-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_iherbfans

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 23


Индол-карбинол: поддержка женского здоровья

Пятница, 02 Июня 2017 г. 12:16 + в цитатник

Эстроген — стероидный гормон, который собственно и обеспечивает нормальную работу женского организма, можно сказать "делает женщину женщиной", стимулирует развитие вторичных половых признаков и обеспечивает женскую красоту, красоту кожи и блеск волос. Но он же создает и много проблем здоровью женщины в том случае, если количество эстрогена повышено — эстрогензависимые опухоли, гиперплазия эндометрия, мастодиния.

Наряду с лечением гинекологи сейчас предлагают и БАДы, содержащие вещества растительного происхождения с антиэстрогенным эффектом. Один из самых известных препаратов — индол-карбинол. Его аналог имеется и на Iherb.

Дальше конкретно об этот препарате и моем личном опыте.



Мой гинеколог еще лет 6 назад рекомендовала мне индол-карбинол. Я попробовала курс, результат был хороший, но очень уж негуманной была цена. Совершенно негуманной по отношению к женскому здоровью. Придя на Айхерб, я сразу же разыскала здесь аналоги индола (индинола). Наиболее приемлемых по цене и с хорошей дозировкой в 200 мг основного вещества нашлось два, и оба оказались в 3 раза дешевле отечественных собратьев. Сначала пробовала индол-карбинол от Now Foods, затем взяла этот, и результат меня тоже радует.

Advance Physician Formulas, Inc., Индол-3-карбинол, 200 мг, 60 вегетарианских капсул

Главным свойством индола-карбинола является его способность вызывать избирательную гибель клеток с аномально высокой пролиферативной активностью в молочной железе и других эстрогензависимых органах. В основе терапевтического эффекта этого препарата лежит его антиэстрогенное и антипролиферативное действие. (Антипролиферативное — т. е. останавливающее процесс патологического роста клеток в результате воспаления). Кстати, сейчас один из российских препаратов на основе индол-карбинола уже вошел в справочники лекарственных средств (например, упоминается в справочнике Видаль).

Мне индол был рекомендован для снятия проблем в связи с диффузной мастопатией, которая часто сопровождает возрастные изменения в женской репродуктивной системе после 40 лет.

Индол-карбинол предлагается в капсулах по 200 мг, капсулки небольшие. Принимать их нужно утром натощак, в этом американские и российские рекомендации сходятся.

Схемы приема: Индол можно пропивать в разной схеме: 6 месяцев - перерыв и далее так же. Если проблемы сняты, то в качестве поддержки — два месяца через два или три через три (в любом случае лучше послушать своего врача).

Первый раз я пропивала 3 месяца по 2 капсулы в день, сейчас выбрала схему 2 раза в год по 2 месяца по 1 капсуле в день.

Вот он, в баночке-малютке, но в неё вмещается 60 капсул. Как раз на 2 месяца приема в поддерживающей дозировке.

Результат: не испытываю никаких болезненных ощущения в груди, независимо от дня цикла. К груди можно безболезненно прикасаться, мять её, спокойно спать на животе и т. д. Последний курс пропила в январе-феврале, прошло 3 месяца — всё хорошо, никаких неприятных моментов.

Одна небольшая проблема. Проблема конкретно у этого препарата только одна — тот еще запашок запах. Когда я первый раз вскрыла баночку с капсулами, первой моей мыслью было — никогда! я это не возьму в рот. Пахнет... как бы сказать помягче... плохим запахом изо рта. Когда достаешь капсулу, а потом отправляешь ее в рот, после этого приходится споласкивать пальцы водой. Честно :) А баночку держать отдельно от чая, кофе и пряностей, потому что неизвестно кто кого перевоняет.

Но примерно через 2 недели, то ли аромат немного выветрился, то ли я окончательно убила обоняние привыкла, но запах перестал меня раздражать. Так что повторная покупка? - Да, однозначно.

И по поводу последних отзывов на странице товара — люди пишут, что изменился состав и препарат стал немного другим. По этому поводу ничего не скажу, потому что свой карбинол я заказывала в декабре.

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что мой отчет окажется для кого-нибудь полезным. В ссылке есть мой код VQH901, он даст скидку в 5% на ваш заказ. Спасибо!



http://iherbfans.livejournal.com/6721032.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку