Эх, проморгали победу ! |
|
Подлое поведение Турции |
|
Отвечаю о моём политическом будущем |
|
Трамп разбушевался-таки |
|
Волохонский умер, Анри |
|
Различие двух систем |
|
"...падающие самолёты и гробы,если Россия не остановится в Сирии..." |
|
Вот американские идиоты ! |
|
Поёрзают, а потом привыкнут |
|
Зверь по-прежнему ест человечину |
Как это обычно бывает в истории, всё изменилось в одну ночь. Соединённые Штаты напали на Сирию в ночь на пятницу. Как раз подсуетились во время обеда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином.
Почему так? Видимо, хотели ещё и доказать Китаю свою решительность. Двух зайцев, что называется, одним налётом убить.
59 крылатых ракет "Томагавк" были выпущены с эсминцев ВМС США Porter и Ross по авиабазе сирийских правительственных войск Аш-Шайрат в провинции Хомс. Удары были нанесены по взлётной полосе, по складам, по радарам, по жилым помещениям.
С очень благими намерениями.
"Я призываю все цивилизованные страны положить конец резне и кровопролитию в Сирии", — заявил американский президент. И добавил: "В интересах национальной безопасности США — предотвратить распространение и применение химического оружия". И ещё добавил о маленьких детях. США имеют историческую традицию: все или почти все свои злодеяния привязывать к детям или к правам человека. На страны, где обижают детей и где не уважаются права человека, США набрасываются с яростью плотоядных динозавров.
Предлог для нападения на Сирию вот какой.
Кто-то якобы применил химическое оружие в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб, погибли не то 58 мирных жителей, не то 80, а называют и цифру 86, якобы среди них 11 детей. Город занят противниками Асада — повстанцами.
Президент Трамп, давно, видимо, ищущий предлог для того, чтобы избавиться от подозрений, что он якобы пришёл к власти с помощью российских хакеров, и решительно отпрянуть от России, получил долгожданную возможность.
Эта возможность — дети; американцы начали множество войн, убедив своих слезливых сограждан, что их противник убивает детей. Вспомним вторжение в Ирак Буша-старшего, когда иракских солдат обвинили в жестоком обращении с новорождёнными в роддоме: был снят фейковый фильм, где роль медсестры-акушерки роддома играла дочь посла Кувейта в Лондоне, а роль акушера-гинеколога — подвернувшийся дантист. После этого фейкового фильма США набросились на Ирак.
За день до нападения на Сирию Трамп множество раз обращался к США и к миру, обосновывая будущую войну. Он чуть ли не плакал и бился в пароксизме истерии, отлично зная, что независимых свидетельств того, что конкретно произошло в Хан-Шейхуне, нет.
Что российское Министерство обороны в лице генерала Конашенкова поддерживает версию, согласно которой самолёты сирийских правительственных войск разбомбили цеха джихадистов, производившие фугасы с отравляющими веществами. Вероятно, был выброс химоружия в атмосферу.
Не мог Трамп не знать и того, что сведения о химической атаке правительственной армии исходят из одного источника — от Национальной коалиции сирийских оппозиционных сил: это они обвинили Дамаск в применении химического оружия в Хан-Шейхуне.
Дональд Трамп, всё это зная, завыл: "Эта химическая атака была так ужасна, против невинных людей, женщин, маленьких детей! Их смерть стала оскорблением всего человечества. Эта варварская атака режима Асада не должна остаться безнаказанной".
И ещё: "Убийство невинных детей при помощи химического газа переходит все границы. Помимо "красной линии" — много-много границ".
И ещё, в наш адрес: "Россия стоит вместе с Дамаском, а в данном случае вся информация указывает на то, что это сделала Сирия".
"Очень вероятно, что моё отношение к сирийской теме и Асаду сильно изменилось".
И ещё: "Чудовищная атака в Идлибе разрывает моё сердце!"
Мы поняли. Всё поняли. "Не должна остаться безнаказанной".
