-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_wombatik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6




Аты-баты, шли вомбаты - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://wombatik.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??8ef01000, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Передача о прообразе графа Монте-Кристо. Действительно, не жизнь, а острый сюжет

Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 15:03 + в цитатник
Франсуа Пико был отправлен в тюрьму по ложному доносу накануне свадьбы с богатой наследницей. Через семь лет он вышел из тюрьмы, разбогател и начал мстить авторам доноса.

Только звук

https://echo.msk.ru/programs/netak/2562113-echo/

https://wombatik.livejournal.com/7610372.html


Если революция завелась в вашем шкафу, она съест весь мех, чем бы вы ее там ни травили

Суббота, 28 Декабря 2019 г. 17:42 + в цитатник
Владимир Пастухов про 2019 год и про будущее


"... для меня это такой шифт в сторону нестабильности в мировом масштабе. То есть это год, с которого, я думаю, будет отсчитываться эпоха большой нестабильности. Потому что процессы, которые потенциально накапливались десятилетиями, в этом году зашевелились. 19-й год – это пороговый год каких-то больших циклов перехода от относительной стабильности к относительной и серьезной нестабильности в мире. Ну и, соответственно, в России аналогичный сдвиг.

Это, с моей точки зрения, начало формирования новой революционной ситуации, которая, естественно, не сразу переродится в революцию. Но это займет 4-5-6 лет. Но отсчет будет именно с этого года. Поэтому, на самом деле, год был важным".



"... с точки зрения нормальной логики человечества, как она действовала в доядерную эпоху, ответ на ваш вопрос однозначен – мы движемся к большой войне.

- Мы – это кто? Мы – это мир или Россия?

В. Пастухов: - Мы – это человечество. Потому что при всем моем скептицизме в отношении правильности текущей политики России и администрации Владимира Путина я должен сказать, что у меня ничуть не меньше вопросов к политике администрации Дональда Трампа и к политике только что возобновившего свои полномочия Бориса Джонсона. И ко многим другим у меня не меньше вопросов. То есть совершенно очевидно, что в мире происходят определенные процессы, которые выталкивают на поверхность определенных вполне себе авторитарного склада лидеров, управляющих страной то при помощи Твиттера, то при помощи пропагандистского аппарата – хрен редьки не слаще.

И, в общем и целом, я бы не стал говорить о том, что Россия – это единственный сумасшедший, который вытаскивает камни из фундамента этого дома.

- Нет, подождите, у меня вопрос. А война за что? Просто уничтожить противника, завоевать территорию? За что война?

В. Пастухов: - Вы знаете, война обычно происходит от невозможности разрешения каких-то противоречий, как правило, внутреннего характера и от необходимости найти разрешение этих противоречий вовне, а не в себе. Это война обществ, которые запутываются в популизме и в конечном счете не находят другого выхода сохранить свою власть как развивать истерию национализма. А мы именно это видим во всем мире. То есть, собственно говоря, привет Фукуяме с его концом идеологии, привет Вашингтонскому консенсусу с его победившей навсегда демократией.

То есть мы видим прямо противоположные процессы – это рост национализма, это поклонение государственному суверенитету, это рост авторитарных лидеров, это отрыжка очень таких правых взглядов. То есть это на одном полюсе. А на другом полюсе – максимализм и экстремизм. Грубо говоря, мы зажаты между Дональдом Трампом и Гретой Тунберг. И вполне один другого стоит."

https://echo.msk.ru/programs/year2019/2561077-echo/ - текст

https://echo.msk.ru/sounds/2561077.html - звук

Видео под катом


https://wombatik.livejournal.com/7607080.html


Такого даже я не ожидала

Суббота, 28 Декабря 2019 г. 14:30 + в цитатник
Когда снега нет, его надо выдумать!

Было:

- Снег видишь?
- Нет
- А он есть pic.twitter.com/xUJB7E02zh

— Усы Пескова (@Sandy_mustache) December 18, 2018



Стало:

В Москве завезли снег на Тверскую улицу и перекрыли её для движения автомобилей.

Тверская, Моховая, Охотный ряд и Театральный проезд будут пешеходными до 22:00 6 января. pic.twitter.com/Ts7ILTQx6d

— Московские новости (@moskow_vk) December 28, 2019

https://wombatik.livejournal.com/7606749.html


Песков сказал, что это был взрыв газа, остальное - слухи

Пятница, 27 Декабря 2019 г. 20:44 + в цитатник
Baza провела расследование и пришла к выводу, что 31 декабря 2018 года в Магнитогорске был теракт. В этом фильме есть кадры, которые ранее нигде не публиковались, например, съемка, сделанная первыми прибывшими на место взрыва. Интервью с дворником-сапером. Документы, подтверждающие, что взрыв маршрутного такси вечером 1 января — не случайность, а спецоперация ФСБ. А ещё — разговор с хозяйкой той самой взорванной квартиры




В январе Baza выпутила расследование, в котором утверждалось, что в городе произошел теракт и его совершили люди, считающие себя радикальными исламистами, которые готовили целую серию нападений. Издание называет их имена — Махмуд Джумаев, Алишер Каимов и Альмир Абитов. Двое из них незадолго до этого обратились к более традиционалистской версии ислама, рассказывали журналисты.

https://wombatik.livejournal.com/7605207.html


Оскоромилась

Суббота, 21 Декабря 2019 г. 19:11 + в цитатник
Коварный warsh воспользовался режиссерским образованием и заманил меня в зимнюю сказку по-похорошелловски, со всем ее разнообразием

https://wombatik.livejournal.com/7601146.html


О честном заработке, о "либералах" во власти, о "сторожкЕ" на границе, о перспективах Китая

Пятница, 06 Декабря 2019 г. 16:11 + в цитатник
О пачках "Беломора"

Про третье дело ЮКОСа немного не так, в действительности все намного более путано и пессимистично.

ЕБРР дает вам дипломатический иммунитет. В моем отношении сняли спецрежим на границе. Был такой "сторожок" - отметка на границе. Когда вы проходите границу, пограничник меняется в лице, видя ваш паспорт. Говорит, что нужно позвать старшого. Приходит старшой, вы обсуждаете погоду в Париже. Но это не самые лучшие несколько минут в вашей жизни.

Вел программу "Послезавтра". Идея программы в том, что сегодня страной управляют эти люди, завтра они же собираются управлять, но вот послезавтра придут новые. И их нужно позвать и расспросить, что и как они собираются делать.
Так вот,
большая часть героев программы "Послезавтра" в России не живет.

Нужно ли уезжать за границу, и кто в этом заинтересован.

О настоящей славе, которая появляется после интервью с Дудем )

Про теоретическую экономику не упоминаю, потому что я сумчатое, нам это ниочинь )

Отдайте мои честно заработанные деньги тем, кому я их добровольно пожертвовал - Фонду по борьбе с коррупцией! https://t.co/SV3ypuomfS

— Sergei Guriev (@sguriev) December 5, 2019



https://wombatik.livejournal.com/7595229.html


Осподи, тот самый злодей, который, прикрываясь чужим младенцем, вышел из оцепления

Пятница, 06 Декабря 2019 г. 15:26 + в цитатник
А потом, негодник, признался, что не заметил массовых беспорядков... Чуть было семью ребенка не лишил )

СКР пришел к выводу об отсутствии состава преступления в действиях Сергея Фомина.

Процессуальное решение принято следствием по результатам объективной правовой оценки всех исследованных материалов в совокупности, в том числе свидетельских показаний и детального изучения видеозаписей камер видеонаблюдения. Уголовное преследование в отношении Фомина прекращено, а избранная ранее мера пресечения в виде домашнего ареста отменена.

Вместе с тем, согласно российскому законодательству в его действиях усматриваются признаки административного правонарушения.

https://wombatik.livejournal.com/7594551.html


Без заголовка

Пятница, 06 Декабря 2019 г. 13:37 + в цитатник
Владимиру Емельянову - два года условно.

Емельянов, предвидя неизбежность общественно опасных последствий, схватил двумя руками за бронежилет и потянул, лишив сотрудника Нацгвардии свободы передвижения и причинив физическую боль. Но два смягчающих обстоятельства - бабушка и прабабушка.

Павел Новиков получил штраф за два удара бутылкой с жидкостью по полицейскому. Признал вину и раскаялся.

Никита Чирцов - год колонии. Толкнул полицейского.

https://wombatik.livejournal.com/7593403.html


Ну, и еще три сегодня

Пятница, 06 Декабря 2019 г. 10:50 + в цитатник

Судья приговорила Жукова к трём годам лишения свободы условно. Два года ему нельзя будет использовать интернет. Фотоаппарат, ноутбук и штатив вернут. Фигурку лягушек уничтожат#Жуков_0612

— Суды и трансляции. МБХ Медиа (@mbk_media_court) December 6, 2019



Гособвинение просило приговорить студента к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

По словам прокурора, вина студента полностью доказана. "Показания Жукова подтвердили доказательства его вины: канал принадлежит ему, он записывал ролики сам, у себя дома, (. . .) статуэтка в виде трех лягушек, голубая рубашка и Гадсденовский флаг (международный символ либертарианства - желтое полотно с нанесенным изображением гремучей змеи - ИФ) подтверждают, что это его квартира", - сказал он.

Гособвинитель также просил суд запретить подсудимому пользоваться интернетом на 2,5 года.

https://wombatik.livejournal.com/7593059.html


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 06 Декабря 2019 г. 00:47 + в цитатник
"Ровно поэтому завтрашнее заседание касается абсолютно всех, кто связывает свое будущее с Россией. И того, кто читает это в костюме розового единорога, готовя новое видео на ютуб. И того, кто едет в маршрутке с нелюбимой работы. И того, кто ждет вылета из Домодедово в Тай. И того, кто принимает поздравление от мамы по поводу участия в пресс-конференции Д.А.Медведева".



"Отдельно – про срок: обвинение просит 4 года тюрьмы. 10 минут времени и гугл позволили найти такое.

РАЗ Священник несся пьяным по Кутузовскому проспекту на «Гелике», не справился с управлением и влетел в строительный забор – от удара погибли двое рабочих. Три года тюрьмы (гуглите: Павел Семин)

ДВА В Кемеровской области три другана бухали на даче, увидели знакомую девушку; один из друганов догнал ее, избил и изнасиловал; через несколько минут к нему присоединились двое остальных и тоже изнасиловали. Четыре года условно (гуглите: Топкинский район групповое изнасилование)

ТРИ Полицейские из Бурятии заставляли задержанных признаться в краже кедровых орехов, используя наручники и электрошокер. Одного из них подкидывали к потолку, чтобы он упал с высоты на пол. Мужчинам надевали на голову пакет, перекрывая доступ к воздуху, распыляли баллончик, душили руками и водили ершиком для чистки туалета по лицу. Четыре года условно каждому, а также запрет на работу в правоохранительных органах до 2,5 лет (гуглите: Бурятия ершик для унитаза)

К чему это? К тому, что в пятницу – между 10:00 и полуднем – даже совершенно аполитичным людям стоит последить за новостями из Кунцевского суда. Потому что если Егора Жукова признают виновным и отправят в тюрьму, это стоит принять как вполне конкретный сигнал. Сигнал звучит так:

Вы – молодые, активные, с эмпатией и ответственностью – нахуй нам в России не нужны. Бухие попы, гопники-насильники и вертухаи-садисты - нужны.

Вы – нет".

https://wombatik.livejournal.com/7592593.html


Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2019 г. 21:18 + в цитатник

Удручающая история

Воскресенье, 13 Октября 2019 г. 02:10 + в цитатник

Пятничный опрос

Воскресенье, 13 Октября 2019 г. 01:10 + в цитатник
Вы помните, когда и как первый раз вошли в интернет?
И какой это был сайт?

https://wombatik.livejournal.com/7578104.html


Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2019 г. 16:19 + в цитатник

Цвета

Суббота, 12 Октября 2019 г. 16:13 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2019 г. 15:48 + в цитатник

Птички-котики

Суббота, 12 Октября 2019 г. 15:35 + в цитатник

Знаковая достопримечательность - "Ссаный угол"

Суббота, 12 Октября 2019 г. 15:31 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2019 г. 15:21 + в цитатник

Весна-осень 2

Суббота, 12 Октября 2019 г. 15:05 + в цитатник
и страшная сила



https://wombatik.livejournal.com/7576124.html



Поиск сообщений в lj_wombatik
Страницы: 173 [172] 171 170 ..
.. 1 Календарь