-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moscow

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 14462


:: Розыск ::

Пятница, 27 Апреля 2007 г. 10:39 + в цитатник
Яблоко_Евы все записи автора
розыск


Я никогда не видела этого мальчика, но я видела лицо его матери. Невозможно оставаться безучастным, хоть однажды увидев лицо женщины у которой полтора месяца назад украли сына. Его украли, в этом нет сомнений. Работники детского дома, в котором она работает учителем, собрали деньги, чтобы заплатить частному детективу и всем, кому только можно, но расследование выяснило лишь то, что мальчика увезли. Нашли запись с видеокамеры, на которой видно, как он садится в машину. Нашли человека, который его увез, но дальше дело не двигается.
Подросток не мог убежать или уйти по своему желанию. В помещении вентиляторного завода В Зеленограде, куда он в тот мартовский день пришел к отцу, осталась его верхняя одежда, деньги, документы, проездной. Мальчик, в силу особенностей личности не умеет лгать, не может нарушать правила и не способен даже на самый невинный обман, если у него не срабатывает проездной билет никогда не поедет "зайцем", пойдёт пешком. У мальчика компенсированная форма ДЦП, он вырос на территории военного городка и привык доверять своим, и не доверять тем, кто за заботом. Родители не только сделали всё, чтобы вылечить сына, но и привили ему уважение к старшим и, вероятнее всего, его увезли с территории завода обманом.
У родителей не приняли заявление по месту пропажи ребёнка в Зеленограде, но не смогли не принять по месту жительства в Южном Бутово. Сколько они не обращались в Зеленоградское УВД, никаких запросов из УВД "Южное Бутово" туда не поступало. Дело перевели в Черёмушкинский отдел по розыску без вести пропавших. Следователь Красковский ни разу не поговорил с родителями ребёнка и бросает трубку, когда мать пропавшего пытается ему звонить. Родители мальчика в полном отчаянии от мысли, что их ребёнка никто не ищет.
Это объявление их последняя надежда. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПАВЛА.
Соболев Павел Андреевич 1990г.р., учащийся полиграфического колледжа, пропал в районе г Зеленограда 3 марта 2007 года. Волосы тёмно-русые, большие выразительные глаза с очень пушистыми ресницами. Под правым глазом небольшая родинка. Худощавый, рост 178, но выглядит выше из-за очень длинных ног. Отличается слегка неустойчивой походкой и немного неконтролируемой амплитудой движений (последствия ДЦП). По той же причине речь немного замедленна, говорит растягивая слова. Психически сохранен. Очень доверчив, легко может обратиться на улице к прохожим с вопросом. Может держать прижав к груди согнутую правую руку. Был одет в легкую униформу летного техпрерсонала синего цвета, черные туфли, черную вязаную шапочку.
Просим всех, кто располагает какой либо информацией, видел похожего человека, либо может посоветовать куда обратиться родителям, для того, чтобы их сына начали искать, звонить по телефонам:
8-499-74-33-442 или 8-903-263-21-02 Соболева Наталья Александровна, либо 8-916-278-10-47 Елена Владимировна
Рубрики:  Разное


Процитировано 55 раз

Ежевика_сан   обратиться по имени Пятница, 27 Апреля 2007 г. 17:52 (ссылка)
ужас
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Пятница, 27 Апреля 2007 г. 18:10 (ссылка)
Ежевика_сан, действительно ужас. Когда это всё случилось, в начале марта, мать мальчика пришла на работу, только говорить не могла. Вообще. Я видела её тогда и я видела её в эту среду. За это время на её лицо легли двадцать лет. Это больно видеть. Видно, что она как натянутая струна. Она старается держать себя в руках, она говорит:"...сёсты молятся, чтобы он нашел дорогу домой. Дети же до семи лет считаются как ангелы, правда?" Она ходила к монахам и экстрасенсам. Все говорят что мальчик жив, но его не отпускают.
Мать не позволяет себе не верить.
Она готова простить того, кто его увез, лишь бы сын вернулся живым.
Ответить С цитатой В цитатник
ilia19   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 01:11 (ссылка)
Конечно ужас, но кому мог понадобиниться этот подросток ума не приложу. Каким нибудь цыганам разве что.
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 02:16 (ссылка)
ilia19, возможно всё. Например, его похитили в качестве донора органов.
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_Гадость   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 02:48 (ссылка)
в жж размещали? надо, чтоб это сообщение увидели как можно больше человек.
Ответить С цитатой В цитатник
synapse   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 05:34 (ссылка)
Можете не искать, я его убил и зохавал.
Ответить С цитатой В цитатник
Lottass   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 07:52 (ссылка)
synapse, урод! нашел место и время для шуток
Ответить С цитатой В цитатник
Lottass   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 07:52 (ссылка)
и тему...
Ответить С цитатой В цитатник
synapse   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 08:07 (ссылка)
Lottass, я вам время и нервы сэкономить хочу. Я ж не садист какой, а просто людоед.
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 09:28 (ссылка)
Ваша_Гадость, нет, у меня нет блога в жж, а друзей я ещё не успела попросить.
Ответить С цитатой В цитатник
Моисей   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 10:36 (ссылка)
не, я конечно ежели увижу его - скажу, но текст написан кошмарно! Не вызывает сомнений, что "подросток мог убежать или уйти по своему желанию" или "его украли, в этом нет сомнений"? Противоречия сплошные.

Пишете, что водилу взяли - кто он? куда увез? зачем?
Ответить С цитатой В цитатник
Lottass   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 12:43 (ссылка)
людоедам тут бы помолчать...когда люди последнюю возможность используют...
Ответить С цитатой В цитатник
L_e_n_o_c_h_k_a   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 15:18 (ссылка)
Ужас
Ответить С цитатой В цитатник
The_perfect_dream   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 16:21 (ссылка)
живу в Зеленограде, ничего подобного не слышала... можно разместить это сообщение на сообществе Зеленограда. Может хоть чем-то поможет...

Вот оно: http://www.liveinternet.ru/community/zelenograd/blog/
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 17:32 (ссылка)
Моисей, там должно было быть "НЕ мог убежать". Не знаю как я это пропустила, вроде перечитывала текст неоднократно,а такая непростительная ошибка осталась незамеченной.
Водилу нашел частный детектив, милиция делом заниматься не хочет. Мужчина сказал что мальчик попросил его подвезти, и он, поймав такси, отправил подростка домой за свои деньги. И вообще по его словам мальчик был обкуренный и т.п.
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 17:33 (ссылка)
The_perfect_dream, спасибо, я не знала что есть такое сообщество.
Ответить С цитатой В цитатник
The_perfect_dream   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 17:39 (ссылка)
Яблоко_Евы, да незачто, надеюсь, что хоть чем-то поможет...
Ответить С цитатой В цитатник
уголовница   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 21:11 (ссылка)
Во-первых,водила врет как дышит.Где же это такие добренькие водители водятся (тем более,таксисты),чтоб за свои деньги домой кого-то подвозить.и не маленького мальчика,а юношу взрослого.нет,это фигня.
Во-вторых,напишите заявление в 2 прокуратуры:прокуратуру города Зеленограда (на отказ сотудников милиции начать розыск) и в прокуратуру Южного Бутово (если не ошибаюсь,вы про этот район писали) на действия сотрудников милиции Черемушкинского района.Тот "следователь" Красовский никакой не следователь.Это опероуполномоченный.А вот если вы напишите в прокуратуру,там ваше заявление будет рассматривать следователь.
Насчет подачи заявления у меня есть пост (так и называется "как подать заявление в прокуратуру").Почитайте,там довольно полезная информация.
Ну,и наконец,третье.Говоря честно и открыто,до тех пор,пока вы не дадите где-то 500 долларов (минимум) операм (несмотря даже на то,что за ними после вашего заявления будет прокуратура смотреть) они никого искать не будут.Как ни ужасно,это признать.
Боритесь,ходите по инстанциям.Не бойтесь:они обязаны.
P.S.если районная прокуратура будет затягивать рассмотрение вашего заявления,пишите в городскую,потом в генеральную.пишите до тех пор,пока городская или генеральная прокуратура не установят срок,до которого следователь должен будет рассмотреть ваше заявление (это называется "контрольное заявление").
Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
уголовница   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 21:12 (ссылка)
synapse, ты,скот,научись сначала писать грамотно,а потом уже пиши всякую дрянь.
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 22:01 (ссылка)
уголовница, я не в курсе кому именно, но то ли в Зеленограде, то ли в Бутово родители заплатили в милиции довольно крупную сумму и им долго рассказывали о проведённом расследовании, а потом выяснилось, что им попросту морочили голову и ничего не делали, и ни с кем вообще ни говорили, никаких действий не предпринимали и всё липа. Родители готовы на всё, зав интерната, чей телефон висит в посте, сказала что они готовы всем коллективом ещё собрать денег, только бы мальчика нашли, но увы, то что ты платишь совсем не гарантирует, что тот, кто взял деньги будет что-то делать.
Информацию родителям ребёнка передам.
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_Гадость   обратиться по имени Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 01:13 (ссылка)
Яблоко_Евы, я в паре жж-шных коммунити опубликовала, но этого мало, конечно
Ответить С цитатой В цитатник
Нюсьена   обратиться по имени Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 09:07 (ссылка)
Жалко парня...Ума не приложу, кому и зачем и мог понадобиться?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку