-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_olegmatv

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 0




Ясная Академия :: Ясная практика жизни - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://olegmatv.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??18bcad20, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Новогодний номер Ясного журнала - скоро в вашем почтовом ящике!

Понедельник, 09 Января 2017 г. 19:48 + в цитатник
На днях мы планируем отправить подписчикам шестой выпуск Ясного журнала.



В этот выпуск вошли такие статьи:

Наталия Мыльникова. “Девочка и дракон”
Рассказ практика об интуитивном подходе к работе с заболеваниями на основе телесно-ориентированной и арт-терапии.

Игорь Попов. “О действиях и эффектах”
Автор исследует связи между намерением, действием и эффектом от этого действия, и дает пример интересного применения осознания этой связи.

Софья Палюхина. “Метафорические карты. Что это такое?”
Этой статьей Софья начинает серию, посвященную простому, но весьма впечатляющему инструменту – метафорическим ассоциативным картам.

Олег Матвеев. “Самооценка и пять точек баланса”
Так ли уж необходимо это расщепление на какого-то себя, оценку себя и другого себя, который на все это смотрит и оценивает? Если человек целостен, у него в принципе не будет необходимости в таком понятии, как самооценка.

Михаил Иванус. “Буря в стакане или как я пережил РПТ”
Первая статья из серии, посвященной осмыслению результатов прохождения тренинга по РПТ. Автор, имеющий за плечами двадцатилетнюю врачебную практику, делится своими вопросами, открытиями и озарениями.

Софья Палюхина. “Ошибки начинающих коучей. Ошибка №5. Неразборчивость в выборе клиентов”
Продолжение серии, начатой в предыдущих выпусках. В этой статье Софья предлагает разобраться с таким понятием, как “идеальный клиент” и определиться с наиболее интересными темами для работы.

Алексей Вещемов. “О пользе присутствия”
Присутствие в "Здесь и Сейчас" — в чем фишка? Почему к этому состоянию так стремятся в различных школах и направлениях? Какая польза может быть от овладения навыком присутствия? Разбираемся с этими вопросами.

Татьяна Дубинина. “Танцевально-двигательная терапия. Знакомство с подходом”
Первая статья из серии, посвященной танцтерапии. Автор знакомит нас со своей историей вхождения в эту область терапии, применением чистого подхода и о некоторых особенностях ведения танцевальных тренингов.

Эдуард Закс. “Техника признания в РПТ”
Почему эта техника работает? Автор приглашает к размышлению на эту тему и предлагает свои объяснения основных принципов работы этой техники.
Обсудить статьи этого номера и всех предыдущих номеров, задать вопросы авторам статей можно в наших скайп-чатах и в чатах на slack.com.

Скайп-чат “Ясное здоровье” https://join.skype.com/Jajw9TtSRJwV
Скайп-чат “Ясная практика” https://join.skype.com/dgWe7lfu21QN


Чаты на slack.com работают более устойчиво, чем скайп, и там удобнее общаться. До 8 февраля вы можете зарегистрироваться на slack.com и присоединиться к нашей команде по ссылке https://clearlifepractice.slack.com/shared_invite/MTI1MDk1NzgwMzU3LTE0ODM5NzIwNzAtNDE3ODcxNWU0MQ
Там есть лимит на новых участников, поэтому не затягивайте.

Напоминаю, что теперь ссылка на скачивание журнала не будет публиковаться в открытых источниках, как это было раньше (например, в скайп-чатах или моём ЖЖ), а будет приходить на ваш электронный адрес, если он есть в моей подписной базе. Для того, чтобы получить этот выпуск Ясного журнала и все последующие выпуски совершенно бесплатно, вам надо подписаться на журнал, форма подписки тут: https://app.getresponse.com/site2/journal_pdf?u=BYd03&webforms_id=4220006

Если вы уже являетесь моим подписчиком, например, получаете информационную рассылку, то подписываться на журнал не нужно, вы и так его получите.

Предыдущие выпуски можно приобрести в МегаОМе: http://store.omlinemegaom.ru/ru/198-2016

По всем вопросам подписки на журнал, опубликования статей, размещения рекламы и т.п. - обращайтесь к Ирине Кундик на адрес omlinemegaom@gmail.com, скайп kunira, позывной в slack.com тоже kunira.


http://olegmatveev.livejournal.com/2939877.html


Метки:  

Добавиться в чат https://clearlifepractice.slack.com/

Понедельник, 09 Января 2017 г. 16:04 + в цитатник
Если вы просто нас потеряли, то заходите прямо сюда https://clearlifepractice.slack.com/, и все дела

Поддержка отозвалась - оказалось, мне заблокировали возможность добавлять новых участников в команду, потому что я разослал оптом много инвайтов по списку академиков и участников, который оставался у меня от регистрации на вебинарах, но приняли приглашение только 13 человек. За что слек посчитал меня гнусным спамером.

Ссылка теперь вот какая:

You’ve just enabled a link that up to *200 people* can use to join *Clear Life Practice* on Slack. It will expire on Wednesday, February 8th, at 6:27 PM. If you need to, you may deactivate the link before then. Here’s the link for you to copy and share: https://clearlifepractice.slack.com/shared_invite/MTI1MDk1NzgwMzU3LTE0ODM5NzIwNzAtNDE3ODcxNWU0MQ

До 8 февраля и только на 200 человек.

Кто не успел, тот опоздал.

http://olegmatveev.livejournal.com/2939603.html


Метки:  

Мои твиты

Понедельник, 09 Января 2017 г. 12:03 + в цитатник
  • Пн, 11:42: Олег, как правильно юзать процессинговый робот? Я читал… — Робот на то и робот, что он дает ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ… https://t.co/1bb3a3JUHU
  • Пн, 11:50: Олег, а где можно прочитать о ПГС? В чём будет соль тре… — Анонс будет попозже. Пока нигде. Материалы готовятся. … https://t.co/u2KycrJMYi
  • Пн, 11:53: Олег, ты рассказывал как-то , что практиковал по книж… — Чего там "мутить"-то, не понял? Читай книжку и практику… https://t.co/U19V0fU7EJ
  • Пн, 11:54: Посмотрел видео про чистый язык что ты скидывал. Вот эт… — Ага. ))) Они потом еще подбегали с вопросами, попозже.… https://t.co/EWC5tG9H2o
  • Пн, 11:54: Как называется твоя прическа? — А-ха-ха. Под машинку, называется. https://t.co/TosC7TYkKB

http://olegmatveev.livejournal.com/2938993.html


Метки:  

Темно, пурга, снег, лед, мороз - все как мы любим (с)

Понедельник, 09 Января 2017 г. 10:43 + в цитатник
Это тем, кто меня потерял на последние несколько дней. Треки идут снизу вверх. ) Лёва накатал еще тысячу, и в этот раз по темноте и по зимней пурге. Все было отлично, спасибо тебе, Лёва!



Три

Два

Раз



http://olegmatveev.livejournal.com/2938827.html


Метки:  

Мои твиты

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 12:03 + в цитатник

http://olegmatveev.livejournal.com/2938597.html


Метки:  

Мои твиты

Суббота, 07 Января 2017 г. 12:03 + в цитатник

http://olegmatveev.livejournal.com/2938151.html


Метки:  

Мои твиты

Суббота, 07 Января 2017 г. 12:03 + в цитатник

http://olegmatveev.livejournal.com/2938151.html


Метки:  

Мои твиты

Пятница, 06 Января 2017 г. 12:03 + в цитатник

http://olegmatveev.livejournal.com/2938009.html


Метки:  

Мои твиты

Пятница, 06 Января 2017 г. 12:03 + в цитатник

http://olegmatveev.livejournal.com/2938009.html


Метки:  

(даты тренинга) Процессинг Генетической Сущности

Четверг, 05 Января 2017 г. 13:08 + в цитатник
С 27 февраля: Процессинг Генетической Сущности, Раздел I (ПГС): Авторская программа Олега Матвеева по активной и глубокой проработке психосоматик и эмоциональных зарядов

