» с пол-года там не была ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Alessiya   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2010 г. 01:07 (ссылка)
Давай, постараюсь зайти туда (в «Perfect coffee») на днях и пделюсь уже свежими впечатлениями ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Саарлея   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2010 г. 01:25 (ссылка)
Отдельно маловато получится, если есть желание - копипаст в новый пост, меня не хватит ;-)

А вот про кофейню на Октябрьской, 50 совсем забыл. Соглашусь, чудесная кофейня. И как заведение для кофе действительно лучшее. Маленькая и уютная, до заказа подают стакан воды (прям как в Вене, судя по рассказам из Австрии), на стенах стилизованные виды этой самой Вены, всего пять столиков, расположенных относительно плотно, на столиках, как уже было сказано, белые скатерти и свежие цветы в вазах (кстати, цветы очень оперативно меняют, как-то три дня подряд по утрам заходили туда, всё было свежее и красивое), к услугам журналы скрасить ожидание, меню состоит из, собственно, кофе, чая, десертов и нескольких видов бутербродов (сендвичей, по ихнему). Кофе и чая действительно много, так же они их продают, основных два сорта, которые вынесены в меню отдельными страницами: Julius Meinl, второй забыл :) На этих страницах напитки с "основными" сортами. Остальные сорта перечислены отдельно. Десертов не много, но готовятся с душой, оформляются и подаются красиво, с изыском. Кофе действительно хороший. Не смотря на размер заведения, санузел в наличии. Имеется кондиционер, летом спасает. В меню так же имеются сезонные предложения, зимой - горячительные, летом - со льдом и просто прохлаждающие. Весной еще не посещал, но возможно тоже что-то есть. В целом - действительно лучшая кофейня.

В дополнение еще описание

Вот фотка, что нашел (кликабельно):

вход прямо по центру фотографии :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку