-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Bьющиеся волосы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


_да   обратиться по имени Понедельник, 24 Августа 2009 г. 22:09 (ссылка)
абсолютно та же первая проблема.
прям идентично вплоть до выбранных средств
Ответить С цитатой В цитатник
green-sleeves   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 02:16 (ссылка)
у меня по описанию такие же волосы:) тоже почти все средства увлажняющие, либо восстанавливающие - для волос, подверженных хим.завивке, окраске и т.д. - это при том что цвет натуральный, волосы не крашу вообще. подружки удивляются, зачем покупаю эти средства, у тебя мол такая грива.. запарилась объяснять что облако на голове это не признак здоровья волос. вьющиеся волосы всегда сухие.
по существу, что могу посоветовать - во-первых, найти хорошего парикмахера. который понимает, что такие волосы нельзя осветлять и ни в коем случае даже близко к ним подходить с филировочными ножницами. мне кажется в хороших салонах их вообще не используют? наверное только в недорогих. недавно стриглась в таком антикризисном салоне, когда увидела поднесенные к лицу филировочные ножницы, от страха аж заорала "только не это!" :)) на меня все обернулись, а я зареклась экономить на стрижке:)
во-вторых, филировку делать все же надо, но очень аккуратно, немного кончики проредить и слегка убрать объем, стрижка должна быть структурной. вообще на вьющиеся волосы по-моему ничего кроме "каскада" пока не придумали.
если хорошая стрижка, то можно позволить себе ходить с распущенными, слегка "помяв" их руками с укладочным средством (я предпочитаю крем osis+)
когда стрижка отрастает, то спасают только утюги, термо-бигуди и плойка. тут уж выбор, либо длина - и бесконечные укладки, либо естественные завитки, но длина чуть ниже плеч. причем покупается вся эта чудо-техника исключительно в проф.магазинах, поверьте, разница между таким утюгом и купленным в магазине электротоваров - огромная. лучшая для меня фирма - ga.ma
P.S.- понравилась фраза "У некотоых девушек от природы волосы гладкие у корней,а книзу завиваются в локоны,у кого-то немного пушистые,РАСЧЕСАННЫЕ и внизу тоже вьются." расчесанные от природы волосы - это что-то новенькое:)))
Ответить С цитатой В цитатник
smallpurpleboom   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 09:33 (ссылка)
green-sleeves, думаю, имелось в виду, что могут расчесать свои кудряшки, а они никуда не денутся. у меня допустим так было полгода назад. сейчас волосы практически до талии и даже этого уже нет. вот думаю, в чем же причина, в длине, в осветлении, или в парикмахере-не_специалисте по вьющимся волосам.. только не говорите, что все вместе)) пока с длиной не хочу расставаться, скорее всего подравняю пару см.. так что увлажняю, питаю и еще раз увлажняю.. посмотрим на результат.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 11:45 (ссылка)
у меня такие же волосы) в общем самый полезный совет, который я могу дать, и который я вычитала на этом форуме - это как можно меньше расчесывать волосы и только гребнем с редкими зубьями. Остальные расчески прям выкинуть можно. Еще очень полезная штука - это спрей с обычной водой.
Я обычно наношу на влажные волосы крем для вьющихся волос или спрей ( самые лучшие из моей практики - это крем moloto bene и спрей keune), потом сушу феном, НО не до полного высыхания! Иначе пакля вместо волос) Если сверху волосы плохо легли в локоны их можно немного запшикать водичкой и нанести еще кремика сверху - и все шикарно лежит)
На след. день можно опять намочить волосы, разделить их руками, в крайнем случаи гребнем, и дать минут 5, чтобы сами высохли.
Еще один важный совет, который я вычитала об уходе за вьющимися волосами, - не надо расчесывать их во время укладки. Строго, либо пока мокрые , либо когда уже высушили.
Солидарна, практически со всеми пунктами с green-sleeves.
Ответить С цитатой В цитатник
green-sleeves   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 13:07 (ссылка)
кстати да, я волосы вообще почти не расчесываю, только перед мытьем и тоже редкой расческой. и еще важно, как часто моешь голову. я мою не чаще 2х раз в неделю, шампунь наношу только на корни и потом аккуратно пеной промываю все волосы, и обязательно маска или какой-нибудь ядреный бальзам. потом делаю укладку и она несколько дней прекрасно держится, до следующего мытья. если конечно голову не мочить:) в душе моюсь в шапочке, а что делать:)) и волосы выглядят свежими и такое чувство что вообще не пачкаются - в отличие от моих гладковолосых подруг, которым приходится мыть голову каждый день.
