Это волоски врастают. Я в таком случае тёрла скрабами и мазала молочком, а как отрастут чуток - бритвой. ОГни толще становятся, потом можно опять эпилятором.
я эпилятором не пользуюсь, не к чему) но подружки говорили, что надо жесткой мочалкой и скрабом тереть кожу, тогда ни вростания волос ни зуда не будет. ты это все знаешь наверное)
я эпилятором не пользуюсь (бритву юзаю), но у меня такая же хрень.. чешется так что на стену лезть хочется.. и ещё кожа на ногах просто безумно шелушится, аж до трещин. Причём тоже самое было прошлой зимой. Увлажняла жирными кремами и маслами, немного помогало, но чесалось всё равно. С холодами всё само прошло.
Вот щас в конце декабря тоже самое началось.
У меня было, я потом пошла делать в салон электроэпиляцию - меня напугали, сказали - эпилятором никогда не пользуйся, он постепенно нарушает естественное направление роста волос и поэтому они начинают жутко врастать
маслом смазыввайте и не только после бритья, но и каждый вечер после душа. возьмите Джонсонс беби( все остальные молочко и пр. фигня на постном масле, они впитываются и через полчаса вновь зуд начинается) и оливк.масло.
у самой тож самое было, на стенку лезла,все увлажняла молочками и Гарнье,и Лореаль и йогуртовыми..пока наконец не попробавала массажным маслом-супер, уж забыла что это такое)). и попробуйте не так часто бриться,и меньше растут и не чешется
чтобы терпеть и не чесать купи что-нибудь противозудное, у меня например Фенистил-гель. а если уже расчесала то крем Бепантен+. это вообще моя панацея от всех раздражений. оба в аптеках стоят примерно по 150р.
всегда так после эпиляции, что после эпилятора, что после восковой) чесать можно - ничего плохого, кроме расчёсов не будет... Клсметолог советовала скраб использовать...
Вообщем, ничего страшного в этом нет. Prometida, так отрастает же колючее... после эпиляции такого не бывает)
Меня мажут проф средставами успокаивающими и тэпэ после эпиляции в самом начале все в маленькую красную точечку... а мочалкой пользовать не возможно, например, в душе %)