"Доктор Стрэндж" |
|
|
Сделать фильм "Кровавое воскресенье" и ещё несколько |
|
|
Совпадает ? Да! И должен совпадать |
|
|
Разведка США |
|
|
Различие между мною и либералами |
|
|
-Ты Трамп ? -А я Иван Великий... |
|
|
Лимонов на ТВЦ сегодня |
|
|
Как надо понимать |
|
|
Страсти по выборам |
Все в России искали разгадку уверенной наглости господина Навального и его начальника штаба господина Волкова.
Широкие массы западных и наших либеральных журналистов придерживались до 8 февраля приблизительно двух версий этой уверенной наглости. И вот каких:
— якобы Кремлю позарез нужен sparring partner, а самый лучший sparring partner для Кремля, какого возможно отыскать в России, — это Алексей Навальный;
— якобы существует одна из башен Кремля — "пронавальная" (имеется в виду башня в переносном смысле: мол, есть группа заговорщиков во власти, усиленно продвигающая Навального).
Сторонники обеих версий были посрамлены 8 февраля в Ленинском суде города Кирова простым русским судьёй Втюриным. Втюрин вынес Алексею Навальному приговор: пять лет лишения свободы УСЛОВНО.
С таким приговором Алексею Навальному невозможно стать sparring partner на выборах в 2018 году. Кремлёвская же башня оказалась призраком до такой степени, что не испугала судью далёкого от столиц Ленинского суда города Кирова.
В результате выяснилось, что все воинственные заявления Алексея Навального и Леонида Волкова были просто блефом. Напомню эти заявления.
Навальный: "Наша кампания направлена на то, чтобы заставить ИХ зарегистрировать меня в качестве кандидата".
Волков: "Юридические аспекты не имеют значения, когда речь идёт о политических решениях".
Какие политические решения, милый, наглый Волков?! Обыкновенный приговор по стыдной 160-й статье. Пробиться нахрапом на президентские выборы с приговором по статье за хищения Навальному не удалось, сколько ни орали, ни блефовали он и его окружение.
Выборные страсти сотрясают не только нашу страну. Западные СМИ, во весь голос кричащие о политическом устранении Навального, сами с удовольствием устраняют правых кандидатов на пост президента Франции.
Вот жалуются французские республиканцы-голлисты на феномен "вдруг откуда ни возьмись вылетевшего Эммануэля Макрона", жалуются на Макрона и его симпатизантов:
"Открытое благоволение, оказываемое миром СМИ Эммануэлю Макрону, стало последние недели всё более и более бросающимся в глаза. В то же время разрушительная кабала (психологическое давление), ведомая против Франсуа Фийона, приняла характер настоящей охоты на ведьм".
"Но как же может быть иначе, если официальный представитель движения En Marche — cама журналист, когда поддерживающие Макрона журналисты ходят в тишортках с En Marche на спинах".
"Когда противников Макрона называют "стипендиатами Кремля", "людьми с прокремлёвскими интересами", называют "филиалом Национального Фронта Марин Ле Пен" или даже "содружеством красно-коричневых фашистов".
Требуется пояснение о Макроне.
Это молодой человек, 39 лет. С 2006 по 2009 год он состоял в социалистической партии. Известен он тем, что женился в 2007 году на женщине старше его на 24 года, бывшей когда-то его учительницей.
У него, что называется, "хорошая улыбка", что называется, "живые глаза". Чем-то похож на давно умершего французского актёра-звезду Жерара Филиппа.
Макрон был попутчиком социалистов. Был заместителем генерального секретаря президента Республики (что-то вроде нашей администрации президента) с 2012 по 2014 год. И министром экономики и промышленности в социалистическом правительстве Мануэля Вальса с 2014 по 2016 год.
В апреле 2016-го создал движение En Marche (по-русски его статично переводят как "Вперёд!", а правильнее переводить его как "На марше!").
Тогда же Макрон опубликовал книгу под названием "Революция", ставшую бестселлером.
Только не представляйте себе, что Макрон призывает к революции. Ничего подобного! Он призывает к смене сознания французских либералов, к которым, по сути, принадлежит.
Большую часть своей ещё не длинной жизни Макрон был инвестиционным банкиром и работал с банком Ротшильда. За многие банковские умения Макрон получал ежегодно вознаграждение в один миллион евро и стал наконец партнёром банка Ротшильда.
И ещё — не воображайте, что Макрон — это французский Трамп. Его предвыборные обещания, скорее, туманны. Главное, что он обещает, — это свой образ кинематографичного молодого человека со, скорее, энергичным лицом.
Макрон — симулякр.
Множество французских граждан видят в нём некоего Спасителя — он внешне выгодно отличается от стандартных представителей политического класса Франции.
Его критики указывают на то, что Макрон несёт ответственность за участие в правительстве социалистов, за появление во Франции 600 тысяч новых безработных в период с 2012 по 2016 год.
Однако новое лицо вызывает растущую изо дня в день приязнь французов. Макрону прочат победу во втором туре президентских выборов против Марин Ле Пен. Потому что Макрон олицетворяет собой политическую робость и трусость французов. Их нежелание радикального изменения курса страны.
Скорее всего, Макрона не вывели в политической пробирке правящего класса. Скорее всего, он самозародился. Оппортунисты всегда сопровождают государства в их мытарствах по дорогам Истории.
Он может стать президентом Франции. Однако этот Жерар Филипп французской политики не спасёт страну, которой грозит распад государственности на Францию арабскую (со столицей где-нибудь в Марселе) и французскую (со столицей в старом Париже).
Макрона французам придётся вскоре после избрания всё-таки выгнать и призвать решительную бретонскую мамку Марин Ле Пен.
Это моё личное мнение.
Опубликовано: https://ru.rt.com/7o0l
|
Метки: rt |
Всё отнять и поделить! |
|
|
Он бы ещё на 10 заповедей сослался ! |
|
|
Навальный похож на корову |
|
Метки: Св.Пресса |
Новости из оккупированного Харькова |
Харьковская зима
В немалом количестве православные харьковцы, отметив все главные новогодние праздники, активно посетили монастыри, соборы и церкви. К освящению воды приобщились десятки тысяч харьковчан. Город живёт более-менее активной жизнью, совершенно не попадая в русофобский постмайданный мейнстрим, устроенный хунтой остальной Украине. Общаясь с жителями Харькова интересующиеся приезжие недоумевают, как такие, как: непредсказуемо действующий в политике, жёстко-расчётливый Аваков, безобразно-лоснящийся балабол Геращенко и немногие подобные им могут быть выходцами из Харькова?
Горожане массово игнорируют продукцию ROSHEN, несмотря на её относительно неплохое качество и более низкие, в сравнении с другими шоколадно-кондитерскими изделиями, цены. Просто нелюбовь и отрицание владельца ROSHEN Петра Порошенко очень сильны у наших земляков. Поэтому и закрываются некоторые магазины ROSHEN (например, на проспекте Людвига Свободы) не успев толком поработать.
На площади Свободы (до этого, названная при СССР – площадь Дзержинского) вместо поваленного памятника В. И. Ленину жюри, открытого международного блиц-конкурса, решило поставить колонну, в окружении четырёх исторических фигур. Было внесено в проект 86-метрового памятного знака настойчивое предложение фигуру ангела на стеле уместней заменить на изваяние покровителя Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина раннехристианского подвижника Антония Великого.
В Харьковский военный госпиталь регулярно доставляют бойцов из зоны АТО. Полувменяемые волонтёры через свои ресурсы обращаются к харьковчанам (хотя это не по адресу – харьковцы никого в АТО не посылали): "люди, помогите, украинским солдатам в госпитале нужно то да сё (вода, бинты и т. п.)". Флаги, слава богу, уже не нужны, обеспечили, а то раньше и флаги просили. Но помогают раненым карателям считанные люди. Помимо военного госпиталя, не валидизированные военнослужащие, бойцы добробатов и Нацгвардии сейчас попадают ещё и в госпиталь МВД Украины, и в другие лечебные заведения. Это, безусловно, свидетельствует об усилении недавних боёв. Ещё машины, с военными номерами, постоянно можно встретить возле областного бюро судебно-медицинской экспертизы (по-простому – морга).
Подготовлена "скрытно"-интеллектуальная мобилизация в зону АТО, чтобы в ВСУ более осмысленно бряцали оружием и сократили небоевые потери, которые перед активными наступательными действиями превышали боевые. Она ориентирована на призыв офицеров запаса, которые закончили военные кафедры вузов, но не служили, укомплектовав ими в основном воинские части на передовой.
Очень ограничен в Харькове круг лиц, сочувствующих солдатам ВСУ и оказывающим реальную помощь добровольцам и бойцам АТО. Узок круг тех, кому симпатична хунта и неприемлема Россия. Но сейчас время этих русофобов. Закрываются промышленные предприятия, продукция которых была ориентирована на РФ, страдают торговцы с самого крупного рынка Восточной Европы – Барабашово, пустуют магазины на Сумской, которая была центральной улицей для белгородцев, въезжающих в Харьков. И всё это на фоне низких зарплат и запредельных коммунальных тарифов. А сотням тысяч харьковцев нужна либо дружба, либо союз с Россией.
После эфемерного поднятия с нового года минимальной зарплаты, из-за чего увеличились налоговые отчисления, теперь многие организации и фирмы сокращают персонал. Тут ещё по возрастающей продолжается снятие с народа официальной дани на войну. Идут запугивающие оповещения по СМИ, что неофициальное устройство на работе с сокрытием оплаты налогов, чревато, можно "загриміти за грати". А население информационно готовят к неизбежному повышению цен на проезд в наземном городском электротранспорте и метрополитене.В сельской же местности жители стали активно переводить отопление на уголь и дрова.
Пока Харьков – город русский. Но не стоит обольщаться. Насколько хватит ресурса, если не будет посылов из Москвы? Возможно, подольше, чем у хунты, если вдруг её отсекут от США. Львов, тоже когда-то считался русским городом, а теперь это генератор ненависти ко всему русскому. И в Харькове теперь уже интенсивно обрабатывается молодёжь. Школы и детские сады стали выполнять функцию взращивания "украинцев", плюс детские украинские телеканалы.
Местечковая пропаганда. По украинскому телевидению повышается качество и накал передач, в том числе и на чистом русском языке, по дискредитации жизни россиян, внутренней и внешней политики руководства России всех уровней.
Насчёт кабельного ТВ, кто бы мог подумать, но по первому крымскотатарскому телеканалу ATR, изгнанному российскими властями из Крыма, теперь вещающему из Киева, ещё можно посмотреть качественные зарубежные киноленты, в том числе и мировую классику с добротным русским переводом, без напряжных бездарных укромовных субтитров. Много военной и политической героики транслируется. Правда фильмы зачастую не самые новые, но задаваемая программа их впечатляет на фоне оставшейся после продолжающихся запретов унылости бесталанных каналов. Хотя в последнее время ситуация стала меняться, многие кинокартины стали переводить.
Но вот относительно недавний интересный эпизод из трансляции канала, в одном из роликов рекламной вставки; исполняя песню "Мой любимый Крым" (завуалированные стенания о Крыме, который геополитически не достался османам), у одной из девушек на ногах лежит украинский флаг, по окончании исполнения она встаёт и отбрасывает его. И как такое прошло?
Завершая побочно данную тему можно победительницей "Евровидения-2016", дочерью крымскотатарского народа и политизированной певицей с псевдонимом Jamala (Джамала), иногда появляющейся на том же ATR. Радикальные украинские националисты не считают её украинкой (сколько погибших с обеих сторон в своё время в том же Крыму до последнего Майдана) и крайне возмущены, что по ней в "просвещённой" Европе коренное население будет заангажированно судить, как о самой Украине, так и украинцах. Но вот 30 января. Своим ходом идёт подготовка и финансирование к готовящемуся по эстафете евроконкурсу песни, который приедет в Киеве, уже представлены его рекламный слоган Celebrate Diversity ("Празднуйте разнообразие") с логотипом в виде узорчатого красного ожерелья – украинское женское намысто.
По Надежде Савченко. Известно, что народный депутат Украины Н. Савченко закономерно не ужилась с Ю. Тимошенко и вышла из её "Батькивщини", а затем лишилась права представлять Украину в ПАСЕ по решению Верховной Рады. Далее, по инерции, исключена из ряда других структур. Наводчица сейчас в опале, после контактов с лидерами ДНР и ЛНР, и своего резкого, отличного от официальных властей, мнения о дальнейшем политическом курсе страны. Ещё Савченко утверждает в массмедиа, что окружение Петра Порошенко готовит её дискредитацию и покушение. Как начинающий политик, она прогрессирует, заставив о себе говорить, высказывая во много довольно здравые мысли и её рейтинг имеет тенденцию к увеличению. Теперь нардеп с волевым характером готовится к построению собственной оппозиционной политической силы РУНА, что в полной расшифровке аббревиатуры на русский – "Движение (по-украински "рух"), Реформы, Революция украинского народа", подтягивая к себе сторонников.
В прессе недавно разгорелась нервозная шумиха, похожая больше на заказную дезинформацию, что ГП "Завод им. В. А. Малышева" слишком затянул международный танковый контракт и Таиланд готовится разорвать его. Завод настроен свои обязательства выполнить в этом году к октябрю. Изготовлена очередная партия танков, принимаемая тайской стороной. Само предприятие по сравнению с 2015 годом, набрав темпы, увеличило в прошлом году выпуск товарной продукции на 319,3%, нарастив доход от её реализации на 178,3%. Но сорванный по срокам контракт заводу необходимо выполнить, иначе тайцы "за себя не отвечают".
В воюющей стране боевая практика становится дополнительным импульсом, который способствует развитию военной инженерной мысли и повышенному интересу к новым разработкам.
От украинского ОПК, под впечатлением от перспективной русской тяжёлой БМП Т-15 на платформе "Армата", появилось новое предложение для потенциальных заказчиков. Национальная промышленность может начать производство спроектированной харьковскими инженерами мощной тяжёлой БМПТ "Берсерк" на базе малышевского танка БМ "Оплот".
Не бездействуют на этом поприще и азовцы. В открытом доступе стало известно, что концепцию с эскизами своего танка с необитаемой башней "T-Rex" зарегестрировали в Укрпатенте, а в декабре они, в очередной раз, по-робингудовски отличились в городе, запомнившись обывателям тем, что экспроприировав ёлки у незадачливых барыг, без документов реализующих их, раздав понурым прохожим, которые были счастливы таким подаркам.
Согласно бюджету Украины на этот год, расходы на оборону и безопасность составят 5,2 процента от ВВП, гособоронзаказ страны по отдельным направлениям вырастет на 10-20% по сравнению с прошлым, 2016 годом.
Поэтому – время дорого, действовать надо не завтра и послезавтра.
|
|
Навального раздувают "Эхо" и "Коммерсант" |
|
|
Погиб Гиви |
|
|
Как гопник себя ведёт рыжий глава государства США |
|
|
Трамп, да не тот… |
Две недели после инаугурации.
Не сто дней, но основные тенденции уже наметились. И они не радуют.
Ну, чёрт с ним, но Дональд Трамп мог бы и не говорить так долго по телефону с Порошенко. Покороче мог бы, чтобы русские не сравнивали длительность разговоров с Порошенко и с Путиным.
Посланница США в ООН уже заявила что санкции с России будут сняты только в том случае, если Россия вернёт Украине Крым.
В Соединённых Штатах отлично знают, что возвращение Крыма Украине, — так же невероятно, как и возвращение Мексике Северной Калифорнии, например. Но демагогически заявить, это другое дело
Трамп уже не кажется таким мирным во внешней политике.
В то время, как Россия, Турция и Иран опять собираются вместе в Астане, пытаясь решить проблему войны в Сирии, Соединённые Штаты под руководством новой администрации, подают далеко не мирные сигналы, и не против Халифата (Исламского Государства) но против одного из врагов Халифата, против Ирана.
На прошлой неделе в Белом Доме внезапно провёл пресс-конференцию Майкл Флинн, новый советник по национальной безопасности, генерал из морской пехоты.
Весь мир ожидал увидеть подле Трампа, так сказать, "новых американцев", а Майкл Флинн не похож на нового американца, но страшно напоминает старого американца. Генерал-лейтенанта морской пехоты при Обаме
"Мы официально предупреждаем Иран", — начал своё выступление перед журналистами генерал Флинн. И процитировал в качестве поводов для недовольства США Ираном, — испытания иранской стороной баллистических ракет, и обвинение в том, что это Иран стоит за нападением повстанцев-хуситов в Йемене на саудовский сторожевой корабль.
Флинн привёл эти примеры, как "доказательства дестабилизирующего поведения Ирана на Среднем Востоке", также он подчеркнул "провал правительства Обамы ответить адекватно на враждебные акты Тегерана".
Сам новоизбранный президент не скрывает своего раздражения Ираном, неизвестно чего в его нижеследующем высказывании больше, — жадности бизнесмена, или ярости американского империалиста
"Иран оккупирует территории Ирака со всё нарастающей скоростью, даже после того, как Соединённые Штаты истратили там три миллиарда долларов".
Трамп совсем недавно косвенно поддержал своего советника по национальной безопасности, высказываясь в том духе, что "не должно говорить о военном вмешательстве до его начала". Проявил своё коварство и предупредил о своём коварстве, чтобы на Среднем Востоке жили в страхе.
Теперь Иран имеет все права верить, что ракеты "Томагавк" вполне могут полететь на Тегеран в ближайшие дни.
"The Washington Post" в четверг поместила статью где есть такие строки: "Президент Трамп продвигает силовую политику, которая кажется всё больше отдаляется от традиционной дипломатии, он сконцентрировал принятие решений в небольшой группе сторонников, которые по-быстрому продвигают новый подход к миру, где "Америка — в начале"".
Согласно "Wall Street Journal", cами сторонники Трампа называют свою политику и её методы, политикой "шока и ужаса"
Внешне новая американская агрессивность концентрируется пока на Иране, но в то же время продолжается и конфликтная политика в отношении Китая. И планов своих соратники Трампа не скрывают.
Стивен Баннон (можно также произносить Бэннон) — выходец из американских крайне правых, мыслящий танк, его считали идеологом Дональда Трампа ещё в декабре прошлого года, сразу после победы Трампа на выбора — раскрыл часть карт:
"Соединённые Штаты войдут в войну в Китайском внутреннем море в 5 или 10 лет"….
А каково?
Только легкомысленная Россия, и её большей частью легкомысленные политики, могут верить тому, что Трамп в последнее время высказывался о России в более или менее дружелюбном тоне
Россию Трамп просто предполагает использовать в его борьбе с Китаем.
Отношение Трампа к России — лишь временно успокаивающее, призванное облегчить агрессию Соединённых Штатов в других местах планеты.
Если Москва не будет действовать в интересах США, её очередь расплатиться за это вскоре придёт также.
Откройте глаза, соотечественники!
И особенно широко, прошу вас, откройте ваши глаза вы, — всемогущие решатели наших судеб.
Опубликовано: https://um.plus/2017/02/06/two-weeks/
|
Метки: УМ+ |
Между Всемирным Западом и Зверем Всемирного Халифата |
|
|
Нам на это наплевать |
|
|
Наведите порядок,а... |
|
|