Я тоже в большинстве случаев просто знаю и все) и первое что я делаю это летаю))))гг) или наоборот изза этово понимаю что это сон, другие случаи может и были, но чтотн не приходят на ум) я обычно понимаю это в какието экстремальные моменты)
Ко мне они приходят когда я не жду, а если настроюсь буду чтото предпринимать то нифига, я наверно ниразу не осозновалась по своей воле, просто так спонтанно получалось))
Не проверки нужны для 100% осознания,что это ОС))У меня тоже было несколько раз спонтанно,но в тот момент я совершенно об этом не думала..может и такое быть..
почему-то не страшно.
во время выхода нет страха "не вернуться" - наверное этот страх может быть только до выхода или после него... но у меня такого не возникало никогда!