-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в уДАЧНЫЙ_сезон

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2298


Результаты поездки ? или !

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 00:55 + в цитатник
gela1753 все записи автора Сегодня вернулась из поездки в Белгород за заказанной рассадой земляники.В это время там в ЭКСПО-центре проходила садовая выставка, куда я конечно хотела попасть.Результат несколько озадачил.Тех сортов, на которые были намечены мои мысли, я не обнаружила.Но все-таки не удержалась и приобрела 7 сортов.Саженцы белой крупноплодной земляники стоили около 150р.Остальные в пределах 80-140.Это на месте.Привезены из питомников нашей и окружающих областей.Частные питомники подают свои саженцы с закрытой корневой системой, помечают все по Вашей просьбе, по первому желанию дают свои координаты для дальнейших контактов.Реализаторы от крупных питомников, у которых и дипломы вывешены, мало обращают внимание на ваши вопросы и замечания.А на мой вопрос:"Почему корневая так сильно обрезана- почти под сердечко?"- отвечают-" не нравится- не берите."
Следующий пункт моего назначения был мой постоянный поставщик любого посадочного материала, будь то семена или саженцы.Там мне были оставлены 7 сортов, которые были заказаны еще с зимы.Все они от крупных импортных фирм.Я давно хотела получить эти сорта.На месте, при огромной сезонной очереди , мы пытались из имеющегося выбрать что-то хоть приблизительно дающее надежду на выживание.Все были одинаково безнадежно плохие.А кустик белой тоже стоил как и на выставке 144 рубля.Заплатила огромную сумму за свои приобретения, а что получится ли с них - не знаю
2.
IMG_2239 (700x466, 596Kb)

Дома, разобрав саженцы из десяти белой "АНАНАСОВОЙ" осталось всего 8(300р долой), да и те высадив на место, Вы вряд ли углядите их на фото.
.

1.
IMG_2242 (700x466, 461Kb)



А я еще переживаю за свои саженцы- вдруг не угожу заказчикам!
DSCN0619 (700x525, 115Kb)

И все-таки, я довольна.Издержки всегда случаются, даже с великолепными саженцами- так у меня было и раньше.Но все-равно, 14 новых, хороших сортов, среди которых два белоплодных- вроде они для аллергиков хороши- у меня появились.А значит будут новые впечатления, радости, иногда неудачи- одним словом,за эмоциями дело не станет!
Рубрики:  Копилка дачного опыта
Метки:  

Процитировано 3 раз

Navied   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 23:19 (ссылка)
Боже мой, белоплодная крупная! Я ела такую в детстве, или очень похожую. Может быть, не очень белую, а бело-розовую... С тех пор не могу забыть ее!!! Искать особо не искала... А надо бы поискать такую!
Ответить С цитатой В цитатник
Navied   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 23:22 (ссылка)
У меня знакомая однажды купила - вскладчину с коллегами - супер-пупер землянику, по почте прислали... Какие-то действительно сильно обрезанные корни... Ни у одного человека рассада не выжила! Мне тоже давали, зная мое пристрастие что-либо выращивать и спасать... Но и у меня ничего не вышло... Но тот посадочный материал, конечно, еще и из посылки...
Будем надеяться, что Ваши саженцы, приобретенные нормальным путем (без пересылки), будут жизнеспособны!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 23:45ссылка
Вы не совсем поняли.Те что в посылке- это я отправляю своим заказчикам.Так они выглядят за 8-10 дней до получения.И за период пересылки при добавке в них гидрогеля и сфагнума они хорошо переносят путь.А вот в красочных пакетах куплены в областном центре от крупных фирм, торгующих всевозможными саженцами.В отдельных горшочках- из частных питомников.Вот и разница между людьми, дорожащими своей репутацией и теми, кто за счет вала наберет свою прибыль не заботясь о качестве.
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 12:28ссылка
Извините за невнимательность! А про эту разницу давно все знают: действительно, за свой посадочный материал всегда переживаешь, за репутацию, опять же. Я обычно "раздаю" саженцы смородины. Теперь понимаю, о чем Вы.
Navied   обратиться по имени Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 12:30 (ссылка)
gela1753, нет, сейчас перечитала еще раз Ваш пост и свой ответ, Вы меня тоже неправильно поняли: я имею в виду, что однажды высаживала рассаду приобретенную, у которой корни были сильно обрезаны, и она не выжила. Вот только это и хотела сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Navied   обратиться по имени Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 12:31 (ссылка)
Кстати, хотела было найти, где купить белую "Ананасную", но так пока и не нашла.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку