Shadow_firefly (LPUnderground) все записи автора
Майк Шинода из Linkin Park открыл тему в форуме официального фан-клуба LPU. Это был ответ на одно из высказываний рядового члена фан-клуба. Чел под ником sXeTechie51666 разразился своеобразным эссе на тему того, что LP продались: он припомнил и «Collision Course», и то, что ребята уже долгое время не выпускают нового альбома, что ребята ушли целиком в создание чего-то «левого», «продались». На что Майк Шинода ответил:
«Высказывания типа этого постоянно выскакивают то тут, то там - это случается с каждой группой, будто мы некие шлюхи с членами. Большинство андерграундных рэп-музыкантов получают ‘комплименты’ подобного рода. И мы обычно не реагируем на такое. Но у меня сегодня странное настроение - так что я отвечу.
Не могу говорить за другие группы, но скажу, что мы не думаем о возможном количестве продаж альбома, когда пишем музыку. Если бы это было не так, то ‘Hybrid Theory’ не отличался бы от всего существовавшего, т.к. ‘rap-rock’ был не в почёте. И для записи ‘Reanimation’ мы бы пригласили известнейших хип-хопперов, чтобы быть уверенными в ошеломляющем успехе и гарантированно высоком уровне продаж. Даже в отношении Fort Minor: я не приглашал принять участие в записи ведущих рэпперов, хотя мог бы. Я просто хотел, чтобы альбом был целостным по звучинию, полным, чистым.
Мы пишем музыку только потому, что любим писать музыку. И ни по какой другой причине. Мы могли бы мелькать на страницах прессы чаще, как и сниматься в фильмах и журналах, участвовать в ток-шоу и прочей фигне. Но нам нужно там появляться хотя бы чуть-чуть, чтобы люди знали о нас, о новостях в группе, когда у нас есть что-то новое. Мы не делаем это для славы. Наша цель - музыка, а исходя из этого - фанаты.
Вы все смышлёные ребята; вы понимаете, что такое быть музыкантом, и что такое быть частью фанатского сообщества этих музыкантов. Мы безгранично уважаем вас за это. Вот почему мы стараемся делать нашу музыку правдивой, честной.
Я не буду отвечать на последующие сообщения этой темы, но я прочту то, что вы напишите. Уверен, что и остальные ребята сделают то же, когда у них будет время»
Саму тему можно увидеть по этому адрессу:
http://forums.lpunderground.com/showthread.php?s=&threadid=198703
Shadow_firefly