-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в N_A_R_U_T_O

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 29211


Это судьба. Глава 2.

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 01:47 + в цитатник
Арти-сказочник все записи автора

Автор: K_Hachimaki

Бета: Word  и 11 лет школы, критику принимаю.

Пейринг: Саске\Наруто, Алекс\Саске.

Жанр: Angst, Romance, Crossover.
Название: Это судьба.
Состояние: Фанфик в процессе написания (намечается Миди)

Дисклеймер: От прав на героев Наруто отказываюсь, Алекс же принадлежит мне, но она просто человек без героев Кишимото.
Рейтинг: R… Пока точно…
Предупреждение: ООС! Главная героиня – придуманный мною персонаж.
Примечание: Главы постараюсь выкладывать хоть раз в неделю.

Размещение: С моего разрешения. Не наглейте!

Глава 1: http://www.liveinternet.ru/community/n_a_r_u_t_o/post89952086/

Глава 2.

Обещание.

Курить… Медленно и безвозвратно теряя себя в дыме сигарет, прекрасно зная, как он медленно убивает тебя…Знать это и все равно сладко затягиваться… Вдох…Выдох… Горько…

Алекс сидела в ванной и курила. Первая сигарета, вторая…

В дверь постучали.

- Ал, что-то не так? – Беспокойный голос Наруто вернул к реальности. – Можно?

Дверь отворилась. На пороге появился высокий молодой мужчина в светлых шортах, лицо выражало беспокойный интерес.

- Ты все равно уже зашел. Что спрашивать-то? – Она притянула к себе колени, одергивая полотенце, в которое завернулась после водных процедур, оглядела вошедшего парня.

Он опустился рядом на край ванны. Закинув голову назад, посмотрел в потолок.

- Не стоит так много курить.

- Тоже мне, папочка нашелся.

Ответ прозвучал грубо. Наруто удивленно посмотрел на девушку. Она не обернулась, прекрасно зная, что он сейчас улыбается. Его улыбка всегда была разная, но она проникала глубоко в сердце, заставляя улыбнуться в ответ. Сейчас она выражала заботу с легкими нотками издевки над наглым ответом.

- Так что же произошло? – Интонация стала серьезной.

- Я же сказала, ничего… Просто покурить захотелось. – Она все-таки обернулась.

Ей не стоило этого делать, потому что она на неё смотрели в упор небесно-голубые глаза с таким невинным выражением, что захотелось рассказать этому человеку все, что беспокоило это время.

- Поначалу я так и делала. – Эта мысль заставила её ухмыльнуться.

- Хм…

- Вот-вот.. И я о том же….

- Алекс… - Голос был серьезным, в глазах уже сквозил холод. – Снова видения?

- Точно в цель. Они самые… - Она резким взмахом руки убрала волосы с шеи, открывая розовый шрам от пореза о лезвие катаны. – Видишь?! Теперь они стали еще реальней. И меня пытались убить.

Наруто протянул руку, провел пальцами по ранке. Алекс вздрогнула от прикосновения.

- Кто это сделал? Что ты видела?

- Человека у реки. Парня с катаной. Это он… - Она запнулась. – Это после того, как ты ко мне прикоснулся. Темные волосы в нелепой прическе, черные глаза, высокий, красивый профиль и ужасный характер…

Девушка обернулась. Лицо Наруто все также выражало интерес и серьезность.

- Но… Этот парень же должен быть ему знаком… Я же не могла перепутать – это ведь было прошлое… Или?.. Не понимаю, реакции никакой… - Она в уме пыталась сложить головоломку.

- Хм… Я его не знаю…

Ответ Наруто ошарашил. Её глаза удивленно округлились.

- Неправда!! – Она неожиданно воскликнула, сама того не ожидая.

- Почему? Я правда его не знаю. – Парень пожал плечами и отвернулся. – Теперь моя очередь мыться…

Алексиэль встала.

- Хорошо. Я спать. Мне завтра ко второй паре, поэтому не буди меня раньше, ок?

- Ладно. – Наруто уже доставал сухое полотенце.

 

Алекс прошла до кровати, расстелила её и легла. Она не хотела спать. Сон был всего лишь предлогом, чтобы покинуть ванную, не объясняя своих подозрений насчет правдивости его слов. Она не могла так поступить, ведь жила в его квартире уже 4 месяца. Он заботился о ней, оплачивал все расходы и был для неё единственным близким человеком в её жизни. Из-за её дара Алекс не любила людей, не могла доверять им. Она до сих пор не любила прикосновения и никому не позволяла её жалеть, но Наруто она делала скидку. Они жили, словно брат с сестрой. Алекс и любила его, словно брата.

Девушка повернулась на бок, отворачиваясь от света, что пробивался в щели двери ванной. Она устало закрыла глаза. Царапина на горле больно пульсировала после горячей воды. Она провела указательным пальцем по ней, немного сморщившись от ощущений.

- Лгун. Наруто, ты врешь, и я это знаю. Кто же он тебе? И почему ты предпочитаешь о нем не говорить? У тебя нет его фотографии, хотя ты щелкаешь всё и всех постоянно… - Из мыслей её вывел судорожный вздох, донесшийся из ванной.

Алекс, чуть приподнявшись, обернулась, ошарашено посмотрев в сторону двери.

- Наруто?!

Запах черной ягоды…

 

Маленькая девочка бежит между ровными рядами кустов с ежевикой. Мелькают созревшие ягоды в листве. В голову ударяет приторный запах. Она бежит, часто перебирая ножками, легкие режет от скорости, заставляя почти задыхаться сладким ароматом, витающим в воздухе.

- Пожалуйста… Прекратите… Хватит… Мне страшно… Я… Не… Хочу… - Шепот, словно мантра, срывающийся с губ маленькой девочки. – Я не хочу… - Всхлип. – Оставьте меня в покое!!!!

Она бежит и бежит в нескончаемых зарослях.

А сзади слышатся уверенные шаги…

- Ты сама виновата, Алексиэль - Голос пронизан ненавистью. – Что же ты? Далеко не убежишь… Ты можешь убегать вечно от других, но не от себя…

 

- Тише… Тише… Милая, хватит… Все в порядке… Ты в безопасности… - Мягкий успокаивающий голос.

Алекс чувствовала, как кто-то укачивает её на своих руках, нежно обхватив за плечи.

- Наруто? – Шепотом. Совсем измученно.

Сладкий привкус ежевики во рту…

 

Мягкие губы. Теплое дыхание двух между ними. Нежное прикосновение ладони к лицу. Обжигающая боль в груди, разливающийся холод по телу.

И шепот, тонущий в перехватывающих горло рыданиях человека, склонившегося над умирающим:

- Саске… Прости…Я тебе обещаю… Ты будешь жить…

Треск и грохот разрушающихся домов и сотрясающих землю ударов на мгновенье заглушил  крик отчаяния, так рвавшийся наружу у человека, потерявшего в эту минуту самое дорогое в его жизни.

 

Где-то на руках у Наруто так же отчаянно закричала девушка. [\more]

 

 

 

Рубрики:  Фанфики

Арти-сказочник   обратиться по имени Суббота, 22 Ноября 2008 г. 01:48 (ссылка)
Вот и новая глава...
Мне стоит продолжать?
Ответить С цитатой В цитатник
Shota-san   обратиться по имени Суббота, 22 Ноября 2008 г. 01:58 (ссылка)
K_Hachimaki, стоит) определенно стоит))) очень хорошо
Ответить С цитатой В цитатник
Эндж   обратиться по имени Суббота, 22 Ноября 2008 г. 12:03 (ссылка)
K_Hachimaki, конечно стоит! Просто потрясающе! Так тонко и отчетливо переданы все эмоции.. С нетерпением буду ждать проду)
Ответить С цитатой В цитатник
Uchiha-san   обратиться по имени Суббота, 22 Ноября 2008 г. 13:51 (ссылка)
сугее!канеш продожай! мну оч нра!))
Ответить С цитатой В цитатник
Girll_Avrora   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 14:40 (ссылка)
интересненько)пиши дальше!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку