Против Навальнюка |
|
Межсирийские переговоры приказали тра-ля-ля... |
|
Угораздило предать Родину |
|
А если они в туалет то ты тоже с ними ,Порошенко ? |
|
Удар по кандидату в президенты Фийону во Франции |
|
Навальный - отдельно, котлеты -отдельно... |
|
Стена Трампа |
|
Офицеры НАТО арестованные в бункере в Алеппо |
|
Послушайте опытного человека, люди добрые |
И я подключусь к дискуссии о декриминализации. Послушайте опытного человека,люди добрые.
А то всё вопите, и вопите!
У меня такое впечатление, что у российского общества несколько устарелые взгляды на отношения в семьях. Какие-то из времён крепостного права взгляды.
В так называемых "неблагополучных" семьях, супруги скорее дерутся, чем один супруг неуклонно избивает другого.
Нехорошо, и драться и избивать, но и войны вести вроде нехорошо говорят, но войны ведутся, во все времена и повсюду.
К тому же слабый не обязательно жертва. Сейчас и женщины имеют мужество постоять за себя.Всё зависит не от физической силы, а от страстности. Пьяного мужа не пьяной женщине удобнее по голове стукнуть, или по гениталиям. (упрощаю, разумеется).
А вот алкоголики муж и жена обычно живут дружно,да-да, они нужны друг другу. И даже бережно друг к другу относятся.
В тюрьмах и лагерях кстати,немало женщин - убийц мужей, со 105-ой статьёй, есть и старушки. И не так мало.
Как-то к нам в автозак, посадили на лавку к милиционерам старушку. Когда её довезли до Сербского (везли на освидетельствование) и увели, мент нам сказал что у неё 105-я, старика своего убила вот этой штукой что сковородку зацепляет.Картошку жарили, ругались...
Традиционно русские суды дают женщинам за убийство мужа немного. Симпатизируют.
Это к вопросу о домашнем насилии.
|
Тихая арабизация Франции |
|
Во вторник у Монумента |
|
А сумасшедшим объявить Трампа не пробовали ? |
|
Те, кто намазывает свой рабочий бутерброд маргарином |
|
Who is mister Tramp? |
Метки: Св.Пресса |
Как надо понимать китайские ракеты прижавшиеся к нашей стране |
|
ПростиТурция |
|
Исаакиевская война в Питере |
В Питере общественность покруче нашей, московской, куда более воинственная. Они отстояли город от газпромовского небоскрёба на Охте, помните, вот только сейчас выиграли войну против доски Маннергейма, и не колеблясь вступили в войну за Исаакиевский Собор.
Не хотят отдавать собор РПЦ. А РПЦ вознамерилась забрать.
Хочу помочь общественному ополчению. Приведу свои доводы.
Во-первых, нужно разделять РПЦ и Господа. Господь Велик, а церковь всего лишь организация по обслуживанию верующих, по их духовному окормлению. Ну такая же как МЧС по физическому спасению граждан, и меньше Министерства обороны и меньше полиции МВД по значению.
У организации РПЦ большие претензии. Отдай им государство то, отдай им это, часто на одном только доводе, что церковь владела этим имуществом до 1917 года. Хорошо ещё крепостных крестьян не требуют себе вернуть. (Сознаю, что ядовитая и несправедливая шутка, но не мог удержаться).
А так ли уж велик КПД (коэффициент полезного действия ) от церкви государству? С 1917-го сто лет всё же прошли. И какие турбулентные!
Советская власть была семьдесят лет из этих ста, вначале буйная и агрессивная по отношению к церкви, по сути своей антирелигиозная, потом угасающая, но всё же атеистическая.
Советская власть отторгла от подчинения Господу и Церкви десятки миллионов людей, а то и сотни, и многие так и умерли вне Церкви, и потомки их остались либо слабо религиозными, либо совсем не религиозными.
За сто лет в общем, Церковь значительно уменьшила своё влияние. И не только советская власть этого добилась, но и общее движение человечества по пути научно-технического прогресса, или просто по пути развития цивилизации.
Церковь везде уменьшила своё влияние. За границами России церкви полу-пустые. Не совсем пустые, но именно полу-пустые.
Это обстоятельство нужно признать. Для меня оно несомненно, потому что я достаточно долго жил там и своими глазами наблюдал полу-пустые церкви. (И вовсе пустые наблюдал).
В России до 1917 года РПЦ окормляла духовно неграмотный, в большинстве своём неграмотный, или плохо грамотный народ
Сейчас российский народ тотально грамотен.
Господь стал ему менее необходим.
Что я хочу сказать по сути?
Что сегодняшние претензии Церкви завышены. РПЦ не совершила ничего выдающегося. Не совершила даже усилий чтобы стать современной.
По сути РПЦ — ещё одно министерство в правительстве. Беспрестанно взывающее: "Дай!", "Отдай!"
Но что даёт церковь взамен России? Получает из её рук сокровища, а что даёт взамен?
А немного. Крестит, отпевает, далеко не всех, не все хотят. Предоставляет свои церковные площади для свидания гражданина с Господом. А не всем они нужны эти площади для свиданий с Господом.
Верующих поубавилось. И качество верующих похужело. Многие и молитв-то не знают
Основная масса — пассивные верующие, эти два раза в год, — на Пасху и Рождество Христово посещают храмы. Полиция в Москве и в Питере насчитывает в эти дни до 200 иной раз до 250 тысяч человек, посещающих храмы. Но это очень немного на многомиллионные города.
Пояс Богородицы привёз некий ловкий монах с Афона что ли, толпы стояли в очереди, знаю.
Ну что, на выставки Серова или Айвазовского тоже сбегаются толпы.
А в священные исламские праздники миллионы верующих мусульман молятся на улицах Москвы.
Куда до них РПЦ! Священники РПЦ только вздыхают, проходя мимо молящихся на улицах мусульман.
Разве я не правду говорю? Правду говорю.
Вернёмся к КПД РПЦ. Требуют отдать всю собственность, которой церковь владела до 1917 года. Но что даёт взамен России церковь? А немного
РПЦ — убыточная отрасль. Она как дотационный регион.
Во-вторых, любое ведомство хочет оттягать себе больше силы, власти, имущества и финансирования.
Что Министерство обороны, что Церковь, что Министерство культуры, например.
Вообще-то правительство должно бы вмешаться в спор питерской общественности с РПЦ. Для того оно и правительство. Вообще-то правительство должно бы занять твёрдую позицию по Исаакию.
Собор строился на церковные деньги?
Нет, Исаакиевский собор строился с 1818 по 1858 года на деньги государства, как сейчас модно говорить "на деньги налогоплательщиков", построил его французский архитектор Огюст Монферран, которому также платило государство
Кто строил Исаакиевский Собор? Монахи, послушники, священники, дьяконы?
Нет. Строили крепостные крестьяне. Согнали их 400 000 на строительство. Одна четвёртая погибли, то есть около ста тысяч человек. Среди этих ста тысяч числятся и 60 мастеров, умерших от отравления парами ртути в процессе золочения куполов Исаакия.
Так что Исаакиевский Собор ещё и наша национальная трагедия.
Кремль кому принадлежит? (В Кремле множество церквей между тем). А Красная площадь кому принадлежит?
Вот ему же — государству, и должен принадлежать Исаакий,- объект культуры государственного значения.
Как Красная площадь и Кремль.
Опубликовано: https://um.plus/2017/01/23/isaakiy/
Метки: УМ+ |
Дела мои такие |
|
17-ый год на пороге: акция "Другой России" в Петербурге |
Сегодня около 13.45 группа из 10 активистов партии "Другая Россия" пришла к офису компании "Газпром" в Санкт-Петербурге на Английской набережной. Нацболы заблокировали двери, сожгли вывешенные у входа знамена корпорации и водрузили на их место флаги Советского Союза. Они развернули транспарант "Капитализм - дерьмо! 1917-2017", жгли файеры, скандировали "Наша Родина - СССР!", "Долой итоги приватизации!" и разбрасывали листовки с требованием национализации всех сырьевых компаний и возрождения вместо них министерства нефтегазовой промышленности. Несмотря на попытки охранников офиса помешать проведению акции (в частности одного из участников они попытались ткнуть в лицо горящим файером), по итогам никто задержан не был.
Текст листовки:
17 ГОД НА ПОРОГЕ: ДАЕШЬ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ!
После распада СССР и по сей день наиболее ценное достояние России - её недра и полезные ископаемые - принадлежат кучке олигархов и "эффективных менеджеров", ни в чем себе не отказывающих. Во главе списка самых высокооплачиваемых руководителей страны стоят глава "Газпрома" Алексей Миллер, чьи доходы в 2016 году составили более 18 млн. долларов, и глава "Роснефти" Игоря Сечин, заработавший 16 млн. долларов. В тяжелые для страны времена, когда граждане беднеют и в стране не хватает денег на социальные нужды, они жиреют, наживаясь на общенародной собственности. Особенно цинично выглядит тот факт, что "Газпром" владеет национал-предательской либерастической радиостанцией "Эхо Москвы", 24 часа в сутки работающей против интересов России.
Мы, национал-большевики, поздравляем всех честных людей труда с грядущим вековым юбилеем Великой Октябрьской Социалистической революции. Для нас это не историческая дата, а руководство к действию. Мы требуем национализации сырьевой отрасли и стратегических промышленных предприятий. Вместо "Газпрома", "Роснефти", "Лукойла" и прочих корпораций должно быть возрождено министерство нефтяной и газовой промышленности. Все доходы от добычи и продажи нефти и газы должны направляться в бюджет, а зарплата его руководства не должна превышать среднюю по стране.
ВЕРНИТЕ НАРОДУ НЕФТЬ И ГАЗ!
Партия "Другая Россия"
Видео и другие фото здесь: http://www.apn-spb.ru/news/article25250.htm
|
Я вижу что будет |
|