насчет "намачивания" волос:) моя кудрявая подруга только так и укладывается, когда волосы сильно распушатся - мнет их мокрыми руками, и они снова завиваются в локоны. она это делает по несколько раз на дню - на работе, в гостях, в кафе, в клубе - туалеты ведь есть везде:) а меня такой способ спасает совсем ненадолго, мне помимо водички необходимо какое-то укладочное средство - может быть, волосы тяжелее, или структура другая..smallpurpleboom, я честно говоря вообще никогда не встречала специалиста по кудрявым волосам:) всегда объясняю на пальцах, какие у меня волосы и чего я хочу от мастера. иногда попадаются понятливые, и результат радует:) и, конечно, осветлять такие волосы я не рискую - осветляющие краски еще сильнее пересушивают наши непростые волосы:) был негативный опыт.. и насчет длины.. я уже писала, для меня если длина - то утюг. так как проблема та же, они перестают завиваться и становятся похожи просто на паклю. сейчас как раз с длинными хожу, не могу отказаться, хотя тяжелее гораздо с ними. я утюгом волны делаю, очень хорошо смотрится. а если хочется покудрявее быть - то бигуди+плойка.
Ответить С цитатой В цитатник
World_style   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 14:12 (ссылка)
ну вот из масса как ни странно хороша тоналка maybelline, а вообще офигительная тоналка мас как раз под такой тип кожи есть...
 (699x393, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
_да   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 14:51 (ссылка)
Пюр Мейк Ап тяжелоя по консистенции
лучше Эфайн Тон AffiniTone
текстура мягче, сама легче и пожиже
*субъективное мнение, но сама перейдя на виторую - первую выкинула не испльзовав до конца*
Ответить С цитатой В цитатник
will_be_in_love   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 15:41 (ссылка)
green-sleeves, облако-аххах,даа.львицей так особо не походишь,особенно когда волосы некороткие,у меня это выглядит абсолютно неухоженно,хотя за волосами очень слежу,а кто-то встал с вымытыми наночь волосами,слегка причесался-и красота.расчёсанные от природы-я имела в виду не то)))видела недавно девушку,волосы чуть ниже плеч,явно расчёсанные и пушистые,но не как,пардон,веник,и вьются,но абсолютно никаких следов пенки.вьющиеся от природы действительно сухие,зато мыть каждый день нет обходимости,но если пользуешься пенкой,необходимость появляется,т.к. через день укладки никакой.ммм...осветлять..нет,я просто крашусь,периодически возвращаясь к родному.в филировочных ножницах,откровенно говоря,не разбираюсь,но вроде посл раз меня подстригали обычными....)а какая в них разница?)вообще думаю попробовать новый салон,но мой мастер сама с вьющ-ся волосами и отлично выпрямляет,а когда я ходила в один из ведущих салонов,меня там весьма фигово уложили (и такое не раз происходило).укладка-это мой критерий,т.к. ношу длинные волосы и стригу только лесенку,а на моих волосах всё равно ничего этого незаметно.как у Вас?)
хах,про утюги можете не рассказывать)))))У меня в далёкие времена был какой-то Эленберг,так у него при самой высокой t можно было руку между полотен засунуть)У меня самой уже 2ой га.ма ,но выпрямляться постоянное невозможно,термобигуди не пробовала,пробовала папильотки и такие..на липучках.первые не особо понравились,вторые отваливались и прилипали к волосам.Накручивать свои плойкой вроде не лучший вариант на пути к локонам,был когда-то опыт-сначала надо распрямить,а это ещё дольше.у меня свои сейчас вьющиеся чуть ниже лопаток и я хочу хоть раз нормально отрастить,неужели это судьба-недлинные волосы?С хвостом ходить не хочу,обычно и мну волосы с пенкой.Сделаю каре себе,но потом...Надеюсь,с ним справлюсь...Вообще спасибо за такой отзыв большое)))))
smallpurpleboom, именно это я имела виду)у меня при расчёсывании остаётся один пух,ябыла бы даже не против,если бы кудряшки исчезали,но волосы не были такими объёмными.а у Вас исчёзли локоны и волосы при этом не пушатся..?
ksene4ka-zolotse, да я особо и не расчёсываю,только если перед мытьём и деревянной расчёской,она снимает наэлектризованность.понятно,а кремы как называются?MB вроде в Л'этуале есть,а keune?И ещё,Вы наносите крем по всей длине,и даже у корней?Спасибо за совет))
green-sleeves, у меня в принципе всё аналогично,только какая укладка у Вас столько держится?Выпрямленные у меня тоже держатся долго,а вот пенки и кремы-нет.Форма всяческая теряется.а в душе я волосы закалываю)мять водичкой никогда не пробовала...интересно)возможно,уложенным это поможет.но если я просто вымытые мокрые помну,пушистость вся останется.Утюг постоянно не подходит,все волосы сожгу и весь этот процесс....))К тому же волосы сохнут и становятся ломкими,а это для вьющихся совсем плохо.Как Вы сейчас укладываете?Как делаете волны утюгом,не выпрямляете до этого?И когда у Вас короче стрижка,то какой длины?))World_style, спасибо,но у меня прямо какое-то предубеждение перед Мас,они тяжеловаты по-моему..)
_да, а это всё Mac?
Ответить С цитатой В цитатник
ovpnv   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 16:18 (ссылка)
у меня такие же волосы.Средств особенных посоветовать не могу...у меня между мытьем головы проходит три дня.Иногда я сразу после мытья волосы выпрямляю феном и тогда приходиться спать аккуратно, чтоб они прямыми и оставались.Иногда ложусь спать с влажными волосами, тогда они сами становяться волнистыми и довольно четкими.Утром можно плойкой подправить.Иногда на влажные волосы наношу мусс для укладки фруктис и сушу феном, в итоге волосы очень обьемные, кудрявые...с такими волосами мне очень часто делали комплименты на улице абсолютно незнакомые люди)))в последнее время все чаще слегка завиваю плойкой.первый день - кудри, второй-мягкие волны.
Ответить С цитатой В цитатник
_да   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 16:32 (ссылка)
will_be_in_love, я про мейбеллин и на фото - мэйбеллин)
Ответить С цитатой В цитатник
will_be_in_love   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 17:47 (ссылка)
_да, там просто внизу девушка про mac пишет,я и подумала,что Вы про него.спасибо)
-Miss_Independent-, если я ложусь спать с влажными,они у меня пушатся.Феном боюсь сушить,стану одуванчиком)А что у Вас за плойка и как завиваете,сухие и не распрямлённые?И как мусс называется?Понимаю,хорошо уложенные вьющиеся волосы вылядят очень красиво)
Ответить С цитатой В цитатник
Varoon   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 20:20 (ссылка)
мне нравятся средства для вьющихся волос у Лориаль профессионель.
Там есть такой чудо-спрей-маслице, его надо не много по всей длине распределить.
а вообще да - вода в пулевизаторе (в нее можно немножко уксуса или лимонной кислоты добавить, они нейтрализуют шелочь в воде, но только НЕМНОЖЕЧКО )

пенкой нельзя пользоваться, тк они все на спирту, а это очень волосы сушит!
лучше кремики.
вот у сансилк (это если из масса) есть неплохие гелевые кремы для волос.
или поищи чт-нить подобное.
Ответить С цитатой В цитатник
will_be_in_love   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 22:06 (ссылка)
Ice_Justice, кремя легче,от них меньше эффект.У гот ту би пенка хорошая.Насчёт воды спасибо,попробую)
Ответить С цитатой В цитатник
green-sleeves   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 23:35 (ссылка)
will_be_in_love,
у меня любая укладка держится два дня минимум.. после утюга еще дольше. если руками укладывала и кремом, то на след.день просто "взбиваю" волосы и все ок - главное не расчесывать. но после укладки кремом конечно на третий день уже помыть надо бы, выглядят жирными и спутанными. зато не так травмируешь волосы как утюгом. но я себе такую укладку могу позволить только после стрижки, когда волосы чуть ниже плеч. сейчас у меня почти до талии - и выглядит такая укладка как грива, чересчур объемно. они же все равно пушиться начинают.. можно сбрызгивать водичкой, на крем/гель это гораздо действеннее, чем просто на сухие. пенки не люблю, у меня от них еще сильнее пушатся..
сейчас я только распрямляю, два раза в неделю - это конечно слишком часто, волосы сильно портит. в качестве реабилитации укорачиваю и на какое-то время отказываюсь от утюга - пока не отрастут. но пока не готова расстаться с длиной, секущиеся концы состригаю и все. стригусь тоже лесенкой, это и есть каскад. филировочные ножницы - это такие, как объяснить.. у них лезвия такими полосочками:)) проще в инете посмотреть наверное.. ими прореживают кончики, но на кудрявых волосах это страх - пушок какой-то получается. нормальный специалист должен это понимать, в хороших салонах мастерам даже в голову не приходило меня ими стричь.
насчет бигуди.. термо бигуди как обычные, только электрические - с нагревом. их надо на полчаса максимум, а потом плойкой некоторые пряди просто корректирую. всю голову плойкой нереально, конечно, слишком много волос и слишком длинные, толком все равно самой не сделать.. на волосах средней длины плойкой - отлично. бигуди хоть не так травмируют как утюг.. и еще, я все же не каждый раз после мытья распрямляю. придумываю что-то, красивый пучок или косичку - но это конечно такой вариант.. не очень:)
вообще для хорошей укладки перед распрямлением надо бы сначала высушить волосы феном (даже лучше "пересушить" немножко), а в конце, уже после утюга, подуть холодным воздухом. я только холодным дую, а сушить стараюсь естественным путем, слишком это жестоко для них, сначала феном, потом утюгом.. но правильная укладка лучше держится.
Ответить С цитатой В цитатник
green-sleeves   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 23:52 (ссылка)
забыла про волны утюгом:) для этого утюг должен быть тоненьким, в смысле нешироким, но вроде в основном у всех такие. беру прядку, начинаю вести по ней утюгом и одновременно закручивать. можно только кончики, можно по всей длине - получается такой несильно закрученный локон. когда всю голову так уложишь, очень красиво получается, не просто прямые палками, а прическа:) я себе такой очень нравлюсь, мне с прямыми не так хорошо. и это отчасти решает проблему пушащихся/секущихся кончиков, они почти незаметны при такой укладке. у меня тоже с кончиками проблема, их нельзя пересушить, а то вообще перестают распрямляться. на такую укладку я трачу минут 40, приноровилась уже. сегодня умудрилась уложиться за полчаса, но это после фена, и закручивала только концы. кстати. укладку делаю всегда с вечера:) утром нет на это времени обычно. и еще есть у меня один прием. здесь девушка писала, что старается спать аккуратно, чтобы волосы оставались прямыми. я наоборот:) после распрямления завязываю волосы на ночь в небрежный пучок, с утра распускаю, они еще более гладкие, и такие "живенькие", что ли:) волнистые, но гладкие и блестящие, как будто специально так сделала. у меня вообще укладка лучше всего на второй-третий день смотрится, а после мытья стараюсь выждать как можно больше времени, желательно на 2й день укладку делать, и выглядит она гораздо лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
will_be_in_love   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2009 г. 13:58 (ссылка)
green-sleeves, cогласна насчёт утюга со всем,но мне часто не хватает терпения,пока высохнут,и я сушу феном.но 2 раза в неделю-это для волос тяжело,и я как-то не хочу постоянно прямой ходить)
утюгом вчера пару прядей пробовала закрутить,а Вы невыпрямленные закручиваете?укладываюсь тоже вечером))у меня с пучком мнутся прямые,что ли,а раньше я тоже спала аккуратно.сейчас сплю обычно,с утра расчёсываю прямые-и ничего,всё окей.на 2ой день может и хорошо,но мне не очень удобно ходить то неуложенной,то уложенной))
Ответить С цитатой В цитатник
green-sleeves   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 03:26 (ссылка)
will_be_in_love,
в смысле невыпрямленные? во время выпрямления я их и закручиваю, то есть беру свою кудрявую прядь, и вытягиваю, одновременно закручивая. я прямой и не хожу:) я все время с такими волнами, или если лень волны, то в пучок - и с утра эффект примерно такой же. то есть они не прямые, как палки, а волнистые. у меня тоже мнутся, я для этого пучок и делаю.:) был бы фотик я бы сфоткала, так не объяснишь толком:)
Ответить С цитатой В цитатник
will_be_in_love   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 16:40 (ссылка)
green-sleeves, я сделала сейчас неск-ко прядей,так здорово!такие..ухоженные)мне кажется,закручивать быстрее,чем вытягивать до полной гладкости,т.е.вреда поменьше.сейчас хочу посмотреть,сколько продержится.я не люблю лак,так что укладка естественная.а у Вас сколько они держатся,не распрямляются,не пушатся?И если не закалывать,то за ночь укладка остаётся?))как я понимаю,такую водой не поправишь))
Ответить С цитатой В цитатник
_да   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 18:16 (ссылка)
will_be_in_love, ой-ой-ой я тоже так хочу))))
как это закручивать? я читала все комменты, но как-то не особо поняла((
утюжок и волосы под рукой)
Ответить С цитатой В цитатник
will_be_in_love   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 18:40 (ссылка)
_да, cейчас расскажу)
откровенно говоря,я училась по ютьюбовским видео,но их та много)берёшь прядь,не очень тонкую (выскользнет),не очень большую (не возьмётся).проводишь от корней,задерживаешься где-то не середине (так удобнее)и 2 раза накручиваешь прядь на утюг.главное,плотно держи прядь в утюге.и веди аккуратно,не очень быстро утюг вниз.при необх повтори,чтоб волна была чётче,а волосы более гладкими
удачи,надеюсь,всё получится)
Ответить С цитатой В цитатник
_да   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 18:57 (ссылка)
will_be_in_love, спасибо!а то надоело несколкьо лет просто с распущенными волосами ходить...так мечтаю о чем-то новом...)
Ответить С цитатой В цитатник
will_be_in_love   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 19:25 (ссылка)
_да, не за что)напиши,как держаться будет)
Ответить С цитатой В цитатник
_да   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 20:46 (ссылка)
will_be_in_love, как-то не очень)или руки не оттуда растут))никогда не эксперементировала...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку