-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_ibigdan

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 498

Самый сок!





Самый сок! - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://ibigdan.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??ac108cb0, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

І ще раз. Наочно.

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 20:21 + в цитатник
Німецька земля Саксонія тепер при подачі статистики розділяє 7-денну інцидентність серед невакцинованих (червона крива) і вакцинованих (помаранчева крива). При цьому вакциновані однією дозою вакцинованими не вважаються. Сіра крива — середня інцидентність.



Yuriy Hrytsyna

https://ibigdan.livejournal.com/27561023.html


Метки:  

Карта современного Средневековья

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 20:21 + в цитатник

Метки:  

Вечереет

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 19:51 + в цитатник

Метки:  

Достало человека

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 18:51 + в цитатник

Метки:  

Жиза.UA

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 18:21 + в цитатник

Метки:  

Киберпанк

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 17:51 + в цитатник

pic.twitter.com/xxUgFFegH6

— No Context Russia (@Russia_NC) November 15, 2021


Пенсионер-инвалид на Кубани соорудил лебёдку для подъема на третий этаж.

https://ibigdan.livejournal.com/27559827.html


Метки:  

Это никакой не миграционный кризис. Это вторжение.

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 17:34 + в цитатник
Как донецкие «сепаратисты» не были никакими сепаратистами. Сепаратисты - это шотландцы, баски и курды. Нации, имеющие право на самоопределение и желающие им воспользоваться для получения независимости.

А если твой «сепаратизм» устраивает агрессор, нанимает тебя агрессор, вооружает, платит деньги, снабжает техникой, боеприпасами, оказывает медицинскую помощь и назначает командование - это к самоопределению и независимости не имеет вообще никакого отношения.

В лучшем случае это называется «коллаборант».

В нашем же случае - иррегулярные воинские части российской армии.

«Сепаратисты» Донбасса - это точно такая же армия РФ, как и бурятские танкисты. Просто те завербованы на службу в Бурятии, а эти - в Донецке. И все. Никакой разницы.

Миграционный кризис всегда имеет объективные причины. Как это было в 2015 году, когда из Сирии, Ливии, Ирака, Афганистана люди ломанули в лодках через море от войны, нищеты и ужаса миллионами человек. Их никто не направлял, никто не привозил специально - люди бежали от войны, бежали сами, и этот поток был неостановим.

Но если тебе выдают визу, привозят самолетами, организованно ведут на границу и там пытаются вырвать забор и слепить поляков стробоскопами - это никакие не объективные причины. Это исключительно рукотворные действия.

Итак, поехали:

Россия мобилизовывала людей, чтобы использовать их для достижения своих целей в другой стране на Донбассе? Да.
Россия мобилизует сейчас людей, чтобы использовать их для достижения своих целей в другой стране на польской границе? Да.

Россия платила им на Донбассе? Да.

Россия платит им на польской границе? Да. С той только разницей, что на Донбассе она платила И обещаниями И деньгами, а здесь платит только обещаниями - доставить в Евросоюз.

Россия использовала мобилизованных ею людей в качестве пушечного мяса на Донбассе? Да.

Россия использует мобилизованных ею людей в качестве пушечного мяса на польской границе? Да.

Россия использовала женщин и детей в качестве прорывной толпы на Донбассе? Да.

Россия использует женщин и детей на в качестве прорывной толпы польской границе? Да.

Россия руководила процессом на Донбассе? Да.

Россия руководит процессом на польской границе? Да.

Россия вооружала мобилизованных людей на Донбассе? Да.

Россия вооружает мобилизованных людей сейчас? ТАкие разговоры уже есть.

Найдите десять отличий, как говорится.

Резюме. Сейчас мы имеем ровно то же, что имели в 2014 году - мобилизованные Россией люди, оболваненные её пропагандой про Дамбасс или Евросоюз, которое она использует в качестве пушечного мяса прорыва границы, полностью контролируя и финансируя эту операцию.

Какой, к чертям, миграционный кризис? Это вторжение.

Польша и Литва это поняли совершенно четко. «Польша, Литва и Латвия обсуждают возможность использования 4-й статьи Североатлантического договора. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. "Мы обсуждаем с Латвией, и особенно с Литвой, не вводить ли четвертую статью договора НАТО. Это решение предусматривает, что стороны будут проводить общие консультации всякий раз, когда, по мнению любой из них, территориальная целостность, политическая независимость или безопасность любого из государств-союзников находятся под угрозой".

Территориальная целостность, независимость и безопасность.

Это совершенно четко поняла уже и Великобритания. «Британия формирует силы быстрого реагирования из-за концентрации войск РФ возле границ. Оперативная группа численностью до 600 британских военнослужащих готова к передислокации в Украину на фоне опасений, что Россия готовится к вторжению. Подразделения Специальной авиадесантной службы (SAS) и парашютного полка Великобритании предупреждены, что они могут быть отправлены в страну в течение нескольких часов.

Подготовка началась после того, как руководство оборонных ведомств и британской разведывательной службы МИ-6 сообщило, что президент России Владимир Путин представляет явную и реальную опасность для Украины и Запада - сообщает The Mirror».

«Вооруженные силы стран Североатлантического альянса должны быть готовы к войне с Россией. Так считает главнокомандующий вооруженными силами Британии Ник Картер. Мнением он поделился в серии интервью, которые раздал СМИ в преддверии своей отставки, передает The Garlian. По его словам, Россия теперь представляет собой большую угрозу для восточной части Европы, чем это было, когда он только приступил к исполнению обязанностей в должности главы британских ВС восемь лет назад. "Я явно надеялся, что войны с Россией не будет, и не верил, что эта страна хочет физической войны, но НАТО должно быть к этому готово", – предупредил генерал.

Главнокомандующий вооруженными силами Британии. Считает. Что надо быть готовым к войне с Россией. И формирует группу быстрого реагирования. Для переброски в случае вторжения.

Какой, к чертям, миграционный кризис?

Совсем по-другому ситуация видится, если называть вещи их реальными именами, правда?

Вообще, я Британии каждый раз поражаюсь, конечно.

Кайзер Вильгельм: - А не завоевать ли мне Европу?
Британия: - Нет.
Адольф Гитлер: - А не завоевать ли мне Европу?
Британия: - Нет.
Иосиф Сталин: - А не завоевать ли мне еще и Западную Европу?
Британия: - Нет.
Владимир Путин: - А не завоевать ли мне Восточную Европу?
Британия: - Нет.

Похоже, и в этот раз мир от полоумного Фюрера в полоумном Недорейхе будут спасать англосаксы. Как всегда. Как в Первую мируову, как во Вторую, как в Холодную… Вы же в курсе, что Британия - единственная страна, которая отвоевала всю Вторую мировую от первого и до последнего дня?

Поражаюсь этим ребятам.

Боже, храни Королеву.

На этом моменте разговоры про беженцев, которых Европа должна принять из-за человеколюбия, заканчиваются.

Жалко людей? Да. Я сам беженец. Я понимаю, что это такое. Я знаю, что от хорошей жизни никто никуда не бежит. Я знаю - чтобы сняться с места, бросить все, что есть, дом, скарб, землю, и поехать с детьми и двумя мешками в чужую страну строить новую жизнь с нуля - для этого должны быть очень веские основания.

Но это - не миграционный кризис. Это ударный кулак российского гибридного вторжения.

И исходя именно из этого и должна разрабатываться тактика.

Открыть группе прорыва границы - это надо быть совсем полным идиотом

А Дед на этом моменте из полоумного кликуши снова становится Вангой. Прогнозы которого снова сбылись. Чему он совсем не рад.

«Беларусы. Поймите. Если вы проиграете, Беларусь будет поглощена. Если Беларусь будет поглощена, она станет частью Союзного государства. Если она станет частью новой империи — вы будете служить в ее армии. Если вы будете служить в ее армии — нам придется воевать с вами. Это-то вы понимаете?

Осознайте главное. Нет вопроса «мирный протест» или «не мирный протест». Вопрос стоит так — либо вы будете воевать в Минске с Лукашенко сейчас. Либо ваши дети будут воевать в Сирии, Ливии, Чечне, Украине и уже в самом ближайшем будущем, поверьте».

Четырнадцатого сентября две тысячи двадцатого.

Ровно год назад написано. Всего лишь год назад.

Где там нобелевские лауреаты со снятыми ботиночками?

Всего за несколько дней реальность изменилась настолько, что мы живем теперь в мире, где Польша и Литва созывают НАТО из-за вторжения России, Британия формирует группу быстрого реагирования, а беларусские пограничники под командованием нового Недофюрера вырывают польские пограничные столбы для новой провокации в Гляйвице.

Вы слушаeтe "Маяк".

Ваш Дед, Аркадий Бабченко

https://ibigdan.livejournal.com/27559561.html


Метки:  

Обламайся, Білле Гейтсе!

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 16:51 + в цитатник

Метки:  

Ой, а кто это сделал? (с)

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 16:21 + в цитатник
В паніці, напередодні оприлюднення звіту Беллінгкет, Банкова вустами народного депутата від Слуги Народу, голови Тимчасової слідчої комісії ВРУ, Мар’яни Безуглої оприлюднює власні висновки.



Сенсація:

1. Спецоперація по вагнерівцям була
2. Спецоперація була перенесена «невстановленими особами»
3. Зеленський і Єрмак ні в чому не винуваті

Володимир Олександрович, це не «зальот», а конкретна стаття за державну зраду. Вас чекає не Ростов, а українська в’язниця!

Volodymyr Omelyan

https://ibigdan.livejournal.com/27559000.html


Метки:  

Всё что вы хотели знать о Круглом столе, но стеснялись спросить

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 15:51 + в цитатник

Метки:  

Забув паспорт – плати 17 тисяч за порушення карантину

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 15:21 + в цитатник
У селі Хмелів Сумської області суд оштрафував чоловіка за порушення правил карантину. Він перебував на вулиці без паспорта.

Про це повідомляє Єдиний реєстр судових рішень.

Зазначається, 1 листопада правоохоронні органи зупинили чоловіка на вулиці та попросили його пред'явити документ, що засвідчує його особу (паспорт). Він при собі його не мав, справу було передано до суду.

За рішенням карантинної постанови уряду, громадянам України заборонено перебувати на вулиці без таких документів: які засвідчують особу, що підтверджують громадянство або спеціальний статус та посвідчення про взяття на облік бездомної особи, довідки про звернення за захистом в Україні.

Чоловік зобов'язаний сплатити 17 тисяч гривень штрафу, а також 454 гривні судового збору. Якщо ж він не погоджується з рішенням суду, то має право оскаржити це рішення протягом 10 днів.

Джерело

https://ibigdan.livejournal.com/27558613.html


Метки:  

Взгляд

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 14:51 + в цитатник

Метки:  

Cтартап Helion Energy пообещал запустить эффективный термоядерный реактор к 2024 году

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 14:21 + в цитатник
Компания Helion Energy из Вашингтона сообщила о сборе инвестиций в размере $500 млн на постройку первого в мире термоядерного реактора с эффективностью больше единицы. Установка сможет выдать чистую электроэнергию от управляемой термоядерной реакции не позже 2024 года. Если компания планомерно будет достигать поставленных целей, то получит дополнительно ещё $1,7 млрд инвестиций.

Летом этого года Helion Energy смогла установить мировой рекорд достижения температуры плазмы в «коммерческих» реакторах, превысив планку в 100 млн °C. Достижение совершено на реакторе «шестого поколения» Trenta. В совокупности за 16 месяцев на Trenta произведено 10 тыс. мощнейших плазменных импульсов - примерно один раз в 10 минут длительностью 1 мс. По словам разработчика, его реактор «на 95 % восстанавливает энергию, оставшуюся после ввода, а также использует её для новых термоядерных реакций». Также показано, что электромагниты реактора «работают с 95-процентной энергоэффективностью».

Проведённый недавно новый сбор средств поможет компании достроить реактор седьмого поколения Polaris с запуском импульсов каждую секунду. Строительство комплекса под Polaris также началось этим летом и будет завершено в следующем году. К 2024 году на реакторе Polaris компания обещает получить первую чистую электроэнергию, что станет первым в истории человека опытом с успешной генерацией электричества в ходе управляемого термоядерного синтеза. При этом в затылок Helion дышат разработчики из MIT, которые обещают первый эффективный термоядерный синтез на лабораторной установке в 2025 году.

Отметим, компания Helion Energy выбивается из относительно немногочисленного отряда разработчиков термоядерных реакторов. Реактор Polaris и последующие будут вырабатывать электричество в виде побочного продукта. Основным назначением Polaris станет синтез гелия-3 как наиболее эффективного топлива для термоядерных реакторов. В перспективе Helion рассчитывает вырабатывать до 20 тонн гелия-3 в год и надолго закрыть потребность человечества в чистом топливе.

Патентованный реактор Helion Energy не зажигает плазму, как классические реакторы, а работает без поджига в импульсном режиме. Это упрощает конструкцию реактора и его эксплуатацию вплоть до размещения в стандартном транспортном контейнере. Более того, термоядерный реактор Helion вырабатывает электричество индукционным методом в процессе взаимодействия магнитных полей плазмы и магнитов. Никаких тепловых съёмников и турбин - всё очень просто и компактно с минимальным количеством узлов.

Идеи Helion Energy и этапы продвижения компании к цели настолько вдохновляющие, что деньги на развитие проекта предоставили и намерены ещё предоставить такие инвесторы со стажем, как Сэм Альтман (Sam Altman), бывший президент Y Combinator и нынешний генеральный директор OpenAI, соучредитель PayPal Питер Тиль (Peter Thiel) через свою компанию Mithril Capital, бывший президент eBay Джефф Сколл (Jeff Skoll) через свою Capricorn Investment Group и соучредитель Facebook Дастин Московиц (Dustin Moskovitz).

Источник

https://ibigdan.livejournal.com/27557943.html


Метки:  

А ты докажи, что не Аллах!

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 13:51 + в цитатник

Метки:  

Благодаря этой новости многие узнали, что в автомобилях ВАЗ вообще была электроника

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 13:21 + в цитатник

Метки:  

Служить и защищать!

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 12:51 + в цитатник

Метки:  

Маленьке зелене чмо

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 12:21 + в цитатник

Метки:  

В мережі з’явилась секретна американська мапа де немає росіі

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 11:51 + в цитатник

Метки:  

Просто сравниваем цифры

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 11:21 + в цитатник
Украина 14.11.2021
Население: 41 600 000
Полностью вакцинированы: 19,5%
Новые случаи заражения коронавирусом: +24.760
Новые случаи смерти вследствие коронавируса: +724

Германия 14.11.2021
Население: 83 240 000
Полностью вакцинированы: 67,4%
Новые случаи заражения коронавирусом: +34.309
Новые случаи смерти вследствие коронавируса: +54

"Думать - значит, сравнивать" (С) Вальтер Ратенау



Alexander Goncharov

https://ibigdan.livejournal.com/27556493.html


Метки:  

Коротко

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 10:51 + в цитатник
Кто нибудь знает новые матерные слова? Старые уже не описывают ситуацию.

* * *
Під час визиту ЗеЛенки до Львова жителям примотали середні пальці, щоб не могли показати у вікно.

* * *
А как так вышло, что у нас только ОДНА антимонопольная служба?

* * *
Польша защищает Германию от вторжения. Это сверхиронично.

* * *
Только рожая женщина способна понять ту боль, которую испытывает женщина при родах.

* * *
- Я занимаюсь обзором ресторанов, хожу проверяю их на качество.
- Вам за это платят?
- Нет. Это жест моей доброй воли.

* * *
На самом деле Земля плоская. Но она натянута на шар.

* * *
Коронавирус был создан искусственно, чтобы люди наконец-то прочли Конституцию.

https://ibigdan.livejournal.com/27556108.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_ibigdan
Страницы: 2536 ... 2432 2431 [2430] 2429 2428 ..
.. 1 Календарь