SuperMacy обратиться по имени
Вторник, 22 Апреля 2008 г. 00:41 (ссылка)
делала очень давно. лет семь назад. Первый раз делала в европе. Потом прямо крышу сорвало, заболела косичкоманией. ) Очень нравилось, на голове всегда все в порядке, ничего делать не надо, выглядит круто и небанально, тогда в Москве видела всего один раз такие косички, а для стриптизерш это еще было тайной. Плетутся эти косы из материала под названием каникалон, пахнет пластиком каким-то. Вообще косички не очень приятно пахнут, мыть часто их не рекомендуется, чем чаще моешь - тем быстрее они приобретут неопрятный вид. Лучше всего мыть иногда кожу самой головы, а косички не трогать, смазывать воском иногда, чтобы натуральные волоски не выбивались, спать надо всегда в "чулке", или колготках. Хотя даже колготки, особенно если цветные, на голове смотрятся прикольно. надеваешь их на голову, а "штанинами" вокруг обматываешь и на узелок.) Получается такая мама-чоля )
Но минусов - дофига. Ну про спать в чулке это я уже говорила, про редкое мытье головы - тоже. Голову полюбому фиг промоешь, поэтому первые недели две она жутко чешется, потом видимо там все забивается кожным салом и становится пофигу. Свои волосы сильно портятся, становятся ломкими, сухими, такое ощущение, что им кислород перекрыли. Если волосы еще и длинные достаточно, то есть вероятность того, что после снятия косичек - их вообще не расчешешь, отрезать придется, я поэтому даже подсела на эти косички, то есть отрезала и сразу новые вплетала. После того как снимаешь косички и ходишь со своими волосами, которые еще и травмированные - чувствуешь себя ничтожеством. только что была супер-модная барышня с косичками, а теперь у тебя мочалка на голове. Вобщем я бы сейчас ни за что не стала вплетать косички, но в 16 лет - мне это дело очень нравилось. Даже больше чем дреды. Дреды - они вообще похожи на вонючие жгуты немытых волос.)
В москве заплетала у негритянки из РУДН. Контакты естественно потеряла давно, но там этих негритянок пруд пруди, и все они рады заплести косички. Плетутся они долго, часа 4 - минимум. У негритянки заплеталось лучше, быстрей и дешевле, чем в пафосном салоне в европе. И это, кстати, не только мое мнение.