-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в OC_and_ASTRAL

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) HAXEMA_FRIENDS

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2661


Врата Сновидений

Суббота, 07 Июля 2007 г. 13:01 + в цитатник
Wargira все записи автора Кто-нибудь может мне рассказать о Вратах, начиная с четвёртых?

Первые Врата Сновидения
Достигаются тогда, когда удается контролировать процесс засыпания настолько, что переход в сновидение становится осознанным ...или случаются сны "удивительно реалистичные" (так называемые Lucid Dreams - Ясные Сновидения), при условии, что в них присутствует понимание, что в данный момент находишься именно в сновидении. Проходятся тогда, когда удается удерживать во внимании достаточную часть окружающей в сновидении обстановки, переключать внимание с предмета на предмет не нарушая целостности картины и не выпадая в состояние обыкновенного неконтролируемого сна. На этом этапе "сновидимое место" уже не трансформируется самопроизвольно, и позволяет себя исследовать подобно тому, как это проделывается "наяву", когда оказавшись в незнакомом месте начинаешь рассматривать что там имеется.

Вторые Врата Сновидения
Достигаются тогда, когда обретается способность переключаться из одного сновидения в другое - "просыпаешься" из старого сновидения в новое ...или переходишь в него сфокусировав внимание на каком-нибудь предмете обстановки первого сновидения. Проходятся тогда, когда обретается способность осознанно, и в соответствии со своим намерением получать "сновидение внутри сновидения" - заснув в 1-м, увидеть внутри него сон, и осознать себя в нем подобно тому, как протаскивалось осознание в сновидение на этапе 1-х врат.

Третьи Врата Сновидения
Достигаются в тот момент, когда в своем сновидении обнаруживаешь себя-спящего в своей постели (то есть сновидишь то самое место, в котором улегся спать в то самое время, когда ты спишь). Иными словами синхронизируется время в сновидении со временем в мире "наяву". Проходятся тогда, когда найдя в сновидении свое спящее тело, можешь продолжать свое путешествие внутри этого сновидения (т.е. того самого, в котором лежит твое спящее тело). На этом этапе начинается процесс соединения "сновидческой реальности" с "реальностью повседневности".

Четвертые Врата Сновидения
...на этом этапе тело сновидения может перемещаться в конкретные места повседневного ("реального") мира, мира сновидения, или мира, существующего только в намерении кого-нибудь другого (или в намерении сновидящего).
Рубрики:  Осознанные сновидения


Процитировано 2 раз

AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 13:18 (ссылка)
что ты имеешь ввиду "начиная с четвертых"?
Что идет после?:)
Ответить С цитатой В цитатник
_23_CumBeat   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 13:34 (ссылка)
Врат дальше говорят что еще трое.
Я считаю что их бесконечно много.
Сам дошел до пятых.

После того как действительно пройдешь четвертые, те, кто уже их прошли (а их не так уж много), обычно тебя находят, если им не выразить намерение оставить тебя. Я сделал так, потому что хочу справиться сам.
А вообще они тебя наставят и покажут все, если ты им позволишь.
Ответить С цитатой В цитатник
_23_CumBeat   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 13:36 (ссылка)
Кстати очень мало сказано о вратах. Мне известно побольше...
Ответить С цитатой В цитатник
Витёк_из_Одессы   обратиться по имени Re: Врата Сновидений Суббота, 07 Июля 2007 г. 15:50 (ссылка)
Как по мне, так начиная с так называемых "Третьих врат сновидений" это не ОС, а какой-то астрал начинается....

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
_23_CumBeat   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 15:57 (ссылка)
Вообще-то проходя врата сновидения, занимаешься именно сновидением, а не ОС. ОС это всего лишь продукт нашего ВД.
Ответить С цитатой В цитатник
Такая_только_одна   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 16:31 (ссылка)
Remi_Etien_Le_Bo, а можно пройти сразу четвертые? просто перемещаться я могу,но вот себя спящую пока не видела...
Ответить С цитатой В цитатник
_23_CumBeat   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 16:56 (ссылка)
Нет, ты не можешь преодолеть четвертые врата, не пройду первые трое.
По крайней мере если тебя интересует сновидение а не ОС.
Ответить С цитатой В цитатник
Витёк_из_Одессы   обратиться по имени Re: Ответ в OC_and_ASTRAL; Врата Сновидений Суббота, 07 Июля 2007 г. 20:22 (ссылка)
ОС не продукт нашего Внутреннего Диалога (если вы это имели ввиду). Я считаю, что Астрал это возможно продукт нашего ВД. ИМХО.
P.S. Не хочется поднимать снова вопрос о том, что такое сон и сновидение, но если говорить именно о сне, то как вы можете проходить врата сновидений без сна? Абсурд.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Такая_только_одна   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 22:00 (ссылка)
Remi_Etien_Le_Bo, прости,но я так поняла,что сновидение-это медитация своего рода...или это все-таки ОС?
Ответить С цитатой В цитатник
_23_CumBeat   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 22:16 (ссылка)
Сновидение это сновидение.
ОС это ОС.
Осознанное сновидение (ОС) . Вы же создаете в нем мир, вы контролируете управляете. Вы же режиссеры фильма который смотрите.
А в сновидении вы актеры фильма. А действие фильма в реальности. Не знаю как вы, а я ОС ни в грош не ставлю... только сновидение.
Ответить С цитатой В цитатник
Витёк_из_Одессы   обратиться по имени Re: Ответ в OC_and_ASTRAL; Врата Сновидений Суббота, 07 Июля 2007 г. 22:27 (ссылка)
В ОС мы не создаём мир. Мы просто пытаемся контролировать сновидение. Чтобы самому создавать миры и управлять ими, как по мне, нужно быть Очень хорошо управляющим ОС и врядли это можно осуществлять всё сновидение.
В колонках играет: Track 12

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Такая_только_одна   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 22:31 (ссылка)
Remi_Etien_Le_Bo, тогда,простите,чем сновидение от астрала отличается? я просто читаю,читаю,но разницу с трудом осознаю...
Ответить С цитатой В цитатник
_23_CumBeat   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 22:49 (ссылка)
Уффф.... еще раз для особо одаренных.
В ОС мы создаем мир (или учимся создавать). И контролируем его. Вопрос. А ЗАЧЕМ?
Если в сновидении мы живем в реальном мире просто в теле сновидения а не в физическом. И учимся контролировать его. То есть тренируем себя.
Ответить С цитатой В цитатник
Такая_только_одна   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 22:51 (ссылка)
Remi_Etien_Le_Bo, спасибо,понятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Такая_только_одна   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 22:51 (ссылка)
Обзор системы врат сновидения (по Кастанеде)

1 врата сновидения - научиться вспоминать сны, осознавать себя во сне и научиться управлять вниманием энергетического тела (целенаправленно изучать различные объекты во сне);
2 врата сновидения - научить энергетическое тело контролируемо переходить из сна в сон, погружаться в сон во сне;
3 врата сновидения - научиться путешествовать по реальному (заполненному энергией) миру, найдя себя спящим;
4 врата сновидения - научиться закреплять точку сборки в любом месте, обретая полное восприятие (вороны и т.п.);
5 врата сновидения - научиться путешествовать по времени, сновидеть себя прошлого и будущего;
6 врата сновидения - по-видимому, дальнейшее развитие путешествия во времени, "растянутость" во времени, нахождение других объектов в таком состоянии;
7 врата сновидения - по-видимому, тренировка видения Орла для подготовки ко входу в третье внимание.
Ответить С цитатой В цитатник
Витёк_из_Одессы   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 23:37 (ссылка)
Remi_Etien_Le_Bo, Спасибо, непонятно. Когда мы спим наш мозг погружается в особое состояние (сон). Мы его или контролируем или нет. А то, что вы видите якобы со стороны себя, это лишь плод вашего-же воображения.
Если исследовать вашу-же схему, то получается вы в 1-х вратах учитесь ОС. Затем во вторых вратах учитесь засыпать в ОС. Потом в 3-х вратах вы якобы видите себя спящим.
Если остановиться на этом, то совершенно ясно, что видя себя спящим вы просто из второго погружения (сна во сне) видите себя спящим в начальном сне (из которого вы якобы снова заснули), но никак не (спящим себя) в реальном мире.
Ответить С цитатой В цитатник
MoonRaven   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июля 2007 г. 00:18 (ссылка)
Витёк_из_Одессы, мир как раз создаёться, но так как мы очень плохо контролируем свой мозг, то мир создаёться, так сказать, рандомно, случайно, и имеет связь лишь с пережитым в этот или предыдущий, или когда бы-то нибыло прожитый день.

Если ты действительно хорошо умеешь управлять своим сознанием, то ты можешь создавать и контролировать любой обьект внутри сна. Абсолютно. Поскольку все обьекты там будут лишь твоим вооброжением... Обьектом, созданым твоим Внутренним Диалогом.

Астральный мир и мир сновидений хоть и являються паралельными нашему мирами, но они находяться немного в разных площадях.
Тем более - мир сновидений являеться миром, воссозданым через наше собственное существо, из-за чего являеться защищённым от внешних воздействий... Зато может нести довольно высокий уровень смысловой нагрузки, благодаря тому, что черпает некоторые данные из твоего озера безмолвного знания, когда часть твоего разума совершенно случайно туда забредает...


Не нравиться обьяснение - не спрашивай... а осознавай сама...
Ответить С цитатой В цитатник
Messing   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июля 2007 г. 16:57 (ссылка)
Исходное сообщение Remi_Etien_Le_Bo
Уффф.... еще раз для особо одаренных.
В ОС мы создаем мир (или учимся создавать). И контролируем его. Вопрос. А ЗАЧЕМ?
Если в сновидении мы живем в реальном мире просто в теле сновидения а не в физическом. И учимся контролировать его. То есть тренируем себя.

Ты неправ! Вернее не совсем прав )) ОС - это один из способов выхода Астральный. Таких способов существует очень много. ОС заключается в том, что когда человек видит сон то он начинает понимать, что ему все снится, при чем в данный момент он может находится как в Астральном мире, так в инфраастрале (нашем физическом мире, вот тогда и можно увидеть себя со стороны, если человек возле своей кровати конечно). Контролировать ты можешь (вернее даже должен) свое сознание, когда находишься в Астральном мире. Астральный мир - это мир желаний (и в нем действуют свои законы), любые мысли там могут реализоваться и поэтому твое сознание (вернее подсознание) может отлично пошутить. Этот эффект называется эффект Алисы в зазеркалье - если подумаешь, что сейчас должен приехать Чеширский кот на БМВ, то он обязательно приедет )) Если обычный человек насмотрится ужастиков на ночь, то ужасы из его подсознания могут преследовать его всю ночь, именно это и нужно контролировать, что бы после выхода не блуждать по дебрям своего иллюзорного мира, а выйти в общую Астральную сеть.
Кто автор такой классификации "Врата сновидений"? Впервые вижу просто )
Ответить С цитатой В цитатник
Такая_только_одна   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июля 2007 г. 17:23 (ссылка)
Messing, интересно,конечно. можешь назвать книгу,чтобы прочитать поподробней? а то дается мне,Кастанеда,не исчерпывающий перечень)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку