Я постоянно заказываю за границей т.к. 1.) дешевле в 2 раза, особенно проф. косметика. 2.) Гарантированная подлинность продуктов. 3.) Во многие магазины есть промо-коды (до 10% скидка от всей покупки). К нашей почте привыкла, в среднем за 2-3 недели посылки доходят, проблем ни разу не было (с доставкой, оплатой, качеством продуктов), покапаю только в проверенных интернет-магазинах, Клубникой не пользуюсь.
Сейчас изменилось таможенное законодательство, теперь разрешен беспошлинный ввоз до 1000 евро (40 т.р.) в месяц, а все российские магазины платят эти пошлины, в том числе и отсюда такая бешеная накрутка в России.
У Kerastase есть хорошая гамма Nutritive (в оранжевой упаковке), масло у них вообще замечательное, пористые волосы приглаживает, маска тоже отлично разглаживает, но согласна на 100% с
Ольга88 что все проф. средства дает временный эффект из-за силиконов, а вот кокосовое масло лечит (стоит до 300 р.), оно белое, потому на оттенок волос никак не влияет (у меня блонд). Оно конечно не вернет вашим волосам природную мягкость, но действует намного эффективней масок, и даже если прекращаете им пользоваться, волосы еще какое-то время хорошо выглядят.