Вебинары по понедельникам и четвергам, практикум 18 и 19 марта (анонс, баннер, форма регистрации и оплаты, программа будет в этом блоге)

http://olegmatveev.livejournal.com/2937735.html


Метки:  

Сбербанк

Четверг, 05 Января 2017 г. 12:09 + в цитатник
А еще под Новый год Сбербанк съел мою карту. Ну в смысле как съел - ее нужно было обновить, она была до декабря 2016 года. Я пришел, мне ее показали физически, но в компьютере она не обнаружилась. Попросили "прийти завтра".

Опять пришел. Опять та же история.

В итоге на выходные оставили меня без Сбербанка.

Прямо беда у меня с вещами, на которых стоит мое имя. Все с третьего раза отдают только. ))) Вспомнил, как права водительские забирал - похожая история была: то не та категория, то "мы вас пока запишем, приходите завтра". Хорошо хоть Сбербанк тут на соседней улице, а не в Строгино, а то бы я сильно ругался.

Как у вас со Сбербанком, бывали такие случаи?

http://olegmatveev.livejournal.com/2937597.html


Метки:  

Автотренировки

Четверг, 05 Января 2017 г. 12:05 + в цитатник
Забыл тут написать: 31 декабря с сыном вдруг спонтанно решили скататься на нашу любимую лесную парковку, потренироваться с оранжевыми конусами. А нас оттуда попросили. Вежливо очень: "Начальство ругается, говорит, что у нас тут не автошкола, а парковка". Хотя на ней обычно стоит 1-2 машины (при потенциале машин на 60-70).

В общем, без площадки я оказался. Честно говоря, ощущения, что мне это все еще нужно, тоже нет, просто это прикольно - ездить, не боясь сбить любую палку чисто ради прикола. Тех пяти, кажется, тренировок мне вполне хватило.

Такие вот дела.

Кстати, подумал, что после того, как я ее обнаружил, видимо, по моим оранжевым палкам не один я такой хитрый оказался - я там видел еще пару раз машинки У, ну видимо они и спалили рыбное место. Жаль. Я бы все же иногда на каком-нибудь пустыре или пустой парковке тренировался.

http://olegmatveev.livejournal.com/2937221.html


Метки:  

