-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_nandzed

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 82




Нешёлковый путь - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://nandzed.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://nandzed.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

День противоречив: праздник юности на фоне смерти. Доброе утро!))

Пятница, 26 Ноября 2021 г. 04:22 + в цитатник


Главная комбинация

Земля-вода - "Юность". Порождает радость. Благоприятно наряжаться, надевать новую одежду, украшения, устраивать танцы, игры, развлечения, праздники, отмечать важные события, вступать в новую должность.

Большая комбинация

17 "Владыка смерти". Встреча с демоном смерти.

Созвездие дня

(8) Имеет великий элемент "вода". Хорошо совершать купли, продажи, строить дворец, крепостные стены, затевать ссору, вражду, начинать тяжбу, прекращать злые деяния врагов. Воспрещается совершать перекочевку, изготавливать лекарство, возводить ступу и другие объекты поклонения, отправляться в дорогу.


День недели

Пятница - день Венеры. Проявляет свою силу на убывающей Луне и если Венера находится в созвездии Тельца или Весов.

Благоприятно: обращаться с просьбой к божествам, давать наставления по Учению, становиться монахом, выполнять мирные ритуалы, воздвигать опоры для местных божеств, варить пиво, искать дружбу, сеять, жениться, заниматься торговлей, надевать украшения, делать благовония, работать в поле, строить храм, новый дом, закладывать фундамент, шить и надевать новую одежду, выкапывать пруд, колодец или арык, выполнять работу связанную с металлом или драгоценными камнями, делать кровопускание или прижигание, переезжать в новый дом, устраивать праздники и представления, нанимать рабочих или прислугу, проводить похоронные ритуалы, скакать на лошади, играть в азартные игры, устанавливать очаг, мыться, стричь ногти и волосы, делить землю, собирать совет и проводить совещания, заключать мирный договор, заниматься гаданием и астрологией, изучать науки, изготовлять лекарственные составы, заниматься торговлей и государственными делами, выносить приговор, обращаться с прошением и делать подношение, строить дамбу, ходить к женщине, совершать действия приносящие радость и направленные на дальнейшее развитие, отправляться в дорогу в восточном и промежуточном направлении сторон света.

Неблагоприятно: вести судебный процесс, враждовать, ссориться, выполнять практику переноса сознания, возвращать долги, копать могилу, ходить в гости, хворать, выполнять ритуалы "До" или "Торма", воровать, грабить, совершать гневные действия, отправляться в дорогу в южном, северном или западном направлении.

День процветания для рождённых в год: Барана, Обезьяны, Петуха, Собаки, Свиньи и Крысы;
День ухудшений для рождённых в год: Быка;
День конфликтов для рождённых в год: Тигра и Кролика;
День упадка для рождённых в год: Дракона, Змеи и Лошади.


Лунный день

Двадцать второй

День неблагоприятен для торговли, желаемое не реализуется. Покупка или продажа чего-либо может создать кармические причины для вхождения в не прерываемый поток убытков и будущего разорения.

Последствия стрижки или бритья: увеличение болезни.
Последствия поездки: удача в бизнесе и обретение утраченного ранее, при этом неблагоприятно отправляться в юго-западном направлении.
Последствия мытья волос: достаток в продуктах питания.

Местонахождение домового (тиб. «Чимлха») в доме: прячется в печке (или кухонной плите, камине). Если повредить в эти дни печь, то будет плохо для хозяйки дома.

День хорош для обучения грамоте, астрологии, искусству и ремеслам, а также нанимать работника, отдавать на лечение, надевать украшения, производить куплю-продажу, изготовлять лекарства, рыть колодец, выполнять обряды для умножения богатства.


Животный признак дня

"СВИНЬЯ"

Благоприятно: праздники, ритуальные церемонии, посвящения, проявлять силу, вводить новый закон, подавлять вампиров, вызывать дождь.

Неблагоприятно: рыть могилу, переносить камни, выкапывать пруд, колодец, строить дом, делить землю, делать поминки, рисовать, начинать изучать науки, подавлять врагов.


Парка дня

"КИН"

Благоприятно: обращаться с просьбой к божествам, вставать на путь Учения, ритуал отбрасывания и подавления врагов, усмирять лошадь или быка, обзаводиться семьей, закладывать фундамент дома.

Неблагоприятно: покупать, продавать, продолжительные религиозные песнопения.

«Небесное Лекарство» на Западе, здесь находятся Небесные Духи Врачеватели, поэтому рекомендуется, повернувшись лицом на Запад: готовить или принимать пищу и лекарства, отправляться к врачу, лечить болезни. Подобные действия значительно способствуют укреплению здоровья.


Мева дня

"ЕДИНИЦА БЕЛАЯ"

Благоприятно: омовение, подношение, обращение с просьбой к богам и нагам.

Неблагоприятно: впервые ставить младенца на ноги или выносить его из дома.


Местоположение энергии Ла

у мужчин: в правой почке
у женщин: в левой почке
у животных: небо

Местонахождение Ла нельзя травмировать или подвергать хирургическому воздействию, прижиганию, кровопусканию и т.п.


"Защитники Учения"

Сегодня Защитники Учения движутся с юго-запада на северо-восток. При выполнении любых гневных ритуалов или действий опираться на энергию Защитников и следовать по направлению их движения, а подношения делать повернувшись к ним лицом.


"Наги"

Сегодня наги остаются в своих обителях.


"Восемь классов"

Сегодня "Восемь классов" появляются на юго-востоке и движутся на северо-запад. Во время выполнения гневных ритуалов нежелательно встречаться с живыми существами "Восьми классов" лицом к лицу.


"Дракон"

Сегодня после полудня "Дракон" движется с северо-запада на юго-восток. При выполнении гневных или насильственных действий нельзя встречаться лицом к лицу с "Драконом".


"Черная демоница Земли"

Сегодня после полудня и после полуночи в наш мир в поисках жертвы проникает "Черная демоница земли" - сестра "Дракона". В это время нельзя совершать ни похоронные, ни свадебные ритуалы, нельзя осуществлять чрезмерно жестокие действия - иначе, будешь охвачен гневом, вставшей из-под земли "Черной демоницы". В особенности, необходимо отбросить все действия, связанные с огнем, дымом или углем.

https://nandzed.livejournal.com/8797425.html


Кризис анти-идеологии

Пятница, 26 Ноября 2021 г. 00:36 + в цитатник
Анти-идеология обещает свободу от обмана, восстанавливает в правах невинное сознание впервые после веков безудержного интеллектуального террора. Казалось бы. Но это — подарок никому. Невинного человека антиидеологии предстоит сначала еще изобрести. Остальных она записывает в обучаемые с неслыханным размахом: всех и навсегда. Идеологические лабиринты, из которых она будет выводить то и дело попадающую в них человеческую глупость, нескончаемы, а возможность окончательного знания в принципе исключена.

«Кризис антиидеологии»
http://www.bibikhin.ru/krizis_antiideologii#p3359
Ко

https://nandzed.livejournal.com/8797167.html


Беспощадное

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 22:57 + в цитатник

Бравенькие хлопцы

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 14:29 + в цитатник
По горам Карпатским метелица вьётся
Сильные морозы зимою трещат
Проклятый германец на нас наступает
На нашу державу, на крест золотой
А мой милый чёрный, чёрный, чернобровый
С германцами бьётся за веру свою
Хотели германцы, чтоб наши казаки
К ихнему престолу служить бы пошли
А наши казаки, славные рубаки,
К ихнему престолу служить не пошли
Заиграли трубы, трубы, барабаны
Отворились двери, вышел басурман
Закипела битва, битва беспощадна
Полилась рекою горячая кровь
Казак Бога просит, слёзно умоляет
Чтоб наши головушки в кургане не сложить
На этом кургане весёлые пташки
Весело играют за веру свою!





А вообще, нынче День гармониста)). Это песня казаков, вынужденных уйти с родины в 20-х годах Гражданской войны:

https://nandzed.livejournal.com/8796479.html


Садхана "Авалокитешвара Чинтаманидхара"

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 13:58 + в цитатник


Некогда я переводил основную часть этой дхарани с коренной, сердечной и около-сердечной мантрами с объяснением биджа-слогов. Теперь я хочу представить этот текст полностью, в его историческом, т. с., виде)).

Это Авалокитешвара, исполняющий желания)). В одной их двух правых рук у груди он держит драгоценность Чинтамани - санскрит. cint^amani — волшебный или философский камень = cint^a жен. род — мысль, забота + mani муж. род — перл, драгоценный камень), теперь чинтамани — в индийской мифологии волшебный камень, имеющий свойство давать своему владельцу все, что он ни пожелает. Камень этот принадлежал некогда Брахме, который сам называется иногда Чинтамани. Другое имя камня — Дивья-ратна, божественная драгоценность.

Фигура Авалокитешвары окружена мантрами - по четырём углам биджа-слоги из алфавита сиддхам: левый верхний угол - слог СА, биджа Авалокитешвары в японской школе Сингон, далее, в правом верхнем - слог -а-, биджа матери всех мантр мандалы Будды Махавайрочаны, в левом нижнем - ХРИ, биджа сострадания Авалокитешвары, в правом нижнем - слог ХУМ, конец сердечной мантры Авалокитешвары.

Первый круг (считая извне) - диргха-мантра НАМО РАТНА ТРАяЯ. НАМО аРЬя-ВАЛОКИТЕ-ШВАРаЯ, БОДХИ-САТТВаЯ, МАХа-САТТВаЯ, МАХа-КаРУНИКаЯ. ТАТЪЯТХА. ОМ ЧАКРа-ВАРТИ ЧИНТА-МАНИ МАХа-ПАДМЕ РУРУ ТИШТхА ДЖВАЛА аКАРШАЯ ХуМ ПхАТ СВаХа. (малыми буквами гласных выделена двойная длительность)

Второй круг мантр - хридая мантра ОМ ПАДМА ЧИНТАМАНИ ДЖВАЛА ХУМ.

Третий круг мантры, окружающий фигуру Авалокитешвары, это упа-хридая-мантра ОМ ВАРАДА ПАДМЕ ХУМ.

Если ученики будут жевать побеги ивы и потом читать написанную выше мантру 10 000 раз, увидят проявление Авалокитешвары Чинтамани, и их пожелания исполнятся.

Нет никаких ограничений, чтобы тот, кто хотел бы читать эту мантру, был обязательно монахом, не пил алкоголь, не ел мяса или не имел бы сексуальных контактов. Все, кто читает эту мантру, достигнет успеха. Нет необходимости обязательно тщательно и подробно выполнять ритуал, выбирать знаменательные даты, не нужно часто и без особой необходимости менять одежду. Просто читайте ежедневно эти вышеуказанные мантры и благие плоды должны быть достигнуты.



Следует сделать такую мудру: правая рука кладется поверх левой ладонью вверх. Теперь правого мизинца касаетесь большим пальцем левой руки, а большим пальцем правой руки - левого мизинца. Повторять мантру:

Ом Арья-авалокитешварая-бодхисаттвая. Махасаттвая. Махакаруникая. Татъятха. Ом чинкали чинкали, махачинкали, чинкали тали, чинкали тара сваха.

Читайте эту мантру 3 раза с мудрой на уровне груди, а затем переместите мудру на макушку головы.

Хаягрива Авалокитешвара защищает границы вашего созерцания, читаете его мантру трижды с его мудрой - пальцы рук переплетены, указательные выдвинуты вверх, слегка согнуты и соприкасаются кончиками, большие пальцы вытянуты и прижаты друг к другу (похоже на мудру ваджры).



Это Огненная Лошадиноголовая форма. А есть форма Видья-раджи, царя тайного знания. Он и Бодхисаттва, и Охранительное божество. Зелёная конская голова - символ целеустремлённого желания действия для спасения существ, символ энергии-ветра осуществления. Подавляет страх и угрозы реальной гибели - орудия мары смерти. Учитель существ в животном царстве. Основная мантра - ОМ АМРИТОДБХАВЕ ХУМ ПхАТ. По версии Гарбхадхату - НАМАХ САМАНТА БУДДХАНАМ КХАДАЯ БХАНЬЧЖА СПХОТАЯ СВАХА.

Читайте здесь его мантру так:

Ом паравикасиддхо ваджра сароки сваха

Затем:

Ом, туна туна, мата мата, кита кита кита, ханакалива хум сваха.

Затем:

Ом Амритхушива хум сваха

Следует установить защитный барьер с помощью мантры Хаягривы:

Ом Амритаджинава пхат сваха.

Есть также метод установления защиты с помощью мантры:

Ом байитаки хум.

Все мудрые люди, которые произносят эту мантру, обретают великий мир. Все начинания будут иметь достижения; будет богатство и изобилие. Будда проповедовал три раза эту мантру. Только мастер сможет овладеть ею.

Если эту мантру сказать легкомысленно, будут низвергнуты в три нижних мира. Все те, кто читает эту мантру в местах бесчестия, будет, в конечном итоге, тоже низвергнут. Если кто-то повторяет эту мантру, когда обнимает женщину, влечет большое достижение. Но нужно думать и искать убежища в Авалокитешваре Чинтамани.

Мужчине или женщине, кто читает эту мантру, следует начитывать её после полуночи и утром перед завтраком. Неважно, сколько раз; 1000 или 108 раз - в зависимости от способности. Но просьба не просто добавлять или вычитать числа. Тот, кто произнес эту мантру 30 000 раз, будет в состоянии видеть всех Будд и бодхисаттв. Эта мантра высшая. Лишь одна декламация может дать много заслуг. Более того, если кто-то повторяет эту мантру, взяв это за образ жизни (привычный), то заслуга получается, не задумывались. Если мантра читается 100 000 раз, все мирские и не мирские достижения должны быть получены.

Практика всех божеств зависит от миров, которые, между прочим, ничто иное, как сердце практикующего. Это объясняется тем, что ритуалы Авалокитешвары Чинтамани, составленные Ваджрабодхи, принадлежит циклу Ваджрадхату.

18 таких методов были составлены также Амогхаваджрой. Прежде, чем выполнять мудру Ишта-девата (йидам), необходимо сначала выполнить мудру Вайрочаны и читать пятислоговую мантру (мудра - как на изображениях Махавайрочаны, левая ладонь сжата в кулак, указательный палец указывает вверх и его обхватывает полностью правая ладонь). Во-вторых, выполнить мудру Авалокитешвары Чинтамани (описана выше в тексте). Во время ритуала хомы (жинсрег - тиб.) мы должны читать ниже сердца мантру:

Ом намо чинтамани джвала хум чанкамара.

Пусть будет благо всем живым существам!

https://nandzed.livejournal.com/8796239.html


Почему я не рвусь менять общественную карму. То есть попросту не рвусь в ней участвовать))

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 13:47 + в цитатник
Попытка изменить мир, не изменяя нашего разума, - это как попытка очистить грязное лицо, которое мы видим в зеркале, вытирая стекло. Как бы энергично мы его не чистили, наше отражение не улучшится. Только умывая собственное лицо и расчесывая наши собственные неопрятные волосы, мы можем изменить изображение. Точно так же, если мы хотим помочь создать условия, способствующие миру и благополучию в мире, мы сначала должны сами отразить эти качества.

~ Чагдуд Тулку Ринпоче

https://nandzed.livejournal.com/8796054.html


"Что это со мной? Я сошёл с ума?"))

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 13:26 + в цитатник
Как часто мы обретаем ощущенье понимания,
лишь вновь впадая в двойственность объекта!
Так проявляет себя жажда бытия.
Нам нужно обязательное ощущение, опора...
Одно из звеньев в цепи ошибок, присутствующих одновременно.

И вот что отвечает мне Лонгченпа:



"Не сосредоточиваясь на теле, объектах чувств и их восприятии, Вы лишаетесь эгоистического цепляния за внутренний аспект (двойственности, - свой ум).

При взгляде на внешне проявленные объекты,
Они кажутся вам беспрепятственными, прозрачными, беспорядочными,
Разобщёнными, перепутанными и лишёнными опоры.
Видя, слыша, думая, осознавая, чувствуя и ощущая, как никогда раньше,
Вы недоумеваете: «Что это со мной? Я сошёл с ума?
Или, может, мне это снится?» - и разражаетесь смехом над собой".

https://nandzed.livejournal.com/8795803.html


О поведении после медитации

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 13:12 + в цитатник
Дуджом Ринпоче: "Не вскакивай, не беги, а слей свое внимание с повседневной жизнью. Веди себя, подобно тому, у кого трещина в черепе, кто постоянно осторожен и следит, чтобы никто его не коснулся".

https://nandzed.livejournal.com/8795469.html


Тренировка в трёх позах - дхармакайи, самбхогакайи и нирманакайи

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 12:03 + в цитатник

Риши, сидящий с лентой для медитации — полосой ткани, которая поддерживает его тело. Южная Индия, 17 в.

Иногда кажется, что за многими занятиями мы вполне легко можем упускать различные доступные, но важные вещи. Решил напомнить об этом собратьям.

Относительно "величественной позы дхармакайи" (chos sku'i 'gying tshul) мы читаем в "Высшей мудрости" Джигме Лингпа (Ye shes bla ma)(соч.19, стр.342-23а,3):

В позе дхармакайи, похожей на льва, садятся величественно таким образом, что колени разведеныв стороны, а ступни ног, подошвы, соединены вместе впереди. Таким образом осуществляется контроль праны, управляющей движениями. При сохранении тела прямым, прана более легко циркулирует. Благодаря наклону головы к шее (в направлении к позвоночнику) проявляется великая способность останавливать мысли. Располагаем пальцы рук вовнутрь, между ступнями ног, соединенных вместе, благодаря этому элементы уравновешиваются.

В отношении "лежачей позы самбхогакайи" (longs sku nyal tshul), в "Высшей Мудрости (Ye shes bla ma) (соч.19, стр.343-23б,1) (утверждается):

В позе самбхогакайи, подобной позе лежащего слона, присоединением коленей к груди, развивается, раскрывается ощущение удовольствия и жара, укрепляется состояние элементов. Благодаря размещению локтей на земле, мужские и женские праны вновь уравновешиваются в нейтральном состоянии. Подперев подбородок ладонями рук, вы приводите грубые праны к прекращению. Благодаря вытягиванию носков пальцев ног в направлении назад обретается равновесие между (двумя крайностями) вялости и возбуждения.

Относительно позы нирманакайи, сидя, с поднятыми коленями, в "Высшей Мудрости" (Ye shes bla ma) (соч.19. стр.343-23б,3) утверждается:

В позе нирманакайи, подобной Риши, благодаря поддерживанию коленей поднятыми (tsog_pu), каналы и праны вновь уравновешиваются. С размещением ступней ног на земле контролируется элемент Воды. Благодаря выпрямлению позвоночника функции тонкой праны и ума интегрируются с окончательной природой феноменов. При соединении коленей у груди элементы Огня и Воздуха блистают, как мудрость. Посредством небольшого сжатия живота и подтягивания его к спине поток мыслей прерывается. Благодаря перекрещиванию рук "в виде сети" и обхватыванию ими коленей, устраняются болезни, связанные с жаром; если, напротив, вы касаетесь ладонями подмышечных впадин, то устраняете болезни, связанные с холодом. И, наконец, положив локти на колени, а пальцы рук соединив так, чтобы они подпирали подбородок в виде ваджрных кулаков, вы вновь уравновесите как жар, так и холод.

Эти три позы следует принимать не жестко, но очень релаксированно: это весьма полезно, чтобы позже не вызвать нарушений в практике, связанных с телом и энергией.

САРВА МАНГАЛАМ!

https://nandzed.livejournal.com/8795250.html


ИНЕРЦИЯ ОКАЗАЛАСЬ НЕПОБЕДИМА))

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 10:40 + в цитатник
В первый день введения QR-кодов в общественном транспорте Казани 22 ноября на теме оттоптался весь дурнет. На третий день проверять QR-коды стали формально и выборочно, но несмотря на это, наполняемость и выручка транспорта значительно упала, люди самоорганизуются для проезда . За QR-кодами народ не ринулся.

Без сомнений, постепенно и заполняемость транспорта вернется, и все сведётся к той же профанации, формалистике, фарсу. Люди сами на автопилоте к этому приходят мгновенно, и против этого сопротивления нет приемов.

Не забывайте, что реальных ковидобесов среди исполнителей, в государственных, правовых, медицинских органах, а также и в транспортных организациях, как среди сотрудников, так и в начальственных кабинетах, столько же, сколько в обществе — не более одной десятой.
*
И вкратце обозначим фон казанского введения QR и отката.

Как и повсюду в регионах, статистика вакцинирования в республике ложная, и врет, как и повсюду, в порядки, а не разы.

На 21 ноября в республике было 68 пунктов.
Прививалось на 20 ноября 37 358 человек в день, или 550 в одном пункте за 8 часов, или 68 человек в час, или один человек в 53 секунды. На 21 ноября цифр нет; на 22 ноября - 37 569 человек ежедневно. Тут и ежу понятно, что этого быть не может ни при каких обстоятельствах, и исполнитель вакцинирования рисует фантастические цифры минимум в два масштаба выше реальных.

Берите любой регион на главном сайте вакцинации и смотрите. Везде так же.

И как ни печально, но это явление говорит о том, что все выкладки, выводы, доводы, аналитика многочисленных авторов сети и СМИ на основе статистики вакцинирования накрылись тазом.

Ума и здоровья.

Из ЖЖ gorojanin_iz_b

И музычку под это дело. Я могу это слушать бесконечно - как смотреть на огонь и плевать на ковидобесие)).

https://nandzed.livejournal.com/8795004.html


Нас уносит))

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 10:25 + в цитатник


Если бы вы осознавали, сколько мыслей каждый день подавляют в вас малейшую активность к действительному освобождению! Любые нынешние так называемые развитые страны - это поля вынужденного избыточного напряжения, где очень высок уровень контроля над человеком. Это происходит (как оборотная сторона) из-за очень низкого уровня осознанности в среде. Многие склонны выдвигать в качестве причины одну из сторон, но на самом деле это действие взаимное. Низкий уровень осознанности приводит к разрастанию контроля, но далее эти вещи поддерживают друг друга.

Любой путешественник знает, как скачкообразно может вырасти осознанность, когда из системно перегруженной Европы попадаешь в политэкономически не задействованную область мира - куда-нибудь в горы Анды или степи Монголии. И насколько в жизни Европы важна исполнительность и законопослушность, настолько в горах Южной Америки важна личная ответственность перед самим собой. Там нет никакого контроля, дружище, там нужна твоя осознанность.

Везде, где вы видите явно выпирающие из социального ландшафта контроль, исполнительность, зависимость, знайте - здесь тормозится человеческая эволюция. Происходит ли это с комфортом для вас или нет, неважно. Вы всё равно остаётесь бараном на лужайке. Рано или поздно вас зарежут.

https://nandzed.livejournal.com/8794701.html


Остаётся вопрос: какую цену заплатят люди за переход к слишком новому миру?

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 09:56 + в цитатник

Агитка "Бедного Демьяна" и ответ здоровых людей

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 09:32 + в цитатник
ТАСС опубликовал открытое письмо (https://t.me/tass_agency/90233?single) 11-ти врачей, во главе, кто бы сомневался, с Денисом Проценко. Послание обращено к противникам вакцинации, и в число адресатов имел честь попасть и ваш покорный слуга.

Судя по тому, что текст одновременно, минута в минуту с ТАСС, разместил ТГ-канал RT на русском, и, буквально, через одну минуту канал Соловьёва и через десять минут - канал "Комсомольской правды" - знатные хулители противников принудительной вакцинации, то автор, на мой взгляд, вполне заметно показал свои уши или, из уважения к женскому полу - ушки.

Ну, что сказать? Первое впечатление от письма, кроме гордости от попадания в приличную компанию, впрочем как и впечатления последующие - грустное.
Иначе как "агиткой" назвать его трудно.

Стыдно за врачей, подписавших сей "опус", продолжающих бояться говорить правду из-за страха потерять своё место. Стыдно за внутриполитический блок, пропускающий, точнее - генерирующий такой "креатив".

Ну, недавно рисовали огромные баннеры с клеймящей рекламой вакцинации: «Сколько должно умереть, чтобы ты привился?».

Сейчас - "Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать". Хрен, увы, не стал слаще редьки. Методы остались те же.

А тут и вошедший во вкус партийного трибуна Денис Проценко (https://t.me/rt_russian/83152) прямо после публикации, всё бросив, сел писать дальше и ровно через 25 минут опубликовал там же, на RT продолжение.

Видимо, как и мне - ему сейчас глагол жжёт сердце.
Это стоит процитировать: "Пусть придут к нам в наши больницы, в «красные зоны», пусть своими глазами увидят, как люди ведут борьбу за каждый глоток воздуха, пусть сами послушают истории наших пациентов, которые поверили им, а не нам, врачам».
Проценко добавил, что те, кому направлено открытое письмо, не имеют морального права его проигнорировать.

Дорогой Денис! Я проигнорирую! Когда ты родился и ещё даже сам не ходил на горшок, я уже работал на "Скорой", в выездной бригаде реанимации. Поэтому лично меня не стоит звать ни в "красную зону" и, тем более, в реанимацию или патанатомическое отделение.
А вот пригласить бы всех вас, подписантов, а также Голикову, Попову, Гинцбурга и остальных идеологов обязательной вакцинации за круглый стол на федеральных телеканалах (и не за один круглый стол) с известными и авторитетными специалистами, все мы знаем их фамилии - Чучалин, Зверев, Шафалинов, Редько и другие, которые, будем объективны, известны и авторитетны в профессиональных и научных кругах уж не менее, чем доктор Проценко - было бы полезно стране для установления истины.

А то ведь ничего, кроме обязательных рекомендаций ВОЗ и "страшилок" отовсюду, мы не видим и не слышим. Ни статистики осложнений и смертей после прививок, ни цифр количества вакцинированных, попавших в реанимацию.

Получается, что "люди ведут борьбу за каждый глоток воздуха" и при этом они вакцинировались недопроверенной т.н. вакциной, потому, что поверили вам, апологетам прививок от коронавируса, так и не услышав альтернативной точки зрения о рисках, опасностях и возможных последствиях этого шага.
А ведь сейчас вы настаиваете и уже начинаете прививать беременных, кормящих и детей. Не говоря уже о хронических, т.е. ослабленных больных. И противопоказания у нас вдруг просто исчезли.
Мы не против вакцинации. Мы против вот такой вакцинации, угрозами и обманом, давлением и подкупами, тем более, препаратами, не прошедшими полной и всесторонней проверки.
Мы против нарушения Конституции РФ и Нюрнбергского Кодекса.

С уважением, Вячеслав Лысаков.
https://t.me/tass_agency/90233?single

Кургинян говорит, [24.11.2021 22:50]
[Переслано из Мария Шукшина]
Уважаемые врачи!

А я со своей стороны, приглашаю вас в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний - не пустые слова, но имеют огромное значение. Я понимаю, в это уже трудно поверить, но именно так мы все всегда жили до 2020го года. И о красной зоне речи не было.

И ещё, пожалуйста, не ведитесь на подмену понятий: мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, учёные с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей.
На этой стороне 80% населения России. На экскурсии в красной зоне при всем желании все не поместимся.
Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины. Это разные вещи.
А также считаю неправильным желание политтехнологов столкнуть лбами условных прививочников и антипрививочников, я говорила об этом в Белом доме на церемонии награждения (31 августа 2021).

Предлагаю всем вместе написать письмо Президенту РФ с требованием прекратить вакханалию в СМИ и на всех федеральных каналах. Здоровые не должны жить по правилам, которые установлены и реально необходимы для больных!

https://nandzed.livejournal.com/8794208.html


Программная книга: возможное экономическое развитие России

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 09:14 + в цитатник
Кристалл роста —

Перед вами настольная книга экономической истории России XX в. и до наших дней, тревожного времени смены общественного строя. Эта книга — экономический гид для молодого поколения и живой повод для дискуссии среди политиков и экономистов. Книга — редкий сплав богатой исторической фактуры, живого слова, неравнодушия к будущему России.

Авторы не боятся ставить перед читателем вопросы надисторические, добавляя к экономическим и широкий круг связанных вопросов — от лидерской роли государства до культурологических вопросов.
Труд авторов затрагивает множество пограничных политико-экономических тем, которые в наше время не всякий профессионал имеет смелость обсуждать. Поэтому эта книга не просто экономическое исследование, но программа для современного политика, содержащая конкретные предложения по реанимации экономики нашей страны.

СКАЧАТЬ: https://crystalbook.ru/wp-content/uploads/2021/07/%D0%9A%D0%A0%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%9B%D0%9B-%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%90.-%D0%9A-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%87%D1%83%D0%B4%D1%83.-%D0%90.%D0%93%D0%B0%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%90.%D0%9D%D0%B8%D1%8F%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%9C.%D0%9E%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2-1.pdf

https://nandzed.livejournal.com/8793995.html


Ковидоборство для начальства и низов))

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 09:09 + в цитатник
Армен Асриян
21 November

Кстати, абсурдность текущей формы ковидоборства идеально иллюстрирует то обстоятельство, что в качестве допустимой формы зашиты приняты как маски, так и респираторы. Между тем эти устройства выполняют функции прямо противоположные, это своеобразные антагонисты. Маска в разы уменьшает область распространения заразы в выдохе - т.е. защищает окружающих от своего носителя. Самого же носителя она не защищает ни от чего.

Респиратор, напротив, защищает носителя, ни хера при этом не фильтруя выдох, и даже наоборот - в направлении струи из выходного клапана область распространения гипотетической заразы больше, чем при естественном дыхании. Т.е. защищает носителя, представляя собой дополнительную опасность для окружающих.

Понятно, что при вменяемой противоэпидемиологической стратегии принято было бы что-то одно - в зависимости от того, что поставлено во главу угла: самозащита в некоторый ущерб защите коллективной, или наоборот. Альтернативное же "средство защиты" вряд ли стали бы запрещать - все таки вреда носителю от маски немного (хоть он и есть), так же, как и вреда окружающим от респиратора. Но именно как средство защиты его бы не рассматривали, и те, кто их носит, делали бы это исключительно в качестве личной причуды - ну, вроде заячьих ушек от Playboy.

В действительности же, поскольку вся кампания - в смысле - "забота о здоровье граждан" - носит откровенно имитационный характер, оба антагониста рассматриваются, как равноправные защитные приблуды.

Но если заглянуть чуть глубже, то кажущееся противоречие сразу исчезает. Поскольку респиратры носят либо те, кому их выдают - т.е. начальство и люди служивые (так или иначе начальство обслуживающие), либо те, кому они по карману - т.е. "начальство" условное, опосредованное через экономические механизмы.

Таким образом, наблюдается абсолютно логичная картина. Начальство защищает себя, благо вред простому люду сравнительно невелик (а и был бы велик - все равно защищало бы, но выглядело бы немного напряжно, да пришлось бы выделять дополнительный бюджет на пропаганду и охрану). Низшие же слои, ценой небольшого вреда для себя, защищают окружающих - в том числе то же начальство. Т.е. с точки зрения главной задачи - защиты начальства - абсолютно никаких противоречий, все предельно функционально.

Вот, правда, манкируют низовые сволочи обязанностью маски носить, это да. Так что призывы "бить баранов по головам" по-человечески вполне понятны. Не любит начальство лишний риск, даже самый мизерный.

https://nandzed.livejournal.com/8793795.html


Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 08:05 + в цитатник


Владислав Шафалинов, доктор медицинских наук, профессор, академик Академии военных наук

[Мне кажется, я один из немногих врачей, кто в данном случае выступает против вакцинации в принципе. Я считаю, что ее делать совершенно не нужно и это не лично мое мнение — так считают многие вирусологи с мировым именем. Например, Люк Монтанье, нобелевский лауреат в области вирусологии, и многие другие. Я категорически против именно принудительной вакцинации. Потому что здесь мы переступаем черту медицинскую и вступаем в поле правовое, и открываем в некотором смысле ящик Пандоры. Результатом Нюрнбергского процесса стал Нюрнбергский кодекс, который содержит в себе целый свод правил на будущее. Если каким-то дуракам придет в голову фашизм организовывать, они должны помнить, что за этим последует. В Нюрнбергском кодексе как раз было закреплено, что никакое принудительное медицинское вмешательство не может быть ничем обос­новано. Ничем — никаким благом для общества, никаким чрезвычайным положением. Вот сейчас говорят "мы не ввели чрезвычайное положение". А что, если введут чрезвычайное положение, то надо будет всех как скот обкалывать?]

В мире набирает обороты процесс массовой вакцинации населения от коронавируса. При этом одна за другой страны отказываются от принципа добровольности. Людей, невзирая на возраст и медицинские проблемы, заставляют вакцинироваться препаратами, ни один из которых не прошел полный цикл клинических испытаний.

Всё это происходит при полном отсутствии какого бы то ни было объективного научного обсуждения безопасности или даже просто эффективности вакцин.
Всех, кто пытается оспорить транслируемые пропагандистские речевки вроде "нас всех спасет только вакцинация", немедленно записывают во враги общества, маргиналы и сумасшедшие. Врачам, ученым-медикам, осмелившимся с научной точки зрения оспорить эффективность вакцин и саму необходимость вакцинации, затыкают рот особенно жестко. Например, лауреата Нобелевской премии Люка Монтанье высмеяли и оболгали, а французского профессора фармакологии Жана-Бернара Фуртильяна даже бросили в сумасшедший дом.

Вероятно, это был такой пример показательной порки и сигнал всем остальным несогласным медикам: "Видите, мы можем расправиться даже с самыми крупными учеными. Так что сидите и не высовывайтесь".
Поэтому большинство из них действительно не высовывается. Критиковать нынешние методы "борьбы" с коронавирусом открыто, в СМИ, осмеливаются немногие.

Особенно мало их в нашей стране. Одним из тех, кто оказался готов противостоять массированной информационной атаке, стал доктор медицинских наук, профессор, академик Академии военных наук Владислав Шафалинов.

Он является одним из самых жестких критиков процесса вакцинации от коронавируса. Нам показалось важным понять, почему он встал именно на такую позицию.

Корр.: Как вы относитесь к вакцинации от коронавируса?

Владислав Шафалинов: Скептически отношусь, если не сказать отрицательно. Вначале, когда коронавирус только появился, все медики рассуждали более или менее одинаково. Мы все думали, что это эпидемия. Мы даже масок накупили на миллион рублей. Я думал, что это действительно какой-то грипп, что мы имеем дело с какою-то вспышкой, которая скоро пройдет.

Но что-то мне подсказывало, что кто-то захочет сделать вакцину и на ней заработать. И я об этом полтора года назад, в эфире "Общественного телевидения России" и сказал.

Я даже сказал, что кто-то озолотится на этих вакцинах. Но я совершенно не предполагал, что мероприятия по борьбе с ковидом примут такие чудовищные масштабы и что будет запущена, с моей точки зрения, чудовищная совершенно кампания по принудительной вакцинации.

Вот этого я не ожидал. Поэтому если раньше мое отношение к вакцинации от коронавируса было скептическим, то когда я понял, что это вакцинация ради вакцинации, а если правильно говорить, то не вакцинация от коронавируса, а коронавирус для вакцинации. После этого мое отношение стало крайне отрицательным.

Корр.: Вы один из немногих, кто выступает против принудительной вакцинации.

Владислав Шафалинов: Мне кажется, я один из немногих врачей, кто в данном случае выступает против вакцинации в принципе. Я считаю, что ее делать совершенно не нужно и это не лично мое мнение — так считают многие вирусологи с мировым именем. Например, Люк Монтанье, нобелевский лауреат в области вирусологии, и многие другие.

Я категорически против именно принудительной вакцинации. Потому что здесь мы переступаем черту медицинскую и вступаем в поле правовое, и открываем в некотором смысле ящик Пандоры. Результатом Нюрнбергского процесса стал Нюрнбергский кодекс, который содержит в себе целый свод правил на будущее.

Если каким-то дуракам придет в голову фашизм организовывать, они должны помнить, что за этим последует. В Нюрнбергском кодексе как раз было закреплено, что никакое принудительное медицинское вмешательство не может быть ничем обос­новано. Ничем — никаким благом для общества, никаким чрезвычайным положением. Вот сейчас говорят "мы не ввели чрезвычайное положение".

А что, если введут чрезвычайное положение, то надо будет всех, как скот, обкалывать?

Корр.: В чем тогда, по вашему мнению, побочные эффекты вакцинации от коронавируса?

Владислав Шафалинов: У любой медицинской процедуры есть побочные эффекты. Не может не быть побочных эффектов у всего, что в природе имеет эффект лечебный, — у этого всего есть обязательно побочный эффект, просто по закону сохранения энергии.
Вакцинация претендует на то, что это медицинская процедура, соответственно, мы понимаем, что побочные эффекты должны быть. Какие? Если мы говорим о побочных эффектах, то это осложнения. Я бы условно разделил на ранние осложнения и поздние.

Что касается ранних осложнений. Раньше, еще в доковидные времена, я всегда говорил, что нас совершенно не интересует покраснение в зоне укола или температурная реакция на прививку. Разговор не об этом. Мы боимся поздних осложнений, потому что детская онкология выросла в несколько раз за последние двадцать лет, вместе с календарем прививок.

Аутоиммунные заболевания выросли на порядок, сахарный диабет первого типа, бронхиальная астма, рассеянный склероз, у детей в том числе. И это относится к поздним осложнениям, они наступают не сразу, их сразу не вычислишь.

Могут пройти месяцы, могут пройти годы, когда у ребенка разовьются различные заболевания. Я назвал только часть из них.

Немаловажным моментом является фертильность, репродуктивная способность, способность рожать детей. Именно поэтому прививки, не только от коронавируса — любые другие — должны быть исследованы самым внимательным образом.

Мы говорили про побочные эффекты, и сейчас есть такие истории, к сожалению, когда смерть или заболевание наступает практически через несколько дней после прививки. Я не говорю, что это прививка заражает людей, подчеркиваю еще раз. Наши уважаемые оппоненты говорят, что как же так, что за бред, как может частичка вируса заразить пациента коронавирусом? Так речь-то не об этом, а о том, что у пациента на фоне прививки снижается неспецифическая резистентность, и человек заболевает всем подряд, в том числе коронавирусом. До момента формирования иммунитета. Именно поэтому никогда нельзя делать вакцинацию в период эпидемической вспышки. Это закон эпидемиологии.

Корр.: Известно ли вам мнение авторитетных медиков или вирусологов, которые говорят об особой опасности вакцины для репродуктивной системы человека?

Владислав Шафалинов: Мне неизвестны крупномасштабные исследования, но я скажу почему. Потому что невозможно одной рукой как бы деньги и в карман, и из кармана доставать.

Кто будет заказывать эти исследования? Кто будет заинтересован в объективном результате? Ну неужели производитель вакцины, который вложил деньги, взял кредит в банке для того, чтобы построить завод и так далее? То есть он уже вообще весь в системе, ему тяжело реально. Он точно не будет исследовать влияние вакцин на репродуктивную функцию. А кто? Кто выделит деньги на это? Любое исследование стоит денег.

Корр.: В интернете есть видеоролики известных медиков, которые говорят о том, что вещества, которые содержатся в вакцинах, концентрируются именно в женских и мужских половых органах.

Владислав Шафалинов: Я слышал об этом. Как ученый я говорю о том, в чем я уверен. Если я не уверен, я говорю, что я не уверен в этом, но я предполагаю. Я тоже читал и слышал о том, что есть афинность — определенная тяга компонентов вакцин к плаценте и к сперматозоидам.

Если это так, то нужно просто немедленно прекратить вакцинацию. Причем всех людей репродуктивного возраста, не только детей и юношей. А что, на молодого человека двадцати-тридцати лет нам наплевать? А он как раз в жизнь выходит. Девушек то же самое касается.

Корр.: Сейчас, в начале июня, в России начался рост заболеваний коронавирусом. Пятнадцатого июня в Москве и других регионах ввели принудительно-добровольную вакцинацию от коронавируса. Возможно ли проводить вакцинацию во время роста заболеваемости?

Владислав Шафалинов: Конечно, нельзя. Сейчас мы понимаем, что гуморальный ответ формируется в течение двух месяцев. Гуморальный ответ — это антитела, это только часть иммунного ответа человека на инфекцию.

Ну как можно в период вспышки проводить вакцинацию? Ты человеку снижаешь иммунитет. Вы слышали эту страшную историю в Краснодаре, когда вся семья слегла? Мама, папа и бабушка умерли. Дедушка в реанимации, я не знаю, чем там закончилось. Вот результат вакцинации в период вспышки, с моей точки зрения.

Корр.: Вы известны жесткими высказываниями по поводу вакцинации. Вы говорили, что принудительная вакцинация это преступная ошибка. Мы знаем, что по этому поводу мнения бывают разные. Почему Вы считаете, что это именно преступная и именно ошибка?

Владислав Шафалинов: Вакцинация сама по себе ошибка. И ее принудительный характер — это уже, с моей точки зрения, преступление. Если бы объективно, с точки зрения закона, это разбиралось, то я думаю, что люди, которые это всё дело сделали, имплементировали в жизнь, могли бы подпасть под действие, может быть, даже Уголовного кодекса.

Корр.: А почему вакцинация именно против коронавируса не нужна или вредна?

Владислав Шафалинов: Здесь я бы очень хотел, чтобы наши известные вирусологи, не побоявшись, начали говорить на эту тему. Потому что мы стоим на грани, возможно, очень нехороших событий.

К счастью, привились всего пятнадцать процентов, двадцать один миллион человек, условно говоря.
К сожалению, люди прививаются в массе своей вынужденно, судя по тому, как это продавливают. То есть люди из страха потерять работу могут пойти на эту вакцинацию. И сейчас обращаюсь к чиновникам и государственным деятелем разного уровня. Подумайте! Если люди, которых вы заставили вакцинироваться, получат проблемы со здоровьем, что они будут думать про государство, про чиновничий государственный аппарат?

Владислав Шафалинов: Я догадываюсь, к кому они придут и с чем. Потому что среди людей не все такие терпеливые, и если у человека не остается аргументов убедить кого-либо в чем-либо, тогда может быть самое неприятное развитие событий.

Корр.: Как Вы оцениваете информационную истерию, которая сейчас развивается по поводу коронавируса и всего, что с этим связано? Было ли прежде в эпидемиологии и вирусологии что-то подобное? И должно ли быть это?

Владислав Шафалинов: Эта истерия длится уже полтора года. Посмотрите, все новостные ленты начинаются с количества зараженных. Ну когда такое было? Коронавирус имеет летальность два с половиной процента. И сейчас уже, с моей точки зрения, проценты немного накручены. Я думаю, что реально она меньше. Она где-то в районе той же летальности, которую приносит грипп, — один процент. И не было ведь никогда такого, а заболевали при вспышке гриппа по сто тысяч с лишним человек в день. Заболевали реально причем, с симптомами. А здесь ПЦР-тестирование, здесь даже не говорят, как они оценивают двадцать тысяч заболевших. Но ведь это не сто двадцать тысяч заболевших, во-первых. А во-вторых, как вы эти оценки даете? Если вы оттестировали человека и получили ПЦР положительный, так это очень легко сделать. На это уже давно ответ готов был. То есть надо просто количество амплификационных циклов сделать сорок и всё — у тебя у всех пациентов будет ПЦР положительным.

Корр.: Чем опасна вакцинация от вируса для детей, беременных и кормящих женщин?

Владислав Шафалинов: Для беременных женщин она опасна тем, что происходит в первом триместре беременности в результате вакцинации. Насколько я понимаю, происходит выкидыш. Такие исследования были в Штатах. На последних сроках, в последнем триместре я не могу сказать — не знаю, но потенциально это может иметь последствия. Я сейчас не спорю, не говорю об этом безапелляционно. Это надо исследовать.

А как исследовать? Как набрать добровольцев — беременных женщин, которые готовы рискнуть своим ребенком? Ну, я своей жене не позволил бы. И дочь попросил бы таких экспериментов над собой не ставить. Что касается детей…

Кстати, хочу оговориться, что эта прививка необычная — это генно-инженерный продукт. Это не вакцина в том смысле, в том понимании, в котором мы раньше называли вакцины. Вакциной называли частички убитых живых вирусов или бактерий, которые вводятся в организм.

А здесь это генно-инженерный продукт, который запускает целый каскад синтетических реакций. Реакции синтеза того же самого S-белка в организме, выработки антител. То есть мы имеем дело с вообще не проверенным продуктом.

Мы про репродуктивную функцию детей уже говорили, но здесь могут вылезти какие-то другие побочные эффекты и осложнения. Тем более непонятно, зачем вообще детей вакцинировать. Дети болеют этой инфекцией на порядок реже, чем гриппом, и у них практически не бывает тяжелых случаев течения, летальных исходов.

А прививать детей наших ради того, чтобы не заболеть самим… Я уже говорил, как это называется. Это жертвоприношение, только в изощренной форме.

Корр.: Ради того, чтобы сохранить здоровье взрослым, приносят в жертву детей.

Владислав Шафалинов: Да, но дело в том, что в Карфагене тысячи лет тому назад Молоху отдавали детей именно с той же целью — чтобы всё было, как говорится, в жизни well, надо ребенка отдать в жертву. И всё. Здесь принципы логики мышления примерно похожи. Просто не все это видят.

Корр.: Главная идея массовой вакцинации — это формирование коллективного иммунитета. Можно ли его добиться принудительной вакцинацией, как это сейчас происходит в России и мире?

Владислав Шафалинов: Коллективный иммунитет — это понятие вообще, с моей точки зрения, применимо только для естественного переболевания инфекцией. Я думаю, что коллективный иммунитет создать иммуноглобулинами, то есть выработкой только гуморального ответа, не удастся. И мы сегодня видим, что привитые болеют.

Это лишний раз доказывает, что не формируется коллективный иммунитет за счет вакцинации. Но коллективный иммунитет — и об этом говорили, кстати, зарубежные эпидемиологи еще полтора года назад — можно было создать, если дать возможность переболеть. И не надо было кричать этим сумасшедшим, в том числе моим коллегам: "Чудовищная смертность, смертельное заболевание!"

Послушайте, летальность два процента! В нормальных странах, где нормальная система лечения, где пациента лечат не по таким стандартам, которые, с моей точки зрения, совершенно неприемлемы, — там летальность вообще близится к нулю. Вон, профессор Павел Андреевич Воробьев три тысячи людей пролечил — летальность ноль. Просто потому, что использует методы лечения, которые, с его точки зрения, правильны.

И тяжелых пациентов с короновирусной инфекцией можно лечить. С восьмидесятых годов известны методы. И свиной грипп так же лечили: свежезамороженная плазма, антикоагулянтная терапия и плазмофорез. Любому медику понятны те слова, которые я назвал. Тяжелые случаи можно лечить так. А легкие, простите, сами проходят, дома.

Просто была вызвана паника и люди ринулись в больницы, даже просто с температурой, а не коронавирусной инфекцией. А там они, конечно, друг друга все перезаражали. Ну, слов нет цензурных!

Корр.: Владислав Анатольевич, а как вы относитесь к ревакцинации раз в полгода, и как это влияет на организм человека?

Владислав Шафалинов: Если мы ставим перед собой цель, чтобы человек стал мини-заводом по производству антител к S-белку, тогда можно даже и не раз полгода, можно почаще.

Я говорю, конечно, с иронией. Я крайне отрицательно отношусь к ревакцинации.

Корр.: Вообще, что такое ревакцинация в условиях, когда вы поставили вакцину, а потом говорят, что нужно снова вакцинироваться. Тогда вакцина ли это была?

Владислав Шафалинов: Конечно, нет. Чего мы добиваемся вакцинацией? В принципе, только гуморального ответа — выработки иммуноглобулинов. Иммуноглобулины — это сложные и в целом не очень хорошие молекулы, поэтому организм от них рано или поздно очищается.

Если человек естественным образом переболел, у него вырабатывается иммуноглобулин M, потом иммуноглобулины G. А потом, постепенно, M очень быстро вымывается из организма. Это большие молекулы. А иммуноглобулин G вымывается чуть позже, через полгода. Это естественная реакция. А если хочется, чтобы у человека они были постоянно, эти иммуноглобулины, чтобы человек сам их производил, тогда это генная инженерия, то есть самопроизводство этих иммуноглобулинов.

Мы даже не понимаем, каким будет результат ревакцинации. Мы никогда не делали такую ревакцинацию, пусть не врут. От гриппа делали, действительно, раз в год эти прививки. У меня по поводу гриппа тоже отдельное, достаточно скептическое, отношение. Я считаю, что это не самый лучший способ предотвращения заболевания. А здесь мы имеем дело с генно-инженерным продуктом.

Корр.: Достаточно ли сведений о безопасности всех вакцин от коронавируса, чтобы так массово внедрять их в оборот?

Владислав Шафалинов: Совершенно недостаточно. Когда новые вакцины делаются даже по старым технологиям — и тогда должно пройти несколько лет для того, чтобы изучить их эффективность и безопасность. А что это за исследования, которые провели на двадцати тысячах добровольцев?

Надо понимать, что добровольцы — это хронически здоровые молодые люди. Им хоть яд дай, они выживут и могут даже никаких осложнений не выдать. А речь-то идет о прививании детей, стариков, людей с заболеваниями.

Очень условно можно экстраполировать эти данные на добровольцах на среднестатистического человека.

Корр.: Может ли генетическая информация, которая передается с помощью этих двух типов вакцин, интегрироваться в геном человека?

Владислав Шафалинов: Ученые по этому поводу спорят. Но я считаю, что пока нет однозначного ответа и идет спор, точно нельзя это делать. Потому что если ты не знаешь, что делать, то лучше ничего не делать. Это же основной закон медицины — "не навреди".

Корр.: Какова, по-Вашему, вообще природа коронавируса, исходя из тех данных, которые сейчас имеются?

Владислав Шафалинов: Я уже полтора года назад глубоко был убежден, что это искусственная природа. Это, безусловно, искусственно выращенный вирус. Свидетельством тому является масса научных публикаций, которые появлялись последние пятнадцать лет с того момента, как появился SARS-CoV-1.

Кстати говоря, много было публикаций из университета в Ухане, из Китая, где в статьях авторами пополам были китайцы и американцы.

Американцы так же работали над этой темой, как и китайцы. И примерно несколько лет назад эти статьи постепенно стали уходить. Меньше стали их печатать. И я вспомнил рассказ профессора Воробьева про академика Георгия Флёрова (советский физик-ядерщик, один из основателей Объединенного института ядерных исследований в Дубне. — Прим. редакции), который во время Великой Отечественной войны с передовой написал письмо напрямую Сталину, в котором говорил, что в средствах массовой информации стали исчезать статьи о ядерной физике и о ядерном оружии.

Это свидетельствует о том, как он писал, что наши иностранные партнеры перешли вплотную к разработке ядерного оружия. Письмо, видимо, дошло до Верховного Главнокомандующего, он дернул Флёрова, и у нас начались эти разработки.

То же самое произошло с коронавирусом. После 2017 года таких статей я почти не видел. Но понятно было, что идет какая-то разработка в этой области. Я уверен, что это военная разработка, и у меня только такой вопрос возникает: утечка это из лаборатории или целенаправленная акция? Но, судя по тому, как быстро среагировали средства массовой информации по всему миру — ВОЗ, все министерства здравоохранения, включая наше, у меня было такое ощущение, что это подготовленная пьеса.

Корр.: Должны ли быть разные методы ответа на подобную атаку вируса? Если это, условно говоря, вирусы биологической войны?

Владислав Шафалинов: Это вопрос политики. Это всё равно вирус, хоть он и искусственный. И я убежден, что он всё равно попадает в природу, а природа-то сильнее.
Господь создал человека очень сильным. И этот вирус, безусловно, ослабеет. Но мы обречены на новые штаммы вируса, если мы будем проводить вакцинацию, как говорит Люк Монтанье. Он это сказал еще полтора года назад.

И сейчас ровным счетом происходит то, что он сказал.

Корр.: Сейчас эксперты говорят о таком явлении, как антителозависимое усиление инфекции (ADE). Если мы допустим сценарий, что это биологическое оружие, то чисто гипотетически можно предположить, что силы, которые создают это биологическое оружие, рассчитывают, что будет вакцинация, какие-то будут вакцины и что, условно, на полочках стоит еще какое-то количество штаммов, которые рассчитаны на это ADE.

Владислав Шафалинов: Слава богу, что стали об этом феномене говорить. Он известен с семидесятых годов, его замалчивали. Он известен не только для коронавирусной инфекции, но и для других инфекций тоже был описан. И смысл его заключается именно в том, что человек с антителами контактирует с коронавирусной инфекцией, например. И получается ADE, то есть инфекция в присутствии этих искусственных антител, выработанных вследствие вакцинации, проходит гораздо тяжелее, чем у обычного человека.

И мы не знаем, как часто. Может, иногда, а может, и в половине случаев, а может, — в большинстве случаев.

Корр.: Хотелось бы Вам сказать что-то научному сообществу? Медикам, вирусологам?

Владислав Шафалинов: Я хочу сказать, что если все вместе перестанут бояться, то начнется дискуссия.

https://rossaprimavera.ru/article/93112c25

https://www.km.ru/zdorove/2021/08/20/otkrytiya-v-oblasti-meditsiny-i-zdorovya/890302-prinuditelnaya-vaktsinatsiya-eto-

https://yandex.com/news/story/Professor_SHafalinov_nazval_vakcinaciyu_otkoronavirusa_oshibkoj--450fee85c0de673354af9450213ae3e5

https://nandzed.livejournal.com/8793489.html


О кастах и варнах, а также их проекциях в современности

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 06:16 + в цитатник

ЦЕРЕМОНИЯ ДЕКЛАМИРОВАНИЯ МАНТРЫ ВЕЛИКОГО СОСТРАДАНИЯ

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 04:36 + в цитатник


{1} Склоняюсь перед бодхисаттвой-махасаттвой Постигающим Звуки Мира Имеющим Тысячу Рук и Тысячу Глаз Обладающим Великой Добротой и Великим Состраданием (3 раза)

{2} Склоняюсь перед Всеохватывающей Беспрепятственной Дхарани Великого Сострадания (3 раза)

{3}Восхваление бодхисаттвы Тысячерукого и Тысячеглазого Постигающего Звуки Мира

Склоняю голову перед Постигающим Звуки Владыкой Великого Сострадания,
Силой клятв обрел глубокие и прекрасные знаки тела,
Величественные тысяча рук присутствуют всюду, защищая и оберегая,
Свет тысячи глаз широко все воспринимает.
В словах истинной реальности оглашена тайная речь,
В уме нет ничего, кроме ума великого сострадания,
Быстро приводит к удовлетворению всех жаждущих,
Постоянно устраняет все препятствия кармы.
Боги, наги и арьи с равной добротой защищены,
Приводит к реализации сотен тысяч самадхи,
Хранит тело, являясь светлым знаменем,
Хранит ум, являясь сокровищницей божественных проникновений.
Очищает грязь забот желающим переправиться через океан,
Приводит к просветлению через врата искусных средств,
Я сейчас произнесу клятвы вверения,
Желая следовать сердцу всегда и всюду.

{4} Произнесение Клятв бодхисаттвы Тысячерукого и Тысячеглазого Постигающего Звуки Мира

Слава Великому Сострадательному Постигающему Звуки Мира, пусть я быстро постигну всю Дхарму Будды;
Слава Великому Сострадательному Постигающему Звуки Мира, пусть я быстро обрету глаз мудрости;
Слава Великому Сострадательному Постигающему Звуки Мира, пусть я быстро переправлю всех живых существ [на другой берег];
Слава Великому Сострадательному Постигающему Звуки Мира, пусть я быстро стану искусным [в применении] различных уловок;
Слава Великому Сострадательному Постигающему Звуки Мира, пусть я быстро взойду на корабль совершенной мудрости;
Слава Великому Сострадательному Постигающему Звуки Мира, пусть я быстро пересеку океан страданий;
Слава Великому Сострадательному Постигающему Звуки Мира, пусть я быстро выполню клятвы, самадхи и [пройду] Путь [будды];
Слава Великому Сострадательному Постигающему Звуки Мира, пусть я быстро взойду на гору нирваны;
Слава Великому Сострадательному Постигающему Звуки Мира, пусть я быстро войду в дом не-деяния;
Слава Великому Сострадательному Постигающему Звуки Мира, пусть я быстро стану единым с Телом Дхармы.

Если я приближусь к горам из ножей, то ножи сами собой сломаются;
Если я приближусь к кипящему маслу, то кипящее масло само собой испарится;
Если я приближусь к адам, то ады сами собой исчезнут;
Если я приближусь к голодным духам, то голодные духи станут сытыми;
Если я приближусь к асурам, то их злые мысли сами собой смягчаться;
Если я приближусь к животным, то они сами собой обретут великую мудрость.

{5} Восхваление бодхисаттвы-махасаттвы Великосострадательного Постигающего Звуки Мира (10 раз)

НАМО АВАЛОКИТЕШВАРАЯ БОДХИСАТТВАЯ-МАХАСАТТВАЯ МАХАКАРУНИКАЯ!

{6} Восхваление Будды Безграничный Свет (10 раз)

НАМО АМИТАБХА БУДДХАЯ!

{7} Произнесение Дхарани Сердца Великого Сострадания (не менее 5 раз)

НАМО РАТНА-ТРАЯЯ /
НАМАХ АРЬЯ АВАЛОКИТЕШВАРАЯ
БОДХИСАТТВАЯ-МАХАСАТТВАЯ МАХА-КАРУНИКАЯ /
САРВА БАНДХАНА ЧхЕДАНА-КАРАЯ /
САРВА БХАВА-САМУДРАМ ШОСАНА-КАРАЯ /
САРВА ВЬЯДХИ ПРАШАМАНА-КАРАЯ /
САРВА МРИТЬЮ УПА-ДРАВА ВИНАШАНА-КАРАЯ /
САРВА БХАЙЕШУ ТРАНА-КАРАЯ /
ТАСМАН НАМАС-КРИТВА ИДАМ
АРЬЯ АВАЛОКИТЕШВАРА БХАСТИНАМ
НИЛАКАНТХА-БХИ-НАМА ХРИДАЯ МА-ВАРТА ИШЬЯМИ /
САРВА-АРТХА-САДХАКАМ ШУБХАМ АДЖЕЯМ /
САРВА БХУТАНАМ БХАВА МАРГА ВИ-ШОДХАКАМ /
ТАДЬЯТХА / ОМ / А-ЛОКЕ А-ЛОКА МАТИ ЛОКАТИ-КРАНТЕ /
ХИ ХАРЕ АРЬЯ-АВАЛОКИТЕШВАРА МАХА-БОДХИСАТТВА /
ХЕ БОДХИСАТТВА / ХЕ МАХА БОДХИСАТТВА /
ХЕ ПРИЙЯ БОДХИСАТТВА / ХЕ МАХА-КАРУНИКА СПХАРА ХРИДАЯМ / ХИ ХИ ХАРЕ АРЬЯ-АВАЛОКИТЕШВАРА МАХЕШВАРА ПАРАМА МАЙТРА-ЧИТТА МАХА-КАРУНИКА /
КУРУ КУРУ КАРМАН / САДХАЙЯ САДХАЙЯ ВИДЬЯМ /
НИРМИ НИР-МИТА БАЛАМ КАМА-КАРИН ВИХАМ-ГАМА
ВИ-КРАМА / СИДДХА ЙОГЕШВАРА / ДХУРУ ДХУРУ ВИРЬЯНТИ / МАХА ВИРЬЯНТИ / ДХАРА ДХАРА ДХАРЕНДРЕШВАРА / ЧАЛА ЧАЛА ВИМАЛА А-МАЛА МУРТЕ / АРЬЯ АВАЛОКИТЕШВАРА-ДЖИНА КРИШНА-ДЖАТА-МАКУТА ВАЛАМ МА ПРА-ЛАМБА ВИ-ЛАМБА МАХА-СИДДХА-ВИДЬЯДХАРА / БХАТА БХАТА МАХА-БХАТА /
БАЛА БАЛА МАХА-БАЛА / ЧАЛА ЧАЛА МАХА-ЧАЛА /
КРИШНА-ВАРНА-НИГХА КРИШНА-ПАКША НИР-ГХАТАНА /
ХЕ ПАДМА-ХАСТА ЧАРА ЧАРА ДЕША ЧАРЕШВАРЕ /
КРИШНА-САРПА КРИТА ЯДЖНОПАВИТА /
ЕХЬЕХИ МАХА-ВАРАХА-МУКХА ТРИПУРА-ДАХАНЕШВАРА
НАРАЯНА ВА-РУПА ВАРА МАРГА АРИ / ХЕ НИЛАКАНТХА / ХЕ МАХА-КАРА / ХАЛАХАЛА-ВИША НИР-ДЖИТА ЛОКАСЬЯ /
РАГА-ВИША ВИНАШАНА / ДВЕША-ВИША ВИНАШАНА /
МОХА-ВИША ВИНАШАНА / ХУРУ ХУРУ МАЛА / ХУРУ ХУРУ ХАРЕ / МАХА ПАДМА-НАБХА / САРА САРА / ШРИ ШРИ / ШРУ ШРУ / МУХ-РУ МУХ-РУ / БУДДХАЙЯ БУДДХАЙЯ /
БОДХАЙЯ БОДХАЙЯ / МАЙТРИ НИЛАКАНТХА /
ЕХЬЕХИ ВАМА-СТХИТА-СИМКХА-МУКХА / ХАСА ХАСА МУНЧА МУНЧА МАХА-АТТАХАСАМ /
ЕХЬЕХИ БХО МАХА СИДДХА ЙОГЕШВАРА /
БХАНА БХАНА ВАЧЕ САДХАЯ САДХАЯ ВИДЬЯМ СПХАРА СПХАРАНАМ / БХАГАВАНТАМ ЛОКИТА ВИ-ЛОКИТАМ ЛОКЕШВАРАМ ТАТХАГАТАМ / ДАДАХИ МЕ ДАРШАНА КАМАСЬЯ / ДАРШАНАМ ПРА-ХЛАДАЯ МАНАХ СВАХА/
СИДДХАЯ СВАХА / МАХА СИДДХАЯ СВАХА / СИДДХА ЙОГЕШВАРАЯ СВАХА / НИЛАКАНТХАЯ СВАХА /
ВАРАХА-МУКХАЯ СВАХА / МАХА-ДАРА СИМХА-МУКХАЯ СВАХА / СИДДХА ВИДЬЯДХАРАЯ СВАХА / ПАДМА-ХАСТАЯ СВАХА / КРИШНА-САРПА-КРИТА-ЯДЖНОПАВИТАЯ СВАХА /
МАХА-ЛАКУТА-ДАХАРАЯ СВАХА / ЧАКРАУДДХАЯ СВАХА /
ШАНКХА-ШАБДА ВИ-БОДХАНАЯ СВАХА / ВАМА-СКАНДХА-ДЕША-СТхИТА-КРИШНАДЖИНАЯ СВАХА / ВЬЯГХРА-ЧАРМА-НИВАШАНАЙЯ СВАХА / ЛОКЕШВАРАЯ СВАХА / САРВА СИДДХЕ-ШВАРАЯ СВАХА / НАМО БХАГАВАТЕ АРЬЯ АВАЛОКИТЕШВАРАЯ БОДХИСАТТВАЯ МАХА-САТТВАЯ МАХА-КАРУНИКАЙЯ / СИДДХЬЯНТУ МЕ МАНТРА-ПАДАЯ СВАХА //

=======================
Полное объяснение Великой Мантры

01 Я с почтением принимаю Прибежище в Будде, Дхарме и Сангхе!
02 Я беру Прибежище и почтительно подчиняюсь мудрости!
03 Я буду нести свет созерцания перенося страдания и привносить спокойствие в мир!
04 Я приду к просветлению с памятованием и смирением!
05 Я буду прилежно совершенствоваться в усердии, продвижении и самопостижении!
06 Я буду порождать твердость и почтение для истинного сострадания!
07 Да будет так!
08 Я призываю Будду - Учителя, почитаемого мудрецами!
09 Я призываю Дхарму и Сангху!
10 Я с почтением принимаю Прибежище в моей природе будды!
11 Пусть сострадание разбудит мою природу будды!
12 Я принимаю Прибежище в качествах сострадания, которыми являются благородство, уважение и мудрость!
13 Я называю незагрязнённое и несвязанное сияние - любящей добротой!
14 Я называю единство, чистое достоинство и благородство - приносящим радость!
15 Я называю природу смирения и свободу от заблуждений - Дхармой моей природы будды!
16 Помогите мне все просветленные!
17 Помогите мне, добрые друзья!
18 Пусть доброта и мудрость сопутствуют состраданию!
19 Да будет так!
20 Пусть я с мудростью восприму страдания мира!
21 Пусть я с мудростью восприму спокойствие мира!
22 Пусть сочувствие и сострадание совершает плодоносные деяния!
23 Я полностью принимаю силу сострадания!
24 Пусть моя истинная, просветленная, храбрая природа будды направляет мои действия!
25 Пусть это сострадание приносит благо и счастье всем существам!
26 Пусть личное совершенствование будет в согласии с природной мудростью!
27 Освободившись от плена слов, пусть радость и счастье будут свободны от забот и тревог!
28 Пусть все деяния будут добродетельными и правильными!
29 Пусть сосредоточение будет спокойное и ясное!
30 Пусть будет победа над ложными идеями и суевериями!
31 Пусть прекратятся чувства, цепляющиеся за мир, а саможаление в болезнях и страданиях уйдут!
32 Пусть правильная основа одержит победу над неправильными путями и пусть кармические препятствия будут уничтожены!
33 Пусть придет озарение в познании себя!
34 Пусть будет правильное намерение!
35 Пусть действие не встретит препятствий!
36 Пусть будет освобождение от омрачений, трудностей и неблагоприятных обстоятельств!
37 Пусть все деяния природы будды опираются на Дхарму и будут полностью совершены!
38 Пусть твердый и усердный ум будет ведом мудростью!
39 Пусть Дхарма будет распространяться легко!
40 Пусть будет восторженная радостная речь и радостная улыбка!
41 Пусть будет обретаться просветление при распространении Мантры!
42 Пусть моя природа будды будет едина с этой Мантрой!
43 Пусть распространение Дхармы будет свободно от размышлений!
44 Пусть возникнет великая непоколебимость!
45 Пусть возникнет великая осознанность!
46 Пусть жизнь имеет силу возвращения!
47 Пусть не будет отступления от Пути! Пусть продвижение по Пути будет постоянным!
49 Пусть не будет страха! Да здравствует бесстрашие!
50 Пусть будет защита внимательности!
51 Пусть жадность будет уничтожена!
52 Пусть братство единомышленников будет совершенным!
53 Пусть память и обучение будут полностью насыщенны!
54 Пусть естественное окружение будет защищено внимательностью и состраданием!
55 Пусть исчезнут омрачения!
56 Пусть неживое, созданное человеком, будет исключено из сострадания!
57 Пусть будет излеченное видение мира и единство со всеми вещами!
58 Пусть вся ненависть и жадность будет преодолена!
59 Пусть будет невозмутимость в победе!
60 Пусть не будет страха перед существованием и не-существованием!
61 Пусть развивается видение, а доброжелательность будет полной и совершенной!
62 Я с почтением принимаю Прибежище в Будде, Дхарме и Сангхе!
63 Я принимаю Прибежище и почтительно подчиняюсь мудрости!
64 Пусть ясный свет созерцания поднимется над страданием и спокойствием мира!
65 Да будет так!
66 Моя земля защищена.
67 Путь остается незапятнанным, а знание насыщенно!
68 Все полностью согласно с моей природой будды!

{8} Божественная Мантра бодхисаттвы Солнечный Свет (5 раз)
НАМО БУДДХА ГУАРАВИ / НАМО ДХАРМА ТАЙЯВИ / НАМО САНГХА МАХА-ДХИ / ТРИБХУВИ САДХУТАМ НАМАХ //

{9} Божественная Мантра бодхисаттвы Лунный Свет (5раз)

САМ-ДИТЕ ДУШТА АДЖНА МИТХЬЕ УДУ ТАЛ / САМ-ЧИД ТАЛ ПРАТИ-ЯД МИ ДЖЯ-ТАЛ / УДУ ТАЛ / ГХОРАТЕ ТАЛ / ДЖИХМА ТАЛ СВАХА //

{10} Недостающие Истинные Слова цветка Дхармы, которые называются Истинными Слова бодхисаттвы Сокровищница Земли (3 раза)

НАМО РАТНАТРАЯЯ / ОМ КАЛА КАЛА КУДЖИ КУДЖИ МАЛА ГИРА ХУМ / ХА ХА СУ-ДАНУ ВАГ-БХАНА СВАХА

{11} Посвящение заслуг

Клянусь, что я в совершенстве обрету силы Божественной Мантры,
И в полноте обрету плод наивысшего просветления,
И окажу широкую помощь вращающимся по жизням-и-смертям живым существам,
И всех вместе приведу их к рождению в стране Покоя и Радости.

{12} Три Прибежища

Прихожу к Будде как к Прибежищу и желаю что бы живые существа прошли Великий Путь, развивая наивысший ум.
Прихожу к Дхарме как к Прибежищу и желаю, чтобы живые существа глубоко вошли в сокровищницу сутр и обрели мудрость, подобную океану.
Прихожу к Сангхе как к Прибежищу и желаю, чтобы живые существа, пребывая в великом собрании, не имели препятствий и почтительно складывали ладони перед собранием благородных.

Постигающий Звуки Мира сказал: «Я знаю путь деяний просветления, называемый Действие Великого Сострадания Без Промедления, который равно ведет всех живых существ к защите, посвящает себя защите и ведет живых существ, благодаря знанию всех видов и способов речи. Пребывая на этом пути деяний бодхисаттвы, проявляется незамедлительное действие великого сострадания, и я появляюсь среди течения различных обстоятельств, (в которых находятся) живые существа, не покидая места присутствия перед буддами, и обучаю их значению даяния, доброй речи, благих деяний и взаимопомощи. Я также спасаю живых существ, проявляясь в различных телах – я радую и развиваю их (умы) чистым видением непостижимых форм излучающегося света; я спасаю их и развиваю их, благодаря проповедованию им (Дхармы) согласно их корням; показываю деяния согласно их предпочтениям, благодаря магически созданным формам; благодаря проповеди учения согласно их различным склонностям; благодаря побуждению собирать добрые дхармы; благодаря проявлению перед ними видений согласно их умственным способностям; благодаря проявлению перед ними как один из них - по виду и положению; благодаря пребыванию вместе с ними. Совершенствуясь на этом пути, обретешь непоколебимое сострадание.

Я дал клятвы быть Прибежищем для всех живых существ - освобождать их от страха перед бедствиями, опасностями, смятениями, препятствиями и зависимостями, угрозами лишения жизни, недостатка в средствах поддержания жизни, неспособности обустроить жизнь, недоброй славы, опасностями жизни; от страха перед скоплением людей, смерти, пребывания в нищете, встречи с неизведанными трудностями, рабством, разлуки с любимыми, жизни с нелюбимым, грубом насилии, моральном давлении, печали и скорби. Я провозглашаю клятву – быть Прибежищем для всех существ, имеющих какие-либо страхи и опасности. Я, также, благодаря мысли обо мне, тут же появляюсь во всех мирах и устраняю страхи всех существ, в бесконечных формах проявляя свое тело, буду пребывать с каждым из всех существ, согласно необходимости. Благодаря этому значению, я избавляю существ от страхов, побуждаю их искать наивысшее просветление и становлюсь причиной того, что они никогда не отступают от пути обретения дхарм будды.

Я хочу только обрести этот путь просветления благодаря непоколебимому великому состраданию.

САРВА МАНГАЛАМ!

https://nandzed.livejournal.com/8793041.html


Сегодня день Авалокитешвары. Доброе утро!))

Четверг, 25 Ноября 2021 г. 03:32 + в цитатник


Главная комбинация

Огонь-ветер - "Сила". Порождает счастье. Благоприятны действия для получения удовольствия, ритуалы, особенно умилостивление божеств, подаяние и подношение. Реализуются активности - умиротворения, приумножения и очарования-притяжения.

Большая комбинация

20 "Копьё". Страх болезней (возможны заболевания).

Особая комбинация

"Комбинация достижения": В целом - благоприятна, но в этот день (чт, 7-е созвездие Луны) похоронные ритуалы, поминки плохо отразятся на живых.
"Сжигающий день" - все начинания будут неудачными.

Дзамбала - бог богатства в тибетском буддизме - Эзотерика

Созвездие дня

(7) Имеет великий элемент "огонь". В этот день хорошо сотворить Мандалу для преподнесения на буддистский алтарь, совершать обряды благополучия и долголетия, красить одежду, брить волосы, приводить невесту в дом, изготавливать лекарство, покупать товары и скот. Ввиду того, что в этот день плохо перекочевывать в чужой край, выносить (выдавать) наружу вещи (ценности), производить работы на поле, все эти дела воспрещаются.


День недели

Четверг - день Юпитера. Проявляет свою силу если Юпитер находится в созвездии Рыб или Стрельца.

Благоприятно: становиться монахом, давать посвящения, брать обеты, делать ритуал освящения, жениться, поминать усопших, шить и надевать новую одежду, сеять, совершать добродетельные поступки, рисовать мандал, делать огненное подношение, давать наставления, возводить на трон, делать прижигание и кровопускание, изготовлять лекарственные составы, заниматься гаданием и астрологией, строить дом, устанавливать очаг, переезжать в новый дом, варить пиво, начитывать мантры, надевать украшения, заниматься торговлей, подавлять вампиров, строить храм, устанавливать опоры для Тела, Речи и Ума Будды, шить, водружать знамя, выполнять работу связанную с деревом или драгоценными камнями, выполнять практику переноса сознания, усмирять лошадь или быка, скакать на лошади, нанимать рабочих или прислугу, заключать мирное соглашение, устраивать праздники и представления, сажать цветы и деревья, мыть волосы, делать ритуал отбрасывания препятствий и огненный ритуал хома, заниматься магией, помогать родителям, проводить собрания и совещания, приглашать божеств, дарить людям радость, совершать добродетельные и силовые действия, отправляться в дорогу в любом направлении, кроме западного.

Неблагоприятно: вызывать гром, хоронить, давать клятву, вести военные действия, хворать, отдавать домашний скот, стричь волосы и ногти, выполнять ритуал "До" или "Сор", сажать в тюрьму, заниматься ремеслами.

День процветания для рождённых в год: Дракона, Тигра, Кролика, Змеи и Лошади;
День ухудшений для рождённых в год: Собаки, Свиньи и Крысы;
День конфликтов для рождённых в год: Быка;
День упадка для рождённых в год: Барана, Обезьяны и Петуха.


Лунный день

Двадцать первый

День неблагоприятен для похода в гости или для принятия гостей, так как вместе с гостями в дом могут проникнуть злые духи.

В астрологической традиции Ребконг считается, что если кто-либо из родственников умрёт в этот день, то тем самым откроются Небесные Врата Смерти и это принесёт большие страдания как живым, так и умершему.

Последствия мытья волос: болезнь.
Последствия стрижки или бритья: увеличение физической силы.
Последствия поездки: реализация желаемого и хорошие известия, при этом неблагоприятно отправляться в южном направлении.

Местонахождение домового (тиб. "Чимлха") в доме: прячется в стенах дома. Если повредить (например - забить гвоздь) или сломать стену, то через три дня в семье возникнут болезни и другие проблемы.

В этот день хорошо находиться в дороге, сеять хлеб. Он благоприятен для всех благих дел.


Животный признак дня

"СОБАКА"

Благоприятно: заниматься ремеслами, кричать, шуметь, охотиться, смотреть на горы, затыкать рот духу "Серак" (пожирающему имущество), врачевание, произнесение молитв, обращение с просьбой к судье, устраивать кладовую.

Неблагоприятно: жениться, собирать тайный совет, избавляться от крыс, устанавливать очаг, мыть волосы, воровать, грабить, ссориться, строить дом, вызывать дождь, совершать гневные действия.


Парка дня

"КХАМ"

Благоприятно: делать подношение нагам и божествам, вызывать дождь или град, изготовлять железные изделия, ритуал отбрасывания препятствий.

Неблагоприятно: переплывать через большую воду, переходить вброд реку, копать пруд или арык, ловить рыбу, давать клятву или обещание, идти в наступление, усмирять сабдагов (духов-хозяев местности) и ньен.

"Небесное Лекарство" на Юге, здесь находятся Небесные Духи Врачеватели, поэтому рекомендуется, повернувшись лицом на Юг: готовить или принимать пищу и лекарства, отправляться к врачу, лечить болезни. Подобные действия значительно способствуют укреплению здоровья.


Мева дня

"ДЕВЯТКА КРАСНАЯ"

Благоприятно: ритуал продления жизни, ритуал притягивания процветания, принимать от других вещи или подарки.

Неблагоприятно: отдавать вещи, деньги или долги, если умрет старик или старуха - то благополучие семьи прервется.


Местоположение энергии Ла

у мужчин: на ребрах с правого бока
у женщин: на ребрах с левого бока
у животных: в зубах

Местонахождение Ла нельзя травмировать или подвергать хирургическому воздействию, прижиганию, кровопусканию и т.п.


"Защитники Учения"

Сегодня Защитники Учения движутся с севера на юг. При выполнении любых гневных ритуалов или действий опираться на энергию Защитников и следовать по направлению их движения, а подношения делать повернувшись к ним лицом.


"Наги"

Сегодня наги остаются в своих обителях.


"Восемь классов"

Сегодня "Восемь классов" появляются на юго-западе и движутся на северо-восток. Во время выполнения гневных ритуалов нежелательно встречаться с живыми существами "Восьми классов" лицом к лицу.


"Дракон"

Сегодня на рассвете "Дракон" движется с востока на запад. При выполнении гневных или насильственных действий нельзя встречаться лицом к лицу с "Драконом".


"Черная демоница Земли"

Сегодня перед рассветом в наш мир в поисках жертвы проникает "Черная демоница земли" - сестра "Дракона". В это время нельзя совершать ни похоронные, ни свадебные ритуалы, нельзя осуществлять чрезмерно жестокие действия - иначе, будешь охвачен гневом, вставшей из-под земли "Черной демоницы". В особенности, необходимо отбросить все действия, связанные с огнем, дымом или углем.

https://nandzed.livejournal.com/8792794.html


Кипящий мир

Среда, 24 Ноября 2021 г. 20:40 + в цитатник


С буддийской точки зрения сущность времени, так же как сущность пространства и объектов, перемещающихся в пространстве, пустотна. Любая попытка исследовать всё меньшие отрезки времени и пространства рано или поздно терпит крах. Вы можете поэкспериментировать со своим восприятием времени при помощи медитации, пытаясь разглядеть всё меньшие и меньшие интервалы. Старайтесь исследовать время таким образом до тех пор, пока не достигнете рубежа, когда вы больше не сможете что-либо назвать или определить. Достигнув этого уровня, вы обретаете опыт, который лежит за пределами слов, идей и понятий.

...Продолжая повышать увеличение так, чтобы можно было видеть всё меньшие и меньшие расстояния, мы, в конце концов, обнаруживаем, что сами пространство и время начинают колебаться — пространство создаёт тонкие петли и кривые, которые появляются и исчезают с непостижимой быстротой. Это происходит в чрезвычайно мелких масштабах, которые так же малы по сравнению с атомом, как атом по сравнению с Солнечной системой. Это состояние было названо физиками «пространственно-временной пеной». Представьте себе пену для бритья, которая выглядит гладкой на расстоянии, но состоит из миллионов мелких пузырьков.

Возможно, более подходящей аналогией для этого состояния будет интенсивно кипящая вода. При ещё более коротких пространственных и временных масштабах выкипает сама вода, и пространство, и время теряют смысл. На этом этапе сама физика начинает колебаться, поскольку изучение материи, энергии, движения и их взаимосвязи друг с другом невозможно формулировать без соотнесения со временем. И здесь физики признают, что не имеют понятия, как описывать то, что осталось. Это состояние буквально включает в себя все возможности за пределами пространства и времени.

С буддийской точки зрения, квантовая механика в своём описании реальности предлагает такую степень свободы, которая непривычна для большинства людей и поначалу может показаться им странной и даже слегка пугающей. Как бы западные люди ни ценили перспективу подобной свободы, идея о том, что акт наблюдения события может случайным и непредсказуемым образом влиять на его исход, похоже, налагает слишком большую ответственность. Гораздо легче занимать позицию жертвы и приписывать ответственность или вину за наш опыт некой личности или силе вне нас самих. Но если мы хотим принимать всерьёз открытия современной науки, то должны брать на себя ответственность за свои текущие переживания.

Йонге Мингьюр Ринпоче, «Будда, мозг и нейрофизиология счастья»

https://nandzed.livejournal.com/8792523.html



Поиск сообщений в lj_nandzed
Страницы: 1046 ... 892 891 [890] 889 888 ..
.. 1 Календарь