Рекс Тиллерсон, государственный секретарь, вторит своему президенту: "Мы считаем, что настало время, когда россиянам действительно нужно всерьёз задуматься о своей продолжающейся поддержке режима Асада".
Адам Шифф, демократ, комитет по разведке палаты представителей конгресса, ястребинее всех ястребов: "Москва, по крайней мере частично, нарушила соглашение, которое обязывало Асада избавиться от химического оружия"; "Нужно изучить имеющиеся возможности, чтобы вывести из строя авиацию Сирии".
России также после всего произошедшего — а США ни больше ни меньше начали войну против Сирии — следует сделать выводы и изучить имеющиеся возможности. Изучить и сделать очень быстро.
Вот как, я подсказываю, следует понимать произошедшее, а именно нападение США на Сирийскую Арабскую Республику.
Трамп за первые месяцы президентства понял, что близости к России — даже только на словах, даже только в намерениях — ему не простит американский истеблишмент. Не позволят сблизиться и замучат расследованиями.
Трамп стал искать предлог, чтобы оборвать слухи, изменить мнение истеблишмента о себе как о прорусском президенте.
И вот предлог возник.
Предлог на то и предлог, чтобы хватать его тотчас, пока не остыл, горячим, проверять времени нет. Поэтому бормочет привычно для американских президентов президент Трамп: "Против невинных людей, женщин, маленьких детей. Их смерть..."
И отдал приказ совершить акт агрессии против Сирии.
Наша политика умиротворения США, вразумления США, следует в этом признаться, должна быть пересмотрена. ВСЯ.
Невозможно добиться от маньяка, каким являются США, чтобы он завязал с серийными убийствами. Будет продолжать убивать, причём намерения могут быть самыми нежными — дети, например. Попытки России "подлизаться" к США ни к чему не привели.
Теперь следует обратить внимание, каким образом можно победить США.
Я заметил, что они предпочитают воевать не на своей территории: в Европе, на Ближнем Востоке, в Афганистане.
Но победить их можно только на их территории. Следует обратить внимание на соседнюю с США Мексику. В своё время США отняли у Мексики больше половины её национальной территории. Мексиканцы не забыли обиды.
Трамп строит стену от Мексики, он хорошо чувствует, что проблемы для США идут из Мексики. И их смерть оттуда придёт. Мексиканцы ждут удобного случая.
Поскольку я не государственный служащий, но свободный мыслитель русских радикальных ястребиных взглядов, настоятельно рекомендую руководству моей страны обратить внимание на Мексику.
Опубликовано: https://ru.rt.com/829k
Метки: rt |
Мир перестаёт быть королевством кривых зеркал |
|
Интервенционисты- как собаки,которые возвращаются к своей собственной блевотине... |
|
Руководителю краснодарских нацболов Хубаеву угрожает повторное наказание |
|
"Зверь по-прежнему ест человечину", это об Америке, читайте ! |
|
Опять турки злодеи |
|
Выборы во Франции: мнение генерала |
|
Митинги против коррупции |
|
Придётся отрезать благосостояния от богатых |
|
Страсти по количеству, страсти по интернету, страсти по молодёжи |
|
Многие литры крови |
Вот мы и получили. Удар из неизвестности, из тьмы, из гущи молекул откуда-то…
Где-то на окраине, не спал всю ночь человек, молился, я думаю.
Часов около двух дня положил человек в рюкзак взрывное устройство, навалил сверху на устройство безобидных вещей, ну там книги, может, фрукты, чтобы если попросят открыть, были бы успокоены невинностью содержимого, застегнул рюкзак и вышел из квартиры в спальном районе. Может, на "Гражданке" (Гражданский проспект), может, ещё дальше от центра.
Приехал в центр города.
В последний момент жизни обозревал лица соседей по вагону метро. И никого ему не было жалко, поскольку и люди чуждого ему облика, и невыносимо красивый жуткий свет от Великого Аллаха бил ему в глаза.
Всё.
Дальше вытаскивали из раздутого взрывом вагона раненых в крови. Крови было очень много. Когда кровь путешествует аккуратно упакованная в тела наших граждан, мы её не видим, а когда она выливается из располосованных взрывом тел, то её же чудовищно много.
11 убитых это 66 литров крови, а ещё из 51 раненого вылилось даже если только по два литра, вот вам ещё свыше 100 литров крови…
Это я от волнения кровь считаю, прошу меня понять.
По данным следствия:
"Вероятно, исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля является уроженец Киргизии, а ныне гражданин России", — заявил во вторник официальный представитель Госкомитета национальной безопасности республики Рахат Сулайманов. Прозвучала и фамилия вероятного террориста — 22-летний Акбаржон Джалилов, выходец из города Ош.
Возможно.
Ещё раз:
"Следствие проверяет причастность к теракту двух человек — мужчины и женщины".
Одна из уцелевших при теракте, наша с вами современница, ехала и слушала современную музыку в наушниках, а тут взрыв и такой жёсткий удар по барабанным перепонкам: "Я даже через наушники почувствовала взрывную волну".
Гражданских в этой войне нет, о слушавшая невинно музыку, как жвачку жующая девушка! Гражданских нет, все военные.
Ну, конечно, это нам за Сирию. Все предыдущие годы нас взрывали за Кавказ, за Чечню там, а теперь за Сирию.
Но не можем же мы жить тише воды, ниже травы, каждое государство раздражает другие государства или могущественные группы. Они себя считают группой Аллаха.
Группа Аллаха — могущественная группа.
Вообще-то, нужна универсальная общемировая религия, способная противостоять радикальному Исламу. Это был бы лучший выход. Футурологи предсказывают победу универсальной мировой религии к 2061 году. Но пока её нет.
Государства притворяются, что можно террористическую атаку предвидеть, готовящуюся к исполнению — предотвратить, остановить. Правоохранительные органы в своих интересах поддерживают в населениях такую иллюзию.
На самом деле, даже простейшая арифметика убеждает нас в обратном. С присоединением Крыма у нас стало более 145 миллионов человек в стране. Невозможно всех обезопасить.
В человеческом мозге 89 миллиардов нервных клеток.
В мозге того, кто всю ночь молился, а потом взорвал вагон метро, тоже 89 миллиардов нервных клеток. Как уследить за их сочетаниями? Невозможно. Враждебные сочетания появляются в сотнях или тысячах мозгов, как упредить?
Тотальной безопасности не существует в природе. Можно лишь ещё чуть-чуть увеличить уровень безопасности. Или создать универсальную мировую религию. Но какое государство станет с созданием религии заморачиваться? Никакое. Даже хитромудрые США для осуществления такого проекта лоховаты.
И ещё вот что.
Одно, более крепкое, едкое, кровавое событие стирает другое. Мы уже не помним даты предыдущих терактов, тех, что были в наших городах из-за Кавказа.
Тем более кровавый взрыв в метро Санкт-Петербурга стёр напрочь протесты 26 марта. Напрочь, одним кровавым плевком. Думает об этом Навальный в спецприёмнике ГУВД? Непременно подавленно думает.
Всех хныкающих мальчиков и девочек с ногтями, стоптанными компьютерными клавишами, взрыв сдул со страниц Истории, куда они было прилепились, как мушки 26 марта.
Не повезло, такова карма, ничего личного, такова безжалостная История. Сдуло.
Неотвратимая, космическая по сути своей, мрачная реальность в понедельник продемонстрировала нам, что власть имеет на руках миллионы граждан, 145, уточняю, за существование которых она, власть, отвечает, потому власть волей-неволей выглядит много серьёзней мальчиков, девочек и дядей с тётями, вышедших с хипстеровским "Димон, выйди вон!" против коррупции. Коррупция в сравнении с терактами — милая шуточка, забава лысых дядь-чиновников.
Опубликовано: http://svpressa.ru/society/article/169748/
Метки: Св.Пресса |