Тут важный момент еще - сообщество все (либо значительная его часть) должна быть объединена общим географическим признаком.
Что в данном случае ты понимаешь под сообществом? Встреча лирушников или лжеюзеров - это ведб тоже встреча членов сообщества, только более глобального. Или встреча любителей рыбок аквариумных.
По сути- а стоит ли собирать вновь, если не хотят особо? Ну не хотят и бог с ними.
После первой встречи наверняка завязываются какие-то симпатии и предпочтения, люди продолжают общаться и лично, но небольшими группами. Не бывает так, чтобы все всех любили, даже в сообществе единомышленников.
Поэтому собираться нужно не просто так, посидеть-выпить-отдохнуть, а на заранее оговоренную тему, интересную многим.