-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в N_A_R_U_T_O

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 29211


Записная книга Какаши.

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:21 + в цитатник
kakashi_sen-sei все записи автора

Привет. Завела страничку, что-то вроде записной книжки данного персонажа. Никогда ничем подобным не занималась, интересно чужое мнение. Будет постоянно обновляться.
По поводу оформления поста я не уверена, поправьте, если ошибаюсь.

Пока ей название - 二十六, что значит "26"
 

Начало положено!
 
 
 

Автор: AlinaM
Название:
二十六, "двадцать шесть"
Жанр: Приключения?
Рейтинг: пока все всем можно
Права на героя принадлежат создателю, данный текст - мне. Копируйте с ссылкой на первоисточник ( kakashi_sen-sei )
Состояние - в процессе
.
 
 

Я никогда не вел записей. Но эти сны. Они нуждаются в систематизации.
 

Первым был этот сон. Вообще, он первый, из тех что я помню.
 
Там было лето. Жара, разъедающая сознание как умело наведенное генджитцу. Невозможно жить в такой жаре. Белое, огромное солнце наводило миражи над горами, опоясывающими неизвестную мне деревню. Рядом с ним была еще одна звезда, размером сильно уступающая Солнцу, и совершенно черного цвета. Старые, ссохшиеся дома, потрескавшаяся земля и пыль, много пыли на пустынных дорогах. Такие песчаные, жесткие почвы коварны - они хрупки, и никогда не знаешь, куда уходят разъедающие их щели.  Но это место казалось совершенно брошенным.
 

Просторные улицы плыли в иллюзиях. От невидимого ветра медленно и с глухим скрипом покачивалась вывеска какого-то ресторанчика. Я медленно шел вперед. Солнце, занимающее почти пол неба, яростно высушивало любые мысли. Я шел вперед, не зная где я, откуда пришел и зачем здесь оказался. Улица уходила далеко вперед. Я глянул на дом, где был ресторанчик с покачивающейся вывеской - разбитое окно, пустая, запыленная барная стойка. Пару разбитых бутылок. Пройдя еще немного я увидел вывеску, гласящую, что в там существует гостевой дом. Оглянулся. Цикады занимали все звуковое пространство. Сквозь пелену жары я заметил, что мои следы начинаются с середины этой дороги. Они не вели ниоткуда. Просто начинались. Сил удивляться не было. Я подошел под оборванный тканевой навес с названием гостиницы, дернул запылившуюся дверь. Хорошо, что она легко поддалась, у меня не было ни сил, ни чакры.

Передо мной открылось небольшое помещение. На стенах весели выцветшие полотна с изречения. Скорее всего, каких-то  великих мудрецов. На полу была разбросана бумага, валялись свитки и несколько обломанных кунаев. Казалось, люди ушли отсюда много лет назад. "Немудрено!" - пронеслось у меня в голове, - "По такой-то жаре"…

Я прошел немного вглубь комнаты, куда не проникало палящее солнце, что делало эту часть комнаты значительно темнее и немного прохладнее. Здесь было подобие бара, служившего, возможно, когда-то и приемным пунктом для посетителей гостиницы. Он весь был покрыта смесью песка, пыли и битого стекла.  Меня привлек развернутый свиток. Взяв его в руки и смахнув грязь, я увидел имена людей и номера. Скорее всего это служило гостевой книгой.
 
Положив свиток на место, я стал бродить по комнате, рассматривая надписи на стенах, бумаги на полу, разбросанные вещи. Оружие было мне не знакомо. Я видел подобное в Снежной стране, эти необычной формы и довольно увесистые кунаи и 9ти-гранные сюрикены с зазубринками на лезвиях. Та страна была местом лютого холода и считалась очень опасной, внегласно - запрещенной территорией, которую не трогал даже великий союз шиноби. Она отличалась ото всех, находилась высоко в горах и техники, используемые там, были практически некому не известны. Мало кто возвращался живым из этих мест. Мне повезло видеть пару деревень, но не думаю, что захочу вернуться туда обратно.

Но оружие, что я держал в руках, отличалось ото всего что я видел ранее. Я положил его в сумку и направился к лестнице.

На втором этаже было душно, половицы скрипели под ногами и поднимали клубы пыли. В горле пересохло. Хотелось пить. Усталость накатила невероятным грузом, я с трудом сохранял равновесие. Прислонившись к стене, я вглядывался вглубь темного коридора,куда лишь из нескольких щелей под дверями проникали лучи света, освещая поднятую мной песчаную пыль. Осторожно, стараясь делать как можно меньше движений, я дошел до первой двери. "Двадцать шесть", почему то словами, а не цифрами, гласила прибитая к ней поблескивающая табличка.Толкнув дверь, зашел внутрь. Солнце занимало половину поверхности голого дощетчатого пола, остальная половина была в глухой тени, что меня немного обрадовало. Открытое настежь окно не создавало никакого притока воздуха, порванные шторы висели без движения. В теневой стороне находился настил,  рядом с ним - маленький низкий столик, чуть подальше - пару каких-то коробок, судя по всему совершенно пустых. Слева от меня была еще одна дверь. Чтобы открыть ее мне пришлось немного повозиться, от времени и жары она ссохлась и петли не хотели приводить ее в движение. Открыв ее, увидел, к своему удивлению, небольшой душ и прочие присущие ванной комнате атрибуты. "Значит, здесь все таки есть вода?" - подумал я и попытался открыть кран. Сухо. Только противно проскипел давно не тревожимый механизм. Видимо, воды в этих краях нет уже очень долго. На краю раковины лежал еще один кунай. Его ребристое лезвие было перепачкано. "Интересное место…Этот город…Следы жизни, отсутствие людей и даже животных, невероятная жара…" - мысли медленно текли где-то в моей голове, ненапряжно и размеренно отсчитывая время. Я чувствовал такую невероятную усталость, что подошел к настилу и лег на спину, раскинув руки. Не было сил ни на что более. На потолке, прямо перед собой, я увидел искусно написанного красного дракона. "Утром", подумал я, и закрыв глаза мгновенно уснул.

На этом моменте в окне моей настоящей комнаты появилась птица, и издав громкий сдавленный крик бросила на стол свиток.

Я сразу же проснулся и огляделся. Болела голова. В висках пульсировала кровь, с каждым ударом сердца причиняя мне боль.  Прохладный ветер залетал в мою комнату, в комнату где я живу последние 20 лет своей жизни. Каноха. Страна Огня. 879й год Нового Счета. Середина осени, шуршат за окном деревья. С трудом привстал на кровати. "Да, такого со мной еще не было… Голова болит, как будто я не спал несколько суток…еще этот странный сон. Что он мог значить?" - я посмотрел на часы, было почти уже утро, но еще совсем не время для птиц-гонцов, да еще и таких, что прилетают лично к шиноби. Я взял в руки свиток. Осторожно, морщась от боли в голове, раскрыл его. Хлоп! Серый дым? Я отбросил его в сторону.

Дымовая бомба?? Печать? Что за черт, призыв печати?!

Когда дым немного рассеялся, я вгляделся в то место, где он только что был. Ничего не произошло, свиток лежал на полу, брошенный мною. Ничего необычного вокруг не наблюдалось. Ни звуков, ни запахов, никакой чужой чакры. Подумав немного я взял его в руки. На нем исчезла печать призыва, но зато появилось два слова - "Двадцать шесть".

Я окончательно перестал понимать что происходит. Гендзюцу? Рассейся! Ничего не произошло. "Двадцать шесть" все так же были на свитке. Все так же, никакой чакры, просто свиток, каких сотни в любых домах. Но я же видел это во сне, это номер отеля, какого черта?! Еще эта птица… В такое время…Наверно, я слишком устал.

Я сходил в душ и позавтракал. Закурил. Пора начинать новый день. Надо зайти в госпиталь, у сестрички с 3го этажа наверняка есть для меня особое средство, спасающее от любых неприятностей, уж она то поможет мне расправится с последствиями этой странной ночи.

Я поправил маску на своем лице и вышел на улицу.
 
 
 

 
Рубрики:  Фанфики
Hatake Kakashi
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку