-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marlene_Dietrich

 -Интересы

"blonde venus" "der blaue engel" "desire" "destry rides again" "morocco" "the blue angel" "голубой ангел" "желание" "золотые серьги" "кровавая императрица" "мадам не хочет детей" "прыжок в жизнь" germany hollywood marlene dietrich америка германия йозеф фон штернберг кино марлен дитрих

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Тайт_Стрит ButchFemme

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 188


"Гении и злодеи". Марлен Дитрих

Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 16:21 + в цитатник
kakashka_Moscow все записи автора  (353x432, 18Kb)
Кумир миллионов зрителей во всем мире Марлен Дитрих была немецкой эмигранткой, американской гражданкой и сотрудницей секретной службы. В 1933-м, когда к власти пришли нацисты, Геббельс предлагал Дитрих вернуться в Германию. Но дочь прусского офицера не приняла "новый порядок" и всегда боролась с фашизмом. Она принимала, кормила и давала пристанище беженцам из Германии, ездила на фронт с концертными бригадами и помогала американской спецслужбе USS. В своих песнях Марлен находила слова и образы, показывавшие немецким солдатам, что есть другая Германия. После песен Дитрих немцы отказывались воевать.

Родина встретила ее враждебно. На одном из концертов вскоре после окончания войны молодая девушка прорвала оцепление охранников, подбежала к Марлен и плюнула ей в лицо. Больше при жизни Марлен в Берлин не возвращалась. В тот день, когда в Берлин доставили гроб с телом Марлен Дитрих, были раскуплены все цветы на городском рынке. Ее могила превратилась в огромный цветочный холм. На одном из балконов неподалеку от кладбища было вывешено траурное полотнище с надписью: "Прости нас, Марлен! Спасибо за все".

Eva_Milonga   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 13:00 (ссылка)
как же я ее обожаю!
 (319x450, 43Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
kakashka_Moscow   обратиться по имени Re: Ответ в Marlene_Dietrich; "Гении и злодеи". Марлен Дитрих Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:37 (ссылка)
)))а че ты фотки в само сообщество не выкладываешь?фотки клевые а все в комментах(

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Eva_Milonga   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 22:27 (ссылка)
kakashka_Moscow, выкладывала...правда ноль эмоций. ни одного коммента, хотя у меня есть очень редкие и шедевральные фотографии.
вот я и решила, буду выкладывать когда захочу и куда захочу. а кому надо - сами найдут.
Ответить С цитатой В цитатник
kakashka_Moscow   обратиться по имени Re: Ответ в Marlene_Dietrich; "Гении и злодеи". Марлен Дитрих Вторник, 14 Августа 2007 г. 00:23 (ссылка)
а эмоции-это не комменты,не думаю,что тебе будет легче если напишут в комменте "класс")ходить по комментам в поисках фотки как-то не всем в голову приходит)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Eva_Milonga   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2007 г. 00:35 (ссылка)
kakashka_Moscow, если не впадлу - переложи ее в сообщество.
Ответить С цитатой В цитатник
The_white_pearl_of_sea   обратиться по имени Среда, 10 Октября 2007 г. 16:20 (ссылка)
она идол и пример для меня
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку