-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в N_A_R_U_T_O

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 29211


Фанфик

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:45 + в цитатник
Арнкель все записи автора

Я очень жду ваших комментариев, поскольку ещё не писала в этом стиле и мне интересно, что у меня получилось.  Все мысли, какие у вас были, выссказывайте, пожалуйста, в комментах.

 

Автор: Арнкель
Название: Рисуя тебя
Жанр: Romance
Пейринг: Сай/Шикамару
Рейтинг: PG

Размер: мини
Дискламер: Персонажи не мои, моя только фантазия
Предупреждение: POV Сая

 

 

Я всегда хотел нарисовать тебя именно таким. Когда ты, уставший, лежишь, закинув руки за голову, и твоя грудь равномерно вздымается в такт твоему дыханию. Твои волосы, обычно стянутые в жёсткий хвост, сейчас распущены, и тёмные пряди красиво обрамляют лицо, контрастируя со светлой кожей. Твоя голова чуть запрокинута, открывая нежную кожу шеи с бьющейся под ней тонкой голубой жилкой.

Только в такие моменты ты бываешь настоящим: все маски сброшены, мышцы расслаблены, глаза удовлетворённо прикрыты.

Когда я увидел тебя таким впервые, что-то произошло в моём сознании. Я смотрел на тебя по-другому, словно видел в первый раз. Потому что я не знал, даже не думал о том, что ты можешь быть таким. Таким открытым и беззащитным.

 И тогда я впервые захотел тебя нарисовать. Попытаться перенести на бумагу все те эмоции, которые будил во мне этот случайный миг откровения.

Но ты никогда не даешь мне возможности это сделать. Как только ты замечаешь на себе мой внимательный изучающий взгляд, ты тут же закрываешься, расслабленное выражение исчезает с твоего лица. Ты встаёшь и, не говоря мне ни слова, уходишь. А я никогда не окликаю тебя, не пытаюсь удержать. Зачем? Ведь момент всё равно уже потерян. На моём лице обычное безразличие, хотя внутри словно что-то обрывается каждый раз, когда я вижу твою удаляющуюся спину.

 Почему ты уходишь? Ты не доверяешь мне? Я бы, наверное, не придавал этому такое значение, если бы не знал наверняка, что это только моего взгляда ты избегаешь. Ведь я знаю тех, с кем ты позволяешь быть себе таким. Ты спокойно  подпускаешь их к себе так близко - намного ближе, чем они думают – чтобы на следующий день при встрече лишь кивнуть и отправиться дальше по своим делам.

 Я завидую им, потому что они принимают как данность то, что я никак не могу получить. Но, тем не менее, я продолжаю свои попытки. Может быть, моё упорство заставит тебя изменить своё отношение, довериться мне.

Я достаю альбом, уже мысленно готовясь к тому, что сегодня у меня снова ничего не получится, и ты снова оставишь меня наедине с разочарованием и чистым листом.

Но сегодня ты не уходишь. Ты расслаблен и спокоен, хотя я уверен, что ты чувствуешь мой жадный взгляд, скользящий по твоему телу. Я стараюсь запомнить как можно больше, пока у меня есть такая возможность.

Торопливо веду карандашом по бумаге, одной линией намечая плавный изгиб спины. Осторожно вырисовываю правильные черты лица, коротким штрихом оставляя почти незаметную улыбку на нарисованных губах. Затем очерчиваю грудную клетку, подтянутый живот и ниже…

Но тут ты, словно решив, что и так позволил мне слишком много, поворачиваешь голову в мою сторону. Наши глаза встречаются друг с другом, и моя рука замирает, не успев окончить линию.

Какое-то время мы смотрим друг на друга, выжидая. Наконец ты отворачиваешься. Однако я успел заметить странный блеск в твоих глазах. Садишься и потягиваешься, разминая затёкшие мышцы. Сейчас ты либо уйдёшь, либо…

- Эй, Сай, что рисуешь? – твой голос звучит непринуждённо.

- Да так…

Какое-то время ты ждёшь продолжения, но я молчу. Ты пожимаешь плечами и поднимаешься, отряхивая с одежды землю и прилипшие травинки.

Я тоже встаю, закрываю альбом. Сегодня ты больше не дашь мне рисовать тебя. Но я знаю, что ещё сумею закончить рисунок: ты ведь часто приходишь сюда после тяжёлых тренировок и миссий, чтобы полежать на траве и посмотреть на бегущие вдаль облака.

Рубрики:  Фанфики

лммкк   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:53 (ссылка)
слушай, здорово *_*
очень-очень понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Ней_Наори   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 17:22 (ссылка)
Здорово!!!!Очень очень очень сильно понравилось!!!:clapping:
Так романтично^__^
Ответить С цитатой В цитатник
Эл-   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 18:10 (ссылка)
Красиво)
Ответить С цитатой В цитатник
socker   обратиться по имени Понедельник, 12 Января 2009 г. 00:08 (ссылка)
Романтично ^___^
Ответить С цитатой В цитатник
Арнкель   обратиться по имени Понедельник, 12 Января 2009 г. 00:55 (ссылка)
Спасибо =)
Ответить С цитатой В цитатник
Prince_Mikki   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 00:36 (ссылка)
мило)) красиво и легко написано)) а продолжения не будет?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку