g0ddessS обратиться по имени
Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 00:37 (ссылка)
я как-то делала маски на ночь, и через месяц все подружки смотрели на мои волосы и не верили, что я так их восстановила. Вот диплом защищу и снова начну их делать. Пишу: делается так, если голова уже грязная и Вам завтра допустим её уже мыть, то вечером делаем масочку, утром моем волосы. Только волосы не должны быть в пенке, лаке.. но думаю, это и так понятно. Состав:
всё берётся примерно в равных кол-вах, у меня волосы длинные, пишу на свою длину и густоту, Вы в первый раз сделайте, а там дальше поймете, сколько чего Вам нужно класть
касторовое масло - 2-3 ст.л
репейное масло - 2-3 ст.л.
миндальное масло - 2-3 ст.л.
Витамины А, В6, В12, Д, Е в жидком виде (некоторые продаются на масляной основе в баночках, некоторые в ампулах, ну в аптеке разберутся) 2 ампулки( шприцем оттуда набирать и в мисочку) или 2 ч.л.
сок лимона (если волосы не жирные, то пол лимона, если жирные то целого лимона, посмотрите по ситуации после первого раза, я вообще пол лимона брала)
ложка мёда
Всё смешивается в мисочке и ставится на водяную баню, подогревается до тёплого, слегка гарячего состояния. Наносим на корни, что останется распределяем по всем волосам, особое внимание удиляем кончикам. Собираем волосы в пучок, обматываем пищевой плёнкой(это удобнее, чем пакет), одеваем шапочку или платок(но тёплое), застелаем подушку полотенцем, т.к. ночью может подтекать и ложимся спать. Утром просто моем волосы шампунем, можно раза два, но у меня вымывалось всё хорошо. Я хочу попробовать теперь добавлять ещё сок алоэ. Мне эта маска когда-то из мочалки(кончики особенно были страх) сделала мягкие, блестящие, здоровые волосы. У меня эта маска получалась раза 2 в неделю. И ещё, у кого волосы длинные, густые и хорошо впитывают, не пожалейте и сделайте побольше в кол-ве, так как мне часто не хватало, я потом на глаз стала делать. Пропорции соблюдать прям точно не обязательно. Вот. Всем красивых и здоровых волос.