Мои твиты

Четверг, 05 Января 2017 г. 12:03 + в цитатник
  • Ср, 13:28: На оценку людьми различных явлений, в особенности связанных с принятием решений, можно радикально повлиять при https://t.co/btCPoqykWn
  • Ср, 13:38: Сколько стоит обучение по тэта-метру? — Вот https://t.co/lzncF458CI https://t.co/er34TwDT8P
  • Ср, 13:39: Олег, сколько стоит обучение на Тэта-метре? — Ну ты книжку прочитай для начала, там же все есть http://store.omlinhttps://t.co/Vgt7zDrRTt
  • Ср, 13:43: Олег, а где в эмоциональном коврике спряталась такая эм… — Поищи. Какие базовые инстинкты У ТЕБЯ ЛИЧНО включаются,… https://t.co/Lo9LgdxeG6
  • Ср, 14:07: Олег, вопрос по выбору партнера в жизни. Нету идеальног… — Поставить на место свои пять точек баланса и решить, чт… https://t.co/tczi9m7EBz
  • Ср, 14:09: Почему старшее поколение сидит в одноклассниках? Хочеться на… — Да ладно. Как ты думаешь, сколько лет мне тогда? :) https://t.co/pcEPXcMwSA
  • Ср, 14:10: Считаешь ли ты что "репост" это еще одна форма потребля… — Простой способ удовлетворить потребности в самопрезента… https://t.co/zB4KbVjoxS
  • Ср, 14:11: Сколько воды в день ты выпиваешь чистой? — Предлагаешь мне счетчик завести? :) Понятия не имею и никогда не считал… https://t.co/cwi4T7p0pP
  • Ср, 14:12: Почему существует столько течений йоги? — Почему нет? Каждый практикует собственную практику, кто попроще - ищет г… https://t.co/1pgHPCJLu4
  • Ср, 14:13: Как ты считаешь, всякие духовные штуки в Индии переоцен… — В каком смысле "переоценены"? Тебе лично конкретно что … https://t.co/kiSImpkcMS
  • Ср, 14:13: Почему люди уходят в отшельничество? — У отшельников спроси. Констелляции в мозгах, я думаю. :) Конфликты нерешенн… https://t.co/dj0Kn4wVa9
  • Ср, 14:14: Что ты думаешь о Дзен-буддизме? — Я о нем не думаю. https://t.co/vonSR4dRJR
  • Ср, 14:14: Хотел бы научиться играть на барабанах? — Обучаешь? https://t.co/7kl8p8kkZQ
  • Ср, 14:14: Любишь группу "Ленинград"? — В меру. https://t.co/Fq7DMLkAeV
  • Ср, 14:15: Какие есть 20% умений в процессинге которые дают 80% ре… — См. книжку "Ключевой навык самосовершенствования", одна… https://t.co/Cm9ieZFStl
  • Ср, 14:15: Когда ты был на встрече одногрупников/однокласников ты чувствовал себя у… — Я никогда на таких встречах не был. :) https://t.co/8WOoyu8rK0
  • Ср, 14:16: Ты все книги Пелевина прочел? какие твои любимые? — Насколько я вижу, все. Любимых нет, я их не перечитываю, как п… https://t.co/phsZMCFdL3
  • Ср, 14:17: Ты бы мог без страха на улице или в маршрутке познакоми… — Без страха перед чем, не понял? Перед девушкой? Интерес… https://t.co/wqLmEFf8cw
  • Ср, 14:18: Можно ли отпроцесситься до такой степени что продолжая … — Искусственный вопрос. Самостоятельный и реализованный ч… https://t.co/tNX5K5Fbxe
  • Ср, 14:18: Может ли от антибиотиков (длинного курса) кинуть в необ… — Почитай в инструкции про побочные явления, там все напи… https://t.co/82aPjcPVKm
  • Ср, 14:19: Как работать с нежелательными состояниями https://t.co/2RUewZCS58 #процессинг #самооценка
  • Ср, 14:20: Что можешь посоветовать человеку у которого социофобия? — Как работать с нежелательными состояниями http://olegmat… https://t.co/7dYnxDemu3
  • Ср, 14:21: Зачем человеку изучать эмоции и эмоциональный коврик ко… — Там много применений. https://t.co/Yyj4pSwulYhttps://t.co/JqSXuvjjxV
  • Ср, 14:21: С какой регулярностью обычно к тебе ходят люди которые … — Вопросы про статистику в частной практике - самые глупы… https://t.co/ve5IyPQcDd
  • Ср, 14:22: Ты окончательно отказался от сессий вживую? — Вопрос с вложенным утверждением. Кто тебе сказал, что я отказался? https://t.co/QGmK6TGMRG
  • Ср, 14:22: Как ты себе выбираешь одежду? Где обычно покупаешь? — По потребности. В магазинах. https://t.co/5vqgEs350I
  • Ср, 14:23: Олег, а скинь видео как ты танцуешь? :) — Был уже этот вопрос. Поищи тут https://t.co/TityQrv0FR https://t.co/Wq0zjxHFer
  • Ср, 14:23: Ты читал йога-сутры Патанджали? — Когда-то давным-давно. А что? https://t.co/cvxVM6Cl9r
  • Ср, 14:25: Что для тебя "духовность", "молитва", "связь с высшим",… — Не до хера сразу тем для одного вопроса, нет? Что так… https://t.co/6cCWTvDKfQ
  • Ср, 15:11: Саму книгу за 600р я видел. Я имею в виду дальнейшее об… — Я на вопрос ответил уже. Э-метр сам по себе ничего не д… https://t.co/HDUyHyH9xX
  • Ср, 17:00: (трансляция) Вечерний ОМ, Сезон 3, Выпуск 6 https://t.co/TedvWOFSKR #видео #ВечернийОМ
  • Ср, 17:02: Старт в 19:00, вход по ссылке: https://t.co/MjaY01v9vR https://t.co/ZvHWOapXtf
  • Ср, 17:32: Пока запросов не было ещё до сегодняшнего момента. Види… — Не вижу в этом никакого запроса, кроме просьбы что-то т… https://t.co/wMzlzEqR0g
  • Ср, 17:33: Девушка может отказать же! Или грубо послать. Вот чего … — Может, конечно - у нее свои интересы и своя жизнь, у ме… https://t.co/rrPviujNta
  • Ср, 17:34: Обучаю барабанам, лучшие техники:) 50 долларов урок. Хо… — Неубедительно. Вопрос не в цене, а в том, что ты даже "… https://t.co/J2Eh9ABoGl
  • Ср, 17:34: Обучаю барабанам, лучшие техники:) 50 долларов урок. Хо… — Если бы я хотел научиться, я бы нашел у кого. Анонимы в… https://t.co/PndCHYKQzK
  • Ср, 17:35: А как ты ключевым навыком будешь работать? Ну есть у клиента заряд, ты будешь… — В книге все описано. Прочитал уже? https://t.co/dYoEwLqqHl
  • Ср, 17:35: Ты сам говорил что отказался от очных сессий и перешел на скайп. Типа у какого-то коуча или тренера по эфекти… — И? https://t.co/9Yy99Bi2C7
  • Ср, 17:36: Видео где ты танцуешь это где ты в носках в клеточку? Е… — Вопрос такой был, я имел в виду. И я на него ответил. Я… https://t.co/8KvHHr19N8
  • Ср, 18:14: Ну что "и?", ты очные сессии проводишь или нет? Ты спра… — Свой вопрос изначальный перечитай, чудак, и научить воп… https://t.co/xYtALyCnlg
  • Ср, 18:17: То есть если я с Украины и перепутал грамматику, значи… — Ежу понятно, что не ты препод. Я и не сомневался. При… https://t.co/jxd9dWBwSU
  • Ср, 18:18: Ты ведь сам прекрасно знаешь (про знакомства), что там … — Не знаю, надо попробовать. :) И кстати, мне искренне … https://t.co/kHurfO9n0T
  • Ср, 18:22: То есть если я с Украины и перепутал грамматику, значи… — Ежу понятно, что не ты препод. Я и не сомневался. Приче… https://t.co/jxd9dWjW1m
  • Ср, 19:02: Comecei uma transmiss

http://olegmatveev.livejournal.com/2936928.html


Метки:  

Чат-форум "Ясная практика" с каналами на разные темы

Четверг, 05 Января 2017 г. 12:00 + в цитатник
Нас там уже 105 человек, самотеком пошло. Дискуссии уже идут на разные темы, в чате жарко. :) Заходите погреться!

https://clearlifepractice.slack.com/shared_invite/MTIyNzEyNDI3NzE5LTE0ODMxMTE5NDUtNDVkYmM0N2ExMw

http://olegmatveev.livejournal.com/2936588.html


Метки:  

(подкаст) Вечерний ОМ, Сезон 3, Выпуск 6

Четверг, 05 Января 2017 г. 08:09 + в цитатник


Напоминание про распродажу, дополнение
0:07:00 Что такое slack
0:12:00 Новости канала на ютюбе
00:14:00 Живые семинары в Ростове-на-Дону и Краснодаре
00:19:00 Про ближайшие планы
00:23:00 Еще раз координаты орга в Ростове-на-Дону и Краснодаре
00:26:00 Планы запуска Программы Генетической Сущности, Ясные Эмоции, Мышление
00:32:00 Видеозапись Вечернего ОМа будет с Содержанием и метками времени
00:34:00 Блог, метка Коржибский
00:38:00 Вторичные выгоды
00:52:00 Ответы на вопросы
00:54:00 безоценочный подход
00:56:00 безголовый путь
0:58:00 про геев
01:02:00 Коржибский, здравый смысл
01:07:00 Ответы на вопросы, норма, статтистика
01:12:00 - 01:11:00 Помехи
01:16:00 Ответы на вопросы, готовые модели и чистый подход
01:21:00 Голосовой тренинг
01:30:00 Где лежит звук Вечерних ОМов
01:31:00 Уровни осознанности
01:35:00 Еще раз про живые семинары в Ростове-на-Дону и Краснодаре
01:36:00 Поздравляю с Новым Годом!

http://olegmatveev.livejournal.com/2936574.html


Метки:  

Линк еще будет живой пару дней

Среда, 04 Января 2017 г. 22:18 + в цитатник

Метки:  

(прямой эфир) Вечерний ОМ, Сезон 3, Выпуск 7

Среда, 04 Января 2017 г. 21:51 + в цитатник

https://youtu.be/fzSuON9Sv6k

Заставочка у нас теперь какая красивая. :)



om_1_100.jpg

http://olegmatveev.livejournal.com/2935996.html


Метки:  

(анонс) Краткосрочная эмоциональная терапия от Олега Матвеева

Среда, 04 Января 2017 г. 21:44 + в цитатник
Семинары Олега Матвеева в январе:
Ростов-на-Дону 23-24-25 января
Краснодар 27-28-29 января
Организатор: Елена Маслова
lerna2009 (собака) ya.ru
+7 90з 4о61з26
ПВО + Шуньята
С 11 до 19 часов

Было тут:



http://olegmatveev.livejournal.com/2935758.html


Метки:  

(видео) Среда, 19-00, Вечерний ОМ

Среда, 04 Января 2017 г. 17:02 + в цитатник
Поздравляю с наступившим Новым годом! И, как водится, пора подвести итоги года прошедшего и озвучить первые планы на год наступивший, чем мы и займемся сегодня (4 января, среда) на очередном выпуске Вечернего ОМа.

Старт в 19:00, вход по ссылке: https://youtu.be/rX2UZVClEPI

Кроме итогов и планов, у меня на сегодня есть ещё такие темы:

1. Про новое оформление канала в ютюбе (визуальное и техническое): новые особенности Вечерних ОМов в новом году.
2. О рациональном мышлении: девиз "То, что может быть разрушено истиной, ДОЛЖНО быть ею разрушено".
3. О практике: Работа с вторичными выгодами, блокирующими эпизодами, фиксированными идеями, ложными данными и тому подобными вещами.
4. О рациональном мышлении у Коржибского: Common sense и uncommon sense, осознанное абстрагирование / осознанное умокартирование, метод "избавления от ума" и "безголовый путь" ...

И многое другое, что попадется под наши острые языки. :)

http://olegmatveev.livejournal.com/2935324.html


Метки:  

(видео) Среда, 19-00, Вечерний ОМ

Среда, 04 Января 2017 г. 17:02 + в цитатник
Поздравляю с наступившим Новым годом! И, как водится, пора подвести итоги года прошедшего и озвучить первые планы на год наступивший, чем мы и займемся сегодня (4 января, среда) на очередном выпуске Вечернего ОМа.

Старт в 19:00, вход по ссылке: https://youtu.be/rX2UZVClEPI

Кроме итогов и планов, у меня на сегодня есть ещё такие темы:

1. Про новое оформление канала в ютюбе (визуальное и техническое): новые особенности Вечерних ОМов в новом году.
2. О рациональном мышлении: девиз "То, что может быть разрушено истиной, ДОЛЖНО быть ею разрушено".
3. О практике: Работа с вторичными выгодами, блокирующими эпизодами, фиксированными идеями, ложными данными и тому подобными вещами.
4. О рациональном мышлении у Коржибского: Common sense и uncommon sense, осознанное абстрагирование / осознанное умокартирование, метод "избавления от ума" и "безголовый путь" ...

И многое другое, что попадется под наши острые языки. :)

http://olegmatveev.livejournal.com/2935324.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_olegmatv
Страницы: 382 ... 248 247 [246] 245 244 ..
.. 1 Календарь